Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#341
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Цыпленок, я что хотела спросить. А как в Слониках с развивалками?? Есть ли у них изо, лепка и прочее? Языки какие нить изучают??? Мне импонирует что там до 8 часов:))))) Мжешь сообщить когда там карантин на ветрянку закончится? Спасип
  • 0

#342
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Девочки.а как обстоят дела со сборами денег на канц товары и игрушки и дорожки для садика?у всех в саду такие примочки?гос садик у нас...пришли в группу-игрушек штук 10 -самых стремных.,в спальне дорожек нет между кроватками-пол холодный.из канц товаров-раз и обчелся-пару ножниц и клей.
не давно все закупили по 4 тыс на ребенка...вопрос теперь в дорожках для спальни-а гос садик не выделяет средства на эти нужды? получается питание,комуналка,зарплата за счет родителей+ игрухи канцтовары-чехлы на кресло +шторы(остались с прошлой группы)+ковер большой в группу+телевизор-за счет родителей..не хило?-разговор был на собрании-что телевизо ну оочень нужен деткам-плазменный большой!! при чем при переходе в др группу нельзя забирать то что купили в эту...я в шоке...
а как всегда в другой группе ничего не будет...хотя мамочки говорили -кто был в нашей группе-покупали дорожки телевизор и игрухи-всё осталось типа там.
Если я не по теме-дайте ссылку куда разместится.спасибо.жду ответов!)

Мы тоже раз в полгода сдаем на канцтовары, в этом году еще и учебные пособия покупали, а "групповые" каждый месяц по 2500 тг, где-то так.
Говорят, что выделенных средств не хватает, шторы, тв, двд покупают родители в основном новенькие, ну типа помощь садику ;) .
  • 0

#343
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Нам зава сказала что мы должны купить только канц товары. Ковры паласы тоже не финансируются, тут на усмотрение родителей. На игрушки деньги выделяются, но пока проведут закуп это долго. В итоге родители решили скинутся на канцтовары и игрушки.
А с каких это пор телик стал обязанностью в дс.
  • 0

#344
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Я была в "Слониках" около полугода назад.
Смутило очень многое-привозная еда (тогда была), прохладная темпа в помещениях, обстановка какая-то больничная что-ли... нет уюта.
Воспитатели были очень вялые, по поводу развития был вылит поток инфы и , как педагог я сделала вывод, что с этим у них не айс.
Группа для малышей была очень тесная.
Может что-то и изменилось.
Были в Достаре, Апельсине, Холмах, Дочки- Сыночки, Ассорти ( понравился весьма), Болашак ( вроде такое название- в районе Шашкина-только тогда открылся)- понравился очень, был один минус в моем понимании- ВЕЗДЕ КОВРЫ!

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 01.10.2012, 14:57:21


#345
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
ассорти чем понравился?
  • 0

#346
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ассорти чем понравился?

Большие помещения, сад, расположение, охрана, спальни просторные. Развитие там по плану обычному,но воспитатели показались грамотными.
Был только один минус, но , думаю, так может быть во многих садах.

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 01.10.2012, 15:02:56


#347
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Большие помещения, сад, расположение, охрана, спальни просторные. Развитие там по плану обычному,но воспитатели показались грамотными.
Был только один минус, но , думаю, так может быть во многих садах.

Какой минус? :)

Сообщение отредактировал Solny6ka: 01.10.2012, 15:11:32

  • 0

#348
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Большие помещения, сад, расположение, охрана, спальни просторные. Развитие там по плану обычному,но воспитатели показались грамотными.
Был только один минус, но , думаю, так может быть во многих садах.

Какой минус? :)

Зав. сада очень гордилась своей медсестрой. Что мол, мы деток только с прививками берем, больных не принимаем, отправляем домой.
На деле же, когда мы сказали где мой муж работает ( весомая организация) и что мы не будем делать прививку от гепатита А по нашим соображениям, сказали что подумают и возможно сделают исклчюение.
Т.е. все это " ах у нас строго"- на словах.

#349
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Зав. сада очень гордилась своей медсестрой. Что мол, мы деток только с прививками берем, больных не принимаем, отправляем домой.
На деле же, когда мы сказали где мой муж работает ( весомая организация) и что мы не будем делать прививку от гепатита А по нашим соображениям, сказали что подумают и возможно сделают исклчюение.
Т.е. все это " ах у нас строго"- на словах.

