Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3421
Алевтиночка

Алевтиночка
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

чем меньше деток, тем лучше нашим деткам )))

пока собрали все документы, сегодня привезла их в садик, а в группе уже 7 деток)),мы 8е (10 дней назад было двое) :)
Да, я сегодня своего забирала, слышала как воспитатель яслей говорила, что уже 7 деток )) Миссис Факер права 100 раз в том, что хорошие сады не рекламируют )) их держат в тайне ))

 

Мы тоже пока все собрали, пришли - уже четвертые.

Вчера дочка спать не хотела, так с ней повариха гуляла (пока воспитатель обедала).

 

Вы так говорите "Повариха" Вас не понравилось что повар гулял с Вашим ребёнком??????????? Воспитатели тоже люди и им тоже хочется кушать.....


Сообщение отредактировал Алевтиночка: 15.08.2013, 11:11:33

  • -3

#3422
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, ну это может только в ясельной группе хорошо когда деток совсем мало, да и то они же должны учитья общаться между собой :) А с 3-х лет в идеале не меньше 10 - иначе опыта общения как такового не будет.

Мы, например, Карусель только из-за этого исключили - потому что нашего возраста детей практически не было - ну и с кем бы сын общался :confused: - в таком случае уж лучше я няней дома сидеть - цена вопроса практичеки одинакова.

Все равно вменяемая администрация больше расчитанного не наберет детей (это я про частные садики все :idea: ) у них же территории не огромные как у государственных.

Так что делитесь и хорошими отзывами :dandy: а не только отрицательными :D


Сообщение отредактировал Леока: 15.08.2013, 11:27:10

  • 0

#3423
Zipon

Zipon
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем привет! Вот ищу дочурке своей хороший детсадик с хорошими казахскими группами в Медеуском районе, но что-то кажется в этом районе проблемы с казахскими. Кто-нибудь ходил в этом районе в казсадики, помогите советом плиз.


  • 0

#3424
~ нектарина ~

~ нектарина ~
  • Гость
  • 30 сообщений





 



Ну что-то, честно сказать, вообще не аргумент. Так написали, лишь бы что-то ответить...Вы в общий смысл вникнете, а не в отдельные слова, которые Вы выделил.и
Воспитатели и детский сад в целом главные свои обязанности выполняют (в договоре не написано, что "детсад обязан НЕ КЛАСТЬ корпешки на траву, обязан выгуливать детей только в тени и тд) . Если обращать внимание на такие мелочи, лучше тогда дома сидеть с ребенком и воспитывать его самому.

А вообще, не может же один сад вместить в себя всех детей города, поэтому ищите другой.

ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО Я ДЕТСКИЙ САД НЕ НАВЯЗЫВАЮ, А ВСЕГО ЛИШЬ ОПРОВЕРГЛА ТО, ЧТО О НЕМ НАПИСАЛИ ВЫШЕ!!!

Успехов в поиске )))


Сообщение отредактировал ~ нектарина ~: 15.08.2013, 12:19:58

  • -1

#3425
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки, ну это может только в ясельной группе хорошо когда деток совсем мало, да и то они же должны учитья общаться между собой :) А с 3-х лет в идеале не меньше 10 - иначе опыта общения как такового не будет.

Мы, например, Карусель только из-за этого исключили - потому что нашего возраста детей практически не было - ну и с кем бы сын общался :confused: - в таком случае уж лучше я няней дома сидеть - цена вопроса практичеки одинакова.

Все равно вменяемая администрация больше расчитанного не наберет детей (это я про частные садики все :idea: ) у них же территории не огромные как у государственных.

Так что делитесь и хорошими отзывами :dandy: а не только отрицательными :D

ЭЭЭ, нет, тут Вы ошибаетесь- набрать больше расчитанного- запросто!!!

 У нас садик малокомплектный был- расположен был как раз в таком здании бывшего садика ( для детей с осаб. здоровьем ии типа того).

