Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3461
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А теперь к теме, мне нужен совет мам чьи детишки ходят в сад, дело в том что мой сын русскоязычный, да у нас вся семья такая. Но по нац. принадлежности казахи.

Так вот возле дома открыли дет сад, казахский, понравилась и заведующая и воспитатель.

Сыну 2,5 г. очень развит, цвета, счет, формы и т.п все знает на русском, не будет ли накладки если я сейчас отдам его в казахский сад?

Или это его дезориентирует?

Благодарю

 

У нас тоже семья русскоговорящая. Дочка пошла в казахский садик в 3,5 года. Казахский мы так и не выучили, в смысле дочка не говорит, понимает отдельные слова. Я думаю, это потому, что мы дома не говорим на казахском. Трудности были в 1 классе. В подготовительной группе их готовили для поступления в казахскую школу, поэтому ребенку было сложно. Мы буквально в июле-августе отдали ребенка на интенсивные предшкольные подготовительные курсы на русском. Так что, если планируете ребенка отдать в русскую школу, то ближе к подготовительной группе переводитесь в русский садик, или просто ходите дополнительно в предшколу на русском языке. Это из нашего опыта.


  • 0

#3462
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Grupper спасибо )

В школу хотела бы отдать в русскую, уровень образования на порядок выше все таки.

А родной язык, предполагаю, что выучит в любом случае. 

...Трудности были в 1 классе... тогда мои сомнения верны, лучше уж найти русский садик, а казахский язык начать употреблять дома.


  • 0

#3463
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

- игрушки и канц. - 2630 - услуги банка - 320
канц. товары вы не покупаете сами? и что такое услуги банка? это за что? 
  • 0

#3464
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ходим в гос. казахский садик, договор дали только вчера (заведующая была в отпуске), договор на казахском языке, спросила про экземпляр на русском (я не знаю каз.языка), сказали нет. забрала с собой, попросила знакомого перевести, сказал, что видимо договор был переведен с русского, т.к. некоторые пункты составлены не грамотно и понять невозможно (просто перевод без смысла).

еще по поводу оплаты: 24 000 тг в месяц за ком.услуги и питание, если не посещаем садик, то оплачиваем ком.услуги полностью, питание не оплачиваем (это у всех так, узнала благодаря данному форуму), и ни слово о том, сколько составляет сумма за ком.услуги, сколько за питание (это не должно быть прописано?).

вот мне интересно, у всех такие договора, кто ходит в гос.садик?

девочки, поделитесь...

Ходим в 50-ый госсадик в Аксае 2. За ком. услуги 550 тг. в день, питание 670 тг. в день. Оплата в банке - комиссия 250 тг. кажется. Если пропускаем, перерасчет на следующий месяц вычет только за питание.


Сообщение отредактировал Nadejda85: 17.08.2013, 21:20:28

  • 0

#3465
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

девочки, кто нибудь  водит деток в Международную Детскую Академию «FasTracKids»  «Школа маленьких гениев»?  В частности на Панфилова. Муж рядом работает - моя мечта - утром с дочкой уехал, вечером с ней вернулся. Но на сайте у них четкого режима дня, это меня смущает.. Ну и просто отзывы хотелось бы..

Заранее спасибо!


  • 0

#3466
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

девочки, кто нибудь  водит деток в Международную Детскую Академию «FasTracKids»  «Школа маленьких гениев»?  В частности на Панфилова. Муж рядом работает - моя мечта - утром с дочкой уехал, вечером с ней вернулся. Но на сайте у них четкого режима дня, это меня смущает.. Ну и просто отзывы хотелось бы..

Заранее спасибо!

мы туда не ходим, но я разговаривала с администратором их садика в Каргалы. график удобный садиковский. я сказала, что против выездных экскурсий, сказали, что можно не ездить, детки остаются в садике. единственное в этот день не будет занятий. мы сначала прям очень хотели туда, и расположение тоже для нас идеальное. но потом я почитала отзывы в интернете. и мне не понравилась сама система. если сама система вам по душе, то вполне неплохой сад я считаю. на сайте можно посмотреть пед состав. только когда поедете на экскурсию, спросите где детки гуляют. потому, что в каргалы дети гуляют во дворе жилого комплекса. и для нас это оказалось большим минусом.

