Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2881
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

P.S. по поводу занятий для Вашего возраста это: 2 (обязательных) занятия по 20 мин. в первой половине дня (познание\математика\худ.чтение\конструирование и пр...) и возможно одно доп занятие во второй половине дня (здесь обычно:музыка\рисование\драм кружки). Хотя частные ДОУ могут варьировать расписание как-то по другому или что- то добавлять, но никак не убавлять)))

спасибо большое, просто я когда разговаривала с ФТК, они большой упор делают на занятиях, другие сады смотрю у всех в расписании от 45 мин до 2 часов это максимум идут занятия. в основном около часа. призадумалась не мало ли? потому что раньше мы никогда не заморачивались на обучение. в ШРР ходит развлекаться грубо говоря. в саду толком на занятия не ходили. сейчас с супругом уже думаем, что нужно заниматься. школа не за горами. или не париться и продлить детство до 5-6 лет?
  • 0

#2882
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Мамочки просветите нас, кто уже сталкивался с данной процедурой!
Чтобы перевестись в другой сад достаточно заполнить на http://egov.kz эл. заявку постановки на очередь?
Или так как мы уже ходим в сад, то вторую очередь нельзя оформлять?
Как вообще правильно это сделать?
И единая ли очередь для очередников и "Переводников" или все же есть первоочередность?
Конечно было бы проще найти самим взаимообмен местами, но это сложно, всех родителей в саду не опросишь...
А вообще мы хотим с №56 на Маречека переехать в №34 или №100 туда нам намноооого ближе, район Ауэзовский.

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 17.07.2013, 14:10:29

  • 0

#2883
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Мне в саду сказали, что если захотите перевестись, то либо сами ищите с кем поменяться, либо пишите заявление, и вы встаете в желаемый сад датой которой вставали раньше.
  • 0

#2884
Akmusique

Akmusique
  • Гость
  • 24 сообщений

viklen, какой сад выбрали в итоге?
мы идем в Улыбку, посмотрим что будет дальше... Вообще хотела казахский сад. но не нашла подходящего. Была в Конжык, Балауса, Капельки, Гоша.

Добрый день! Скажите почему не понравился Конжык. Мы ходим туда с 3 июня и пока все нравится. Когда отдавала дочку ей было 1,8 мес. Адаптация конечно есть, уже и переболели один раз. По утрам до сих пор плачем. Ой, это в тему про адаптацию.
Так вот садик нравится, воспитатели хорошие, заботливые. Директор очень приятная, мне скидывала фото дочи по whats app ))))

Скажите пожалуйста, что не понравилось Вам
Спасибо
  • 0

#2885
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Мамочки просветите нас, кто уже сталкивался с данной процедурой!
Чтобы перевестись в другой сад достаточно заполнить на http://egov.kz эл. заявку постановки на очередь?
Или так как мы уже ходим в сад, то вторую очередь нельзя оформлять?
Как вообще правильно это сделать?
И единая ли очередь для очередников и "Переводников" или все же есть первоочередность?
Конечно было бы проще найти самим взаимообмен местами, но это сложно, всех родителей в саду не опросишь...
А вообще мы хотим их №56 на Маречека переехать в №34 или №100 туда нам намноооого ближе.

тут отписывались что в РОО надо писать заявление на перевод
  • 0

#2886
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

спасибо большое, просто я когда разговаривала с ФТК, они большой упор делают на занятиях, другие сады смотрю у всех в расписании от 45 мин до 2 часов это максимум идут занятия. в основном около часа. призадумалась не мало ли? потому что раньше мы никогда не заморачивались на обучение. в ШРР ходит развлекаться грубо говоря. в саду толком на занятия не ходили. сейчас с супругом уже думаем, что нужно заниматься. школа не за горами. или не париться и продлить детство до 5-6 лет?

