Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#281
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Сегодня, звонила в садик
в который стоим в очереди, списки оказывается в саду есть уже,
мы по списку стоим 25 в очереди, так мне в садике говорят, что мы не попадаем в сад в этом году
что принимают только 20 человек, а нам на следующий год или если кто нибудь откажется минимум 5 человек,
хочу завтра в сад пойти и в РОО Алмалинский,
хотела поменять сад теперь думаю если поменяю вообще очереди сдвинутся, тогда точно не попадем в сад.
  • 0

#282
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Сегодня, звонила в садик
в который стоим в очереди, списки оказывается в саду есть уже,
мы по списку стоим 25 в очереди, так мне в садике говорят, что мы не попадаем в сад в этом году
что принимают только 20 человек, а нам на следующий год или если кто нибудь откажется минимум 5 человек,
хочу завтра в сад пойти и в РОО Алмалинский,
хотела поменять сад теперь думаю если поменяю вообще очереди сдвинутся, тогда точно не попадем в сад.

не факт что сдвинется не в вашу пользу))) мы перевелись,были в нашем садике 6 а перевелись в другой стали 3)))) ну и мы уже ходим,нас раньше вызвали)

когда я спросила в РОО почему мы 3 (я конечно рада была безумно))) она сказала что вы наверное встали в очередь почти сразу после рождения (так и было) и теперь вы сдвинули наших по очереди. Вообщем мы оказались 3 потому что почти сразу встали с рождения, а другие чуть позже)))


  • 0

#283
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

не факт что сдвинется не в вашу пользу))) мы перевелись,были в нашем садике 6 а перевелись в другой стали 3)))) ну и мы уже ходим,нас раньше вызвали)
когда я спросила в РОО почему мы 3 (я конечно рада была безумно))) она сказала что вы наверное встали в очередь почти сразу после рождения (так и было) и теперь вы сдвинули наших по очереди. Вообщем мы оказались 3 потому что почти сразу встали с рождения, а другие чуть позже)))

Говорила с одной женщиной, они поменялись были 19, теперь стали 40 и еще год ждали очередь в детский сад,
решила не меняться боюсь очередь потерять.
  • 0

#284
Angelika90

Angelika90
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!

Кто ходит в детский садик "Мэри Поппинс"- пожалуйста напишите, можно в личку, дейтствительно ли за плавание, каратэ, английский и т.д. там не берут доп.оплату? Сегодня посмотрела, все понравилось, но была в обед не было не одного родителя, с кем можно было бы поговорит на чистоту. Так то администратор хорошо представила сад, но не хочется оказаться перед фактом когда скажут о дополнительных взносах. Как то не желания из за этого менять садик. А если действительно все услуги входят в 75000 тенге тогда потянем. 

И второй вопрос как часто поднимают оплату? (по словам администратора оплата держится до школы) а нам еще три года до школы далековато. 
 


  • 0

#285
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Если по очереди  17-е,это примерно на какой период ориентироваться?!


  • 0

#286
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Звонила в Ауэзовский РОО, разговаривала с начальницей. Она сказала, что к ним сейчас обращаться не нужно, а сразу к заве детсада. Списки им передадут 20 мая. Также сказала, что можно написать заявление на отсрочку и очередь и место за нами сохранятся. Потом позвонила в ясли-сад 154, где мы стоим в очереди, зава сказала, что списков еще нет, будут в начале июня. 

Теперь переживаю, как бы не прокараулить нашу очередь. 

Девочки с Ауэзовского района, кто знает, по району передали списки в сады или  еще нет? 

сегодня в РОО сказали списки в садах уже, потом поехала в  сады  (174, 34) зав сказали, что списки будут завтра, но распределение 1 июня.


  • 0

#287
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 Стояли в очередь в 34-й, в том году сказали что нет казахской группы, что будет в этом году. Сегодня узнаю что и в этом году ее не будет. Моему возмущению нет предела! Что теперь делать? хотела перекинуть очередь из 34 в 174, сказали что можем не попасть в этом году, т.к. окажемся в конце списка.


  • 0

#288
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Я в позапрошлом году старшему сыну сад меняла, и мы наоборот поднялись в очереди человек на 10.

 

А сегодня я младшему сад поменяла на ближе к дому, тут уже обратная ситуация, были 24-ые, стали 34-ые. Но я и так его в этом году отдавать не хочу, маленький еще, поэтому если не попадем даже рада, отпадет необходимость ходить писать заявление.

 

Всё же зависит от того, сколько человек, подавших заявку в сад раньше вас, будут в списках. Может например быть много народу, но они подали позже вас хотя бы на один день, и тогда вы будете впереди. Тут не угадаешь, как повезет.


  • 0

#289
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Мне нужно было поменять один садик на другой в Бостандыкском районе.

Занимает минуту, все зависит конечно от оперативности человека по вбиванию данных в компьютер и скорости работы их программы.

 

Необходимые документы: свидетельство о рождении ребенка и удостоверение личности родителя, кто придет.

График работы Отдела образования: пн и ср с 9-00 до 13-00, второй этаж в здании Бостандыкского акимата.