Понятно. Так приятно узнавать что я не одна такая мамаша придирающаяся к мелочам. Вроде и мелочь, но потом эта мелочь может оказаться такой занозой
В итоге куда ребенка отдали???
Уже сто раз слышала про Ассорти, думаю что стоит посмотреть
А почему прививку от гепатита не делаете?
  • 0

#350
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Мы ходим (если это можно так назвать) в гос. сад. Сегодня позвонила воспитатель и сказала, что поднимают оплату до 27 тыс., в связи с чем нужно переподписать договор. У кого нибудь еще подняли цену в гос. саду?


Млин, у нас тоже гос.сад, оплата 22500, неужели у нас тоже поднимут :fie: Если поднимут, я не уложусь в бюджет, кот. и так превысила. Няня когда с ней сидела за 40 и за первашом следила, кушать давала и т.д. вообще дома человек. Теперь другую няню наняла за 25 за сыном смотреть + садик :faceoff:

А хорошая новость, то что мы в 2 и 1 мес. пошли в сад и ни разу не заплакали, первые 2 дня уходила пряталась, в третий днь она сама "пока-пока" с таким тоном, типа "я надеюсь вы здесь не останетесь?" (Потому что мы толпой ее порвожали в первые дни, мама, папа, 2 брата, ткскзть поддержать в волнующий момент) Так что я очень рада, уже 2 нед. ходит, ей нравится.

Попали мы по очереди встали когда она по моему месяцев 3 было. Сад №155 Розыбакиева-Сатпаева.
  • 0

#351
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Зав. сада очень гордилась своей медсестрой. Что мол, мы деток только с прививками берем, больных не принимаем, отправляем домой.
На деле же, когда мы сказали где мой муж работает ( весомая организация) и что мы не будем делать прививку от гепатита А по нашим соображениям, сказали что подумают и возможно сделают исклчюение.
Т.е. все это " ах у нас строго"- на словах.

Понятно. Так приятно узнавать что я не одна такая мамаша придирающаяся к мелочам. Вроде и мелочь, но потом эта мелочь может оказаться такой занозой
В итоге куда ребенка отдали???
Уже сто раз слышала про Ассорти, думаю что стоит посмотреть
А почему прививку от гепатита не делаете?

Отдали туда, где многим не нравится, чему я рада- меньше народу-в ******* (ЛС). У нас средняя группа, детей 16 чел и все мои "тараканы" в голове успокоились- у меня их было много.Потому, когда это сад тут ругают молчу в тряпочку, дабы не набежал народ( так делают все мамы из нашего сада)
Прививку не делаем.. основную причину не буду писать- закидают помидорами. И ребенок имеет узкий круг общения- в саду (там огрниченный микроклимат) и с несколькими семьями очень следящих за детьми.Общественные заведения почти не посещаем.
Пока в раздумьях, нам в следующем году надо еще делать из плановых- вот тогда все вместе и сделаем, но не тут.

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 01.10.2012, 15:47:31


#352
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Моль*Бледна
многое конечно зависит от самого иммунитета ре,мы в прошлом году не привились и заболели,теперь я буду прививать,посмотрим.
  • 0

#353
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Моль*Бледна
многое конечно зависит от самого иммунитета ре,мы в прошлом году не привились и заболели,теперь я буду прививать,посмотрим.

Согласна на 100 %, но как и чем прививают в Казахстане меня не устраивает. В этом отпуске не удалось привики сделать- настроимся на следующий.
ИМХО- угроза от некачественной привики и от отсутствия санитарных норм- грраздо сильнее, нежели от самого гепатита.

#354
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Моль бледная, мне тоже, пож-та, скажите название садика в личку. Спасибо.

Седня была в гос саду 99 после ремонта. Одна уважаемый мной педагог хвалит очень этот сад. Кто-нибудь может сказать что-нибудь по этому саду? Можно негатив в личку.
  • 0

#355
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А мы приболели и поиски сада отложила пока не выздоровеем. Уже устала искать
В Слоники так и не заехали. По понятным причинам. Как сопли пройдут, заеду.
Никогда не думала что поиски сада займут столько времени, и что это так тяжело :)

Мы уже месяц можно сказать ищем сад. Поиск ограничен районом (либо рядом с нашим домом, по дороге на работу или где бабушка живет). Насчет частных садов, результата вообще нет. А большинство деток с нашей группы идут либо в гос либо в хозушный.
  • 0

#356
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



Мы уже месяц можно сказать ищем сад. Поиск ограничен районом (либо рядом с нашим домом, по дороге на работу или где бабушка живет). Насчет частных садов, результата вообще нет. А большинство деток с нашей группы идут либо в гос либо в хозушный.