И сын пришел в группу 12-ым и как сказали мне- последним. Через месяц детей было уже 15 ( детей на занятиях сажали по 2-ое), потом по списку 17, а фактически одна мама, пришедшая на разведку насчитала 19. И это в помещении около 10-12 кв. м на занятиях и спальне 15 кв. м, расчитанной для 2-х групп.

Т.е.  по словам мамы- " как селедки в бочке". Повозмущались, детей стало меньше и вроде как сейчас 16( но ушли не сразу, так сказать уходили по своим причинам а новых уже не брали).

Так то уплотнение-излюбленный прием доп. денег. :)


  • 0

#3426
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ну что-то, честно сказать, вообще не аргумент. Так написали, лишь бы что-то ответить...Вы в общий смысл вникнете, а не в отдельные слова, которые Вы выделил.и
Воспитатели и детский сад в целом главные свои обязанности выполняют (в договоре не написано, что "детсад обязан НЕ КЛАСТЬ корпешки на траву, обязан выгуливать детей только в тени и тд) . Если обращать внимание на такие мелочи, лучше тогда дома сидеть с ребенком и воспитывать его самому.

А вообще, не может же один сад вместить в себя всех детей города, поэтому ищите другой.

ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО Я ДЕТСКИЙ САД НЕ НАВЯЗЫВАЮ, А ВСЕГО ЛИШЬ ОПРОВЕРГЛА ТО, ЧТО О НЕМ НАПИСАЛИ ВЫШЕ!!!

Успехов в поиске )))

 

 


Вы опять не поняли...

 Я именно проанализировала Ваш пост. И указала что ВЫ МИРИТЕСЬ С УСЛОВИЯМИ. А не они-эти условия -хорошие.

И вполне понятно почему других это не устраивает. Вот Ваши же слова:

 

Маленькая территория- это очень большой минус, особенно для страших групп , а для младших-опасность.

Нет тени- это вообще как? Под солнцепеком весь день? Должен тогда быть тент или беседки. Это нарушение уже норм сада.

Плохой английский- ну уж лучше никакого и минус деньги- я сама научу.

Смена белья- это должен делать сад- у них свои нормы СанПин по обработке инвентаря.

Пижама зимой- а весной-летом в чем? У нас были летние пижамы или майки.Т.е. не долны спать в том, в чем ходят.

 Не пачкается- вот это совсем бы меня смутило- ребенок должен активно рисовать, бегать, копаться в песке, есть- все равно "следы" деятельности долны быть. У нас и девочек переодевали- так все активно играли.Или , еслиследы не критичны- но они были видны.

Ну и развозка... Все ездят в автокреслах? У водителя еесть разрешние соответсвующее?  А это- наплевательское отношение к безопасности.

 

Мне все равно как называется Ваш  сад, и ходите ли вы туда - дело  в другом- нужно повышать планку, а не занижать и соглашаться с тем, что тебя обманывают за тови же деньги.


  • 2

#3427
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

 

Мы тоже пока все собрали, пришли - уже четвертые.


 

Вчера дочка спать не хотела, так с ней повариха гуляла (пока воспитатель обедала).

 

Вы так говорите "Повариха" Вас не понравилось что повар гулял с Вашим ребёнком??????????? Воспитатели тоже люди и им тоже хочется кушать.....

 

 

Алевтиночка, по моему Вы через чур агрессивно настроены. В словах Garoo я не увидела ничего страшного и ни малейшего намека на упрек в сторону садика...

и в слове "повариха" нет ничего обидного. имхо
 


  • 0

#3428
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Gukonya вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю кызым вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю MoluZaya вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 15.08.2013, 13:06:05

  • 1

#3429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Алевтиночка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3430
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Вы опять не поняли...

 Я именно проанализировала Ваш пост. И указала что ВЫ МИРИТЕСЬ С УСЛОВИЯМИ. А не они-эти условия -хорошие.

