Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#261
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Солнышко, у нас тоже сад на коктюбе. Но мы оба работаем рядом. Все равно не выдержали ездить с каменки.
Сейчас купили дом на коктюбе в 4 мин от сада, в 10 мин от работы :)

Я , честно думала, не стала писать вам, что тяжко с навои ездить, хотя кажется по АФ выехал и все.

Эх, изобрести чтоль печатную машинку, напечатать денег и купить дом?:))))))


Подскажите, вы говорите о детском саду, который называется Достар Кок-тобе или о каком-то другом?
  • 0

#262
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



Подскажите, вы говорите о детском саду, который называется Достар Кок-тобе или о каком-то другом?

нет, я говорю о детском саде Коктобе (коктобебала.кз). Достар в названии нет. По моему это другой сад
  • 0

#263
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Достар коктюбе находится по улице, которая с омарова направо сворачивает. А коктобе бала чуть дальше по омарова и возле мечети в горку. Это разные сады.
Солнышка, вы еще не пошли в сад?
  • 0

#264
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Достар коктюбе находится по улице, которая с омарова направо сворачивает. А коктобе бала чуть дальше по омарова и возле мечети в горку. Это разные сады.
Солнышка, вы еще не пошли в сад?

Нет, к сожалению не пошли. Сама хожу в полном расстройстве. Уже и доки все собрали. Прививку последнюю поставили. Купили все, даже шапочку и очки для плавания. Но не смогли договорится с руководством садика. Он у них до 6, по первой обещали собрать группу до 7, но так и ничего не сделали :( Хотя везде написано что они работают до 8, деток почему то родители всех забирают в 6. А нам неудобно. Муж работает, я тоже собираюсь. Вот так.
Искала другой садик, везде есть продленка, но к сожалению все что видела, рядом не стоит с Коктобе :( не в обиду конечно другим садам. Но для меня Коктобе пока самое лучшее что я видела...

Сообщение отредактировал Solny6ka: 25.09.2012, 19:07:31

  • 0

#265
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Спасибо за ответ. Хочу завтра проехать посмотреть сады, прочитала отзывы, будем выбирать.
  • 0

#266
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Достар коктюбе находится по улице, которая с омарова направо сворачивает. А коктобе бала чуть дальше по омарова и возле мечети в горку. Это разные сады.
Солнышка, вы еще не пошли в сад?

Нет, к сожалению не пошли. Сама хожу в полном расстройстве. Уже и доки все собрали. Прививку последнюю поставили. Купили все, даже шапочку и очки для плавания. Но не смогли договорится с руководством садика. Он у них до 6, по первой обещали собрать группу до 7, но так и ничего не сделали :( Хотя везде написано что они работают до 8, деток почему то родители всех забирают в 6. А нам неудобно. Муж работает, я тоже собираюсь. Вот так.
Искала другой садик, везде есть продленка, но к сожалению все что видела, рядом не стоит с Коктобе :( не в обиду конечно другим садам. Но для меня Коктобе пока самое лучшее что я видела...

Странные конечно. Если заявляют до 8, будьте любезны. К тому же прайс то у них высокий.
  • 0

#267
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Достар коктюбе находится по улице, которая с омарова направо сворачивает. А коктобе бала чуть дальше по омарова и возле мечети в горку. Это разные сады.
Солнышка, вы еще не пошли в сад?

Нет, к сожалению не пошли. Сама хожу в полном расстройстве. Уже и доки все собрали. Прививку последнюю поставили. Купили все, даже шапочку и очки для плавания. Но не смогли договорится с руководством садика. Он у них до 6, по первой обещали собрать группу до 7, но так и ничего не сделали :( Хотя везде написано что они работают до 8, деток почему то родители всех забирают в 6. А нам неудобно. Муж работает, я тоже собираюсь. Вот так.
Искала другой садик, везде есть продленка, но к сожалению все что видела, рядом не стоит с Коктобе :( не в обиду конечно другим садам. Но для меня Коктобе пока самое лучшее что я видела...

Странные конечно. Если заявляют до 8, будьте любезны. К тому же прайс то у них высокий.

Наш садик тоже только до 6 ти. Говорят а то дети устают, все вообще в 5 забирают уже, хотя прайс тоже очень высокий.
  • 0

#268
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Солнышка, а почему Вам двухэтажные кроватки не нравятся?
  • 0

#269
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, очень удобно все свалить на ребенка. Дети все как один не могут уставать. Если можешь ребенка увлечь, часом раньше, часом позже для них не заметно.
  • 0

#270
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Странные конечно. Если заявляют до 8, будьте любезны. К тому же прайс то у них высокий.

