Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3641
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Бардак бардаком у нас везде в этих садиках, они при приеме детей все красиво рассказывают а потом на деле вечно всякие косяки находишь... Да все верно, я уже думала на счет этого и говорила я все воспитателю, да не меняется ситуация понимаете, я еще на 8 марта видела всю группу на утреннике и заметила эти пальцы и ногти , но там ведь + стеснение перед родителями выступать, поэтому проявилось четче, я сказала, воспетке, потом еще раз... но не хочу я с ней отношения портить, идти к заве жаловаться тоже не знаю, по ругают воспетку она будет вымещать на нашем сыне... уф... На счет всего остального бардака, конечно я еще пару раз попытаюсь что то с воспеткой и администрацией проработать, но я уже начинаю закипать, поэтому как индюк порой прячу голову в песок и не хочу об этом думать, потом успокаиваю себя тем что сыну там нравится и появились даже друзья, иногда нахожу не понятные для себя плюсы( газон стригут, за территорией следят, она большая, поливают по утрам все) и забываю все плохое... Но потом опять накатывает... А вот то что они перерасчет не делают, это издевательство чистой воды... Идеальных нет, однозначно...  


  • 0

#3642
AmNyam

AmNyam
  • Гость
  • 20 сообщений

ДВ! Ищем частный детский садик для ребенка 1.5 лет. По району подходит ДОЦ "Интерскул" (Маркова-Попова), кто-нибудь может дать рекомендации?


  • 0

#3643
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Бардак бардаком у нас везде в этих садиках, они при приеме детей все красиво рассказывают а потом на деле вечно всякие косяки находишь... Да все верно, я уже думала на счет этого и говорила я все воспитателю, да не меняется ситуация понимаете, я еще на 8 марта видела всю группу на утреннике и заметила эти пальцы и ногти , но там ведь + стеснение перед родителями выступать, поэтому проявилось четче, я сказала, воспетке, потом еще раз... но не хочу я с ней отношения портить, идти к заве жаловаться тоже не знаю, по ругают воспетку она будет вымещать на нашем сыне... уф... На счет всего остального бардака, конечно я еще пару раз попытаюсь что то с воспеткой и администрацией проработать, но я уже начинаю закипать, поэтому как индюк порой прячу голову в песок и не хочу об этом думать, потом успокаиваю себя тем что сыну там нравится и появились даже друзья, иногда нахожу не понятные для себя плюсы( газон стригут, за территорией следят, она большая, поливают по утрам все) и забываю все плохое... Но потом опять накатывает... А вот то что они перерасчет не делают, это издевательство чистой воды... Идеальных нет, однозначно...  

Ну так Вы же договор подписывали и знали на что идете. Тут уж только себя винить в невнимательности.

Понимаю, обидно, у нас в течении года вообще договор переподписали из-за отмены этих вычетов за питание. А куда деваться-то?  Повозмущались, конечно.

А вот что касается воспитателя, у нас уволили одну т.к. большинство родителей  собрались в кучу и настояли. Потом еще и няню заменили.

 По поводу козявок, ногтей. У меня сын начал ногти грызть как в сад пошел. И я не связываю это с тем, что его там этому научили- это признаки нервозности и стресса. Так что тут- Ваше поле деятельности.

 Козявки. Нууу, я читала где-то что все дети все равно их ковыряют и  БОЛЬШИНСТВО едят. Просто скрывают это от родителей. Причем, фишка тут в том, что есть такое мнение у врачей, что козявки- есть сухая прививка. Т.е. это то, что собралось со слизтистой в носу- т.е. всевозможные инфекции. Но поскольку это сухое вещесвто то они не живые но содержат "следы" и белок бактерий, тем самым в малой дозе внося в организм чужеродные бактерии и приучая организм с ними справляться. Как-то так.


