Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#281
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Как и в любом явлении, в этом саду есть свои плюсы и минусы. С момента начала нашего посещения что то ухудшилось, а что то улучшилось. Всегда выручает диалог с персоналом. Идеального сада вы не найдете, везде будет что то да не то.

Пысы: щааа понапишу, потом своего младшего не смогу устроить :)

Пишите пишите, можно в личку. Буду рада инфе:) Вы наверно правы, если не мое, ну и не нужно гнуть и расстраиваться. Не дает мне Бог вести ребенка в Коктобе. Пора бы расслабится:) А я все переживаю. Даже во сне видела седня как отвожу ре в Коктобе. гыыыыы
  • 0

#282
Raduga_26

Raduga_26
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки, добрый день! Ребенка хотим устроить в детский сад Султан-Курган, уже с октября месяца. Очень хотелось бы почитать отзывы о нем... Сейчас ходим в Болашак, не скажу что разочаровались в нем, просто возить не удобно. Сами живем в районе ВАЗа
  • 0

#283
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Девочки, добрый день! Ребенка хотим устроить в детский сад Султан-Курган, уже с октября месяца. Очень хотелось бы почитать отзывы о нем... Сейчас ходим в Болашак, не скажу что разочаровались в нем, просто возить не удобно. Сами живем в районе ВАЗа

А Вы сходите в предыдущую темку, там я что то видела про этот садик, правда не помню что..
  • 0

#284
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А я все переживаю. Даже во сне видела седня как отвожу ре в Коктобе. гыыыыы

Это называется Паранойя:lol:
  • 0

#285
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Это называется Паранойя :lol:

Я когда прихожу в сад, или в ШРР, или еще куда, где все связано с детьми, всегда говорю что я самая параноидальная мамаша на свете:) Так что это уже диагноз:)
Я вот думаю не туплю ли я отдавая ре в сад осенью? Холод и простудные болячки начинаются:(
  • 0

#286
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я в октябре отдавала. Практика показывает, что и летние новички болеют не меньше.
  • 0

#287
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Почти во всех садах есть продленка. В нашем саду тоже есть, но почему то группу на продленку собрать не могут. Деток забирают раньше. Я ради одной моей дочки няню оставлять они не могут. Хотя продленка в нашем саду стоит 15 000 тенге. Хозяйка говорит что у них предусмотрено работать до 8, но вот так как родители изначально стали забирать деток в 6, они не стали настаивать. Туда детки ходят такие, у которых есть водители, няни, деды, бабы и так далее. У нас к сожалению ребенка забирать некому. А так мы бы уже давно ходили туда. эх :(

я когда искала сад для ребенка, тоже искала так, чтобы можно было забирать до 7, а не до 6, как во многих садах. в нашем садике есть дежурная группа до 7, за нее мы не платим. и что хорошо, дежурный воспитатель всегда наша и наша нянечка. НО в хороших садах с немаленькой оплатой, так уж повелось, детей забирают раньше, начиная с 5. и например в нашем в 6:30 остается 1-2 ребенка. это стресс для моего ребенка. хорошо, работодатель пошел ко мне на встречу и мой рабочий день с 8 до 5. забираю нашу дочку в 5:30.
и как выяснилось из рассказов знакомых, во многих садах с оплатой выше среднего, детей забирают до 6. как раз потому, что забирают нянечки или водители. или может родители рядом работают, что на дорогу времени уходит совсем мало.
например, в Зеленых Холмах при их то оплате! детей забирают в 3. на мой вопрос почему? методист ответила: ну мамочкам тоже хочется общаться со своими детьми. мой вывод: видимо мамочки не работают.
и до 6 остаются ребенка 3-4 максимум. так как в группе всего 8 детей. а уж в половине 7-го я уверена, что там точно никого уже нет.
  • 0

#288
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
согласна с Cyplenok, весенние и летние новички тоже болеют часто. это уже зависит от иммунитета, а не времени года. мы хоть и начали ходить весной, но летом болели 3 раза!!!
  • 0

#289
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Тоже вставлю свои пять копеек про дежурную группу. Вчера впервые оставила дочь на весь день. Пришла чуть позже 5. В раздевалке довольно много родителей, деток своих обнимают. Моя стоит возле выхода тоже в ожидании. Очень жалко деток которых позже забирают, не говоря уже про дежурную группу. Мальчик один прям так плакал, маму звал. Воспетатель в этот момент тоже не может отвлечь деток, ведь родители задают вопросы как день прошел, кому то отдать описаные вещи и т.п.
Короче дополнительный стресс это. Вот поэтому кто может и старается по раньше забрать.
  • 0

#290
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Солнышко, вы им позвоните. Вообще сад в субботу работает полный день. И за продленку ежедневную не платим :) т е официально сад до 8 работает и баста. Раньше до 9 работал. И тоже баста.

а можно в лс как называется ваш садик либо тут напишите
  • 0

#291
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да не секрет. Я много раз здесь писала. Слоники.
  • 0

#292
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

согласна с Cyplenok, весенние и летние новички тоже болеют часто. это уже зависит от иммунитета, а не времени года. мы хоть и начали ходить весной, но летом болели 3 раза!!!

