Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3561
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Нам 1,9 годика , хочу стать в очередь по программе Балапан. Но проблема в том , что у ребенка нет ни прописки, ни даже ИИН (как бомжи млин(() потому как негде его прописать. Я хочу попросить знакомых или коллег прописать его хотя бы временно , чтобы получить ИИН и встать в очередь. Вопрос , если мы потом выпишемся с того адреса, мы будем еще в очереди стоять??? Не повлияет ли наша выписка с адреса?
  • 0

#3562
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Нам 1,9 годика , хочу стать в очередь по программе Балапан. Но проблема в том , что у ребенка нет ни прописки, ни даже ИИН (как бомжи млин(() потому как негде его прописать. Я хочу попросить знакомых или коллег прописать его хотя бы временно , чтобы получить ИИН и встать в очередь. Вопрос , если мы потом выпишемся с того адреса, мы будем еще в очереди стоять??? Не повлияет ли наша выписка с адреса?

 

для очереди не нужна прописка ребенка, достаточно прописки родителя

 

ИИН дается в свидетельстве о рождении с 2007 или 2008 года автоматически, но если Вы получали не в нашем загсе, а в консульстве /посольстве (Вы же не в РК рожали вроде?), то ИИН нет

 

а вот нужна ли в таком случае прописка ребенка - не знаю, т.к. у тех, кто до 2007 года для ИИН требовали прописку, но ваш ребенок позже родился, может, без прописки дадут



#3563
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Родители детей ходящих в гос сады поделитесь инфой на счет кружков, секций, занятий, что платно что нет.

У нас в саду пока нету ничего кроме лепки и рисования  с воспитателем,  сказали будут с сентября кружки и секции. Недавно сказали что с сентября будет гимнастика платно! уже сентябрь на подходею

 

видела здесь ссылку на наш НПА, что обязательно и бесплатно: лепка, рисование, аппликация, музыка

 

в нашем садике (бостан) предлагали платно логопеда

 

в ауэзовском районе платно были хореография, но вроде дети ходили все, так мне сказал родитель ребенка, который не платил за хореографию

 

в другом гос саду в ауэзовском был бассейн (но не знаю, платный или нет, даже если платный, то в пределах 1-2 тыс тг)

 

я не заморачиваюсь, т.к. на платные кружки будем водить сами попозже, когда будет 5 лет и оплата станет не 26 тыс, а 12 тыс тг)))



#3564
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Спасибо, Данииссима, как всегда выручаете. Да, получали в посольстве , поэтому нет ИИН и для его получения обязательно нужна прописка(((( в этом и загвоздка. Мы в поликлинику еле встали на учет без ИИН, уговорила слезами врачей. Значит можно временно прописать и получить ИИН хотя бы и встать в очередь.
  • 0

#3565
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Когда я рожала, у нас не было ВНЖ, ребенок получил свидетельство в ЗАГСе во втором роддоме, без иин. В цоне сказали что ребенка надо прописать к одному из родителей, на него квадраты не нужны, получить иин и встать в очередь.
  • 0

#3566
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Решила оставить отзыв о детском саде №34, год мы туда ходили все устраивало. Воспитатель была со стажем,ребенок чистенький без синячков и ссадин после сада был и спокойный веселый. Дней 10 назад воспитательница ушла в отпуск и похоже безвозвратно, так эти дни наш ребенок ежедневно с мелкими синяками приходил,а сегодня я когда пришла забирать, от малышки была жалоба "У меня болит рука". И показывает где болит,у меня был шок. У малышки нашей огромная ссадина шириной 1,5 см длиной 10 см. Воспитатель новая девчонка молодая лет 20 от силы. Задаю вопрос что это такое, и получаю ответ "Я не знаю". В группе все эти дни грязь, нет няни. И персонал стала замечать меняется  часто. Ребенка естественно забираем, ходили туда из за нашей воспитательницы которая за год нашу малышку многому хорошему научила.