  • 0

#3644
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Бардак бардаком у нас везде в этих садиках, они при приеме детей все красиво рассказывают а потом на деле вечно всякие косяки находишь... Да все верно, я уже думала на счет этого и говорила я все воспитателю, да не меняется ситуация понимаете, я еще на 8 марта видела всю группу на утреннике и заметила эти пальцы и ногти , но там ведь + стеснение перед родителями выступать, поэтому проявилось четче, я сказала, воспетке, потом еще раз... но не хочу я с ней отношения портить, идти к заве жаловаться тоже не знаю, по ругают воспетку она будет вымещать на нашем сыне... уф... На счет всего остального бардака, конечно я еще пару раз попытаюсь что то с воспеткой и администрацией проработать, но я уже начинаю закипать, поэтому как индюк порой прячу голову в песок и не хочу об этом думать, потом успокаиваю себя тем что сыну там нравится и появились даже друзья, иногда нахожу не понятные для себя плюсы( газон стригут, за территорией следят, она большая, поливают по утрам все) и забываю все плохое... Но потом опять накатывает... А вот то что они перерасчет не делают, это издевательство чистой воды... Идеальных нет, однозначно...

Ну так Вы же договор подписывали и знали на что идете. Тут уж только себя винить в невнимательности.
Понимаю, обидно, у нас в течении года вообще договор переподписали из-за отмены этих вычетов за питание. А куда деваться-то?  Повозмущались, конечно.
А вот что касается воспитателя, у нас уволили одну т.к. большинство родителей  собрались в кучу и настояли. Потом еще и няню заменили.
 По поводу козявок, ногтей. У меня сын начал ногти грызть как в сад пошел. И я не связываю это с тем, что его там этому научили- это признаки нервозности и стресса. Так что тут- Ваше поле деятельности.
 Козявки. Нууу, я читала где-то что все дети все равно их ковыряют и  БОЛЬШИНСТВО едят. Просто скрывают это от родителей. Причем, фишка тут в том, что есть такое мнение у врачей, что козявки- есть сухая прививка. Т.е. это то, что собралось со слизтистой в носу- т.е. всевозможные инфекции. Но поскольку это сухое вещесвто то они не живые но содержат "следы" и белок бактерий, тем самым в малой дозе внося в организм чужеродные бактерии и приучая организм с ними справляться. Как-то так.
Я извинюсь но про козявки это просто жееесть. Вы правда так думаете? Если Ваш ребенок будет плеваться (харкаться) к примеру, или я заранее извеняюсь срыгивать(отрыжка) у нас был опыт в саду деть увидел и начал так делать. Но я как родитель рассказала что это не есть норма, и что это не красиво, и.тд, поговорила с воспетателем, если воспетатель нормальный, он все поймет и возьмет на заметку и в случае повтора, скажет то же самое что и Вы дома. Пару раз закрепить, научить делать что-то взамен, рассказать историю про мальчика, девочку которые "так" делали, и что с ними было. И все пройдет. Комплексный подход даст свой результат. Но блин видеть как деть ест казюльки и ничего не принимать по моему не нормально.
  • 0

#3645
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Я извинюсь но про козявки это просто жееесть. Вы правда так думаете? Если Ваш ребенок будет плеваться (харкаться) к примеру, или я заранее извеняюсь срыгивать(отрыжка) у нас был опыт в саду деть увидел и начал так делать. Но я как родитель рассказала что это не есть норма, и что это не красиво, и.тд, поговорила с воспетателем, если воспетатель нормальный, он все поймет и возьмет на заметку и в случае повтора, скажет то же самое что и Вы дома. Пару раз закрепить, научить делать что-то взамен, рассказать историю про мальчика, девочку которые "так" делали, и что с ними было. И все пройдет. Комплексный подход даст свой результат. Но блин видеть как деть ест казюльки и ничего не принимать по моему не нормально.

 

 Ню-ню....Вы взрослых людей видели, которые их ели ? Нет. отсюда вывод- что если не привлекать внимание- перестанет. А можно до изнеможения воспитыать и "изкоренять" и ребенок БУДЕТ это длеать все равно но- втихушку.

Я спокойно длеаю замечание что ЛУЧШе так не делать или делать это НЕ ПРИЛЮДНО.