  • 0

#290
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

В какую ежемесячную сумму моему ребенку (точнее мне :)) обойдется посещение государственного детского сада?

Помимо официальной суммы, говорят еще поборы есть разные, на краски, альбомы и т.д. Это правда?


Сообщение отредактировал Offspring: 15.05.2014, 10:14:36

  • -2

#291
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Объясните пожалуйста, чтобы ребенка перевести из одного сада в другой куда нужно обращаться? В РОО по району проживания или в районный акимат? И нужны ли какие нибудь документы?
  • 0

#292
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Объясните пожалуйста, чтобы ребенка перевести из одного сада в другой куда нужно обращаться? В РОО по району проживания или в районный акимат? И нужны ли какие нибудь документы?

 

ответ буквально пару постов выше))

 

Мне нужно было поменять один садик на другой в Бостандыкском районе.

Занимает минуту, все зависит конечно от оперативности человека по вбиванию данных в компьютер и скорости работы их программы.

 

Необходимые документы: свидетельство о рождении ребенка и удостоверение личности родителя, кто придет.

График работы Отдела образования: пн и ср с 9-00 до 13-00, второй этаж в здании Бостандыкского акимата.


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 15.05.2014, 11:07:51

  • 1

#293
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Если по очереди  17-е,это примерно на какой период ориентироваться?!

это смотря сколько детей будут набирать в этом году, если 10-12 , то в сл. году, если 20-25, то в этом. Лучше в саду узнавать. 


  • 0

#294
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Объясните пожалуйста, чтобы ребенка перевести из одного сада в другой куда нужно обращаться? В РОО по району проживания или в районный акимат? И нужны ли какие нибудь документы?

 

ответ буквально пару постов выше))

 

Мне нужно было поменять один садик на другой в Бостандыкском районе.

Занимает минуту, все зависит конечно от оперативности человека по вбиванию данных в компьютер и скорости работы их программы.

 

Необходимые документы: свидетельство о рождении ребенка и удостоверение личности родителя, кто придет.

График работы Отдела образования: пн и ср с 9-00 до 13-00, второй этаж в здании Бостандыкского акимата.

 

Ой я такая невнимательная, сорри :faceoff:


  • 0

#295
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

В какую ежемесячную сумму моему ребенку (точнее мне :)) обойдется посещение государственного детского сада?

Помимо официальной суммы, говорят еще поборы есть разные, на краски, альбомы и т.д. Это правда?

помимо офиц. суммы + обычно  в начале года (учебного) на канц.товары/ игрушки, или деньги сдать или список дают, сами покупаете; и в конце года на ремонт. Ну и на фонд группы- это на всякие подарки, на ДР, Новый год, и тд. 

Если есть доп.занятия (анг.яз.,хореография), это обычно в группах постарше, бывает платно, ежемесячно +еще  2-3 тыщ.

У всех по разному, в общем примерно так.


  • 0

#296
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 Стояли в очередь в 34-й, в том году сказали что нет казахской группы, что будет в этом году. Сегодня узнаю что и в этом году ее не будет. Моему возмущению нет предела! Что теперь делать? хотела перекинуть очередь из 34 в 174, сказали что можем не попасть в этом году, т.к. окажемся в конце списка.

Мы сейчас живем в Шымкенте и доча ходит здесь в частный казахский сад. Она у меня только на казахском говорит и ни слова по-русски. А я планирую её дальше отдавать в русскую школу. Вот теперь у меня дилемма, отдавать ее в казахскую группу или все таки в русскую.


  • 0

#297
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

В какую ежемесячную сумму моему ребенку (точнее мне :)) обойдется посещение государственного детского сада?

Помимо официальной суммы, говорят еще поборы есть разные, на краски, альбомы и т.д. Это правда?

помимо офиц. суммы + обычно  в начале года (учебного) на канц.товары/ игрушки, или деньги сдать или список дают, сами покупаете; и в конце года на ремонт. Ну и на фонд группы- это на всякие подарки, на ДР, Новый год, и тд. 

Если есть доп.занятия (анг.яз.,хореография), это обычно в группах постарше, бывает платно, ежемесячно +еще  2-3 тыщ.

У всех по разному, в общем примерно так.

 

а канц товары и игрушки разве не садик должен покупать?


  • 0

#298
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Не знаю, как в Шымкенте, а в Алматы у нас все родственники отдают детей в казахский детсад и казахскую школу. Русский язык они итак учать сами, во дворе. Даже если в семье все говорят только по-казахски.


  • -5

#299
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Не знаю, как в Шымкенте, а в Алматы у нас все родственники отдают детей в казахский детсад и казахскую школу. Русский язык они итак учать сами, во дворе. Даже если в семье все говорят только по-казахски.

Мы та в семье болтаем по русски а с дочей принципиально по казахски говорим, вот и получилось, что она у меня на русском с акцентов разговаривает, если просишь ее что-нибудь повторить и не понимает. 


  • 0

#300
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А дети во дворе преимущественно русскоязычные или казахоязычные?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.