Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3501
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Сходила в ГОРОО. Сказали обменяться можно, но нас поставят в конец очереди и мы будем 172 (в след. годы из этой очереди будет набираться только по 40 человек), так что в сад до школы при таком раскладе не попадем.

 

Lilasasha, про адаптацию. Читала, понимаю... но мы как то очень уж с осложнениями болели, теперь уже садика боюсь. Как бы здоровье совсем не подпортить. А еще думаю искать частного врача, по моему наша участковая не адекватно лечит

Иногда бывет полезно забрать ребенка из сада на какое-то время. Быает на год.

 И обследоваться . Спектр может быть очень широким- от лямблий до иммунодефецитного состояния.


  • 0

#3502
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Dina_Dinulya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#3503
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДД! ПЕРЕВЕЛИСЬ НЕДАВНО В САДИК №16 (АЛМАЛИНСКИЙ РАЙОН), СКАЖИТЕ КАК ТАМ?

в какую группу ходите? мы в звездочки..


  • 0

#3504
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

ДД! ПЕРЕВЕЛИСЬ НЕДАВНО В САДИК №16 (АЛМАЛИНСКИЙ РАЙОН), СКАЖИТЕ КАК ТАМ?

в какую группу ходите? мы в звездочки..

 

ДД! Мы еще не ходим, просто перевелись из 22 садика! Расскажите как там, сколько оплата? Вам нравится? Пойдем в сл. году в группу 3-4г.


  • 0

#3505
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Расскажите как там, сколько оплата?
 как во многих гос садах. оплата 24500
  • 0

#3506
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Sexy123 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#3507
ZhEnYa91 91

ZhEnYa91 91
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Добрый день всем.Сходили мы в детский сад"Мэри Поппинс" .Ну не правда все,что  пишет одна мама.Видимо разозлилась из-за какого-то пустяка и все грехи разом решила на них повесить.Вот пошла ради интереса,неужели все так плохо,а детей почему-то  водят и в очередь встают и рекомендуют знакомым.Глянула и на раскритикованную ясельную площадку.Все зелено,карусель симпатичная,деревянная качель,домик со скамейками,пластиковая горка с качелькой,турнички разноуровневые.В общем,как то не сошлось описанное вами с действительным.Так как прибыли мы в обеденное время посмотрела,естественно на тарелки-супчик аппетитный,второе-тефтели,салат из свеклы,компот,хлеб домашний и порции нормальные.В хлебе дефицита не увидела.Ну своих детей пока нет,а вот сестра встанет в очередь(мест в 4х летней группе нет),т.к. воспитатель опытная,приятная женщина,нянечка тоже понравилась.Так же бросилась в глаза чистота-нянечка все время мыла,как я пришла и уходила,тоже мыла.Зав-ю не видела,ничего не могу сказать.Персонал в униформах,вежливые,думала услышу грубости,тоже нет.Ну сразу бросилось в глаза,что дружный коллектив(шутили между собой),детки на английском  что-то попросили в столовой у  одной из воспитательниц ,она соответственно что-то там ответила,я правда не поняла,что,но создалось ощущение все-таки о наличии занятий,чем об их отсутствии.В общем что я увидела в жизни  отличается от вышеизложенной критики.Вывод-либо вы конкуренты и не очень добросовестные либо женщина переполненная злостью вообще на жизнь.И еще-с садами лучше знакомиться самим,а не доверять чьим-то отрицательным или положительным отзывам,в том числе и моему отзыву,т.к. у всех свои вкусы и взгляды.Всем удачи и побольше доброты-не портите свою карму! :)


  • -7

#3508
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 ZhEnYa91 91, ну нельзя так, я смеялась долго! :)

Мда, реабилитация вышла неудачной. И , хотя, у меня лично никаких претензий к саду нет, т.к. не являемся посетителями, но уже просто весело становится от очередной порции "шоколада".

 Ну, следующий раз надо как-то историю посимпатичней придумать- а то и не мама Вы вовсе, а для сестры( с какой стати читать вообще эту ветку- только не надо что о племянниках беспокойство), и сразу все чисто( когда приходят посетители и так ясно что все будет образцово, даже без этой разводки) и дети уже на английском просят что-то- т.е. у них осознанный переход с родного яыка- т.е. это вообще у билингвальных детей возможно- а тут в всаду!

