Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#321
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

ДД, девочки подскажите , нам сейчас 2 мес , хочу пойти встать на очередь в дет сад по месту жительства, если на ша очередь придёт раньше чем нам будет нужно (хочу отдать в 2,5- 3 года) что делать ? т.е я могу написать заявление например что мы придёт через пол года , или нужно будет сразу ходить в сад ?

Можно написать заявление
  • 0

#322
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ДД, девочки подскажите , нам сейчас 2 мес , хочу пойти встать на очередь в дет сад по месту жительства, если на ша очередь придёт раньше чем нам будет нужно (хочу отдать в 2,5- 3 года) что делать ? т.е я могу написать заявление например что мы придёт через пол года , или нужно будет сразу ходить в сад ?

Вы не сможете написать заявление на отсрочку которая вам удобна. Просто вас оставят в очереди, а дальше уже как фишка ляжет. Тут уже много писалось что в этом случае на след год нет гарантии что вы попадете в сад.
  • 0

#323
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки, подскажите пжл садик в районе Достык выше аль фараби либо отзывы о садике на Суйфуллина Сатпаева, реально с двумя детси совершенно нет времени и уже полный зашивон, пора старшую отдавать с садик (2 года) и дома сидеть с младшей. Вообще понятие не имею что нужно, какие документы, И так далее ...

младшей уже 3 месяца, уже просит внимание, еще и готовка, уборка, совсем разрываюсь... ;(((

  • 1

#324
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки тоже в поисках садика для своей малышки (наш закрыли), ездила пока в три садика Любознайка, Эрудит, Альтаир. Везде есть минусы и плюсы, но самое что возмутило как встречали меня в Альтаире (в районе Ремизовка). Поначалу вроде бы даже не плохо, встретила девушка приветливая все объясняла, все показывала, потом я решила поговорить с врачом. Директор она же и врач вообще проигнорировала меня, смотрела "сверху вниз", проигнорировала и то что я говорила, на фразу что моя девочка непоседа, таким тоном сказала "Что - то не видать", как буд-то она должна была ей на голове прийти. Потом она развернулась ушла, я за ней хотела опять у нее уточнить кое что, она от меня, пипец, я что за ней бегать должна. Девушка которая меня встретила начала мне говорить, типа тут больных детей не принимаем, каждый день осматриваем и если какие - то подозрения, то отправляем домой, типа родители недовольны, но все равно забирают, а то что к ним приходят мамы с детьми на занятия их они не провиряют, это нормально (парадокс). Показала столовую, я спросила у нее готовите где, она мне говорит тут не готовим привозим с Мираса, опять же таким тоном, как буд-то с барского стола привозят. Детей начали отправлять гулять меня тоже такое ощущение выпинали типа идите посмотрите площадку. В общем ушла с каким то ощущением униженности и оскорбленности. Очень негативное впечталение.
  • 0

#325
Madina_008_

Madina_008_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ооооохохо 150000 это конечно многовато... Идем в слоники...
  • 0

#326
Madina_008_

Madina_008_
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Cyplenok ya ходила на днях в слоники. Доче 1.8 живем в горном гиганте. Буду возить. По теме вы собираетесь в другой сад переходить, почему?

Оооо, я что то не в курсе, что мы переходим в другой сад:lol: мыслей таких не было. Наоборот, младшего туда хотим тоже отдать. Вы наверное не так поняли.

Вы наши ровесники, т п моему младшему сегодня 1.9. Ну почти ровесники.

Очень переживаю хотели в понидельник пойти, пасспорт здоровья врач не до конца заполнил... Она у меня гиппер активна!!!
Я наверное неправельно поняла вас!
Когда хотите младшего отдавать?
  • 0

#327
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
а правда что в ате оч сложно устроить решку в садик? слышала очереди продвигаются годами, это что с рождения в очередь ставить? а в частных тоже так же? :confused:
  • 0

#328
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а правда что в ате оч сложно устроить решку в садик? слышала очереди продвигаются годами, это что с рождения в очередь ставить? а в частных тоже так же? :confused:

Ага что правда, то правда. Ставили ребенка в очередь 3 (!) года назад, проверила недавно очередь, мы 64))) Это хорошо, что связи есть, а без связей не знаю дожидаются ли люди своей очереди или нет. Насчет частного, некоторые сады например Умка, просто говорят: мест нет. А наш закрывающийся садик, когда у них было по 25 чел в группе, решил просто тупо поднять цены, в результате, в каждой группе осталось по 8 чел максимум и как результат всего садик закрылся.
Девочки, хвалят сад Challenger. Кто-нибудь ходит туда? Поделитесь, пож-та, впечатлениями в личку. Особенно негатив интересует, если есть.
  • 0

#329
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ДД! Читаю и удивляюсь))) Да понимаю каждая мамочка хочет для своего ребенка самое лучшее да и еще за уплаченные деньги но когда читаю что в саду и плавание и английский и йога и все это за 60 000тг и мамочка пишет типа:скучновато как то, все не то, извините я в шоке. Мы живем в нижней части города а точнее Рыскулова Джангильдина и поверьте в нашем районе ооочень проблематично найти хороший сад не до бассейнов уже. за год меняем второй сад надеюсь в этом останемся надолго.. Гос сад закрыли на ремонт, сначало до сентября, потом до декабря, теперь до апреля, но и это не точно. Писала в 1-ой темке, как пошли в частный сад и как за 3 мес переболели 9 раз, 9 раз был бронхит с осложнениями... вроде нашли другой, тоже частный, все нравилось и деть был очень доволен, НО с наступлением холодов отопление не включается, детки спят в полуподвальном помещении, я туда как случайно спустилась и просто пришла в ступор (когда осматривала сад, было лето и тепло, все удовлетворило) на данный момент так было холодно, что изо рта пар шел, пахло сыростью и плесенью... Думаю из за этого уже месяц не проходит кашель, даже с приемом антибов..Нашли еще 1 сад, вроде отзывы хорошие, завтра пойдем первый день, потом отпишусь..
  • 0

#330
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Allenka в вашем районе много частных садиков на дому, или вы их не рассматриваете? Золовка водила сына в частный на Шемякина, платили 30 тыс. Один раз только болел в первый месяц, ходили год, потом очередь подошла в садик, перешли в гос
  • 0

#331
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Девочки, кто в курсе подскажите частный или гос сад (ребенку 1.5) в районе джамбула-айманова или в районе нурлытау. слышала про какой то гос сад на калинина-клочкова что ли то 12 то ли 17 то ли 11, после ремонта, слышала про него хорошие отзывы, тут ничего найти не могу. Вообще какие требования при приеме? Ребенок пока не ходит сам, не ест сам и в туалет не просится.
  • 0

#332
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



Cyplenok ya ходила на днях в слоники. Доче 1.8 живем в горном гиганте. Буду возить. По теме вы собираетесь в другой сад переходить, почему?

Оооо, я что то не в курсе, что мы переходим в другой сад:lol: мыслей таких не было. Наоборот, младшего туда хотим тоже отдать. Вы наверное не так поняли.

Вы наши ровесники, т п моему младшему сегодня 1.9. Ну почти ровесники.

Очень переживаю хотели в понидельник пойти, пасспорт здоровья врач не до конца заполнил... Она у меня гиппер активна!!!
Я наверное неправельно поняла вас!
Когда хотите младшего отдавать?

Да хоть завтра. Просто содержать двоих детей в частном саду+ипотеку+неработующую маму очень тяжело. У меня просто моя работа уехала в другой город пока я в декрете нахожусь. Поэтому ищу работу. Думала с осени пойдем. Но уже и сентябрь закончился. Как найду работу, так и пойдем.
С др стороны еще и мысля такая в голове, что он маленький или обижать будут или он обижать будет, потом за это тумаки получать:faceoff:
  • 0

#333
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мы ходим (если это можно так назвать) в гос. сад. Сегодня позвонила воспитатель и сказала, что поднимают оплату до 27 тыс., в связи с чем нужно переподписать договор. У кого нибудь еще подняли цену в гос. саду?
  • 0

#334
Madina_008_

Madina_008_
  • Частый гость
  • 57 сообщений




Cyplenok ya ходила на днях в слоники. Доче 1.8 живем в горном гиганте. Буду возить. По теме вы собираетесь в другой сад переходить, почему?

Оооо, я что то не в курсе, что мы переходим в другой сад:lol: мыслей таких не было. Наоборот, младшего туда хотим тоже отдать. Вы наверное не так поняли.

Вы наши ровесники, т п моему младшему сегодня 1.9. Ну почти ровесники.