и еще насколько я поняла, тут на форуме есть представитель этой академии.


Сообщение отредактировал Freesia: 19.08.2013, 08:42:27

  • 0

#3467
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

- игрушки и канц. - 2630 - услуги банка - 320
канц. товары вы не покупаете сами? и что такое услуги банка? это за что? 

 

нет канцелярские не покупаем, услуги банка - это наверное комиссия за то что оплату делаем через БанкЦентрКредит. А вот игрушки сказали надо периодически приносить )))


  • 0

#3468
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

услуги банка - это наверное комиссия за то что оплату делаем через БанкЦентрКредит
Зачем услуги банка в договоре отражать? Эта сумма не попадает в дет. сад. Комиссия банка не фиксированная и зависит от суммы оплаты. В один месяц Вы можете заплатить 25 000, в другой 15 000 (в зависимости от посещаемости). Соответсственно % комиссии будет разным.
  • 0

#3469
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Девочки, много перечитала, но не нашла подобного вопроса может кто знает

Мы встали в очередь /Алмалинский р-н / в 2011 , написано в июне 2013 обратиться Алм Рай Отд образования, я упустила, но по очереди мы на сегодня 510, нам 2 года я хочу в 3 отдать Если не обратилась в июне из очереди по идее не должны выкинуть? Кто что знает? Спс


  • 0

#3470
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

услуги банка - это наверное комиссия за то что оплату делаем через БанкЦентрКредит
Зачем услуги банка в договоре отражать? Эта сумма не попадает в дет. сад. Комиссия банка не фиксированная и зависит от суммы оплаты. В один месяц Вы можете заплатить 25 000, в другой 15 000 (в зависимости от посещаемости). Соответсственно % комиссии будет разным.

 

 

вообще-то у комиссии есть минимальный фиксированный размер ( как при оплате коммуналки). в нашем случае при счете садика в Банк ЦентрКредит  комиссия 250 тг при наличной оплате в кассу, 80 тг при оплате наличными через терминал БЦК

 

еще можно через Хоумбанк платить, тоже будет 250 тг, но у меня садик не подвязан к оплате с карты

 

а у садика есть банковские услуги помимо приема наших денег - зп на карточки начислить, там 1 % при обнале, который платит работодатель все или частично, вот Вы хоть раз задумывались, кто платит комиссию с вашей зп при обнале с карточки?

оплата поставщиками услуг - комиссия с каждой платежки по комммунальным, молочным продуктам, другим продуктам и т.д.



#3471
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, много перечитала, но не нашла подобного вопроса может кто знает

Мы встали в очередь /Алмалинский р-н / в 2011 , написано в июне 2013 обратиться Алм Рай Отд образования, я упустила, но по очереди мы на сегодня 510, нам 2 года я хочу в 3 отдать Если не обратилась в июне из очереди по идее не должны выкинуть? Кто что знает? Спс

 

В РОО вам точно ответят, лучше туда сходить


  • 0

#3472
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки, много перечитала, но не нашла подобного вопроса может кто знает

Мы встали в очередь /Алмалинский р-н / в 2011 , написано в июне 2013 обратиться Алм Рай Отд образования, я упустила, но по очереди мы на сегодня 510, нам 2 года я хочу в 3 отдать Если не обратилась в июне из очереди по идее не должны выкинуть? Кто что знает? Спс

ДД! То что вы не пришли ничего страшного, если бы вы прошли по очереди вам бы позвонили из садика, тем более вы по очереди 510! вы кстати на каком сайте очередь проверили и в какой сад вы стоите? мы просто тоже в Алмалинском районе!


