Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3481
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На прошлой неделе подписывали договор на 24000 тенге в месяц, сегодня муж пришел сказал подорожало 25900 тенге уже. Детсад номер 12.
  • 0

#3482
Asemina

Asemina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

На прошлой неделе подписывали договор на 24000 тенге в месяц, сегодня муж пришел сказал подорожало 25900 тенге уже. Детсад номер 12.

У нас та же история. Только в нашем договоре есть разделение на 2 части: сумма коммунальных платежей и за питание. Питание у нас 570 тг за день и соответственно меняется итоговая сумма в зависимости от количества дней в месяце. Коммунальные, кстати, тоже постоянно разные, хотя в договоре прописана конкретная сумма :( Вот и узнаю у бухгалтера каждый раз сумму к платежу:(


  • 0

#3483
Asemina

Asemina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

оплату делаем через БанкЦентрКредит.

 

Соответсственно % комиссии будет разным.
 постоянно плачу только через этот банка. суммы разные, комиссия банка 250тг

 

 

Плачу карточкой БЦК через Starbanking онлайн. Комиссия 50 тг. И удобно, не выходя из дома. 

 

Классно, но это, наверное, потому что карточка БЦК. Я плачу через хоумбанк ККБ, комиссия всё та же - 250тг :)


  • 0

#3484
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Выбираю между двумя садами Солнышко на Джамбула и Гал Асет ЛТД на Клочова. Не знаю какой выбрать. отзывы примерно одинаковые.

Посоветуйте кто нибудь, чьи детки туда ходят?

Мы ходим в Солнышко. Нам в принципе нравится. Доча остаётся с удовольствием. Питание проверила вроде нормально их кормят. Мы пока ходим всего по полдня, и не могу ничего сказать про ужин и полдник. Хотя видела что привозили биос, скорее всего на полдник. Я против того чтобы дочери давали биос. Но т.к. пока не столкнулись с этим и на эту тему ещё не разговаривала.

Мы ходим в самую младшую группу. Группа на первом этаже с одной стороны очень удобно, но с другой стороны боюсь что будет сквозняк зимой там где наши шкафчики. 

А в остальном, всё устраивает. И доча в садике с радостью остаётся, в столовую ходит с удовольствием. Нам теперь показывает какую делает зарядку. За три недели уже новых слов набралась.... 


  • 0

#3485
crystal gallery

crystal gallery
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите кто в курсе!

Дочке 3 года, пошла в сад и постоянно болеет. Хотим отсрочить поход в сад на год. Кто так делал? Как это можно сделать вообще?

Можно ли поменять очередь на следующий год?

 

И еще момент, хотим вообще в другой сад. Кто-то говорил что если менять место то надо вставать на очередь по новой. И поставят в конец очереди. Но если поставить так, то по логике пойдем в сад в 6 лет и с трехлетками что ли?? Или поставят в конец очереди именно в наш год?


  • 0

#3486
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Подскажите кто в курсе!

Дочке 3 года, пошла в сад и постоянно болеет. Хотим отсрочить поход в сад на год. Кто так делал? Как это можно сделать вообще?

Можно ли поменять очередь на следующий год?

 

И еще момент, хотим вообще в другой сад. Кто-то говорил что если менять место то надо вставать на очередь по новой. И поставят в конец очереди. Но если поставить так, то по логике пойдем в сад в 6 лет и с трехлетками что ли?? Или поставят в конец очереди именно в наш год?

Надо пройти в районо по месту жительства, т.е. там где вы вставали в очередь. Напишите заявление на отсрочку. а по поводу перевода в том же районо берете справку о том что вы стоите в таком то районе в такой то д/с под таким то номером. Далее идете в нужный вам район с этой справкой и вас ставят в очередь той же датой, в которой вы стояли в предыдущем районе. я например при переводе не отодвинулась назад, а наоборот передвинулась вперед.

а отсрочку я думаю лучше писать в новом районе, ну в том который вы хотите перевестись.


  • 0

#3487
Анель Добрая

Анель Добрая
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем доброго времени суток!  :)

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Мы только переехали из Караганды в Алмату. Сыну моему 3 года и 2 месяца. Перед отъездом как раз подошла наша очередь в детский сад в Караганде, от которой я отказалась в связи с переездом. Теперь интересует следующая информация:

1) Где вставать в очередь в гос. сад (ЦОН или Акимат района), мы попадаем, получается, в конец очереди, да? 

