Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3441
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

я понимаю, что сейчас начнется...но не сказать тоже не получается. я прекрасно понимаю чувства и обиды мам, кт недовольны садом, и у них есть на то веские основания. НО!!! меня больше всего возмущает, что мамочки начинают винить сад, в том что нет перерасчетов. вот на этой странице вижу, что отпуск 30 дней. не знаю это много или мало. Дорогие, мамы! Особенно те, кто выбрал частный сад, у вас ведь есть договор. Даже если об этом забыла сказать зава. Там ведь все условия оговорены, особенно, что касается оплаты и перерасчетов. Ведь это в первую очередь нужно самому саду. Это их шкурный вопрос. Значит сами виноваты, что не читали договор. И мне было обидно, что из общих 3 месяцев фактически проходили недели 2. При этом платили полную сумму за каждый месяц. А оплата у нас не самая низкая. НО зава сразу при первой же экскурсии в первую очередь говорила об оплате, потому что многие сразу разворачивались и уходили. т.к. не устраивала сумма оплаты, но оно и хорошо, меньше посторонних в саду, меньше риск всяких бактерий и вирусов. и СРАЗУ говорила, что нет никаких перерасчетов. Есть законный отпуск. 1 месяц. и это во всех садах так. причем в нашем случае отпуск не бесплатный. просто оплата чуть ниже. И все это знают, и никогда ни у нас, ни у других родителей не было споров (насколько я знаю) по поводу оплаты или вообще что касается денег. Потому что изначально мы знали на что шли. И если директор или зава намеренно или нечаянно не сказали, что нет перерасчета или какие условия перерасчета, и что в случае отпуска, то есть на этот случай ДОГОВОР, имеющий юр силу. и тут обижаться можно только на себя. Написано не в защиту садов.

 

Еще хочу сказать про развозку. Лично я против развозок, особенно детей дошкольного возраста. Мало того, что все должны быть в автокреслах, а это очень дорого, даже если брать китайские. Во-вторых кресло должно быть личным (но это мой личный бзик). Так вот кто водитель?! Я в себе на 100% не могу быть уверена за рулем, т.к. сотни внешних факторов. А тут незнакомый водитель, зная ситуацию на дорогах..... :faceoff:  Вообщем это тоже мой личный бзик. Но, дорогие родители, если вас не устраивает развозка (а она вряд ли где-то качественная), откажитесь от нее, даже если в вашем саду есть такая услуга.

 

З.Ы.: сорри за офф :faceoff:

отпуск наверное везде не бесплатный! обычно 50%



#3442
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Freesia здесь я с вами полностью согласна, для меня было большим удивлением, когда на первом родительском собрании, некоторые родители стали требовать отпуск, с возможностью не оплачивать месяц отсутствия, хотя в договоре все очень хорошо и понятно прописано, на мою реплику об этом, мама высказалась, что не у всех есть юридическое образование, чтобы читать договоры ))))

Она наверное имела в виду что не все понимают то что написано в договоре. Хотя конечно это не сильное оправдание, хотя бы потому что если не понимаешь что перед тем как его подписывать можно проконсультироваться с юристом или с теми кто в этих договорах уже хорошо понимает.


  • 0

#3443
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Freesia здесь я с вами полностью согласна, для меня было большим удивлением, когда на первом родительском собрании, некоторые родители стали требовать отпуск, с возможностью не оплачивать месяц отсутствия, хотя в договоре все очень хорошо и понятно прописано, на мою реплику об этом, мама высказалась, что не у всех есть юридическое образование, чтобы читать договоры ))))

Она наверное имела в виду что не все понимают то что написано в договоре. Хотя конечно это не сильное оправдание, хотя бы потому что если не понимаешь что перед тем как его подписывать можно проконсультироваться с юристом или с теми кто в этих договорах уже хорошо понимает.

 

С Freesia и Грешницей согласна.

В договоре все достаточно доступно прописанно, особенно про оплату - и абсолютно не надо иметь юридическое образование что бы понять. Уже обсуждали не раз тему про оплату - и все вполне логично почему они её не пересчитывают (частные сады).

Про развозку - да напрягает мысль о том что не сами возим, но например в нашем случае это просто необходимая вещь особенно вечером - во-первых рабочий график ну никак не совпадает с графиком садика, а, во-вторых, нестись с работы на такси что бы его забрать и опять ехать на такси - какая разница - там тоже кресел нет к сожалению и таксисты через раз придурошные  :(. У нас на развозке немного детишек совсем и с ними сидит воспитательница. Так что у всех есть выбор - можешь сам возить пожалуйста, не можешь - развозка это спасательный круг.