Если Вам только исполнилось 4 -Вам и не надо было об этом заморачиваться))) Какой упор и на какие занятия может делать д\с в 4 года? максимум дополнительно их посадят что-нибудь штриховать, обводить.В лучшем случае доп. занятие по английскому .Посмотрите сетку занятий любого сада (гос/частный), если, конечно они придерживаются определенной программы, распределения нагрузки согласно возрастных особенностей т.к. завышение нагрузки тоже не есть хорошо, и любая проверка по головке их за это не погладит. Ну не нужно это, у ребенка на каждый возраст свои потребности. У нас ситуация наоборот: нам пять полных лет, ребенок читает, пишет, считает, примеры решает, короче в первый класс идти уже можно)) Мы ищем сад больше ориентированный на творчество/игры /воображение/здоровье, но и общие требования примерно Ваши: режим, порядок, площадка + развитие приобретенных навыков.
Если честно, ребенок просит: найди садик, где время быстро проходит (делаю вывод: ребенку скучно)
  • 0

#2887
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Если Вам только исполнилось 4 -Вам и не надо было об этом заморачиваться))) Какой упор и на какие занятия может делать д\с в 4 года? максимум дополнительно их посадят что-нибудь штриховать, обводить.В лучшем случае доп. занятие по английскому .Посмотрите сетку занятий любого сада (гос/частный), если, конечно они придерживаются определенной программы, распределения нагрузки согласно возрастных особенностей т.к. завышение нагрузки тоже не есть хорошо, и любая проверка по головке их за это не погладит. Ну не нужно это, у ребенка на каждый возраст свои потребности. У нас ситуация наоборот: нам пять полных лет, ребенок читает, пишет, считает, примеры решает, короче в первый класс идти уже можно)) Мы ищем сад больше ориентированный на творчество/игры /воображение/здоровье, но и общие требования примерно Ваши: режим, порядок, площадка + развитие приобретенных навыков.
Если честно, ребенок просит: найди садик, где время быстро проходит (делаю вывод: ребенку скучно)

ох и непросто же это.
сбегала на обеде в Лучик на Райымбека :( и прям уже думаю возвращаться в Ассорти. или если совсем не сложится туда, няньку что ли искать?! :-/ вечером едем смотреть Архимедку. Наша дочка просит нас поскорее уже решить, проситься в старый сад. Да и сами ограничены во времени.
Расскажите в каких Вы были садах?
  • 0

#2888
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


А по Карусели уже много отзывов? Я просто когда искала только пару нашла :confused: т.к. он вроде недавно открылся только :dandy:

Куншуак вроде неплохой, но расположение - просто другой край города.
О Карусели не сказать, что прям много отзывов, но в принципе хватило мне, чтобы создалось какое-то мнение. в первой части темы тоже есть отзывы, именно когда он только открылся и выглядело это явно как реклама.

Для нас то он как раз в нашей части города - по Ленина и по объездной мин 10-15.

На занятиях в 4 года не заморачивайтесь - пусть детство детством будет.
Уже в подготовишке все будет серъезно :idea:
  • 0

#2889
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
для Freesia Уже писала выше, если лень темку читать, отвечу: судя по Вашим критериям поиска, они Вам тоже не подойдут (Семья на Клочкова, Продиджи по Аскарова, Достык Беби на Ходжанова\Альфараби, Умка на Си Синхая) Еще Арт Лотос на Тимирязева \Космонавтов должны открыться в августе их еще не смотрели. Из всего увиденного отметила Комарик, очень их система подхода импонирует, а вот помещение (((, хотя есть и хуже. про Архимедку пару слов скинете?? Рассматриваю более отдаленные сады, Архимедку глянула только вскользь (площадка не понрава) хотя может и зря :dandy:

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 17.07.2013, 14:36:58

  • 0

#2890
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

для Freesia Уже писала выше, если лень темку читать, отвечу: судя по Вашим критериям поиска, они Вам тоже не подойдут (Семья на Клочкова, Продиджи по Аскарова, Достык Беби на Ходжанова\Альфараби, Умка на Си Синхая) Еще Арт Лотос на Тимирязева \Космонавтов должны открыться в августе их еще не смотрели. Из всего увиденного отметила Комарик, очень их система подхода импонирует, а вот помещение (((, хотя есть и хуже. про Архимедку пару слов скинете?? Рассматриваю более отдаленные сады, Архимедку глянула только вскользь (площадка не понрава) хотя может и зря :dandy:

вовсе не лень, всю тему с 1 стр перечитала, может не обращала внимания на то, кем были оставлены сообщения. сорри. Да про Архимедку обязательно напишу, т.к. отзывов совсем мало в сети. Арт-Лотос опять таки не наше расположение. А про остальные, в которых Вы были, у меня устойчивое свое мнение. тоже оставляла отзывы.