 

А Вам дама я скажу вот что- не знаю что хуже- в детстве есть козявки или во взрослом возрасте писать воспЕтатель.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 05.09.2013, 23:30:16

  • 1

#3646
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Насколько я знаю Солнышко (Лучик) - сад, открывшийся по всем канонам закона, норм медицинских и образовательных. Подходите к медсестре (она же диетсестра) и просите меню по блюдам и развесовку и сравнивайте с разработанными свыше нормами. Если меньше - имеете полное право подать на них жалобу. Больше - вообще то тоже не хорошо для здоровья, все расчитано с учетом возраста. А так - это просто надуманная проблема "мой ребенок не наедается" - пока не убедитесь точно.

Почти все частные сады работают на тех же условиях, что вы написали. Вот представьте, в саду 20 чел и 14 из них болеет - поверьте, бывает такое. И как на 6*75=380 тыс тенге оплатить постоянные расходы садика - аренду, зп сотрудников, которые работают в таком же режиме, коммунальные? Им же государство ничего не доплачивает.

Козявки...очень удобно все взвалить на воспитателя ссылаясь на "комплексное воспитательство" И 2 часа в день поверьте достаточно, чтобы ребенок рос таким, как его растят дома, иначе все бы с сада выпускались как отара баранов одинаковыми.
Возраст у ребенка какой? Бывают периоды повторятельства, бывают периоды скверного поведения, плохих привычек. И знаете, очень часто помогает отстать от ребенка на время, часто ре сам перестает ковырять. И да, ребенок давно в сад ходит - ведь верно заметили, может быть признаком стресса от новой обстановки. А может воспетка-зверь, что вся группа начинает таким вот образом нервничать. Тоже сигнал. И все равно, основным воспитанием занимаются дома родители.
На счет занятий, если вам 3-4 года, то им как раз 15минуток в самый раз для возраста. Это тоже кстати прописано в методологических пособиях, разработанных Минобразованием, конкретно для каждого возраста, которых насколько я знала раньше Солнышко придерживался. У них должен быть в штате методист. Вот после 4 начинается учеба, в старшей группе, все больше и больше. Это резко заметно если сравнить 31 августа и 1 сентября. Ребенок устает даже от 4-5 занятий 15минуток.
  • 1

#3647
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Эта тема про детский сад, а не про козявки! Питание мы обсуждаем в соответствующей теме, ссылка на которую закреплена сверху.[/mod]


  • 0

#3648
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я извинюсь но про козявки это просто жееесть. Вы правда так думаете? Если Ваш ребенок будет плеваться (харкаться) к примеру, или я заранее извеняюсь срыгивать(отрыжка) у нас был опыт в саду деть увидел и начал так делать. Но я как родитель рассказала что это не есть норма, и что это не красиво, и.тд, поговорила с воспетателем, если воспетатель нормальный, он все поймет и возьмет на заметку и в случае повтора, скажет то же самое что и Вы дома. Пару раз закрепить, научить делать что-то взамен, рассказать историю про мальчика, девочку которые "так" делали, и что с ними было. И все пройдет. Комплексный подход даст свой результат. Но блин видеть как деть ест казюльки и ничего не принимать по моему не нормально.
 Ню-ню....Вы взрослых людей видели, которые их ели ? Нет. отсюда вывод- что если не привлекать внимание- перестанет. А можно до изнеможения воспитыать и "изкоренять" и ребенок БУДЕТ это длеать все равно но- втихушку.
Я спокойно длеаю замечание что ЛУЧШе так не делать или делать это НЕ ПРИЛЮДНО.
 
А Вам дама я скажу вот что- не знаю что хуже- в детстве есть козявки или во взрослом возрасте писать воспЕтатель.
Каждый выбирает сам как воспитывать свое чадо. Но на мой взгляд цепляя нехорошие привычки в детском саду ребенок должен получить от родителей исчерпывающий ответ почему "так" делать не хорошо, или не прилично. Не мне судить о Ваших методах. Только после таких родителей которые " не привлекают внимание" на проделки их детей и приходится объяснять ребенку что хорошо, а что не очень после похода в детский сад.
Что касается "воспетатель" так есть такие гаджеты которые позволяют писать слова не думая о правильности их написания, и порой изменяют написание слов. Так я таким и пользуюсь.
  • -2

#3649
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ДВ! Ищем частный детский садик для ребенка 1.5 лет. По району подходит ДОЦ "Интерскул" (Маркова-Попова), кто-нибудь может дать рекомендации?