Сообщение отредактировал Леока: 15.08.2013, 16:05:30

  • 1

#3444
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Про развозку - да напрягает мысль о том что не сами возим, но например в нашем случае это просто необходимая вещь особенно вечером - во-первых рабочий график ну никак не совпадает с графиком садика, а, во-вторых, нестись с работы на такси что бы его забрать и опять ехать на такси - какая разница - там тоже кресел нет к сожалению и таксисты через раз придурошные  :(. У нас на развозке немного детишек совсем и с ними сидит воспитательница. Так что у всех есть выбор - можешь сам возить пожалуйста, не можешь - развозка это спасательный круг.

 

никто и не говорит, отказываться всем. если есть данная услуга, значит есть спрос. я именно о том, что если не устраивает качество услуги, то от этой услуги как развозка можно запросто отказаться. в вашем случае вы согласились на данную услугу, но при этом не предъявляете претензий саду, также как и за то, что график сада неудобный. и на эти условия мы идем, изначально принимая их.


  • 0

#3445
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

никто и не говорит, отказываться всем. если есть данная услуга, значит есть спрос. я именно о том, что если не устраивает качество услуги, то от этой услуги как развозка можно запросто отказаться. в вашем случае вы согласились на данную услугу, но при этом не предъявляете претензий саду, также как и за то, что график сада неудобный. и на эти условия мы идем, изначально принимая их.

Ну и я о том же :) Надо - пользуйся, не надо - не пользуйся :) Тем более что развозка не входит в оплату, а оплачивается отдельно :D

Найти идеальный садик/школу и т.д. практически невозможно, даже несмотря на то что мы платим немалые деньги выбирая частный садик - все равно где-то что-то кого-то постоянно не устраивает - тем более как говорится каждый со своими тараканами :dandy:

 

Давайте просто будем лояльно относится ко всем отзывам - отрицательные они либо положительные - просто у каждого свое мнение и виденье. :rotate:  


  • 4

#3446
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Мы тоже пока все собрали, пришли - уже четвертые.

 

 

Вчера дочка спать не хотела, так с ней повариха гуляла (пока воспитатель обедала).

 

Вы так говорите "Повариха" Вас не понравилось что повар гулял с Вашим ребёнком??????????? Воспитатели тоже люди и им тоже хочется кушать.....

 

Просто констатирую факт - ребенка не оставили одного, нашли с кем погулять, иначе мешала бы остальным детям спать. Абсолютно согласна, что воспитатель должен иметь свободное время.

Иногда ребенок не хочет спать, его все равно оставляют в спальне, бывает же? Рада, что не в этом саду, не с этим персоналом.


  • 0

#3447
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

в 154 сад кто нить ходит?слышала пока только хорошее.и воспитатель нравится. ребя пока не привык, но надеюсь на лучшее.


  • 0

#3448
Vinera

Vinera
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте наверное Анна!
Я свою дочь в этот сад отдала в 1,8 и первых 5 дней мы ходили до 13:00 это что б привык ребенок! За два месяца денег там не берут, и уж точно вам медсестра не говорила что как попало одевают детишек! И самое главное их там не бьют как вы написали, я приходила в самые не ожидание моменты, и стояла не заметно и наблюдала за обстановкой всей, и это было до того как установили камеры! И то что требуют денег за следующий месяц этот полный бред! Если ваш ребенок отказался садиться на горшок то еще не пришло время к ж тому, дети разные! Мы болели первых 6 месяцев и я не приходила и не скандалила. Это ребенок и ему свойственно болеть, тут не кто не виноват!
забрав дочу с сада, я спрашиваю тебя ругали, били на что она отвечает НЕТ! МАЛЕНЬКИХ ДЕТОК ОНИ КОРМЯТ!
на счет оплаты не когда нет споров и с меня не требуют денег!
Вы все пишете какой сад плохой, вы не замечаете за собой не чего! Как вы воспитывает детей, заходя в сад увидев других родителей проходите мимо не сказав ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОСВИДАНИЕ! И ваши дети такие же не воспитание! А не которые мамочки приводят деток рано утром не умытыми и не подмытыми! Сначало научитесь все за собой следить а, потом что то писать про других!
Как вы можете утверждать что он самый отправительный!? Читая ваш отзыв можно понять что вы по на придумывали многое, в том отказали в этом, ЛОЖ...
ДАЖЕ ВЗЯТЬ ТО ЧТО КОГДА МОЯ ДОЧА ЗАБОЛЕЛА АЛИЯ СЕРЕКОВНА ЗВОНИЛА И УЗНАВАЛА КАК У НАС ДЕЛА!
Милые мамочки я от вас в шоке, у вас завесть не скрытая!
Когда я искала сад у меня на примети был Мира, так мои знакомые отговорили от него, за оплату 1500000 в год в вашего вашего ребенка в далбливают 18 языков (ребенку бы еще бы научиться на своем говорить), и все они там белые и пушистые, там много лишнего персонала секретарь даже медсестры есть, и кричат и бьют детей! Но о нем не пишут!
Уважаемая себя мама сначала подумает писать гадость или нет, на данный момент о всех вас складывается мнение одно повторюсь Завесть , алочность и злость! Вы сможете открыть свой детсад?! Нет! Так что не надо тут писать то что персонал плохой или сад отправительный, это лишь говорит о том какие вы на самом деле!
Удачи всем!
  • -10