Да прайс у них не самый низкий:) Ну там хозяйка сама и директор, так что может себе позволить не идти навстречу клиентам:)
  • 0

#271
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Наш садик тоже только до 6 ти. Говорят а то дети устают, все вообще в 5 забирают уже, хотя прайс тоже очень высокий.

Почти во всех садах есть продленка. В нашем саду тоже есть, но почему то группу на продленку собрать не могут. Деток забирают раньше. Я ради одной моей дочки няню оставлять они не могут. Хотя продленка в нашем саду стоит 15 000 тенге. Хозяйка говорит что у них предусмотрено работать до 8, но вот так как родители изначально стали забирать деток в 6, они не стали настаивать. Туда детки ходят такие, у которых есть водители, няни, деды, бабы и так далее. У нас к сожалению ребенка забирать некому. А так мы бы уже давно ходили туда. эх:(

Сообщение отредактировал Solny6ka: 26.09.2012, 09:44:55

  • 0

#272
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Солнышка, а почему Вам двухэтажные кроватки не нравятся?

Я считаю что для ребенка возраста год и девять месяцев рановато спать на такой кроватке. Моя еще спит так:) Вертушка-пропеллер в одном лице. она то с низкой кроватки умудряется иногда свалится. А вдруг со 2 этажа грохнется?? Бортиков там нет, да и она такая любопытная, может постараться слезть с нее, а резалт от этого один - упасть со 2 этажа. Поэтому для меня табу такие кровати
  • 0

#273
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Ой, очень удобно все свалить на ребенка. Дети все как один не могут уставать. Если можешь ребенка увлечь, часом раньше, часом позже для них не заметно.

Я понимаю если бы детки что то делали целый день, чтобы уставать. Так они играют, спят, едят. немного уроков. В основном то для таких малышей развлекалки. Развлекаться устают? Ну не знаю.
  • 0

#274
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



Странные конечно. Если заявляют до 8, будьте любезны. К тому же прайс то у них высокий.

Да прайс у них не самый низкий:) Ну там хозяйка сама и директор, так что может себе позволить не идти навстречу клиентам:)

У нас тоже хозяйка-заведующая в одном лице. По истечению 3 лет наоборот снизила нам оплату и убрала ежегодные взносы. Пошла навстречу:)
  • 0

#275
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Цыпленок, а в Ваш сад можно в субботу приехать посмотреть??
Девочки кто что слышал про Достар на Макатаева??? Муж туда ходил сто лет назад:) и теперь не против туда и дочку отдать. Вроде это пока самый норм садик из того что я идела
  • 0

#276
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Цыпленок, а в Ваш сад можно в субботу приехать посмотреть??
Девочки кто что слышал про Достар на Макатаева??? Муж туда ходил сто лет назад :) и теперь не против туда и дочку отдать. Вроде это пока самый норм садик из того что я идела

У нас друзья туда водили сына и были очень довольны. Я тоже на счет него подумываю, правда, пока не ездила смотреть. Ближе к весне начну рейд по садикам.
Но вот с продленкой в Достаре тоже напряженка, по крайней мере раньше так было.
  • 0

#277
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


У нас друзья туда водили сына и были очень довольны. Я тоже на счет него подумываю, правда, пока не ездила смотреть. Ближе к весне начну рейд по садикам.
Но вот с продленкой в Достаре тоже напряженка, по крайней мере раньше так было.

Сейчас все ок с продленкой. 250 тенге за час. Нянечке платите и все. ПО ценам тоже вроде нормально. И работники сада не вызвали какого то негатива. Вот только воспетка младшей группы малость меня напрягла. Пожилая сильно для таких шустрых деток:(
  • 0

#278
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Солнышко, вы им позвоните. Вообще сад в субботу работает полный день. И за продленку ежедневную не платим:) т е официально сад до 8 работает и баста. Раньше до 9 работал. И тоже баста.
  • 0

#279
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Солнышко, вы им позвоните. Вообще сад в субботу работает полный день. И за продленку ежедневную не платим :) т е официально сад до 8 работает и баста. Раньше до 9 работал. И тоже баста.

Я кстати как увидела на сайте что написано до 8, прифигела:) Я думаю если в субботу работает сад, значит заехать - не проблема будет. Спасибо. Посмотрю и все больше не буду ничего смотреть. Либо Достар, либо Ваш:) Выберу. Устала уже а то:)
  • 0

#280
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Как и в любом явлении, в этом саду есть свои плюсы и минусы. С момента начала нашего посещения что то ухудшилось, а что то улучшилось. Всегда выручает диалог с персоналом. Идеального сада вы не найдете, везде будет что то да не то.

Пысы: щааа понапишу, потом своего младшего не смогу устроить:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.