Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#361
Madina_008_

Madina_008_
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Мадина, кстати вы в курсе, что у нас в саду ветрянка? Мы вот сейчас на больничном сидим в конопушку:)

Кстати да, меня предупредили... Сколько дома с ветрянкой сидите? Получается не успеем выйти, как засядим снова... (((
Скажите пжл дочу во сколько отдали в сад и сколько плакали???? У наших знакомых Дария девочка ходит в младшую группу, не с вами? Это они порекомендавали. Моей маме так стало меня жалко :))) (я же тоже доча гы гы гы) что она моментом нашла сад. Еще няни никогда не было.
Во мне столько за и против, голова пухнет!!! И еще живу со свекровью и аж двумя заловками (одна с реб)
Извините что не по теме, крик души!!! :))
  • 0

#362
Madina_008_

Madina_008_
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Цыпленок, я что хотела спросить. А как в Слониках с развивалками?? Есть ли у них изо, лепка и прочее? Языки какие нить изучают??? Мне импонирует что там до 8 часов:))))) Мжешь сообщить когда там карантин на ветрянку закончится? Спасип

Присоединяюсь к вопросу! Что там с развивалками. Завед сказал в младшей группе матесори 1 раз в нед. Мало мне каж... Солнышко если решите туда, то наверное в одной группе будут дев. Вам сколько? Нам 1.8
  • 0

#363
Madina_008_

Madina_008_
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Зав. сада очень гордилась своей медсестрой. Что мол, мы деток только с прививками берем, больных не принимаем, отправляем домой.
На деле же, когда мы сказали где мой муж работает ( весомая организация) и что мы не будем делать прививку от гепатита А по нашим соображениям, сказали что подумают и возможно сделают исклчюение.
Т.е. все это " ах у нас строго"- на словах.

Понятно. Так приятно узнавать что я не одна такая мамаша придирающаяся к мелочам. Вроде и мелочь, но потом эта мелочь может оказаться такой занозой
В итоге куда ребенка отдали???
Уже сто раз слышала про Ассорти, думаю что стоит посмотреть
А почему прививку от гепатита не делаете?

Отдали туда, где многим не нравится, чему я рада- меньше народу-в ******* (ЛС). У нас средняя группа, детей 16 чел и все мои "тараканы" в голове успокоились- у меня их было много.Потому, когда это сад тут ругают молчу в тряпочку, дабы не набежал народ( так делают все мамы из нашего сада)
Прививку не делаем.. основную причину не буду писать- закидают помидорами. И ребенок имеет узкий круг общения- в саду (там огрниченный микроклимат) и с несколькими семьями очень следящих за детьми.Общественные заведения почти не посещаем.
Пока в раздумьях, нам в следующем году надо еще делать из плановых- вот тогда все вместе и сделаем, но не тут.

Мозно мне тозе в Лс?!
Я смотрела только один сад, это слоники... Вы мамочки опытные! Респект
  • 0

#364
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мадина, мы в средней группе.
В младшей возможно монтессори 1 раз в нед, но рисование, пластилин, музыка, физра, такие занятия каждый день по маленьку идут.
  • 0

#365
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Отдали в 1.4. Плакала много. Наверное проблема детей из частных домов - отсутствие ежедневных прогулок среди дворовых ребятишек. Так что все было для нее дико. Но мы это прошли.
  • 0

#366
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Мозно мне тозе в Лс?!
Я смотрела только один сад, это слоники... Вы мамочки опытные! Респект

Вы понимаете какое дело...
Мои треования могут как раз отличаться от Ваших. У меня было пожелание-русскоязычные и славянские воспитатели- носители речи, дети чтобы между собой тоже на русском общались, английский мне до фонаря, т.к. убеждена что "кэт" и "дог" - не показатели знаний и полноценно надо учить с носителем языка в школе частным образом.Мне нужна хорошая подготовка к школе, сильная, отсутствие ковров, чтобы персонал был не медлительный, чтобы дети в группах не перескались, т.е. одновременно не находились по 30 чел в замкнутом пространстве.... ну много чего.
А кому-то все наоборот!
Мне понравились Ассорти, Достар, Болашак и Зеленые Холмы ( но дооорого).