#3449
Vinera

Vinera
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ садик, который я видела! Очень непорядочное отношение!!! Хозяйка, она же управляющая, с первого взгляда очень приятная девушка, которая при вопросе возврата денег или перерасчёте становится просто хладнокровным предпринимателем! Принимает оплату сначала, а потом дают договор, где написано, что оплата не возвращается-называя ее в договоре авансом!  Впервые когда мы пришли туда, договор нам почитать не дали, но сразу же нам и бассейн показали и комнату монтессори, но такое чувство что это только там все для красоты! Нам, конечно, все понравилось, и подход и с детьми занимаются и рядом с домом! Проходили мы туда 2 месяца, точнее оплатили за 2, а ходили 3 недели! Ну, обо всем по порядку
Привела ребенка, Моей дочери 2 года! Определили ее группу с малышами до 2х, которые не говорят, и даже гулять их выводят только в конце дня, когда ждут родителей! Занятия никакие не проводятся, конечно же, но это мы уже потом узнали от воспитателя, хотя  Алию (директора) я спрашивала несколько раз, но она пускает только пыль в глаза, чтобы получить деньги от родителей, больше ее ничего не волнует!  Весь день дети сидят в комнате в заточении, у них есть несколько игрушек и магнитофон с музыкой из мультфильмов-вот все развлечения ребенка на день!
ЕДА И ПИТАНИЕ отдельная тема! Ужасное!!!
Утром дают кашу, в которой аж ложка стоит, никакого хлеба с маслом и ничего другого утром не дают! Мой ребенок ее не ел, хотя жидкая каша дома идет на ура!!!
Обед борщ или любой другой суп и хлеб! И все на этом!
Полдник печенька!
Ужин боле менее-котлетка с макаронами!
Меню, которое написано на сайте и разнообразия такого я там ни разу не встречала! Просила если моя дочь не ест-дайте ей огурец, помидор, ягоды любые, фрукты-но эти просьбы были впустую, ребёнок весь день сидел голодный т.к. кроме их еды они ничего не дают, домой приходила голодная и набрасывалась дома на еду! И это за 65000 тенге
ТЕРРИТОРИЯ маленькая! На всех детей и на все группы не хватает т.к. зоны всего 3 по 0,5 сотки, а детей примерно 100! Как селедки в бочке! ВМЕСТЕ С ДОМОМ (зданием дет сада) всего соток 6-7. Газона нет-такие 2х летние малыши гуляют по облысевшим полянкам и камням, про детей постарше я молчу! Нет никаких насаждений и дети незащищены от солнца! На территории ни одного дерева! Лавочек тоже нет для детей! Им стелют корпешки на землю, видимо, чтобы спина ровной была!!!
В туалете на 15 малышей всего 2 горшка и 1 унитаз-видимо общий с воспитателями!
ОПЛАТА это самое интересное и единственное, что интересует хозяйку! Основная замануха-отсутствие первоначального взноса! НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ДАЮТ, только приходник на зеленой бумажке! НИКАКИХ ФИСКАЛЬНЫХ ЧЕКОВ!!! Если ты заболел или поехал отдыхать, никакие деньги Вам не компенсируют! Алия говорит, решайте этот вопрос с директором, учитывая, что директор по всем документам она, приходит мужчина, типа учредитель, который является ее мужем и начинает орать, грубить, придумывать то одно, то другое на пару с ней-в итоге денег своих вы обратно не получите!!!
Они себя позиционируют как сад с английским уклоном-мне смешно было-тк от учителей  не слышала ничего кроме HELLO, GOOD BYE, THANK YOU Ито только у детей которым 5  лет! до 5 лет просто тупо ничем не заняты!!!ходят кушать и гулять-на этом все!
Сейчас ходим в гос сад! Территория огромная, отношение трепетное к детям! Им и читают и поют и питание вообще поражает и цена 25000! Гуляют 2раза в день!сегодня учили стихотворение-и нет отмазки, что дети еще не говорят итд!а на оставшиеся 40000 можно и английский учить и плавать!!!
Прежде чем отдавать своего ребенка в Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) -подумайте несколько раз! и не только о деньгах но и о своем ребенке!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ НИКОМУ!!!