И вполне понятно почему других это не устраивает. Вот Ваши же слова:

 

Маленькая территория- это очень большой минус, особенно для страших групп , а для младших-опасность.

Нет тени- это вообще как? Под солнцепеком весь день? Должен тогда быть тент или беседки. Это нарушение уже норм сада.

Плохой английский- ну уж лучше никакого и минус деньги- я сама научу.

Смена белья- это должен делать сад- у них свои нормы СанПин по обработке инвентаря.

Пижама зимой- а весной-летом в чем? У нас были летние пижамы или майки.Т.е. не долны спать в том, в чем ходят.

 Не пачкается- вот это совсем бы меня смутило- ребенок должен активно рисовать, бегать, копаться в песке, есть- все равно "следы" деятельности долны быть. У нас и девочек переодевали- так все активно играли.Или , еслиследы не критичны- но они были видны.

Ну и развозка... Все ездят в автокреслах? У водителя еесть разрешние соответсвующее?  А это- наплевательское отношение к безопасности.

 

Мне все равно как называется Ваш  сад, и ходите ли вы туда - дело  в другом- нужно повышать планку, а не занижать и соглашаться с тем, что тебя обманывают за тови же деньги.

 

Сорри, что вмешиваюсь, но тут уже идет передергивание слов. Пижаму просят и зимой и летом - уже сами родители решают, в чем будет спать ребенок. Я на лето отдаю просто набор маечка и трусики. Белье чистое всегда, все стирается. В конце недели все вещи просят забрать домой, т.к. делают обработку по зданию. По поводу развозки - разрешение у водителей есть, автокресла тоже есть в салоне, правда, их предоставляют сами родители для тех детей, кому они нужны. Те, кто постарше пристегнуты ремнями. В салоне обязательно воспитательница. И пачкается ребенок, и краской мажется, и едой обливается и с садинами приходит. А в чистой одежде, может быть просто потому что его вовремя переодевают? Во всяком случае, моя встречает меня одетая в чистое, а грязная одежда лежит в пакете. В общем, у каждого родителя свой выбор. Если докапываться до мелочей, то можно придраться к любому саду. Поэтому, особой дискуссии конкретно по МП развиваться не хочется. Желаю всем хорошего начала учебного года.


Сообщение отредактировал Pando4ka: 15.08.2013, 13:13:15

  • 1

#3431
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 


Вы опять не поняли...

 Я именно проанализировала Ваш пост. И указала что ВЫ МИРИТЕСЬ С УСЛОВИЯМИ. А не они-эти условия -хорошие.

И вполне понятно почему других это не устраивает. Вот Ваши же слова:

 

Маленькая территория- это очень большой минус, особенно для страших групп , а для младших-опасность.

Нет тени- это вообще как? Под солнцепеком весь день? Должен тогда быть тент или беседки. Это нарушение уже норм сада.

Плохой английский- ну уж лучше никакого и минус деньги- я сама научу.

Смена белья- это должен делать сад- у них свои нормы СанПин по обработке инвентаря.

Пижама зимой- а весной-летом в чем? У нас были летние пижамы или майки.Т.е. не долны спать в том, в чем ходят.

 Не пачкается- вот это совсем бы меня смутило- ребенок должен активно рисовать, бегать, копаться в песке, есть- все равно "следы" деятельности долны быть. У нас и девочек переодевали- так все активно играли.Или , еслиследы не критичны- но они были видны.

Ну и развозка... Все ездят в автокреслах? У водителя еесть разрешние соответсвующее?  А это- наплевательское отношение к безопасности.

 

Мне все равно как называется Ваш  сад, и ходите ли вы туда - дело  в другом- нужно повышать планку, а не занижать и соглашаться с тем, что тебя обманывают за тови же деньги.

 

 

Ну вы тоже перегибаете...