2) Можно ли поучаствовать  в программе "Балапан" или это возможно только при условии, что очередь подошла на данный момент?

3) Есть ли смысл уже в таком возрасте ребенка ставить в очередь, или просто уже идти в частный сад и не заморачиваться?

Пока что остановила свой выбор на частном саду "Гоша" (Мамыр-4).

Буду очень благодарна за ответы на мои вопросы!  :)


  • 0

#3488
crystal gallery

crystal gallery
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Тори, спасибо - попробую!


  • 0

#3489
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

Я поражена! Сегодня дочка первый раз написила в штанишки в новом саду-штаны выстиранные и поглаженные лежат в шкафчике!и это в гос садике!я каждый день просто открываю для себы все новые положительные стороны!!! в частный сад больше ни ногой,хотя может не все они такие!

В Мэри ПОПпинс вечером в шкафчиках мы забирали 5 штанов мокрых и пахнущих!там видимо детям не предлагают в горшок даже ходить, вот и писают в штаны!вот вам частный сад!



#3490
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Добрый день! Подскажите кто ни будь водит в гос. ясли сад ребенка? Меня конкретно интересует на против 127 школы, не знаю номер к сожалению. Ребенку скоро годик, думаем пора. Старший у нас в Улыбку с годика ходил, нам нравилось, а сейчас таких малышей не берут.

Напротив 127 школы (Таугуль же?) садик №53. Мы в него ходим уже 3 года. Что Вас конкретно интересует по его поводу, спрашивайте :smoke: . Но ребенку годик, а в госсад берут с 2х - минимум (мы ходим с 3х). Вы в очередь встали? Направление же нужно.

Я уже поняла, что в 2 года, не раньше. На очередь встали, как родились. Пока в частный пошли, а дальше посмотрим. Вам вобще сад нравится? Деток много в группе?
  • 0

#3491
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Могу поделиться отличным круглосуточным садом. я долго искала такой и наконец нашлаааа!!!!!! ребенка отвожу в воскресенье и забираю вечером в пятницу, если не успеваю в субб. утром. данный садик находится в 33км. от города, на уровне Каскелена только в горах. просто ради интереса смотайтесь туда, шикарный вид, свежайший воздух. есть мини зоопарк(курочки, кролики, козлята). есть бассейн, баня. а люди которые там работают просто чудо. мой ребенок мне почти не звонит, ему там так интересно и весело что до мамы дела нет. всем очень советую. цены очень разумные, кормят отлично, мой тфу тфу ни разу не болел. детки там от 4 до 6 лет. вот контакты 308-27-97, +7 777 247 0083

Это чем же Вы так ребенку насолить в 4 года успели, что ему за неделю ни разу "до мамы дела нет"???? и с чужими чудо-людьми настолько комфортнее, что на след. неделю он на "УРА" опять туда бежит?? 


  • 4

#3492
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Могу поделиться отличным круглосуточным садом. я долго искала такой и наконец нашлаааа!!!!!! ребенка отвожу в воскресенье и забираю вечером в пятницу, если не успеваю в субб. утром. данный садик находится в 33км. от города, на уровне Каскелена только в горах. просто ради интереса смотайтесь туда, шикарный вид, свежайший воздух. есть мини зоопарк(курочки, кролики, козлята). есть бассейн, баня. а люди которые там работают просто чудо. мой ребенок мне почти не звонит, ему там так интересно и весело что до мамы дела нет. всем очень советую. цены очень разумные, кормят отлично, мой тфу тфу ни разу не болел. детки там от 4 до 6 лет. вот контакты 308-27-97, +7 777 247 0083

я просто в шоке от прочитанного,да еще так радостно...вы это серьезно? :faceoff:


  • 2

#3493
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Могу поделиться отличным круглосуточным садом. я долго искала такой и наконец нашлаааа!!!!!! ребенка отвожу в воскресенье и забираю вечером в пятницу, если не успеваю в субб. утром. данный садик находится в 33км. от города, на уровне Каскелена только в горах. просто ради интереса смотайтесь туда, шикарный вид, свежайший воздух. есть мини зоопарк(курочки, кролики, козлята). есть бассейн, баня. а люди которые там работают просто чудо. мой ребенок мне почти не звонит, ему там так интересно и весело что до мамы дела нет. всем очень советую. цены очень разумные, кормят отлично, мой тфу тфу ни разу не болел. детки там от 4 до 6 лет. вот контакты 308-27-97, +7 777 247 0083

я просто в шоке от прочитанного,да еще так радостно...вы это серьезно? :faceoff:

 

Тоже как то думаю нехорошо написано. Пиарится надо проще. 


