Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3401
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

ходим в гос. казахский садик, договор дали только вчера (заведующая была в отпуске), договор на казахском языке, спросила про экземпляр на русском (я не знаю каз.языка), сказали нет. забрала с собой, попросила знакомого перевести, сказал, что видимо договор был переведен с русского, т.к. некоторые пункты составлены не грамотно и понять невозможно (просто перевод без смысла).

еще по поводу оплаты: 24 000 тг в месяц за ком.услуги и питание, если не посещаем садик, то оплачиваем ком.услуги полностью, питание не оплачиваем (это у всех так, узнала благодаря данному форуму), и ни слово о том, сколько составляет сумма за ком.услуги, сколько за питание (это не должно быть прописано?).

вот мне интересно, у всех такие договора, кто ходит в гос.садик?

девочки, поделитесь...

ДД!Я вам прямо с договора выпишу .Своевременно до 10 числа текущего месяца вносить установленную плату за питание ребенка в сумме 550 тг за день посещения,а также оплачивать коммунальные услуги,зар\плату сотрудников д\с,ремонт здания и оборудования и прочие хоз\расходы в сумме 13800 тг,независимо от дней посещения.


  • 0

#3402
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

Прописана сумма за питание в день, на счет общей суммы за комунальные услуги не уверена. Когда повышали оплату, сумма на питание немного увеличилась. Также было прописано, что за доп. товары, типа бумаги, моющих средств, на ремонт, не взымаются

 

кстати, да, у нас тоже прописано, что от повышения цен, сумма оплаты за месяц может увеличиться. вы тоже в гос.садик ходите?

 

интересно, а когда сумму увеличивают, это оформляют документально, что-то вроде доп.соглашения?

 

Я как поняла,договор перезаключается.


  • 0

#3403
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Прописана сумма за питание в день, на счет общей суммы за комунальные услуги не уверена. Когда повышали оплату, сумма на питание немного увеличилась. Также было прописано, что за доп. товары, типа бумаги, моющих средств, на ремонт, не взымаются

 

кстати, да, у нас тоже прописано, что от повышения цен, сумма оплаты за месяц может увеличиться. вы тоже в гос.садик ходите?

 

интересно, а когда сумму увеличивают, это оформляют документально, что-то вроде доп.соглашения?

 

Я как поняла,договор перезаключается.

 

Нам пока не давали, надо тогда поинтересоваться должны ли перезаключать договор


  • 0

#3404
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ДД!Я вам прямо с договора выпишу .Своевременно до 10 числа текущего месяца вносить установленную плату за питание ребенка в сумме 550 тг за день посещения,а также оплачивать коммунальные услуги,зар\плату сотрудников д\с,ремонт здания и оборудования и прочие хоз\расходы в сумме 13800 тг,независимо от дней посещения.

 

спасибо.

у вас получается оплата выходит больше 24 000 тг  в месяц.

сегодня уточню по суммам за питание и хоз.нужды/коммуналку.


  • 0

#3405
кызым

кызым
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

Прежде чем отдавать своего ребенка в Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) -подумайте несколько раз! и не только о деньгах но и о своем ребенке!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ НИКОМУ!!! 

Мы с Вами коллеги по не счастью, нас тоже угораздило пойти в этот садик. Мамочки, подтверждаю каждое слово, написанное Mе!!!

 

УУУУУУЖЖЖЖААААААААССССССССС!

Прочитала такое о нашем садике (сын ходит третий год, дочка-второй) и просто нет слов. Такое ощущение, что люди что-то попутали, единственное, что верно, так это то, что директора зовут Алия, и она приятная девушка!

Даже не знаю с чего начать, но, как говорила девушка: обо всем по порядку. Про малышей - утром они тоже гуляют, я привожу деток к 9 или после (сейчас в отпуске), к завтраку часто приезжаем. Масло с хлебом дают всегда. Каша нормальная. Я ела эту кашу. А Вы, прежде, чем говорить, попробовали бы сначала. Детки ее съедают, мы приходим, у многих уже тарелки чистые.

Ужин начинается с 5 или 5.30-около того. Если Вы ребенка забираете ближе к 7, конечно, он уже за это время проголодался, тем более, что они вечером на улице бегают. О чем Вы говорите. Такое ощущение, что половину Вы просто добавили, приукрасили, так сказать.