Соглашусь маленькая территория для многих минус, для меня нормально, мне не страшно, что моя мелочь бегает с большими детками, тут уж как на общей площадке в парке, дочке так веселее, корпешки, коврики на земле, моя и без них полежит и на них, и под ними  :dandy:  и это все такая мелочь...Не смерюсь с отсутствием тенька, у ребенка все таки выбор должен быть где играть, на солнышке или нет. Но тут же мама пишет, что есть лавочки в домиках...

что для вас хороший английский для ребенка, который и на родном языке еще толком правильно не говорит? Это так только потешить наше родительское эго, Ребенок УЧИТ английский  :idea:  Что именно вы хотите, чтоб знал ваш ребенок в 2,3,4,5,6 лет?

 

О какой смене белья идет речь? Полотенце? ну так может маме вот не  хочется, чтоб ее ребенка после подмывания вытирали садовским...а пижамы летом, так это вообще бред!!!Жара стоит дикая, как можно спать в одежде??? Я вам больше скажу, я не стану насяфкать своего ребенка и одевать на нее в это время майки, пижамы и т.д. и воспитателю не дам, трусиков хватает.  

 

Для вас чистенько, это значит одежка осталась без изменений с утра, а для меня это когда я вполне могу не переодевать ребенка и вести так как она есть, с некоторыми следами прибывания в саду. Для  меня чистенький и опрятный это чистое лицо, руки, приведенные в порядок волосы.

 

По развозке вообще нет коментов, т.к. никогда в жизни пользоваться ею не стану, в целях безопасности. Но это мы с вами возим в креслах, а для других родителей этого не нужно, но нужна жизненно развозка. 

 

 

пы.сы.  

Ходим в другой сад. Мнение личное. Детскому саду МП не симпатизирую и даж не видела его.


Сообщение отредактировал Uliana0807: 15.08.2013, 13:24:14

  • 0

#3432
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

 

УУУУУУЖЖЖЖААААААААССССССССС!

 

 

Прочитала такое о нашем садике (сын ходит третий год, дочка-второй) и просто нет слов. Такое ощущение, что люди что-то попутали, единственное, что верно, так это то, что директора зовут Алия, и она приятная девушка!

А теперь взгляните на свой пост со стороны.

Вы сами указываете не просто на минусы, а откровенные косяки, которых быть не должно не только  в частном но и в госсаде.

 Возможно, Вам удобно и все устраивает, но именно эти недотатки не устравивают остальных мам и они вправе обсуждать их, высказывать мнения и делиться.

Т.е. получается Вы платите деньги и не малые и при этом соглашаетесь, что мол- ну  с кем не бывает.А по факту- это неоказание услуги  за  выплаченные деньги, т.е. невыполнение условий договора.

Вы согласны прийти в магазин оплатить по чеку и уйти без покупок?

Для меня это повод искать другой садик.

Так быть не должно, если мамы будут требовательны или "голосовать деньгами"- т.е. уходить из сада- тогда что то и измениться.

 

 спасибо большое что написали за меня! :)



#3433
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

 

 

 

 

Прежде чем отдавать своего ребенка в Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) -подумайте несколько раз! и не только о деньгах но и о своем ребенке!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ НИКОМУ!!! 

Мы с Вами коллеги по не счастью, нас тоже угораздило пойти в этот садик. Мамочки, подтверждаю каждое слово, написанное Mе!!!

 

УУУУУУЖЖЖЖААААААААССССССССС!

Прочитала такое о нашем садике (сын ходит третий год, дочка-второй) и просто нет слов. Такое ощущение, что люди что-то попутали, единственное, что верно, так это то, что директора зовут Алия, и она приятная девушка!


 

Да уж, я привыкла уже, что о МП пишут очень часто негативные отзывы, причем, положительные воспринимаются, как реклама.

ограничения по отпуску 30 дней

мне сад не понравился, что именно-написанно выше!

водить туда ребенка или нет-ваше желание!