Если не ошибаюсь, 'интерскул' садом не является. Для малышей- центр раннего развития, для дошкольников- репетиторский центр.
  • 0

#3650
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Другой вопрос гложит меня уже 5 лет и не могу найти ответа убедительного - Почему гос сады наз-ся государственными, а платить за него надо? Ведь в гос школе не платят ничего.
И по моему я уже здесь озвучивала свои эти мысли. Но так и не поняла.
  • 2

#3651
AmNyam

AmNyam
  • Гость
  • 20 сообщений

Если не ошибаюсь, 'интерскул' садом не является. Для малышей- центр раннего развития, для дошкольников- репетиторский центр.

 

 

Да, это центр раннего развития, у них есть группы на полный день, хотелось бы поподробнее узнать. 


Сообщение отредактировал AmNyam: 06.09.2013, 00:46:06

  • 0

#3652
AmNyam

AmNyam
  • Гость
  • 20 сообщений

Нашла подходящий нам по району детский сад "Зерде" (Тимирязева - Маркова), ни у кого детки не ходят туда? Хотелось бы почитать отзывы. 


  • 0

#3653
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Подскажите пожалуйста сады в районе Толе Би жамбула, нурмакова Гагарина, может есть вариант хороший, мы рассматриваем детский сад "Семья" вроде нравиться но думаю еще посмотреть. Солнышко отпадает он намного невыгоднее семьи и там как то все уныло. Подойдут так же сады если там есть развозка, и принимают с 1,8.
  • 0

#3654
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Подскажите пожалуйста сады в районе Толе Би жамбула, нурмакова Гагарина, может есть вариант хороший, мы рассматриваем детский сад "Семья" вроде нравиться но думаю еще посмотреть. Солнышко отпадает он намного невыгоднее семьи и там как то все уныло. Подойдут так же сады если там есть развозка, и принимают с 1,8.

он же где-то на жарокова? я знаю оттуда вся группа убежала в этом году. говорят там просто тихий ужас. подробностей не знаю,но просто так группами не уходят.

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 06.09.2013, 09:09:46

  • 0

#3655
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Подскажите пожалуйста сады в районе Толе Би жамбула, нурмакова Гагарина, может есть вариант хороший, мы рассматриваем детский сад "Семья" вроде нравиться но думаю еще посмотреть. Солнышко отпадает он намного невыгоднее семьи и там как то все уныло. Подойдут так же сады если там есть развозка, и принимают с 1,8.

Доброе утро!)
Знакомая хвалила садик на Виноградова уг.ул.Нурмакова.Садик находится на Виноградова(слева ) не доезжая Нурмакова если ехать со стороны Ауэзова .Говорила что хороший садик ее племянница ходит в этот садик.

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 06.09.2013, 09:16:31

  • 0

#3656
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

 

Так что если пункты Договора нигде не нарушены, вроде никто Вас не собирается обманывать))) Ну конечно по договору меня ни кто не обманет, но что то Вы так за садик горой, не работник садика случаем?! У нас же так, не нравиться садик, иди ищи другой, ни кто не держит, а то что ре привык к воспетке и месту, и всему, то травму ему наносить не хочется и приходиться терпеть тупо все это...Зла не хватает на эти садики... 

 

Вот Вам правильно все написали... А Вы..

Потрудитеь пролистать несколько страниц назад- девушка обсуждала и выказываа свои ссоображения безотносительно к конкретным заведениям.

 Прежде чем задавать здесь вопросы- нужно начать с воспитателя. А так Вы копите обиды ,а там никто и не в курссе.

У меня хотя и были обиды на сад наш- так вот кашу конкретно моему ребенку клали больше, потому как вот любит он а другие могли поковырять и все- им и по паре ложек выше крыши было. Просто я воспитателю об этом сказала.