Тоже вставлю свои пять копеек про дежурную группу. Вчера впервые оставила дочь на весь день. Пришла чуть позже 5. В раздевалке довольно много родителей, деток своих обнимают. Моя стоит возле выхода тоже в ожидании. Очень жалко деток которых позже забирают, не говоря уже про дежурную группу. Мальчик один прям так плакал, маму звал. Воспетатель в этот момент тоже не может отвлечь деток, ведь родители задают вопросы как день прошел, кому то отдать описаные вещи и т.п.
Короче дополнительный стресс это. Вот поэтому кто может и старается по раньше забрать.

Мамочки напомните в какие сады ходят Ваши детки:) Заранее спасибо
  • 0

#293
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Мне муж тоже вчера, видя в каком я жутком дипрессе, говорит, давай отдадим в Коктобе, и сиди дома. Пока не работай. С полгодика. А так придумаем кто будет забирать. А я думаю ну и наф тогда отдавать ребенка в сад когда я сама могу с ней сидеть? Все ведь дело в том что я хочу идти на работу. Дома сидеть просто замонало меня:(( Прям до депрессии. Не могу я дома сидеть:)
Я просто помню как сама в далеких 80-х ходила в сад. Я большим удовольствием. Но пока непонятно как будет себя вести мой ребенок. Даже стараюсь об этом не думать, чтобы чувство вины не замучило:(
Первый месяц планирую быть дома, на всякий случай. Потом дальше видно будет.
Вот щас написали что стресс до 6 оставлять, и я об этом задумалась:)
  • 0

#294
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну какой стресс? Я не могу. До 5 значит не стресс, а с 5 до 6 ребенок в стрессе.
Да, вначале дети плачут когда видят, что всех забирают, а их мама еще не пришла. У нас так вообще группа со стеклянной дверью была, дети липли к стеклу. Потом стали детишек уводить на 2 этаж, и по мере прихода родителя, спускать по одному чтобы другие не видели. Потом следующий этап: дети привыкают и шумно дружно встречают ВСЕХ родителей: Саша, твАя папа пришла, Соня, твоя мама пришла,...меня так вообще детки облепляли и наперебой что то рассказывали, дочь при этом говоила: это - МОЯ МАМА. А когда с малышом за ней приходила, так вообще гордость за братишку ее одолевала, и дети все бежали смотреть. Вирусов не нахватали;)
Все зависит от конкретного персонала. Насколько он опытен и насколько он чУток.
  • 3

#295
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В общем я хотела сказать, что стресс либо есть, либо нет. От часов не зависит. И умелый воспитатель, сможет удержать ребенка в ровной психологической форме еще один час.
  • 2

#296
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
@Cyplenok, :bow: Успокоили:)
В общем я обычно не склонна к панике и страхам. Но щас чую нарастает что то внутри. Но в любом случае "Мы идем в Сад" :idea:
  • 0

#297
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Это я аутотренингом занимаюсь:) Вспоминаю все свои эмоции и как мы этот период преодолевали. У меня еще дочка была очень Асоциальной, может потому что в частном доме жила, да еще и маленькой.
А аутотренинг по поводу младшего. Уже давно переживаю как я его отдам. Он просто такой упертый донельзя. Ну и еще пара особенностей характера:) Еще воспитатели в дочкиной группе как то мне понятнее что ли, чем в младшей группе, хотя иногда рокировки в персонале делают.
В общем я себя настраиваю.
  • 0

#298
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Ну какой стресс? Я не могу. До 5 значит не стресс, а с 5 до 6 ребенок в стрессе.
Да, вначале дети плачут когда видят, что всех забирают, а их мама еще не пришла. У нас так вообще группа со стеклянной дверью была, дети липли к стеклу. Потом стали детишек уводить на 2 этаж, и по мере прихода родителя, спускать по одному чтобы другие не видели. Потом следующий этап: дети привыкают и шумно дружно встречают ВСЕХ родителей: Саша, твАя папа пришла, Соня, твоя мама пришла,...меня так вообще детки облепляли и наперебой что то рассказывали, дочь при этом говоила: это - МОЯ МАМА. А когда с малышом за ней приходила, так вообще гордость за братишку ее одолевала, и дети все бежали смотреть. Вирусов не нахватали ;)
Все зависит от конкретного персонала. Насколько он опытен и насколько он чУток.

ну да, знаете, когда всех начинают забирать с 5. и реально к 6:30 уже никого нет, то у ребенка стресс. особенно у нас это было по началу. сейчас конечно я могу и задержаться, и приехать после 6. а когда была адаптация, то я и представить себе не могла, чтобы забирать дочку последней. сейчас у нас именно так и происходит, что все дети кричат: ааа, за тобой мама пришла! и каждый ребенок при этом: Это моя Мама! потом все дружно прощаются, причем с каждым индивидуальное прощание по имени :) и никто не плачет, но видно что дети очень ждут своих родителей. при этом могут быть веселы и играть.
это я к тому, что во многих садах даже с дежурной группой детей все же забирают пораньше.
у коллеги дочку забирала бабушка в 5 ч. по той же самой причине.
  • 0

#299
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Freesia, поэтому нужно отвлечь детей, чтобы они не видели, чтобы они были увлечены чем то.
  • 0

#300
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Freesia, поэтому нужно отвлечь детей, чтобы они не видели, чтобы они были увлечены чем то.

а как в вашем садике отвлекают детей, когда за другими приходят родители? мне просто интересно. упущение наших воспитателей возможно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 63

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 63, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.