Про территорию.. Да, она небольшая, но вполне деткам хватает, и побегать, и попрыгать, есть еще территория сзади дома, там 2 группы играют. Газон есть, это уж вы точно приврали, что его нет. И даже деревья. И не одно. Если Вы боитесь солнца, для этого есть панамки и кепки. А то, можно подумать, вы гуляете только в тени всегда. Лавочки есть в домиках (там же, кстати, можете защититься от солнца). Корпешки-ну и ладно, деткам, наоборот, прикольно поваляться на травке. А лежали бы так, без них-Вы бы стали возмущаться, что одежда грязная.

Про туалет-кажется, Вы туда даже не заходили, раз не в курсе, что в каждом туалете есть детские унитазики. Мне кажется, что даже самой стройной воспитательнице такой будет маловат.

Про Алию Сериковну-я вообще в шоке. Никогда не было такого, чтобы оплату брали за 2 месяца вперед, это что-то новенькое и из мира фантастики. Я вот сейчас даже попробовала представить, как Алия Сериковна такое говорит. Если мы уезжаем в отпуск, мы пишем заявление и нам вычитают эти дни. Когда пишут о тех вещах, которые вообще не имеют места быть, сразу складывается ощущение, что это происки конкурентов.

Английский есть, да, он не такое, какой вы ожидаете, но Вы детей не к репетитору приводите. А что Вы хотите от учителей, если Вы их видите только, когда приводите или забираете. Естественно они деткам скажут HELLO или Goodbye. Или Вы хотите, чтоб они Вам биографию на английском рассказали. Глупости не морозьте!

Я почему все так отрицаю. Были, конечно, моменты какие-то, которые меня лично не устраивали, но для этого достаточно поговорить с воспитателем или заведующей. И говорить о действительно отрицательных моментах. А то слышу иногда мамочки такие претензии предъявляют, что аж прям честно, противно, все такие требовательные, вот тут не так, там не сяк.

По поводу своих деток скажу. Сад им нравится. Вечером еле забираю. Утром остаются с удовольствием. Постоянно какие-то поделки, картинки приносят, стихи дают дома учить, да и сам он рассказывает стихи, песни поет, которые дома мы не учили. Это о чем-то говорит. Да достаточно посомтреть их выступление, к примеру, на 8 марта. Этот концерт можно на конкурс выставлять.

Детки мои чистые, я уже сменную одежду, белье вообще не передаю в сад. Только полотенце. Ну и пижаму зимой.

Меня возмутил этот пост и предыдущий, поэтому так много расписала в защиту нашего детского сада.

Раз уж Вы такие смелые, что написали столько негатива, напишите и имена Ваших деток, просто интересно, чьим это мамочкам так не угодил сад. Просто для интереса.

Просто скорее всего, у Вас свой подход к воспитанию деток и свои взгляды на воспитание в детских садах, в таких случаях нужно просто забрать молча ребенка и найти другой, а не выдумывать тут все, что в голову взбредет. 

 

я на этом форуме недавно,но уже успела столкнуться с таким негативом. ну вы заметьте здесь активно обсуждают только отрицательные отзывы, а положительные наоборот воспринимают в штыки. написала положительный отзыв о саде куда мы ходим, налетели с обвинениями. такое чувство что всех радует только негатив.


  • 0

#3406
CarminaBurana

CarminaBurana
  • Гость
  • 37 сообщений
Кто водит лялю в садик Гармония на кок-тюбе, напишите в личку, хочу поделиться некоторой информацией
  • 0

#3407
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нам при повышении стоимости в гос саду давали доп соглашение ( подняли на 1000 тг постоянные расходы - коммунальные и зп), потом в рамках этого наоборот питание подняли с 500 до 520, за счет уменьшения постоянных расходов и дали доп соглашение с измененной структурой



#3408
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

я на этом форуме недавно,но уже успела столкнуться с таким негативом. ну вы заметьте здесь активно обсуждают только отрицательные отзывы, а положительные наоборот воспринимают в штыки. написала положительный отзыв о саде куда мы ходим, налетели с обвинениями. такое чувство что всех радует только негатив.

