Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#321
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я никак не пойму как двигается очередь - в сентябре 2012 я поставила ре в очередь под № 761, через год проверила (в сентябре 2013) - мы стали № 68...и вот прошло еще полгода и мы 65! Как так?! За 2012-13 прошло 700 человек, а за полгода только 3 ребенка пройти!? Т.е. мы застряли (((

Как вы думаете, попадем мы в этот набор?

 

Насчет Бост. РОО (находится в акимате который) - они видите ли принимают по вопросам дет.сада только в пон-к и среду до 13:00. В другое время даже не разговаривают, офигевшие

Ох уж эти внутренние распорядки  :mad:

Вот, буду стараться в этот пон-к как-нить попасть туда.

 

Советую идти туда с утра. В самом кабинете, где принимают граждан по вопросам образования, часы отстают на минут 7-10 (может уже исправили, так как об этом мы им сказали).

 

К сожалению, в другие дни отвечать на вопросы не хотят.


  • 0

#322
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

решила, я свою проблему!
Позвонила в Акимат (РОО) и просто возмутилась, дезинформацией которую мне дали в вчера. Сказала, что знаю о том, что очередь остается та же, т.е. по дате постановки. Они мне быстро перекинули номер садика. Мы были 69-ми, теперь в этом саду стали 4-ми! :rotate:
Теперь еще одна проблема. Ходили год в частный, русскоговорящая. А теперь отдаю в казахскую группу, как будет там... ума не приложу :fie:

вот и меня тоже хотят развести, офигели, со сменой номера садика говорят не попаду на след год, не смотря на дату постановки. Встали в очередь в сентябре 2012 Видимо им лень обработать. В понедельник там будут толпы недовольных мам...
  • 0

#323
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

вот меня тоже удивил сам факт того, что люди с РОО сидят там для того, чтобы решать именно эти вопросы. Это делается пол минуты! Так почему они наглым образом футболят людей?! Неужели таааак лень? Или чем это объяснить?

При мне 2-3 мамаши были с этим же вопросом, и они тоже получили аналогичный ответ!


  • 0

#324
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки, добрый день. Поделитесь, пожалуйста, отзывами о садике #89 в Орбите. Подходит наша очередь в этом году, ребенку всего 2,3. Чет страшно ))

ДД! у меня дочка ходила  в 89, садик так себе мы еще попали к воспитателю извините за жаргон но не рыба ни мясо))) ничего толком не могли от нее добиться а няня так это вообще тряпкой помашет по серединке и все,я в род ком состояла и покупали им палас так когда зашла в спальню так там такое впечатление как будто год не убирались :faceoff: .Замечание сделали. потом поменялась завед-яя  все наладилось вроде и охрана и тд ,мы выпустились,я родила сына и поставила его тоже в 89 тк в двух шагах сад было бы удобней но мне потом спустя время сказали что завед ушла в частный сад и забрала половину персонала хорошего  :cry:  так я руки в ноги и бежать в Акимат на 85 чтоб перевели и вот уже идем 28 мая))))


  • 0

#325
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ясли-сад №79

Сегодня сходила. Конечно вроде симпатично в садике. Но мне главное какие воспитатели. Увидела на площадке воспитательницу самой младшей группы. Решила с ней поговорить, что да как.  У нее глаза типа "кто здесь" :ninja: . Даже толком ничего не может объяснить и мало того, связать как-то между собой слова :confused:

спасибо, будем ждать. 


  • 0

#326
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки, добрый день. Поделитесь, пожалуйста, отзывами о садике #89 в Орбите. Подходит наша очередь в этом году, ребенку всего 2,3. Чет страшно ))

ДД! у меня дочка ходила в 89, садик так себе мы еще попали к воспитателю извините за жаргон но не рыба ни мясо))) ничего толком не могли от нее добиться а няня так это вообще тряпкой помашет по серединке и все,я в род ком состояла и покупали им палас так когда зашла в спальню так там такое впечатление как будто год не убирались :faceoff: .Замечание сделали. потом поменялась завед-яя все наладилось вроде и охрана и тд ,мы выпустились,я родила сына и поставила его тоже в 89 тк в двух шагах сад было бы удобней но мне потом спустя время сказали что завед ушла в частный сад и забрала половину персонала хорошего :cry: так я руки в ноги и бежать в Акимат на 85 чтоб перевели и вот уже идем 28 мая))))
А 85-й нам как раз и ближе, но мне сказали там только с 3 лет. Хотелось бы определить сына в сад в этом году, так как он очень активный и очень общительный, а я еще и второго родила недавно. Раньше ходили в ШРР со старшим, но после родов бросили - мелкого не с кем оставить. Ребенок весь извелся уже дома, хоть и гуляем минимум 1 раз в день. Теперь в раздумьях: перевести очередь в 85-й и ждать еще год или отдать в 89-й в этом году.
Есть родители, чьи дети ходят в этот сад сейчас, при новой заведующей?
  • 0