  • 0

#3494
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Могу поделиться отличным круглосуточным садом. я долго искала такой и наконец нашлаааа!!!!!! ребенка отвожу в воскресенье и забираю вечером в пятницу, если не успеваю в субб. утром. данный садик находится в 33км. от города, на уровне Каскелена только в горах. просто ради интереса смотайтесь туда, шикарный вид, свежайший воздух. есть мини зоопарк(курочки, кролики, козлята). есть бассейн, баня. а люди которые там работают просто чудо. мой ребенок мне почти не звонит, ему там так интересно и весело что до мамы дела нет. всем очень советую. цены очень разумные, кормят отлично, мой тфу тфу ни разу не болел. детки там от 4 до 6 лет. вот контакты 308-27-97, +7 777 247 0083

Вы прям мамаша. Вы отдайте его уже в детдом, и платить не надо будет. В принципе видеть ребенка сутки для вас наверно максимум. А захотите игрушку опять родите
  • 4

#3495
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Народ, видно же что реклама, у пользователя всего 2 сообщения одинакового содержания, оставленные в этой теме и теме про домашние сады.

 

Я поражена! Сегодня дочка первый раз написила в штанишки в новом саду-штаны выстиранные и поглаженные лежат в шкафчике!и это в гос садике!я каждый день просто открываю для себы все новые положительные стороны!!! в частный сад больше ни ногой,хотя может не все они такие!

В Мэри ПОПпинс вечером в шкафчиках мы забирали 5 штанов мокрых и пахнущих!там видимо детям не предлагают в горшок даже ходить, вот и писают в штаны!вот вам частный сад!

вам просто не повезло с одним частным садом, и повезло с одним гос садом. нельзя все в куче сравнивать. частные частным рознь ровно как и госы госам. :-/


  • 1

#3496
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Подскажите кто в курсе!

Дочке 3 года, пошла в сад и постоянно болеет. Хотим отсрочить поход в сад на год. Кто так делал? Как это можно сделать вообще?

Можно ли поменять очередь на следующий год?

 

И еще момент, хотим вообще в другой сад. Кто-то говорил что если менять место то надо вставать на очередь по новой. И поставят в конец очереди. Но если поставить так, то по логике пойдем в сад в 6 лет и с трехлетками что ли?? Или поставят в конец очереди именно в наш год?

Почитайте тему про адаптацию в дет.саду. Не факт, что пойдя в сад в 4 года ребенок болеть не будет. Первые месяцы организм адаптируется просто, мы в садик пошли в 2,2 г. Поболели простудными первые пару месяцев, т.е. ходили с перерывами. После этого болели не чаще 1-2 раз за зиму. При этом мы ходили в гос.садик с группой почти в 30 человек.


  • 0

#3497
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

По теме: поменяюсь местами в гос.садах. Обмен из 91 садика (Алмагуль, Бост.р-н) в 73-ий (Турксиб.р-н), ребенку 5 лет.


  • 0

#3498
crystal gallery

crystal gallery
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сходила в ГОРОО. Сказали обменяться можно, но нас поставят в конец очереди и мы будем 172 (в след. годы из этой очереди будет набираться только по 40 человек), так что в сад до школы при таком раскладе не попадем.

 

Lilasasha, про адаптацию. Читала, понимаю... но мы как то очень уж с осложнениями болели, теперь уже садика боюсь. Как бы здоровье совсем не подпортить. А еще думаю искать частного врача, по моему наша участковая не адекватно лечит


  • 0

#3499
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Я уже поняла, что в 2 года, не раньше. На очередь встали, как родились. Пока в частный пошли, а дальше посмотрим. Вам вобще сад нравится? Деток много в группе?

 

В группе по списку 35, фактически ходят 25-27. Садик меня вполне устраивает. Конечно, не стОит от него ждать чего-то бОльшего, чем можно ждать от гос садика. Может быть у нас такая воспитательница, но с детьми занимаются мало, но это я компенсирую сама, а так ребенок сыт, под присмотром, в сад ходит с удовольствием.


  • 0

#3500
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДД! ПЕРЕВЕЛИСЬ НЕДАВНО В САДИК №16 (АЛМАЛИНСКИЙ РАЙОН), СКАЖИТЕ КАК ТАМ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.