И вообще- с какой стати вставать в очередь в частный сад? Полно в этом районе, уже где-где, частных садов и если сад нужен- всегда где-то будет место.

 Знаете, я как Станисалвский- "Не верю!".

В общем, "2" вам ставлю.

 Вы следующий раз ник заведите более реальный , лучше два,  аватар какой-нибудь симпатчный повесьте, ХХХламурненький, пособирайте сообщения в "Еде" и приходите снова!


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 22.08.2013, 15:26:20

  • 1

#3509
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Подскажите плз. В прошлом году встали в очередь в 151 садик. Сейчас смотрю на egov: в группе очередей в возрастной группе 3-4 лет в детский сад ГККП «Ясли-сад №151»- номер в очереди: 52. Нам сейчас уже 3 года. Что делать дальше? какова последовательность действий? Идти в сад и попытаться офрмиться или что?

p.s. если есть информация по частным садикам в раойне Тимирязева-Маркова, то прошу тоже ответить.


Сообщение отредактировал sadiesel: 22.08.2013, 16:24:43

  • 0

#3510
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

 И вообще- с какой стати вставать в очередь в частный сад? Полно в этом районе, уже где-где, частных садов и если сад нужен- всегда где-то будет место.

 Знаете, я как Станисалвский- "Не верю!".

В общем, "2" вам ставлю.

 Вы следующий раз ник заведите более реальный , лучше два,  аватар какой-нибудь симпатчный повесьте, ХХХламурненький, пособирайте сообщения в "Еде" и приходите снова!

Ну смех смехом, а в МП есть очередь. В принципе, во многие частные сады очередь есть, потому что много человек в группы не набирают. И дети постарше на английский переходят в разговоре с учительницей. Правда.,она сама им говорит: "In English, please". Ну в общем, я умолкаю, а то тоже минус получу :))


  • 2

#3511
Kristinochka

Kristinochka
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД! Дочке через месяц исполнится 2 года! Очень активный ребенок, говорит уже вовсю, хотим отдать ее в детсад, т.к. дома ей со мной уже явно скучно! Живем мы в Турксибском районе, посоветуйте хороший частный детсад, желательно чтобы был смешанный русско-казахский ! Спасибо


  • 0

#3512
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

ZhEnYa91 91, Миссис Факер права, не получилось у вас реабилитироваться. Не верю я, что человек читал читал эту тему, задел плохой отзыв именно про МП, и тут же тетя поехала смотреть что там за сад такой плохой! Куча других отзывов и положительных и отрицательных о многих других садах и частных и гос. Вы поехали смотреть МП только, чтобы опровергнуть мнение недовольной мамочки, которую вы даже не знаете лично? и что за страсть именно к МП? Другие сады надо бы посмотреть для племяшей, чтобы более или менее объективную оценку дать хотя бы тому же МП.

Не бывает увы так, что приехали в первый сад и остались супер-мега довольные. Потому как родители стопудова выбирая частный сад, объезжают хотя бы несколько. т.к. за свои деньги пытаются найти наиболее подходящий. НЕ БЫВАЕТ идеальных садов ни для кого! Да может быть родители остановят свой выбор на садике, который смотрели первым. Но это уже в сравнении оценка. А не так пришли в первый сад и остались.

Или вы за правду-матку, тогда пожалуйте и в другие сады, и дайте опровержение написанным тут реальными родителями отзывам.

И пожалуйста, хватит уже про МП. Мы все время уходим от темы. :faceoff:


Сообщение отредактировал Freesia: 22.08.2013, 17:06:54

  • 1

#3513
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

всем привет.

продолжаю писать об увиденных садиках.

 

* Байтерек

 

* Айналайын - садик в Таугуле 3. встретила психолог, показала, рассказала. детей в группе мало. сейчас на 3 года - 7 детей.что для меня плюс.

территория средняя,есть маленький огород,  дети сами садят овощи.