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 02.10.2012, 09:56:31


#367
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Вот тут не согласна- ездить издалека это весьма и весьма неудобно. В садиках бывают ч/с- свет, воду отключили и надо Ре забрать раньше, а если ехать долго, да пробки.. сидит твой отпрыск на лавочке один.. потому как всех остальных уже забрали. А он не ел, не гулял....
Или праздник и надо пораньше с работы или наоборот после праздника на работу или домой, ко врачу.
Должна быть шаговая доступность или на машине 5-10 мин. Или водитель. Или няня.Или бабушка. Много очень "или"....
И еще- для малышей надо бы хотя бы пол-года или год поводить не до конца работы группы. Дети очень чувствуют, что их последними забирают. Многие уже после завтрака скучают, в силу возрастных особенностей.Чем старше, тем позже можно оставлять. Я своего 4.5-летку забираю не позже 18.30 а первые 3-4 мес вообще до обеда.

Да понятно что садик должен быть в шаговой доступности. И я бы с удовольствием. Но проблема в том что в нашем районе НЕТ нормальных садов. Это первое. Второе - муж, дед и я работаем в центре. Так вот, откуда проще добраться до сада с дома или с работы? Конечно с работы. Понятно что ребенку тяжело ездить в 8 утра в другой конец города. Но она у нас привыкшая к машине и к автокреслу. Бебиэнштейн шарашит всю дорогу. Она сама даже любит, бибика, бибика.
Первое время, месяц, полтора я побуду дома. Буду забирать сначала в обед, постепенно наращивая время нахождения дитя в саду. Я конечно еще тот гестаповец для своего чада, но не до такой степени....
  • 0

#368
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



Во мне столько за и против, голова пухнет!!! И еще живу со свекровью и аж двумя заловками (одна с реб)
Извините что не по теме, крик души!!! :))

Форум и мамки для этого и существуют, чтобы кричать тут душой:) Не стесняйтесь

Солнышко если решите туда, то наверное в одной группе будут дев. Вам сколько? Нам 1.8

Нам 1,9. Мы пока в Слоники не ездили. Муж сегодня с утра говорит что в обед поедет и сам посмотрит Достар и поговорит с завой. Еще все таки хочу глянуть Слоники и Ассорти.
  • 0

#369
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Достар, Болашак и Зеленые Холмы ( но дооорого).

Достар тот что на Макатаева???
А можете если конечно не трудно рассказать про Болашак и Зеленые холмы, можно с ценами:)
  • 0

#370
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Достар, Болашак и Зеленые Холмы ( но дооорого).

Достар тот что на Макатаева???
А можете если конечно не трудно рассказать про Болашак и Зеленые холмы, можно с ценами :)

По моим записям на январь 2012 г.- все со слов заведующих
Достар Коктобе , на вверх по Омарова, Кыз Жибек 119 ( сорри, еле свои записи разбираю).
75 тыс / 55 тыс. вступит. взнос
8-18 ( до 19 деж. гр)
Ассорти
Затаевича, 9
8-18,деж до 19
85 тыс/50 вступ.
Болашак, Шашкина 32 Б
60 тыс/50 тыс, говорили что чють ли не по выходынм будет группа- вот тут везде ковры, кругом!
Зеленые Холмы, Ремизовка
8-18, 150 тыс

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 02.10.2012, 10:20:10


#371
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


По моим записям на январь 2012 г.- все со слов заведующих
Достар Коктобе , на вверх по Омарова, Кыз Жибек 119 ( сорри, еле свои записи разбираю).
75 тыс / 55 тыс. вступит. взнос
8-18 ( до 19 деж. гр)
Ассорти
Затаевича, 9
8-18,деж до 19
85 тыс/50 вступ.
Болашак, Шашкина 32 Б
60 тыс/50 тыс, говорили что чють ли не по выходынм будет группа- вот тут везде ковры, кругом!
Зеленые Холмы, Ремизовка
8-18, 150 тыс