Я тоже уже больше месяца ищу. И мне без разницы какой район, готова возить ребенка, главное чтобы сад был хороший. Но что то так и не нашла такого чтобы был прям по душе, ну окромя Коктобе конечно. Но что то они не могут набрать группу продленного дня. А для меня это принципиал.
Заеду в Ассорти.
Расскажите про 99. Как там и чо? Понравился?
  • 0

#357
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений




Мы уже месяц можно сказать ищем сад. Поиск ограничен районом (либо рядом с нашим домом, по дороге на работу или где бабушка живет). Насчет частных садов, результата вообще нет. А большинство деток с нашей группы идут либо в гос либо в хозушный.

Я тоже уже больше месяца ищу. И мне без разницы какой район, готова возить ребенка, главное чтобы сад был хороший. Но что то так и не нашла такого чтобы был прям по душе, ну окромя Коктобе конечно. Но что то они не могут набрать группу продленного дня. А для меня это принципиал.
Заеду в Ассорти.
Расскажите про 99. Как там и чо? Понравился?

Это гос садик. там ремонт был 5 мес. мне кажется вы совсем маленькие для госсада. мы уже большие. Для нас принципиальна уже подготовка к школе. недавно с мамочкой разговаривала, с кот-й в частный садик ходили. так она сказала. что госсад 113 куда они перешли лучше нашего частного сада куда мы ходили (занятия, меню). вот и стали рассматривать госсады. а так в мыслях даже не было госсадика. но чет ни одного садика. к-й бы понравился нет. это Вам щас кажется, что лишь бы хороший сад был, а потом станете задумываться. тем более как Вы писали все деток до 6 забирают в основном. в пробках. дорогах стоко времени уходит. у нас бабушка на подстраховке была. я физически не успевала доехать, а оставаться последней доча не любила.
  • 0

#358
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений




Мы уже месяц можно сказать ищем сад. Поиск ограничен районом (либо рядом с нашим домом, по дороге на работу или где бабушка живет). Насчет частных садов, результата вообще нет. А большинство деток с нашей группы идут либо в гос либо в хозушный.

Я тоже уже больше месяца ищу. И мне без разницы какой район, готова возить ребенка, главное чтобы сад был хороший. Но что то так и не нашла такого чтобы был прям по душе, ну окромя Коктобе конечно. Но что то они не могут набрать группу продленного дня. А для меня это принципиал.
Заеду в Ассорти.
Расскажите про 99. Как там и чо? Понравился?

Вот тут не согласна- ездить издалека это весьма и весьма неудобно. В садиках бывают ч/с- свет, воду отключили и надо Ре забрать раньше, а если ехать долго, да пробки.. сидит твой отпрыск на лавочке один.. потому как всех остальных уже забрали. А он не ел, не гулял....
Или праздник и надо пораньше с работы или наоборот после праздника на работу или домой, ко врачу.
Должна быть шаговая доступность или на машине 5-10 мин. Или водитель. Или няня.Или бабушка. Много очень "или"....
И еще- для малышей надо бы хотя бы пол-года или год поводить не до конца работы группы. Дети очень чувствуют, что их последними забирают. Многие уже после завтрака скучают, в силу возрастных особенностей.Чем старше, тем позже можно оставлять. Я своего 4.5-летку забираю не позже 18.30 а первые 3-4 мес вообще до обеда.

#359
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Цыпленок, я что хотела спросить. А как в Слониках с развивалками?? Есть ли у них изо, лепка и прочее? Языки какие нить изучают??? Мне импонирует что там до 8 часов:))))) Мжешь сообщить когда там карантин на ветрянку закончится? Спасип

Изо, лепка, математика, англ, каз, развитие речи, экология (это наверное не в младшей группе), физра, еще не помню какие занятия все есть. Расписание для каждой группы висит.
Меня устраивает.
1) Я правда сама с дочей много занималась , но до рождения второго. После его рождения, честно, вообще не до ее развития было. Все на сад свалила. Мне бы ее вечером покормить, искупать, почитать, усыпить. Сад дает много стишков, много песен, но я тут читаю, чуть ли не каждую неделю новый стих. У нас не так, реже. Поделки всегда выставляются.
2) я не сторонник раннего развития письма и чтения. На своем опыте знаю. В 3 года я уже Мама мыла раму подобное, вокзал, магазин и все, что в букваре читала, вечно с книжкой читала, но вот другие области не развились. Прям чувствую, что пальчики мои, моторика не сильно развита. Так что сейчас мы больше дома на лепку, аппликации, рисование курс держим. Тем не менее почти весь алфавит она уже знает и стала соединять в слога. Откуда? Из сада. Обучающие мульты не смотрит.