  • 0

#3473
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Девочки, много перечитала, но не нашла подобного вопроса может кто знает

Мы встали в очередь /Алмалинский р-н / в 2011 , написано в июне 2013 обратиться Алм Рай Отд образования, я упустила, но по очереди мы на сегодня 510, нам 2 года я хочу в 3 отдать Если не обратилась в июне из очереди по идее не должны выкинуть? Кто что знает? Спс

ДД! То что вы не пришли ничего страшного, если бы вы прошли по очереди вам бы позвонили из садика, тем более вы по очереди 510! вы кстати на каком сайте очередь проверили и в какой сад вы стоите? мы просто тоже в Алмалинском районе!

 

ДД мы тоже Алмалинский район, также вставали в 2011, ходила в РОО в июле, очередь не слетает, если Ваша подойдет будут звонить из садика


  • 0

#3474
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

оплату делаем через БанкЦентрКредит.

Соответсственно % комиссии будет разным.
 постоянно плачу только через этот банка. суммы разные, комиссия банка 250тг
  • 1

#3475
Sfera

Sfera
  • Гость
  • 29 сообщений

Выбираю между двумя садами Солнышко на Джамбула и Гал Асет ЛТД на Клочова. Не знаю какой выбрать. отзывы примерно одинаковые.

Посоветуйте кто нибудь, чьи детки туда ходят?


  • 0

#3476
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Девочки, много перечитала, но не нашла подобного вопроса может кто знает

Мы встали в очередь /Алмалинский р-н / в 2011 , написано в июне 2013 обратиться Алм Рай Отд образования, я упустила, но по очереди мы на сегодня 510, нам 2 года я хочу в 3 отдать Если не обратилась в июне из очереди по идее не должны выкинуть? Кто что знает? Спс

ДД! То что вы не пришли ничего страшного, если бы вы прошли по очереди вам бы позвонили из садика, тем более вы по очереди 510! вы кстати на каком сайте очередь проверили и в какой сад вы стоите? мы просто тоже в Алмалинском районе!

 

Спасибо, девочки Успокоили, а то я как квиток увидела занервничала

Смотрела здесь http://bala.edualmat...php?act=monitor

Стоим в 14

Спасибо


  • 0

#3477
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Девочки, много перечитала, но не нашла подобного вопроса может кто знает

Мы встали в очередь /Алмалинский р-н / в 2011 , написано в июне 2013 обратиться Алм Рай Отд образования, я упустила, но по очереди мы на сегодня 510, нам 2 года я хочу в 3 отдать Если не обратилась в июне из очереди по идее не должны выкинуть? Кто что знает? Спс

ДД! То что вы не пришли ничего страшного, если бы вы прошли по очереди вам бы позвонили из садика, тем более вы по очереди 510! вы кстати на каком сайте очередь проверили и в какой сад вы стоите? мы просто тоже в Алмалинском районе!

 

Спасибо, девочки Успокоили, а то я как квиток увидела занервничала

Смотрела здесь http://bala.edualmat...php?act=monitor

Стоим в 14

Спасибо

 

На этом сайте уже не смотрите, т.к вся информация обновляется на http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru. Проверьте сейчас, потому что мы тоже встали в тоже время как и вы и мы уже 10-ые!!!!


  • 0

#3478
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

 

оплату делаем через БанкЦентрКредит.

 

Соответсственно % комиссии будет разным.
 постоянно плачу только через этот банка. суммы разные, комиссия банка 250тг

 

 

Плачу карточкой БЦК через Starbanking онлайн. Комиссия 50 тг. И удобно, не выходя из дома. 


  • 0

#3479
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

На этом сайте уже не смотрите, т.к вся информация обновляется на http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru. Проверьте сейчас, потому что мы тоже встали в тоже время как и вы и мы уже 10-ые!!!!

 

cпс Завтра посмотрю Спс

пока такой статус пишут Запрос не отправлен. Возможно в данный момент сервис не доступен, или находиться на профилактике. Попробуйте позднее


Сообщение отредактировал Auri_ri: 19.08.2013, 15:39:05

  • 0

#3480
lulik

lulik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ДД, а кто-нибудь ходит в 49 садик в 3 мик-не. с 1 сентря пойдем в первый раз, хотелось бы отзывы почитать. Спасибо


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.