Кызым, Вы что теперь на все посты так реагировать будете? Вы написали свое сугубо личное мнение о своем садике, кому понравилось, тот промолчал, кому что-то не понравилось высказался опять-таки сугубо лично, вы ведь для этого сюда и написали??? Здесь обмениваются мыслями/наблюдениями, советуются/собирают информацию. ВСЕ! Вот Вы с какой целью свой пост выложили? Чтобы он остался незамеченным и его никто не прчитал? Его прочли, обсудили каждый сам для себя сделал по нему выводы, нет никаких личных обид, причем насколько я поняла с садом у Вас все хорошо, откуда настроение такое?!? Нет тут у Вас кровных врагов))) Улыбнитесь :)


  • 2

#3409
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ходим в гос. казахский садик, договор дали только вчера (заведующая была в отпуске), договор на казахском языке, спросила про экземпляр на русском (я не знаю каз.языка), сказали нет. забрала с собой, попросила знакомого перевести, сказал, что видимо договор был переведен с русского, т.к. некоторые пункты составлены не грамотно и понять невозможно (просто перевод без смысла).

еще по поводу оплаты: 24 000 тг в месяц за ком.услуги и питание, если не посещаем садик, то оплачиваем ком.услуги полностью, питание не оплачиваем (это у всех так, узнала благодаря данному форуму), и ни слово о том, сколько составляет сумма за ком.услуги, сколько за питание (это не должно быть прописано?).

вот мне интересно, у всех такие договора, кто ходит в гос.садик?

девочки, поделитесь...

У нас в договоре все прописано конкретно: 13 000тг в мес. на погашение ком. услуг, хоз.нужды, медикаменты и з/п работникам сада. Оплата за питание 11 000тг.


  • 0

#3410
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Тоже встали в очередь электронно. Предложили выбрать город, район, а вот списка с номерами садиков не было. Так и должно быть?

поищите в гугле какие сады относятся к вашему району,сходите в местное РОО обычно приемные дни ср,пт и покажите свою эл. заявку по базе вас проверять и распределят
Спасибо за ответ. Сегодня съездили в РОО, выбрали сад, заодно и уведомление о регистрации взяли.

 

Nata2006 ДД! Скажите а вы в какое РОО ходили по какому району, а то я звонила в Алмалинский сказали что после 20-го приходить?


  • 0

#3411
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Nata2006 ДД! Скажите а вы в какое РОО ходили по какому району, а то я звонила в Алмалинский сказали что после 20-го приходить?


Бостандыкский р-н. Там работница сразу начала говорить, что сегодня неприемный день, но я ей сказала, что меня только что отправили с ЦОНа (мы сначала туда ездили), и она нам за 2 минуты все сделала.
  • 0

#3412
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

УУУУУУЖЖЖЖААААААААССССССССС!

 

 

Прочитала такое о нашем садике (сын ходит третий год, дочка-второй) и просто нет слов. Такое ощущение, что люди что-то попутали, единственное, что верно, так это то, что директора зовут Алия, и она приятная девушка!

 

 

Про территорию.. Да, она небольшая, но вполне деткам хватает, и побегать, и попрыгать, есть еще территория сзади дома, там 2 группы играют. Газон есть, это уж вы точно приврали, что его нет. И даже деревья. И не одно. Если Вы боитесь солнца, для этого есть панамки и кепки. А то, можно подумать, вы гуляете только в тени всегда. Лавочки есть в домиках (там же, кстати, можете защититься от солнца). Корпешки-ну и ладно, деткам, наоборот, прикольно поваляться на травке. А лежали бы так, без них-Вы бы стали возмущаться, что одежда грязная.

 

Про Алию Сериковну-я вообще в шоке. Никогда не было такого, чтобы оплату брали за 2 месяца вперед, это что-то новенькое и из мира фантастики. Я вот сейчас даже попробовала представить, как Алия Сериковна такое говорит. Если мы уезжаем в отпуск, мы пишем заявление и нам вычитают эти дни. Когда пишут о тех вещах, которые вообще не имеют места быть, сразу складывается ощущение, что это происки конкурентов.

Английский есть, да, он не такое, какой вы ожидаете, но Вы детей не к репетитору приводите. А что Вы хотите от учителей, если Вы их видите только, когда приводите или забираете. Естественно они деткам скажут HELLO или Goodbye. Или Вы хотите, чтоб они Вам биографию на английском рассказали. Глупости не морозьте!

Я почему все так отрицаю. Были, конечно, моменты какие-то, которые меня лично не устраивали, но для этого достаточно поговорить с воспитателем или заведующей. И говорить о действительно отрицательных моментах. А то слышу иногда мамочки такие претензии предъявляют, что аж прям честно, противно, все такие требовательные, вот тут не так, там не сяк.

 

Детки мои чистые, я уже сменную одежду, белье вообще не передаю в сад. Только полотенце. Ну и пижаму зимой.