У меня была мысля весь прошлый год А нормально ли там готовят к школе. Подумывала может перевести в Березку например. Несколько раз с методистом общалась. И все равно ощущения непонятны были. Потом решила потерпеть, понаблюдать. Летом поговорила с мамами детей, которые выпустились. Уровнем подготовки довольны. Один поступил в какую то гимназию знаменитую, второй набрал 95 баллов из 100.
В общем решила, чем в Березке одна воспетка будет 35 детей к школе готовить, пусть лучше наша (кстати хорошая, имеет диплом педагога и диплом логопеда) будет 4-5 детишек в год выпускать.
В начале сентября я опять с ними разговаривала на предмет обучения. Потому как все прошлое виемя она все таки ребенок и обучение стоит второстепенным, главное, чтобы деть играл в саду. А сейчас, понимаете ли , возраст:) ей сейчас 4.4. Т е она в средней группе. Весной в старшую пойдет. В общем они мне рассказали какая программа утверждена Минобразованием на этот возраст, т.е чего я вполне вправе ожидать от сада.
И, успокоилась.

Единственно, мне очень хотелось бы, чтобы в саду были танцы. Но их нет. Хотя я изъявляла желание доплачивать и иметь кружок танцев. Хотя они на уроке музыки танцы разучивают. Кстати, Музыка еще есть в предметах.

Никого не агитирую, говорю как есть, раз меня спрашивают.

Дело в том, что когда в 2009 я искала сады, я объездила все сады по альфараби и каменке. И всем лучше оказался именно этот:
1) тем, что лицензирован
2) свое здание
3) просторная территория
4) хорошо оборудованная территория
5) разделенный отсек кухни и столовой
6) охрана
7) видеонаблюдение, под запись правда
8) то, что хозяйские детки ходят
9) то, что хозяйка - цивильная деловая женщина
10) устойчивая мебель и одноярусные кровати
11) хорошие игрушки из 4kids, fisher price и подобное
12) еще много другого, сейчас не вспомню

НО, с тех пор прошло 4 года. Это естесственно, что появились новые сады, лучше оснащены, новее. И на фоне наш сад кажется подуставшим. Хотя они вот перед сентябрем освежили его. Мы уезжали, не видели когда это было. Ассорти я тоже читала, что он лучше нашего сада.
К тому же тогда сады стоили 45 тыс , за 60 тыс уже типа считающиеся хорошими, а наш стоил 85, еще и каждый год по 50 тыс платили.
Зато 3 года цена не менялась в сторону повышения. Ни копейки не взяли за канцтовары, подарки, фотографии, видео.
Хотя вот моя подруга приведа свою дочь и через 3 или 4 мес забрала. Та теперь ходит в Адеми.

Солнышко, карантин не знаю сколько еще протянется. Сказали уже 70% переболели, т е ждем оставшихся.
Хотя вы и без ребенка ведь прийти можете. Через вас ветрянка не передастся. Может и не стоит на ваш взгляд садик того, чтобы ждать окончания карантина, чтобы Юми сама посмотрела.

Кстати, мне идея с питанием привозным вначале тоже не понравилась. Они ее с весны кажется внедрили. Но зава так воодушевленно всегда рассказывала. Но там требования к посуде и ее стерилизации им выдвинули. В общем, дочке нравится. Никаких пищевых проблем не было тьфу тьфу. Потом по свойски, притворившись набитой дурой, разговаривала с воспеткой издалека так про питание. Честно сказала, что очень вкусно, что лучше, чем было с поваром (хотя их повар очень вкусно готовила, я сама ела), что выпечка шикарная. Правда поскуднел ужин:( но она дома ест иногда, если проголодалась.
А тут читаю, что и Альтаир возит оттуда еду. В общем, в бизнес сфере, аутсорсинг не считается чем то плохим, в т ч и аутсорсинг питания.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 01.10.2012, 21:53:23

  • 0

#360
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
А мы сегодня первый день были в новом саду:) так переживала, вроде как и садовский ребенок, но доча была же в частном саду, где всего 35 детей максимум, а тут в группе их 24..... Вроде ей понравилось, но дома начала говорить, что не хочет туда опять, что хочет в свой старый сад и скучает по воспетке:( вот кстати сад это находится далеко от нас, я утром ехала 30 мин до него и это я выехала из дома в 7.45 утра!!! Доча в шоке , она так рано никогда не вставала........
Девочки, я вот встала в алмалинском цоне в очередь и девушка мне сказала, что заберете свою бумажку и потом куда то сходите на виноградоваи там типа отметитесь и типа если не сходите туда ваша очеред не будет продвигаться?! Хотя неделей раньше вставала в очередь там же моя сестра и ей такого не сказали и я не могу понять надо куда ехать отмечаться или нет??? Кто знает?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 70

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 70, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.