 

думаю с непониманием с А.С. вы столкнетесь как только заикнетесь про уход от них! сразу же ее лицо увидите!

а пока вы их клиент-зачем она будет вам грубить-вы ведь ее доход!

 

на развозку ставят страшный микроавтобус-если не дай бог будет ДТП, то боюсь представить что будет с детьми!

когда автобус подъезжает к саду, они там даже стоя едут! малыши до 5 лет!ну разве не кошмар??

 

насчет несколько слов-моей 2 года-она особо не говорит-но счет она знает на казахском-русском и английском до 10-но это не заслуга МП! поверьте

 

Про врача-родственница или нет-не так важно! но ниразу осмотра не видела и ее в кабинете тоже не наблюдала!!!



#3434
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Мамам, которым не по душе негативные посты: естественно все негативные посты пишутся с обидой за своего ребенка, за потраченные время и деньги, поэтому от них пышет эмоциональной ненавистью к данному д/с и это понятно. Из личного опыта; мы когда из такого же испорченного сада уходили было желание не только на форуме отписаться, но и на заборе белой краской написать 'бегите отсюда!' Но как выяснилось, писать не стало необходимости, из группы в 20 человек одновременно ушли 16! Думаю хороший показатель. Первый год пока все было хорошо даже не регестрировалась ни на каких сайтах, никакую инфу о нем не собирала, и не было желания писать ему хвалебные оды, просто он нам подходил по всем (почти)параметрам и мы радовались и жизнь текла своим чередом. Но уважаемые господа предпрениматели, которые выбрали для своего бизнеса воспитательныне учреждения, в погоне за выгодой вы порой забываете, что с детьми работаете, хотя сами же родителями являетесь! Вот здесь и вырывается наружу крик души, кто сталкивался, тот поймет, кому с первого раза повезло- желаю не прознать этой беды ( а это беда!) Поэтому давайте лояльнее к любым отзывам относится, и если мама пишетУЖАС и КОШМАР, значит она действительно это пережила ( и не успела еще оправиться) поэтому все и набрасываются, а когда мама пишет, мы ходим и всем довольны, все супер, ну что тут ответишь?))) Хочется просто улыбку в ответ отправить ( но тогда модератор заругает)))) за не информативное сообщение))
Сорри, если не в тему и кого обидела, но наболело уже)))
  • 4

#3435
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

 

 

 

Прежде чем отдавать своего ребенка в Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) -подумайте несколько раз! и не только о деньгах но и о своем ребенке!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ НИКОМУ!!! 

Мы с Вами коллеги по не счастью, нас тоже угораздило пойти в этот садик. Мамочки, подтверждаю каждое слово, написанное Mе!!!

 

УУУУУУЖЖЖЖААААААААССССССССС!

Прочитала такое о нашем садике (сын ходит третий год, дочка-второй) и просто нет слов.

Ничего не попутала!

Кашу не пробовала-у нее вид не аппетитный! многие дети к еде относятся предвзято и отказываются есть если что-то не так-но детей ведь надо заинтересовать! в данном случае в каше стоит ложка-моя дочь ест жидкую кашу! говорила воспитателю и Алие-решения проблемы-не увидела! каждое утро одно и то же! тарелки чистые-но и каши там-1 ложка грубо говоря! у нас в гос саду утром как и в обед и вечером первое,второе,третье, а в МП каша и все!!!

Если хотите мой отчет во сколько забирала ребенка-в 6-не позже!!!

Лавочки в домиках??? а домиков сколько-2! маленьких! один на передней части двора-один на задней! у ясельников никаких домиков нет!!! в одном домике 2 лавочки, каждая на 2 детских попки!

а деревья напишите плиз какие и где??? ниже фото с их сайта-это деревья чтоли?? причем фото с самого красивого видимо места

газон есть-но с камнями и залысинами!газон по мне это как фетбольное поле, а не проплешинами подсеянный

 

в туалетах есть унитазики!но почему горшка всего 2-если в яслях детей 15??? в гос саду у каждого ребенка свой горшок! согласна весь второй этаж 1 туалет-в нем 2 унитазика и 2 горшка!!!!где гигиена???