#327
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
 
А 85-й нам как раз и ближе, но мне сказали там только с 3 лет. Хотелось бы определить сына в сад в этом году, так как он очень активный и очень общительный, а я еще и второго родила недавно. Раньше ходили в ШРР со старшим, но после родов бросили - мелкого не с кем оставить. Ребенок весь извелся уже дома, хоть и гуляем минимум 1 раз в день. Теперь в раздумьях: перевести очередь в 85-й и ждать еще год или отдать в 89-й в этом году.
Есть родители, чьи дети ходят в этот сад сейчас, при новой заведующей?

 

А год рождения у вас какой?


  • 0

#328
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А 85-й нам как раз и ближе, но мне сказали там только с 3 лет. Хотелось бы определить сына в сад в этом году, так как он очень активный и очень общительный, а я еще и второго родила недавно. Раньше ходили в ШРР со старшим, но после родов бросили - мелкого не с кем оставить. Ребенок весь извелся уже дома, хоть и гуляем минимум 1 раз в день. Теперь в раздумьях: перевести очередь в 85-й и ждать еще год или отдать в 89-й в этом году.
Есть родители, чьи дети ходят в этот сад сейчас, при новой заведующей?
А год рождения у вас какой?
Февраль 2012.
  • 0

#329
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 
Февраль 2012.

 

Тогда скорее всего точно в 15году пойдете, а вы не узнавали в 85 саду возьмут может к сентябрю?


  • 0

#330
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Сорри конечно, у меня такое ощущение что в Алматы больше госсадов, чем частных..  :confused:

в астане как то наоборот (имхо)

 

не могу найти сад с казахской группой для сына (3,7г), в районе Гагарина- Калинина

пожалуйста посоветуйте, если кто водит  :bow:


  • 0

#331
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Сорри конечно, у меня такое ощущение что в Алматы больше госсадов, чем частных..  :confused:

в астане как то наоборот (имхо)

 

не могу найти сад с казахской группой для сына (3,7г), в районе Гагарина- Калинина

пожалуйста посоветуйте, если кто водит  :bow:

Ходим в 14 на Гагарина-Виноградова, для малышей 2-3 открыли каз. группу, думаю, что и для более старших деток она должна быть, но не уточняла


  • 0

#332
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Сорри конечно, у меня такое ощущение что в Алматы больше госсадов, чем частных..  :confused:

в астане как то наоборот (имхо)

 

Да прям у нас они как грибы))))


  • 0

#333
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

 

Сорри конечно, у меня такое ощущение что в Алматы больше госсадов, чем частных..  :confused:

в астане как то наоборот (имхо)

 

не могу найти сад с казахской группой для сына (3,7г), в районе Гагарина- Калинина

пожалуйста посоветуйте, если кто водит  :bow:

Ходим в 14 на Гагарина-Виноградова, для малышей 2-3 открыли каз. группу, думаю, что и для более старших деток она должна быть, но не уточняла

 

На Калинина-Клочкова, д/с 7, с младшей каз. группы


  • 0

#334
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Сорри конечно, у меня такое ощущение что в Алматы больше госсадов, чем частных..  :confused:

в астане как то наоборот (имхо)

 

не могу найти сад с казахской группой для сына (3,7г), в районе Гагарина- Калинина

пожалуйста посоветуйте, если кто водит  :bow:

Или 10, по Айманова между Гагарина и Жарокова во дворах. Нас, русскоязычных, взяли в каз. группу, потому что недобор.


  • 0

#335
ZhEnYa91 91

ZhEnYa91 91
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а канц товары и игрушки разве не садик должен покупать?