Мы с Вами коллеги по не счастью, нас тоже угораздило пойти в этот садик. Мамочки, подтверждаю каждое слово, написанное Mе!!!
а на счет Разводки, в том году три месяца мне она нужна была, так моя доча с радостью бежала и говорила мама били! И ходит в сад Mary Poppins с радостью! Все ей там нравиться, хотя она очень разбалованная!
  • 0

#3450
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Дамы, расслабьтесь, все просто есть сад, есть отзывы про него, хорошие, плохие, вы мнение высказали, другие мамы его приняли во внимание, учли, ВСЕ, остальное решать уже не вам, я про наш сад тоже отзывы искала, и находила только отрицательные, но садом вполне довольна, а от воспитателя мы с ребенком обе в восторге.

Vinera,Сколько родителей, столько и мнений, не нужно так бурно реагировать, создается впечатление агрессивной рекламы, одного поста вполне бы хватило, но вы уж прям перегибаете...Умные мамы тут молчат, если находят хороший сад, дабы не создавать толпы в группах  тихо радуются и делятся инфой в ЛС.  :-/  

 ...me...мне вот фото садовской площадки очень понравилось, на первом фото полный тенек на ВСЮ площадку, что кстати противоречит вашим словам об отсутствии такового...Да и оборудована она хорошо, ну это сугубо мое мнение сложившееся по фото.

 

Так что все нужно смотреть самим, приинимать к сведенью отзывы и ходить, ходить, ходить...спрашивать, смотреть...


Сообщение отредактировал Uliana0807: 16.08.2013, 10:06:03

  • 0

#3451
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений
 ...me...мне вот фото садовской площадки очень понравилось, на первом фото полный тенек на ВСЮ площадку, что кстати противоречит вашим словам об отсутствии такового...Да и оборудована она хорошо, ну это сугубо мое мнение сложившееся по фото.

 

Так что все нужно смотреть самим, приинимать к сведенью отзывы и ходить, ходить, ходить...спрашивать, смотреть...

 Это фото с их сайта! у ясельных груп на площадке 2 скамейки и 1 железная высокая качеля и лысая площадка! жаль не сфотала!



#3452
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 ...me... , вот поэтому только самой смотреть, взяв на заметку отзывы других мам  ;)


  • 0

#3453
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Vinera вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3454
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ходим в гос. казахский садик, договор дали только вчера (заведующая была в отпуске), договор на казахском языке, спросила про экземпляр на русском (я не знаю каз.языка), сказали нет. забрала с собой, попросила знакомого перевести, сказал, что видимо договор был переведен с русского, т.к. некоторые пункты составлены не грамотно и понять невозможно (просто перевод без смысла).

еще по поводу оплаты: 24 000 тг в месяц за ком.услуги и питание, если не посещаем садик, то оплачиваем ком.услуги полностью, питание не оплачиваем (это у всех так, узнала благодаря данному форуму), и ни слово о том, сколько составляет сумма за ком.услуги, сколько за питание (это не должно быть прописано?).

вот мне интересно, у всех такие договора, кто ходит в гос.садик?

девочки, поделитесь...

А у нас общая оплата 25 920

из них:

- зар.плата, соц налоги - 7800

- коммуналка и охрана - 4250

- игрушки и канц. - 2630

- услуги банка - 320

 

и питание в день 520 тенге.


  • 0

#3455
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Vinera, Вы мысли обдумывайте тщательно перед тем, как писать- очень сложно понять в потоке чего-то...

Обычно, если начинают обвинять противоположную сторону и выкладываются такие нелиципритяные подробности, то это лишь говорит о том, что Вы- хозяева или бликие к ним люди. Потому как такие подробности, как "неподмытые" ( я не очень представляю, правда, как это, поскольку в моем онятии человек принимал душ или нет, а мыть отдельные части как-то...не пойму зачем?) могут известны быть персоналу,т.к. других мам вряд ли сильно волнует ухоженность другого ребенка, особенно "по этой части"- это уже навеввает какие-то плохие мысли, мда...