как мне показалось, места маловато. программа хорошая.сама руководитель соавтор программы Балбобек. большой плюс, что детей развозят бесплатно.

стоимость 74 000тг. до ноября взноса нет. а так взнос 50 000тг. если ребенок болеет, делают перерасчет за еду.

в общем, мне садик понравился.

 

* Айдария

 

в понедельник поедем в Гошу. оплата там 65 000тг. хотя на сайте написано 55 000 ))

 

всем привет.

решили пойти в Айналайын.

что меня больше всего волнует - это отставании в речи моего ребенка.

у них есть логопед, который занимается с детками небольшими группами по 2-3. что думаю, должно пойти нам на пользу.

уже сделали паспорт здоровья ребенка( кому интересно, сделали в Алмеде, стоит 10 000тг, в Веке стоит 20 000тг).

ходим 2ой день по 2 часа. одаптационный период 2 недели. надеюсь, за это время привыкнет. 

занятия будут с 1 сентября, а пока они гуляют, закаляются.

буду отписываться и дальше, надеюсь, садик не разочарует.


  • 0

#3514
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Подскажите плз. В прошлом году встали в очередь в 151 садик. Сейчас смотрю на egov: в группе очередей в возрастной группе 3-4 лет в детский сад ГККП «Ясли-сад №151»- номер в очереди: 52. Нам сейчас уже 3 года. Что делать дальше? какова последовательность действий? Идти в сад и попытаться офрмиться или что?

p.s. если есть информация по частным садикам в раойне Тимирязева-Маркова, то прошу тоже ответить.

 

Можно дождаться очереди, которая подойдет неизвестно когда. А лучше сходить в садик и поговорить с директором. Она вам намекнет, что делать. (Мы так и сделали...) 


  • 0

#3515
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

всем привет.
уже сделали паспорт здоровья ребенка( кому интересно, сделали в Алмеде, стоит 10 000тг, в Веке стоит 20 000тг).

имхо,но что-то дороговато. я отдала 2000 тнг в районной поликлинике...

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 22.08.2013, 20:26:18

  • 0

#3516
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

всем привет.
уже сделали паспорт здоровья ребенка( кому интересно, сделали в Алмеде, стоит 10 000тг, в Веке стоит 20 000тг).

имхо,но что-то дороговато. я отдала 2000 тнг в районной поликлинике...

 

у нас в калкамане нет узких специалистов, а про другие поликлиники я не подумала.


  • 0

#3517
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Паспорт здоровья обсуждается в другой теме![/mod]


  • 0

#3518
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДВ.

Подскажите пожалуйста, не могу разобратся с очередью.

Моему ребенку годик, с рождения стоим в очереди в д/с. Когда встали были №575, спустя 6 мес 525, а в год проверяла уже 50. Как так очередь то могла продвинутся, или я чего то не понимаю. И сама формулировка для меня не очень понятна (точнее что за возрастные группы, я думала очередь общая или нет?) : 

Ваша позиция в очереди:
- в группе очередей в возрастной группе 1-2 года в детский сад ГККП «Ясли-сад №94»- номер в очереди: 50

Садик принимает с 2 лет. То бишь есть ли шанс что мы попадем туда через год?

 

Заранее спасибо тем, кто откликнится.


  • 0

#3519
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ДД! Дочке через месяц исполнится 2 года! Очень активный ребенок, говорит уже вовсю, хотим отдать ее в детсад, т.к. дома ей со мной уже явно скучно! Живем мы в Турксибском районе, посоветуйте хороший частный детсад, желательно чтобы был смешанный русско-казахский ! Спасибо

ИМХО конечно, но если у вас нет материальных сложностей, т.е. нет необходимости срочно выходить на работу - не отдавайте такую маленькую в зиму в садик - отдадите на следующий год в начале лета. Это Вам только кажется, что ей надо общение срочно, на самом деле 2-х летке нужна мама :)


Сообщение отредактировал Леока: 23.08.2013, 10:01:56

  • 0

#3520
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

кто нибудь ходит в 84 садик, сейчас он почему-то Мурзилка называется в 8 мкрн

видела объявление в подъезде, написано 40 тыс оплата

есть свежие комменты?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.