 

если вы уезжаете в отпуск-заранее пишете заявление! а если заболели-тоже заранее заявление???бред!

 

Английский есть, да, он не такое, какой вы ожидаете-такой же уровень, как если смотреть мультфильм с Дашей!только Дашины уроки покруче!

 

Мое имя если так интересно-спросите у А.С.-и все вам станет ясно!если конечно она не запутается в именах кому она и ее муж грубияны нахамили!

 

Про мой подход к садам, к воспитателям и к воспитанию-да-свой подход! за такие деньги с минусами я мириться не готова! а где мне воспитывать ребенка-дома или в другом саду я решу сама! молчать не собираюсь-может и промолчала бы, если бы они хотябы извенились или вернули мои деньги, за услуги которые я оплатила и которыми мой ребенок не воспользовался!

а вы молчите-я вам не запрещаю! это личное дело каждого!!!

 

21.jpg

 

4.jpg


Сообщение отредактировал ...me...: 15.08.2013, 14:17:30


#3436
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

Мамам, которым не по душе негативные посты: естественно все негативные посты пишутся с обидой за своего ребенка, за потраченные время и деньги, поэтому от них пышет эмоциональной ненавистью к данному д/с и это понятно. Из личного опыта; мы когда из такого же испорченного сада уходили было желание не только на форуме отписаться, но и на заборе белой краской написать 'бегите отсюда!' Но как выяснилось, писать не стало необходимости, из группы в 20 человек одновременно ушли 16! Думаю хороший показатель. Первый год пока все было хорошо даже не регестрировалась ни на каких сайтах, никакую инфу о нем не собирала, и не было желания писать ему хвалебные оды, просто он нам подходил по всем (почти)параметрам и мы радовались и жизнь текла своим чередом. Но уважаемые господа предпрениматели, которые выбрали для своего бизнеса воспитательныне учреждения, в погоне за выгодой вы порой забываете, что с детьми работаете, хотя сами же родителями являетесь! Вот здесь и вырывается наружу крик души, кто сталкивался, тот поймет, кому с первого раза повезло- желаю не прознать этой беды ( а это беда!) Поэтому давайте лояльнее к любым отзывам относится, и если мама пишетУЖАС и КОШМАР, значит она действительно это пережила ( и не успела еще оправиться) поэтому все и набрасываются, а когда мама пишет, мы ходим и всем довольны, все супер, ну что тут ответишь?))) Хочется просто улыбку в ответ отправить ( но тогда модератор заругает)))) за не информативное сообщение))
Сорри, если не в тему и кого обидела, но наболело уже)))

аналогичное желание!!!
 и пожелания!



#3437
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

 

 

 

 

Прежде чем отдавать своего ребенка в Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) -подумайте несколько раз! и не только о деньгах но и о своем ребенке!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ НИКОМУ!!! 

Мы с Вами коллеги по не счастью, нас тоже угораздило пойти в этот садик. Мамочки, подтверждаю каждое слово, написанное Mе!!!

 

УУУУУУЖЖЖЖААААААААССССССССС!

Прочитала такое о нашем садике (сын ходит третий год, дочка-второй) и просто нет слов.

я на этом форуме недавно,но уже успела столкнуться с таким негативом. ну вы заметьте здесь активно обсуждают только отрицательные отзывы, а положительные наоборот воспринимают в штыки. написала положительный отзыв о саде куда мы ходим, налетели с обвинениями. такое чувство что всех радует только негатив.

 

это мнение личное каждого!

положительные отзывы принимаются на ура, если есть тоже довольные люди!

если их нет-то конечно все подхватывают и пишут свою историю!