Меня возмутил этот пост и предыдущий, поэтому так много расписала в защиту нашего детского сада.

Раз уж Вы такие смелые, что написали столько негатива, напишите и имена Ваших деток, просто интересно, чьим это мамочкам так не угодил сад. Просто для интереса.

Просто скорее всего, у Вас свой подход к воспитанию деток и свои взгляды на воспитание в детских садах, в таких случаях нужно просто забрать молча ребенка и найти другой, а не выдумывать тут все, что в голову взбредет. 

 

 

А теперь взгляните на свой пост со стороны.

Вы сами указываете не просто на минусы, а откровенные косяки, которых быть не должно не только  в частном но и в госсаде.

 Возможно, Вам удобно и все устраивает, но именно эти недотатки не устравивают остальных мам и они вправе обсуждать их, высказывать мнения и делиться.

Т.е. получается Вы платите деньги и не малые и при этом соглашаетесь, что мол- ну  с кем не бывает.А по факту- это неоказание услуги  за  выплаченные деньги, т.е. невыполнение условий договора.

Вы согласны прийти в магазин оплатить по чеку и уйти без покупок?

Для меня это повод искать другой садик.

Так быть не должно, если мамы будут требовательны или "голосовать деньгами"- т.е. уходить из сада- тогда что то и измениться.


  • 1

#3413
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

чем меньше деток, тем лучше нашим деткам )))

пока собрали все документы, сегодня привезла их в садик, а в группе уже 7 деток)),мы 8е (10 дней назад было двое) :)
Да, я сегодня своего забирала, слышала как воспитатель яслей говорила, что уже 7 деток )) Миссис Факер права 100 раз в том, что хорошие сады не рекламируют )) их держат в тайне ))

 

Мы тоже пока все собрали, пришли - уже четвертые.

Вчера дочка спать не хотела, так с ней повариха гуляла (пока воспитатель обедала).


  • 0

#3414
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ходим в гос. казахский садик, договор дали только вчера (заведующая была в отпуске), договор на казахском языке, спросила про экземпляр на русском (я не знаю каз.языка), сказали нет. забрала с собой, попросила знакомого перевести, сказал, что видимо договор был переведен с русского, т.к. некоторые пункты составлены не грамотно и понять невозможно (просто перевод без смысла).

еще по поводу оплаты: 24 000 тг в месяц за ком.услуги и питание, если не посещаем садик, то оплачиваем ком.услуги полностью, питание не оплачиваем (это у всех так, узнала благодаря данному форуму), и ни слово о том, сколько составляет сумма за ком.услуги, сколько за питание (это не должно быть прописано?).

вот мне интересно, у всех такие договора, кто ходит в гос.садик?

девочки, поделитесь...

пошли в сад на той неделе подписали договор, правда его еще не забрала, но сумма была сразу написана 26000, из них ком услуги 14000, остальное питание не помню сколько, но написано было сколько в день.договор заберу могу написать. договор был на русском, хотя сад смешанный. а вы не просили договор домой перед подпиской? и я сразу все вопросы спрашивала, мне на них ответили.


  • 0

#3415
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

 

 

 

Прежде чем отдавать своего ребенка в Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) -подумайте несколько раз! и не только о деньгах но и о своем ребенке!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ НИКОМУ!!! 

Мы с Вами коллеги по не счастью, нас тоже угораздило пойти в этот садик. Мамочки, подтверждаю каждое слово, написанное Mе!!!

 

УУУУУУЖЖЖЖААААААААССССССССС!

Прочитала такое о нашем садике (сын ходит третий год, дочка-второй) и просто нет слов. Такое ощущение, что люди что-то попутали, единственное, что верно, так это то, что директора зовут Алия, и она приятная девушка!


 