Вы разделите Ваши проблемы- какие-то "недоработки" педсостава, а другие- хозяев. Нельзя все в одну кучу валить.

Если в общем такая ситуация негатива- ищите другое место. 

Но идеального сада нет. Есть миграция детей из одного в другой и потом вс гос. сад.

 

 Мне кажется наш сад идеальный. 19 на сейфуллина-виноградова. Госсадик. Замечательная заведующая , хорошие воспитатели, кормят замечательно, дети хорошие. С сентября перешли в старшую группу, воспитатель супер, уже на второй день моя выучила 2 сложных стиха. Очень скучаем по старой группе и особенно по воспитателю, до сих пор каждый день ее навещаем. 


  • 0

#3657
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Другой вопрос гложит меня уже 5 лет и не могу найти ответа убедительного - Почему гос сады наз-ся государственными, а платить за него надо? Ведь в гос школе не платят ничего.
И по моему я уже здесь озвучивала свои эти мысли. Но так и не поняла.

 

1) в гос. саду родители не платят за аренду здания, оно предоставляется государством, тогда как в частных садах расходы по аренде или окупаемости приобретения здания входят в стоимость

2) в гос саду родители платят за питание, т.к. бесплатное питание никто не обещает и не гарантирует

3) в гос. садах Алматы мы платим за детей до 5 лет помимо питания еще коммунальные и зп персоналу, т.к.  наш доблестный маслихат субсидирует сады в форме ГККП только с 5 лет (подготовка к школе), а почему обычные гос саду не ГУ, а ГККП (только спец сады ГУ для детей с особыми потребностями) - мне никто из маслихата и местного акимата письменно так и не ответил, а министр образования тупо сослался на условия договора, который я подписала с садиком. В садике договор из акимата, акимат ссылается на маслихат. Маслихат молчит. Разницу между ГУ и ГККП в части субсидирования мне в 1 день объяснила заведующая (которая потом ушла на пенсию)

 

ну и почему школы доступные и бесплатные, а садики платные и не всегда доступные, то как-то Тасмагамбетов в Астане в ответ на то, что не все дети могут ходить в садики, ответил, что школьное образование гарантируется Конституцией, поэтому бесплатное и доступное, а про садики в конституции не сказано (честно, не проверяла по конституции, т.к. школу точно гарантируют, я это знаю, а вот про садик - хз)



#3658
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДД! Есть ли мамы, чьи дети в этом году закончили садик, был выпуск? Интересует 34 дс. ,воспетательница Светлана Васильевна, как она подготавливает детей, в этом году взяла деток 3-4 года.


  • 0

#3659
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Подскажите пожалуйста сады в районе Толе Би жамбула, нурмакова Гагарина, может есть вариант хороший, мы рассматриваем детский сад "Семья" вроде нравиться но думаю еще посмотреть. Солнышко отпадает он намного невыгоднее семьи и там как то все уныло. Подойдут так же сады если там есть развозка, и принимают с 1,8.

Доброе утро!)
Знакомая хвалила садик на Виноградова уг.ул.Нурмакова.Садик находится на Виноградова(слева ) не доезжая Нурмакова если ехать со стороны Ауэзова .Говорила что хороший садик ее племянница ходит в этот садик.

А вы не подскажите как называется?
  • 0

#3660
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Подскажите пожалуйста сады в районе Толе Би жамбула, нурмакова Гагарина, может есть вариант хороший, мы рассматриваем детский сад "Семья" вроде нравиться но думаю еще посмотреть. Солнышко отпадает он намного невыгоднее семьи и там как то все уныло. Подойдут так же сады если там есть развозка, и принимают с 1,8.

он же где-то на жарокова? я знаю оттуда вся группа убежала в этом году. говорят там просто тихий ужас. подробностей не знаю,но просто так группами не уходят.

Вот поэтому я и не хочу туда, уж очень плохие отзывы. У нас возле дома через месяц полтора обещают один садик, частный через дорогу. Туда запишемся, но когда откроется не известно:(
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.