 Уж лучше промолчать, я знаю что хозяйка нашего прошлого сада иногда читает форум, раньше даже писала- очен давно.  Так что, наверное, нужно уметь еще и "держать лицо".

И критику принимать и работать.

Ясно всем, что в любом саду будут недовольные, действительно очень и очень не просто найти хороший сад и очень горько узнавать что к тебе и тоему ребенку только потребительское отношение  по типу "трясут как грушу"  в плане денег,  а вот взамен....

 

И договор- тоже имеет какую-то одностороннюю силу- в нашем случае он обязывал исправно платить и сблюдать правила, а сад- вычитать деньги за питание во врея болезни. С некоторых пор- нам выдали новый договор( причем по срокам прошлый еще не утратил силу) в котором уже переасчеты упразднялись. И аргумент был таков- персоанл не хочет работать за такую небольшую зарплату. Странное дело, даже если мой ребенок не будет ходить в сад месяц и за питание вычтут около 10 тыс. тенге, не думаю что у кого-то зарпалата сильно уменьшится. И при чем тут зарплата? 

 Так что вывод у мам был один- хозяйка ищет способ хоть немного еще "отжать" денег.


  • 3

#3456
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Здравствуйте наверное Анна!
Я свою дочь в этот сад отдала в 1,8 и первых 5 дней мы ходили до 13:00 это что б привык ребенок! За два месяца денег там не берут, и уж точно вам медсестра не говорила что как попало одевают детишек! И самое главное их там не бьют как вы написали, я приходила в самые не ожидание моменты, и стояла не заметно и наблюдала за обстановкой всей, и это было до того как установили камеры! И то что требуют денег за следующий месяц этот полный бред! Если ваш ребенок отказался садиться на горшок то еще не пришло время к ж тому, дети разные! Мы болели первых 6 месяцев и я не приходила и не скандалила. Это ребенок и ему свойственно болеть, тут не кто не виноват!
забрав дочу с сада, я спрашиваю тебя ругали, били на что она отвечает НЕТ! МАЛЕНЬКИХ ДЕТОК ОНИ КОРМЯТ!
на счет оплаты не когда нет споров и с меня не требуют денег!
Вы все пишете какой сад плохой, вы не замечаете за собой не чего! Как вы воспитывает детей, заходя в сад увидев других родителей проходите мимо не сказав ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОСВИДАНИЕ! И ваши дети такие же не воспитание! А не которые мамочки приводят деток рано утром не умытыми и не подмытыми! Сначало научитесь все за собой следить а, потом что то писать про других!
Как вы можете утверждать что он самый отправительный!? Читая ваш отзыв можно понять что вы по на придумывали многое, в том отказали в этом, ЛОЖ...
ДАЖЕ ВЗЯТЬ ТО ЧТО КОГДА МОЯ ДОЧА ЗАБОЛЕЛА АЛИЯ СЕРЕКОВНА ЗВОНИЛА И УЗНАВАЛА КАК У НАС ДЕЛА!
Милые мамочки я от вас в шоке, у вас завесть не скрытая!
Когда я искала сад у меня на примети был Мира, так мои знакомые отговорили от него, за оплату 1500000 в год в вашего вашего ребенка в далбливают 18 языков (ребенку бы еще бы научиться на своем говорить), и все они там белые и пушистые, там много лишнего персонала секретарь даже медсестры есть, и кричат и бьют детей! Но о нем не пишут!
Уважаемая себя мама сначала подумает писать гадость или нет, на данный момент о всех вас складывается мнение одно повторюсь Завесть , алочность и злость! Вы сможете открыть свой детсад?! Нет! Так что не надо тут писать то что персонал плохой или сад отправительный, это лишь говорит о том какие вы на самом деле!
Удачи всем!

Уважающая мама не будет обращаться в такой оскорбительной форме в какой вы себе позволяете обращаться к другой маме! Так что тут очень спорно кто из вас себя не уважает.... И уж в тем более уважающая себя мама не будет проверять чужих детей подмыты они или нет... Так что вы сами подумайте над своими же словами если на то пошло...