Да уж, я привыкла уже, что о МП пишут очень часто негативные отзывы, причем, положительные воспринимаются, как реклама. Но в
этот раз, что-то уж слишком загнули. Моя дочка уже полтора года туда ходит, с полутора лет мы ее отдали. И я вижу, что детям там нравится, создается ощущение, что этот сад - семья. Все воспитатели знают детей со всех групп, и их родителей тоже знают. Раньше дочка ездила на развозке, сейчас сама отвожу и очень редко вижу, чтобы кто-то плакал. Чаще всего, действительно, новенькие детки в младших группах. Да, за полтора года были какие-то проблемы, но все это было решаемо. Не устраивал повар - его сменили. Меня лично не устраивала нянечка в группе - ее сменили. Но это проблемы любого сада. Кто-то писал, что детей бьют. В это мне совсем не верится. И это очень легко проверить, т.к. в каждой комнате стоят камеры и вы можете в любой момент попросить директора продемонстрировать вам запись. Был, к примеру, случай, когда одна мама пожаловалась, что ее сына  покусал другой мальчик. Вот не поленились и родители, и воспитатели прокрутить весь день и выяснили, что мальчики действительно не поделили что-то, но, во-первых, зачинщиком на самом деле был "пострадавший", а во-вторых, никто никого не кусал, так , обычные детские разборки. Сейчас тепло, утром детей воспитатели ждут на улице,гуляют там обязательно днем и вечером. Утром с яслями не гуляют, насколько могут наблюдать, потому что их сразу отвлекают от родителей игрушками и уносят в группу. Английский и казахский есть. Дочка в 3 года знает и понимает много казахских слов, умеет считать, притом, что мы русскоговорящая семья. По-английски тоже умеет считать, но она в целом к нему равнодушна как-то.

Насчет Алии Сериковны совсем даже не знаю, что сказать. Да, она хороший психолог, и это ей плюс и как владелице сада и как матери четверых детей, которые, кстати, в этот же сад и ходят. Она умеет успокаивать молодых родителей, которые сами чуть ли не в слезах оставляют любимое чадо первый раз. И по оплате, могу сказать, что в саду не повышают оплату. Когда мы начинали туда ходить оплата была 55000 и такой же она останется до того времени, как мы не уйдем. Сейчас у вновь прибывших оплата 65000, и тоже не будет повышаться до конца  времени их пребывания в саду. Ну и на время отпуска обязательно делают перерасчет. Причем отпуск можно брать несколько раз в год, ограничений вроде никаких нет. Насчет больничных не знаю, т.к. мы, когда болеем, обходимся без них.

Врач там действительно, родственница хозяев, но, собственно, ничего криминального в этом не вижу. Насчет утренних осмотров, да, они не всегда проводятся, но перед бассейном или после болезни ребенка осматривают.

На самом деле, тяжело найти сад, который будет устраивать на сто процентов, и у каждой мамы свое видение хорошего садика. Для меня главное, что мой ребенок чувствует себя комфортно, ей там нравится, она скучает по воспитательнице и всегда радостно собирается в сад.


  • 0

#3416
Алевтиночка

Алевтиночка
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

 

Прежде чем отдавать своего ребенка в Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) -подумайте несколько раз! и не только о деньгах но и о своем ребенке!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ НИКОМУ!!! 

Мы с Вами коллеги по не счастью, нас тоже угораздило пойти в этот садик. Мамочки, подтверждаю каждое слово, написанное Mе!!!

 

УУУУУУЖЖЖЖААААААААССССССССС!

Прочитала такое о нашем садике (сын ходит третий год, дочка-второй) и просто нет слов. Такое ощущение, что люди что-то попутали, единственное, что верно, так это то, что директора зовут Алия, и она приятная девушка!

Даже не знаю с чего начать, но, как говорила девушка: обо всем по порядку. Про малышей - утром они тоже гуляют, я привожу деток к 9 или после (сейчас в отпуске), к завтраку часто приезжаем. Масло с хлебом дают всегда. Каша нормальная. Я ела эту кашу. А Вы, прежде, чем говорить, попробовали бы сначала. Детки ее съедают, мы приходим, у многих уже тарелки чистые.

Ужин начинается с 5 или 5.30-около того. Если Вы ребенка забираете ближе к 7, конечно, он уже за это время проголодался, тем более, что они вечером на улице бегают. О чем Вы говорите. Такое ощущение, что половину Вы просто добавили, приукрасили, так сказать.

Про территорию.. Да, она небольшая, но вполне деткам хватает, и побегать, и попрыгать, есть еще территория сзади дома, там 2 группы играют. Газон есть, это уж вы точно приврали, что его нет. И даже деревья. И не одно. Если Вы боитесь солнца, для этого есть панамки и кепки. А то, можно подумать, вы гуляете только в тени всегда. Лавочки есть в домиках (там же, кстати, можете защититься от солнца). Корпешки-ну и ладно, деткам, наоборот, прикольно поваляться на травке. А лежали бы так, без них-Вы бы стали возмущаться, что одежда грязная.

Про туалет-кажется, Вы туда даже не заходили, раз не в курсе, что в каждом туалете есть детские унитазики. Мне кажется, что даже самой стройной воспитательнице такой будет маловат.