это ведь не сайт определенного дет.сада как МП, где выкладывают только положительные отзывы! лично мой отзыв там не прошел "проверку" :)

это форум!люди общаются и делятся опытом-в основном горьким! т.к. когда все хорошо-редко кто находит время это все изложить и написать!

а на негативные отзывы-я в 6 утра свой писала-в ущерб сну т.к. было желание чтобы все знали что из себя представляет это заведение!



#3438
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

я понимаю, что сейчас начнется...но не сказать тоже не получается. я прекрасно понимаю чувства и обиды мам, кт недовольны садом, и у них есть на то веские основания. НО!!! меня больше всего возмущает, что мамочки начинают винить сад, в том что нет перерасчетов. вот на этой странице вижу, что отпуск 30 дней. не знаю это много или мало. Дорогие, мамы! Особенно те, кто выбрал частный сад, у вас ведь есть договор. Даже если об этом забыла сказать зава. Там ведь все условия оговорены, особенно, что касается оплаты и перерасчетов. Ведь это в первую очередь нужно самому саду. Это их шкурный вопрос. Значит сами виноваты, что не читали договор. И мне было обидно, что из общих 3 месяцев фактически проходили недели 2. При этом платили полную сумму за каждый месяц. А оплата у нас не самая низкая. НО зава сразу при первой же экскурсии в первую очередь говорила об оплате, потому что многие сразу разворачивались и уходили. т.к. не устраивала сумма оплаты, но оно и хорошо, меньше посторонних в саду, меньше риск всяких бактерий и вирусов. и СРАЗУ говорила, что нет никаких перерасчетов. Есть законный отпуск. 1 месяц. и это во всех садах так. причем в нашем случае отпуск не бесплатный. просто оплата чуть ниже. И все это знают, и никогда ни у нас, ни у других родителей не было споров (насколько я знаю) по поводу оплаты или вообще что касается денег. Потому что изначально мы знали на что шли. И если директор или зава намеренно или нечаянно не сказали, что нет перерасчета или какие условия перерасчета, и что в случае отпуска, то есть на этот случай ДОГОВОР, имеющий юр силу. и тут обижаться можно только на себя. Написано не в защиту садов.

 

Еще хочу сказать про развозку. Лично я против развозок, особенно детей дошкольного возраста. Мало того, что все должны быть в автокреслах, а это очень дорого, даже если брать китайские. Во-вторых кресло должно быть личным (но это мой личный бзик). Так вот кто водитель?! Я в себе на 100% не могу быть уверена за рулем, т.к. сотни внешних факторов. А тут незнакомый водитель, зная ситуацию на дорогах..... :faceoff:  Вообщем это тоже мой личный бзик. Но, дорогие родители, если вас не устраивает развозка (а она вряд ли где-то качественная), откажитесь от нее, даже если в вашем саду есть такая услуга.

 

З.Ы.: сорри за офф :faceoff:


  • 4

#3439
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Freesia здесь я с вами полностью согласна, для меня было большим удивлением, когда на первом родительском собрании, некоторые родители стали требовать отпуск, с возможностью не оплачивать месяц отсутствия, хотя в договоре все очень хорошо и понятно прописано, на мою реплику об этом, мама высказалась, что не у всех есть юридическое образование, чтобы читать договоры ))))
  • 2

#3440
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

если вы уезжаете в отпуск-заранее пишете заявление! а если заболели-тоже заранее заявление???бред!
 

Ну неправда. Мы как-то болели зимой, и потом я имела возможность дома с ребенком побыть, в общем оставила его на месяц дома. А заявление написали на отпуск задним числом, никаких проблем. 

Сад вполне устраивает. Для меня главное - отношения детей и воспитателей. В садике очень теплая атмосфера. Касаемо площадки, для меня вполне хорошая территория с травкой, горками, домиками и лазалками. 

З.С.  В Мери Поппинс сын ходит уже третий год. И донечку туда отдам  :dandy:


  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.