 

И честно сказать читая сообщения недовольной мамочки по поводу вашего садика складывалось впечатление что очень много написано на эмоциях, но после тех гадостей которые пишите вы, реально о персонале складывается неприятно впечатление. Ибо как хорошо подмыт ребёнок может знать только персонал, а если об это знают другие мамочки то в тем более это крайне отрицательно характеризует персонал садика, ибо они позволяют не пойми кому трогать чужого ребёнка или занимаются сплетнями с другими родителями...

 

Венера ну не позорьте вы своими сообщениями так садик! Ибо тут же есть мамочки которые водят своих детей в ваш садик и им нравится он :)

 

А детская площадка мне тоже понравилась по фоткам :)


  • 0

#3457
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, давайте жить дружно ))))

А теперь к теме, мне нужен совет мам чьи детишки ходят в сад, дело в том что мой сын русскоязычный, да у нас вся семья такая. Но по нац. принадлежности казахи.

Так вот возле дома открыли дет сад, казахский, понравилась и заведующая и воспитатель.

Сыну 2,5 г. очень развит, цвета, счет, формы и т.п все знает на русском, не будет ли накладки если я сейчас отдам его в казахский сад?

Или это его дезориентирует?

Благодарю


  • 0

#3458
кызым

кызым
  • Гость
  • 15 сообщений

Мамам, которым не по душе негативные посты: естественно все негативные посты пишутся с обидой за своего ребенка, за потраченные время и деньги, поэтому от них пышет эмоциональной ненавистью к данному д/с и это понятно. Из личного опыта; мы когда из такого же испорченного сада уходили было желание не только на форуме отписаться, но и на заборе белой краской написать 'бегите отсюда!' Но как выяснилось, писать не стало необходимости, из группы в 20 человек одновременно ушли 16! Думаю хороший показатель. Первый год пока все было хорошо даже не регестрировалась ни на каких сайтах, никакую инфу о нем не собирала, и не было желания писать ему хвалебные оды, просто он нам подходил по всем (почти)параметрам и мы радовались и жизнь текла своим чередом. Но уважаемые господа предпрениматели, которые выбрали для своего бизнеса воспитательныне учреждения, в погоне за выгодой вы порой забываете, что с детьми работаете, хотя сами же родителями являетесь! Вот здесь и вырывается наружу крик души, кто сталкивался, тот поймет, кому с первого раза повезло- желаю не прознать этой беды ( а это беда!) Поэтому давайте лояльнее к любым отзывам относится, и если мама пишетУЖАС и КОШМАР, значит она действительно это пережила ( и не успела еще оправиться) поэтому все и набрасываются, а когда мама пишет, мы ходим и всем довольны, все супер, ну что тут ответишь?))) Хочется просто улыбку в ответ отправить ( но тогда модератор заругает)))) за не информативное сообщение))
Сорри, если не в тему и кого обидела, но наболело уже)))

 У нас была аналогичная ситуация с первым детским садом. в один день вся группа почти ушла за воспитателем.


  • 0

#3459
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Девочки, давайте жить дружно ))))
А теперь к теме, мне нужен совет мам чьи детишки ходят в сад, дело в том что мой сын русскоязычный, да у нас вся семья такая. Но по нац. принадлежности казахи.
Так вот возле дома открыли дет сад, казахский, понравилась и заведующая и воспитатель.
Сыну 2,5 г. очень развит, цвета, счет, формы и т.п все знает на русском, не будет ли накладки если я сейчас отдам его в казахский сад?
Или это его дезориентирует?
Благодарю

У меня и нащих друзей интернациональные дети и по собственному опыту знаю, что дети в этом возрасте одновременно способны общаться сразу даже на трех языках.
Мне кажется вы правильно сделаете если отдадите своего ребенка в казахский садик, не переживайте, он справится!
  • 0

#3460
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Девочки, давайте жить дружно ))))
А теперь к теме, мне нужен совет мам чьи детишки ходят в сад, дело в том что мой сын русскоязычный, да у нас вся семья такая. Но по нац. принадлежности казахи.
Так вот возле дома открыли дет сад, казахский, понравилась и заведующая и воспитатель.
Сыну 2,5 г. очень развит, цвета, счет, формы и т.п все знает на русском, не будет ли накладки если я сейчас отдам его в казахский сад?
Или это его дезориентирует?
Благодарю

У меня и нащих друзей интернациональные дети и по собственному опыту знаю, что дети в этом возрасте одновременно способны общаться сразу даже на трех языках.
Мне кажется вы правильно сделаете если отдадите своего ребенка в казахский садик, не переживайте, он справится!

 

Спасибо за совет, приняла к сведению )


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.