Полагаю группа с 3-4? Зульфия воспитательница? Если так то она выйдет недели через 2 точно, мы тоже из-за нее и ходим. Сейчас 2 недели не ходили из-за молодой девочки "воспитательницы", тихий ужас, она за ними не смотрит вообще. Если будет продлевать отпуск, то подумываю о переводе в другую группу.


  • 0

#3567
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Ходим в д/с №79 в 1-младшую группу "Балапан", сегодня заведующая предложила перевести нас во 2-младшую группу "Жулдыз" но она русскоязычная, я хотела в "Айголек", эта казахская. Знаю что здесь есть родители детей посещающих группу "Жулдыз", как Вам группа, сказали там воспеватели Ляззат (сейчас в отпуске) и Жазира.


  • 0

#3568
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Решила оставить отзыв о детском саде №34, год мы туда ходили все устраивало. Воспитатель была со стажем,ребенок чистенький без синячков и ссадин после сада был и спокойный веселый. Дней 10 назад воспитательница ушла в отпуск и похоже безвозвратно, так эти дни наш ребенок ежедневно с мелкими синяками приходил,а сегодня я когда пришла забирать, от малышки была жалоба "У меня болит рука". И показывает где болит,у меня был шок. У малышки нашей огромная ссадина шириной 1,5 см длиной 10 см. Воспитатель новая девчонка молодая лет 20 от силы. Задаю вопрос что это такое, и получаю ответ "Я не знаю". В группе все эти дни грязь, нет няни. И персонал стала замечать меняется  часто. Ребенка естественно забираем, ходили туда из за нашей воспитательницы которая за год нашу малышку многому хорошему научила.

Полагаю группа с 3-4? Зульфия воспитательница? Если так то она выйдет недели через 2 точно, мы тоже из-за нее и ходим. Сейчас 2 недели не ходили из-за молодой девочки "воспитательницы", тихий ужас, она за ними не смотрит вообще. Если будет продлевать отпуск, то подумываю о переводе в другую группу.

 

Да с этой группы. Она уже точно не выйдет, по крайней мере мне она сегодня сказала


  • 0

#3569
Raiska30

Raiska30
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дв! Девочки подскажите пожалуйста садики в районе савхоза алатау...альтаир, капитошку, и хотабыч не предлагать
  • 0

#3570
Raiska30

Raiska30
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Желательно садики на дому
  • 0

#3571
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Желательно садики на дому
 

есть тема домашние детские сады


  • 0

#3572
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Прошу разьяснить, может то сталкивался с такой ситуацией. Изначально встали на очередь в детский сад в орбите, по месту моей прописки, предполагая, что потом переедим в орбиту. Мы сейчас 29 в очереди. Но на данный момент купили квартиру в Алмагуле. Как поменять детский сад в орбите на алмагуль? Есть ли в алмагуле хорошие детские сады, какие? Гос, частные? До ноября-декабря планируем заехать, пока ребенок ходит в садик рядом с домом, и я теперь ума не приложу куда она пойдет в сад, тк я работаю, и сидеть с ней будет некому.
  • 0

#3573
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Прошу разьяснить, может то сталкивался с такой ситуацией. Изначально встали на очередь в детский сад в орбите, по месту моей прописки, предполагая, что потом переедим в орбиту. Мы сейчас 29 в очереди. Но на данный момент купили квартиру в Алмагуле. Как поменять детский сад в орбите на алмагуль? Есть ли в алмагуле хорошие детские сады, какие? Гос, частные? До ноября-декабря планируем заехать, пока ребенок ходит в садик рядом с домом, и я теперь ума не приложу куда она пойдет в сад, тк я работаю, и сидеть с ней будет некому.

 

Чтобы поменять садик, нужно идти в РОНО. 


  • 0

#3574
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

 

ДВ! вы ходили в 100? как там? мы стоим в этот садик


ДД! Мы и сейчас туда ходим ;) И младшенького туда с 5 месяцев уже в очередь поставили.