Очень переживаю хотели в понидельник пойти, пасспорт здоровья врач не до конца заполнил... Она у меня гиппер активна!!!
Я наверное неправельно поняла вас!
Когда хотите младшего отдавать?

Да хоть завтра. Просто содержать двоих детей в частном саду+ипотеку+неработующую маму очень тяжело. У меня просто моя работа уехала в другой город пока я в декрете нахожусь. Поэтому ищу работу. Думала с осени пойдем. Но уже и сентябрь закончился. Как найду работу, так и пойдем.
С др стороны еще и мысля такая в голове, что он маленький или обижать будут или он обижать будет, потом за это тумаки получать:faceoff:

Вот и я думаю рановато, живем в частном доме рядом даже никто особо с детьми не гудяют. Висит на мне целыми днями и никого не видит...
  • 0

#335
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мадина. Тоже самое. Вечером приходит доча, так ей даже руку на меня положить не дает.
  • 0

#336
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
А мы приболели и поиски сада отложила пока не выздоровеем. Уже устала искать
В Слоники так и не заехали. По понятным причинам. Как сопли пройдут, заеду.
Никогда не думала что поиски сада займут столько времени, и что это так тяжело:)
  • 0

#337
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Девочки.а как обстоят дела со сборами денег на канц товары и игрушки и дорожки для садика?у всех в саду такие примочки?гос садик у нас...пришли в группу-игрушек штук 10 -самых стремных.,в спальне дорожек нет между кроватками-пол холодный.из канц товаров-раз и обчелся-пару ножниц и клей.
не давно все закупили по 4 тыс на ребенка...вопрос теперь в дорожках для спальни-а гос садик не выделяет средства на эти нужды? получается питание,комуналка,зарплата за счет родителей+ игрухи канцтовары-чехлы на кресло +шторы(остались с прошлой группы)+ковер большой в группу+телевизор-за счет родителей..не хило?-разговор был на собрании-что телевизо ну оочень нужен деткам-плазменный большой!! при чем при переходе в др группу нельзя забирать то что купили в эту...я в шоке...
а как всегда в другой группе ничего не будет...хотя мамочки говорили -кто был в нашей группе-покупали дорожки телевизор и игрухи-всё осталось типа там.
Если я не по теме-дайте ссылку куда разместится.спасибо.жду ответов!)
  • 0

#338
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мадина, кстати вы в курсе, что у нас в саду ветрянка? Мы вот сейчас на больничном сидим в конопушку:)
  • 0

#339
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
а какие будут отзывы про Альтаир который в Казахфильме?про Ремизовку не понаслышке слышала,т.к сами туда ходили раньше,директриса просто атас :mad:
  • 0

#340
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Это пока мой маленький список того, что я обзвонила

1)
«Слоники» 75 тыс/мес. 6 раз.питание, с 8-20.00 2 няни 2 воспитателя на 10 чел. В группе 5 деток.
http://www.sloniki.k...&id=1&Itemid=10
227-97-12,-77026082030
2)
«Альтаир» 65 тыс/мес. 5 раз.питание, с 8-19.00 1 воспитатель на 9 чел. В группе 9 деток.

Филиалы по городу:
1) г. Алматы, Байшешек 15 (район Аль-Фараби/Шашкина, поворот на Ремизовку). Мы работаем с 8.00 до 19.00 (Имеются группы продленного, выходного дня, а также круглосуточная группа).
2) г. Алматы, санаторий Каргалы ул. Дачная 17/18.
3) г. Алматы, ул. Бул Бул, 18/2 (Казахфильм) будет функционировать с 1 ноября 2009г.

Мы работаем с 8.00 до 19.00 (Имеются группы продленного, выходного дня, а также круглосуточная группа).
Наши контакты: +7 (727) 263-11-86, 220-69-08, +7 (705) 622 31 65, web site: www.al-tair.kz

3)
«Kids Studio» 55 тыс/мес. 5 раз.питание, с 8-18.30 2 воспитателя на 8 чел. В садике 8 деток.
Ул.Мади д 2а (мкрн «Казахфильм»)
8778 4419004 (единственное что смутило неточные ответы заведующей и просьба позвонить перед тем как приехать...)

если кто сможет дать еще инфо касательно садиков в р-не Казахфильм,по альфараби буду оочень признательна!спасибо!

Сообщение отредактировал inamorata: 01.10.2012, 12:57:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.