Цены в некоторых местах уже поменялись.
Тот Достар что на Коктобе, сейчас называется Гармония
Какое впечатление произвели садики??? Ну окромя ковров:) Спасибо
  • 0

#372
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

]Цены в некоторых местах уже поменялись.
Тот Достар что на Коктобе, сейчас называется Гармония
Какое впечатление произвели садики??? Ну окромя ковров :) Спасибо

выросли цены? На много?
Ассорти и Гармония понравились , в Гармонии правда больше было обещаний, не знаю как сбылись или нет- на тот момент была абсолютно убогая площадка на улице, но спальни просторные, гровые очень понраивлись.
В Ассорти сами группы большие, вообще места много, просторно.
Ассорти больше всех тогда понравился среди перечисленных.

#373
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

выросли цены? На много?
Ассорти и Гармония понравились , в Гармонии правда больше было обещаний, не знаю как сбылись или нет- на тот момент была абсолютно убогая площадка на улице, но спальни просторные, гровые очень понраивлись.
В Ассорти сами группы большие, вообще места много, просторно.
Ассорти больше всех тогда понравился среди перечисленных.

Знаю что в Гармонии поднялась, на сколько не знаю. Подруга Ре туда водит, говорила
Зеленые холмы 200 000 стали. Плюс вступительные не хилые
А про Зеленые холмы что скажите???

Сообщение отредактировал Solny6ka: 02.10.2012, 11:29:30

  • 0

#374
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


выросли цены? На много?
Ассорти и Гармония понравились , в Гармонии правда больше было обещаний, не знаю как сбылись или нет- на тот момент была абсолютно убогая площадка на улице, но спальни просторные, гровые очень понраивлись.
В Ассорти сами группы большие, вообще места много, просторно.
Ассорти больше всех тогда понравился среди перечисленных.

Знаю что в Гармонии поднялась, на сколько не знаю. Подруга Ре туда водит, говорила
Зеленые холмы 200 000 стали. Плюс вступительные не хилые
А про Зеленые холмы что скажите???

Скажу одно- я планиру Ре обучать на русском языке, а потом уже в школе активно насаждать второй язык. Но исходя из возрастной физиологиии ре доолжен активно научиться пользоваться аппаратом родного языка до школы, а потом хоть 10 языков.
Ну и, система воспитания меня не очень впечатлила. Вернее, почти ее полное отсутствие.
И цена...я не понимаю ЗА что такие деньги.
Вернее, мне кажется, это попытка создать круг для элиты. а я хочу чтобы Ре общался с приличными людьми , но без закидонов.

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 02.10.2012, 11:49:38


#375
aizere

aizere
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Привет всем! Девочки, кто-нибудь знает про дет сад 60 ауэзовского р-на? Ходим туда 2 мес, недавно вторая доча пошла туда.
  • 0

#376
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Пока мы болели, в Достаре закончились места:( Так что мы пролетели как фанера над Европой:(
Мамы, кто что слышал про садик Арт Лотос на Бегалина?? И Золотое звезды Алматы?
  • 0

#377
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Про Золоты звезды здесь очень даже неоченьские отзывы были.
  • 0

#378
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Про Золоты звезды здесь очень даже неоченьские отзывы были.

Спасибо. Просто нарыла про них инфу в нете. Думаю спрошу, вдруг кто что знает
Мы пока садик найдем и пойдем я вас здесь всех с ума сведу :faceoff: :smoke:
  • 0

#379
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Про Золоты звезды здесь очень даже неоченьские отзывы были.

Спасибо. Просто нарыла про них инфу в нете. Думаю спрошу, вдруг кто что знает
Мы пока садик найдем и пойдем я вас здесь всех с ума сведу :faceoff: :smoke:

Этот этап проходят всех. Зато когда определитесь- вот тогда отпустит...

#380
Madina_008_

Madina_008_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Звонила в Ассорти но там воспиталки все русско яз. Моя дома на каз. Понимает. Мне хотя бы что бы воспиталки на каз.
Не нашла контакты Болашака, что на Шашкина. Скиньте пжл. Спасибо.
Кто нибудь знает еще какие-нибудь сады с казахскими группами.

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.