Игрушки покупает садик, ему выделяется на это гос.деньги, большинство гос.садиков сейчас не закупают ту часть канцтовар которую обязана закупать. Они действительно в начале года на родительских собраниях или каждому в индивдуальном поряке дают список родителям и те покупают все необходимое

Сообщение отредактировал ZhEnYa91 91: 17.05.2014, 10:14:00

  • 0

#336
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений

 

а канц товары и игрушки разве не садик должен покупать?


Игрушки покупает садик, ему выделяется на это гос.деньги, большинство гос.садиков сейчас не закупа,т ту частьканц товар которую обязана закупать. Они действительно в начале года на собраниях или каждому в индивдцальном поряке дают список родителям и те покцпают все необходимое

 

Доброе утро!)Мы когда пошли в сад мама дорогая группа была пустая почти,поломанные игрушки (((На собрания воспитательница  дала список канцтоваров и сказала еще купить игрушки так как игрушек нет ,мы в группу закупали посуду ,шторы ,еще сдаем на мелочи на воду,фери,тряпки и.т.д (((((((И это государственный сад ,воспитательница никакая с детьми не занимается раз в две недели поделку сделают и все.


  • 0

#337
ZhEnYa91 91

ZhEnYa91 91
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброе утро!)Мы когда пошли в сад мама дорогая группа была пустая почти,поломанные игрушки (((На собрания воспитательница дала список канцтоваров и сказала еще купить игрушки так как игрушек нет ,мы в группу закупали посуду ,шторы ,еще сдаем на мелочи на воду,фери,тряпки и.т.д (((((((И это государственный сад ,воспитательница никакая с детьми не занимается раз в две недели поделку сделают и все.

Просто виде это заисит от заведующей, если зава спускает все на самотек то получается вот так. Вообще впервые слышу что за воду платят родители воспитаников.это вам нужно обратиться в свой районый акимат и спросить почему кроме того что вы платите за сад, вы еще платите и за воду и такие вещи которые должны покупаться заведующей.
А на счет воспитательницы могу сказать одно нужно говорить либо с заведующей лиьо переводится в другой садик

Сообщение отредактировал ZhEnYa91 91: 17.05.2014, 10:23:17

  • 0

#338
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Ходим в 14 на Гагарина-Виноградова, для малышей 2-3 открыли каз. группу, думаю, что и для более старших деток она должна быть, но не уточняла

 
 

На Калинина-Клочкова, д/с 7, с младшей каз. группы

 
 

Или 10, по Айманова между Гагарина и Жарокова во дворах. Нас, русскоязычных, взяли в каз. группу, потому что недобор.

вы все написали про госсады :)  но все равно спасибо.
я звонила №14 сказали пока нет каз.групп кроме 2-3г
№7 и №10 ходила- мест нет((
 

Да прям у нас они как грибы))))

если сами заметили в этой теме большинство пишут про госсады.. :-/  а туда устроиться не получается.. :fie: 
теперь ищу частный сад в этом же районе (с каз.языком обучения)


  • 0

#339
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Сорри конечно, у меня такое ощущение что в Алматы больше госсадов, чем частных.. :confused:
в астане как то наоборот (имхо)

не могу найти сад с казахской группой для сына (3,7г), в районе Гагарина- Калинина
пожалуйста посоветуйте, если кто водит :bow:

если удобно, на жандосова - чапаева видела сад балажан. вроде там есть каз.группы.
  • 0

#340
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У нас на территории 65й школы, начали строить дет. сад. Т.е. у школы забирают стадион и спортивную площадку и там на этой территории будут лепить садик :faceoff: . Типа в городе не хватает дет. садов. Рядом два замороженных котлована, частный сектор выкупленный и заброшенный (т.е. у частных строительных компаний нет денег завершить эти стройки). Можно же было бы акимату всё это выкупить и там построить садик.... Нет, предпочли у одних детей чтобы отдать другим и отчитаться о выполненной работе :faceoff: .

 

если сами заметили в этой теме большинство пишут про госсады.. :-/  а туда устроиться не получается.. :fie: 
теперь ищу частный сад в этом же районе (с каз.языком обучения)

На Джамбула-Клочкова есть частный дет. сад Семья (вдоль Клочкова). В прошлом году туда ходила узнавать (мне говорили что вроде собираются набирать группу с каз. языком обучения, но точно не знаю). В соседнем дет. садике "Солнышко" группы с русским языком обучения.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.