Про Алию Сериковну-я вообще в шоке. Никогда не было такого, чтобы оплату брали за 2 месяца вперед, это что-то новенькое и из мира фантастики. Я вот сейчас даже попробовала представить, как Алия Сериковна такое говорит. Если мы уезжаем в отпуск, мы пишем заявление и нам вычитают эти дни. Когда пишут о тех вещах, которые вообще не имеют места быть, сразу складывается ощущение, что это происки конкурентов.

Английский есть, да, он не такое, какой вы ожидаете, но Вы детей не к репетитору приводите. А что Вы хотите от учителей, если Вы их видите только, когда приводите или забираете. Естественно они деткам скажут HELLO или Goodbye. Или Вы хотите, чтоб они Вам биографию на английском рассказали. Глупости не морозьте!

Я почему все так отрицаю. Были, конечно, моменты какие-то, которые меня лично не устраивали, но для этого достаточно поговорить с воспитателем или заведующей. И говорить о действительно отрицательных моментах. А то слышу иногда мамочки такие претензии предъявляют, что аж прям честно, противно, все такие требовательные, вот тут не так, там не сяк.

По поводу своих деток скажу. Сад им нравится. Вечером еле забираю. Утром остаются с удовольствием. Постоянно какие-то поделки, картинки приносят, стихи дают дома учить, да и сам он рассказывает стихи, песни поет, которые дома мы не учили. Это о чем-то говорит. Да достаточно посомтреть их выступление, к примеру, на 8 марта. Этот концерт можно на конкурс выставлять.

Детки мои чистые, я уже сменную одежду, белье вообще не передаю в сад. Только полотенце. Ну и пижаму зимой.

Меня возмутил этот пост и предыдущий, поэтому так много расписала в защиту нашего детского сада.

Раз уж Вы такие смелые, что написали столько негатива, напишите и имена Ваших деток, просто интересно, чьим это мамочкам так не угодил сад. Просто для интереса.

Просто скорее всего, у Вас свой подход к воспитанию деток и свои взгляды на воспитание в детских садах, в таких случаях нужно просто забрать молча ребенка и найти другой, а не выдумывать тут все, что в голову взбредет. 

 

я на этом форуме недавно,но уже успела столкнуться с таким негативом. ну вы заметьте здесь активно обсуждают только отрицательные отзывы, а положительные наоборот воспринимают в штыки. написала положительный отзыв о саде куда мы ходим, налетели с обвинениями. такое чувство что всех радует только негатив.

 

Я с Вами полностью согласна, если пишешь положительные отзывы, то сразу начинаются подозрения, а как только находишь отрицательный отзыв так сразу же начинают бурно обсуждать....


  • -1

#3417
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Мамочки кто водит деток в садик Балапан на Аскарова отзовитесь  :hi:  какие у Вас отзывы по нему? что устраивает, а что нет?

Все еще интересует...


  • 0

#3418
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, не цитируйте простынями - и читать сложно - и модератор не оценит :D


  • 1

#3419
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 а вы не просили договор домой перед подпиской?

я забирала договор домой, чтобы мне его перевели.

 

вчера уточнила суммы за питание и ком.услуги.

в пункте про оплату, после последнего предложения было написано,  "Нар 596" (в слове Нар - казахская "а"), я и мой "переводчик" подумали, что это опечатка, или просто забыли убрать лишнее слово-цифры, а оказалось, как сказала воспитатель, что это и есть сумма за питание в день. 

судя по этой ветке, у нас самая дорогая цена за питание в гос.дет.саду. Хотя на ужин, как не приду, так у них каша.

Вчера заострила на этом внимание, так мне сказали, что у них разнообразное питание.

Кстати, в нашем д/с, за почти месяц, как мы ходим в сад, я только раза 2 видела меню, вывешенное при в ходе. Вчера спросила у восп. почему нет меню, на что она сказала, что меню всегда висит, днем, потом мы его убираем, если хотите, можете посмотреть у мед.сестры. пошла к медсестре, там как раз зава была, тоже начали говорить - всегда висит (а смысл тогда его вешать, когда я его не вижу ни утром, когда привожу, ни вечером, когда забираю ребенка).


Сообщение отредактировал oksana.k: 15.08.2013, 10:05:59

  • 0

#3420
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Наш сад отличается хорошей чертой в этой теме, меню утром всегда висит свежее . Наконец то добилась - появился витаминный завтрак в 10 - через день -яблоки и сок
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.