Сад в целом хороший, нам повезло, у нас воспитатель и няня хорошие, видно, что любят детишек. Единственное, что смущало - подготовка к школе слабовата. Но потом мне воспитатель объяснила, что основная подготовка начнется только с 6 лет (подготовительная группа), и если мы хотели отдать ребенка в школу с 6 лет, то надо было заранее предупредить об этом еще в сентябре, как я поняла тогда перевели бы в подготовительную группу.

 

 

Ходим мы в этот 100 сад пошли с 3-х лет, год считай промучались с бесконечными сменами воспитателей, болезнями и вообще  бардак в нашей группе был, хотя про другие группы хорошо отзываются, возможно это только нам так не повезло но кучу негатива этот сад оставил в памяти, сейчас переживаю что в этом году будет, если ничего не поменяетмя буду предпринимать меры


  • 0

#3575
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Скажите пожалуйста, кто ходит в 100 садик что в Аксае, там есть бассейн, дети вообще в нем купаются? Ато мы ходим уже больше года И ни разу не купались. Спросила у воспетателя, она сказала что якобы наша группа стоит по очереди в конце августа, а в начале августа у нас идет перераспределение групп, то есть наша группа снова не попадает. Бред какой-то, зачем нужен бассейн если дети в нем не купаются. Сколько не спрашивала, у мамочек с других групп говорили что не было.

Бассеин там есть, но отапливается он только в отопительный сезон, когда не отапливается холодно купаться, дети купаются только осень-зима-весна, мы ходим, еще ни разу детей туда не водили, но мы и младшей группой были


  • 0

#3576
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Ходим мы в этот 100 сад пошли с 3-х лет, год считай промучались с бесконечными сменами воспитателей, болезнями и вообще  бардак в нашей группе был, хотя про другие группы хорошо отзываются, возможно это только нам так не повезло но кучу негатива этот сад оставил в памяти, сейчас переживаю что в этом году будет, если ничего не поменяетмя буду предпринимать меры

мы уже ходим в этот садик с середины июля. 2 недели прошли в бесконечных сменах воспитателей и групп. как ранее писала, самый шок для меня был, когда утром сдаю одному воспитателю в одной группе, а вечером папа забирает в другой группе у другого воспитателя. прихожу потом утром, стоит методист Рашида, я у неё спрашиваю, а кому сегодня сдавать дите, а она так удивленно, а кому вы каждый день отдаете? я и отаечаю ей, что каждый день разному воспитателю в разную группу, а что вчера вообще нонсенс был. она тут же закрутилась, нашла воспитателя, извиняться, что вот, у них нынче так из-за ремонта. теперь-то я знаю, что у них не только в этом году, а всегда такая свистопляска. и это происходит именно в младшей группе, когда ребенок впервые приходит в садик, адаптируется, а когда привыкать, если каждый день новое лицо и новая группа. это все и сказала ей, а через 2 дня мы уже были в своей группе. так что принимай не принимай, а воз и ныне там


  • 0

#3577
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

вроде бы этот сад считается лучшим по району, если этот лучший, то представить не могу, какие худшие бывают.


  • 0

#3578
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

вроде бы этот сад считается лучшим по району, если этот лучший, то представить не могу, какие худшие бывают.

да уж!!! вообще-то сад славился подготовкой хорошей детей к школе,  ну узнав кто нас будет вести до окночания сада, очень сомневаюсь...( 


  • 0

#3579
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

ДВ!Мой племянник ходит в 100 садик  по моему в старшую группу воспитателя зовут Галина Ивановна на Р фамилия по моему .Сестре очень нравится детский сад. Племяннику очень нравиться ходить в садик.


  • 0

#3580
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

Уважаемые мамочки! Кому не безразлична оплата за детский государственный сад, кто хочет восстановить справедливость стучитесь ко мне в лс. Уверена в том, что вместе мы сможем добиться уменьшения размера оплаты. Или просто отпишитесь здесь со словами "я за", я напишу вам сама.


Сообщение отредактировал Vasya27: 02.09.2013, 11:03:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.