Леока, спасибо за поддержку. Супруг настаивает на обучении. Т.к. до сих пор можно сказать не занималась. А мне кажется успеет к школе подготовиться. Есть план после 6 забрать из сада и уже основательно готовиться к школе.

Сообщение отредактировал Freesia: 17.07.2013, 14:45:55

  • 0

#2891
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девчата, слышала про детский сад Зайка, который в Таугуле 3, за Саина.. Кто слышал,видел? Хороший, нет?
  • 0

#2892
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Девчата, слышала про детский сад Зайка, который в Таугуле 3, за Саина.. Кто слышал,видел? Хороший, нет?

была там в прошлом году. писала отзыв в первой части темы. кому-то прям нравится. я бы ни за что там своего ребенка не оставила.
  • 0

#2893
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, спасибо за поддержку. Супруг настаивает на обучении. Т.к. до сих пор можно сказать не занималась. А мне кажется успеет к школе подготовиться. Есть план после 6 забрать из сада и уже основательно готовиться к школе.

Не за что :)
По любому в садике будет обучение - но заморачиваться на "усиленном" обучении в 4 года считаю не совсем правильным. Даже психологи говорять, что это может быть вредно.
У Вас дочка же? Девочки они обычно как-то более усидчивы и склонны к обучению. У нас сын - заниматься он еще как то занимается, а вот домашние задания вообще никак не хочет мирно делать. Мы же все время с няней сидели и ходили в ШРР два года, и вот только в 6 лет на последний год перед школой решили пойти в садик :faceoff:

Сообщение отредактировал Леока: 17.07.2013, 15:15:48

  • 0

#2894
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Что то я не пойму в младшей группе гос.садика нужно оплачивать коммуналку на период отпуска? Нам сказали что коммуналку оплачивать придётся.
  • 0

#2895
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Что то я не пойму в младшей группе гос.садика нужно оплачивать коммуналку на период отпуска? Нам сказали что коммуналку оплачивать придётся.

у нас гпуппа с 3 до 4 лет,мы оплачивали коммуналку хоть и не ходили..
  • 0

#2896
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ну у нас тоже с 3-х. Значит только коммуналку и оплатим
  • 0

#2897
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Сегодня впервые пошли в сад (доче 4 года) в Часик (в Компоте). Отказалась в обед ехать домой, осталась спать в саду. Вобщем, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы так и было :)))) Спасибо большое мамочкам, которые здесь отписываются и делются впечатлениями. На основе этой информации и потом просмотра вживую и отбирали садик.

ДД!
Подскажите как ваши впечатления о Часике? ходите? =)
Какая там сейчас оплата?
  • 0

#2898
Mamusya007

Mamusya007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мы ходим в садик Байтерек что на Джандосова Садовникова. Он открылся недавно. У нас ясельная группа и там только 2 деток: моя доча ( 1 год и 9) и еще девочка. Сад только в апреле открылся. Мне в принципе все нравится: игровая отдельно, спальня отдельно, туалет на каждом этаже отдельно для каждой группы. Есть врач, в коттедже тепло. На улице двор для прогулки большой, на лестницах перила для детей чтобы держались и дверки закрывающие эти лестницы.
В нашей группе нас мало- хотелось бы посоветовать этот детсад особенно тем, кому надо в ясельки.
Оплата 60 тыс. и входные 40 тыс.

А контакты садика скинете? Мне говорили много в Акжаре садиков... наверное, мамы из Акжара и Каменки не ходят сюда:)
  • 0

#2899
NIA55555

NIA55555
  • Гость
  • 41 сообщений
ДВ мамочки. Подскажите пожалуйста частный садик в районе Сайрана, Тастака ( ничего подходящего в списка д/с не нашла). Заранее благодарна.
  • 0

#2900
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


viklen, какой сад выбрали в итоге?
мы идем в Улыбку, посмотрим что будет дальше... Вообще хотела казахский сад. но не нашла подходящего. Была в Конжык, Балауса, Капельки, Гоша.

Добрый день! Скажите почему не понравился Конжык. Мы ходим туда с 3 июня и пока все нравится. Когда отдавала дочку ей было 1,8 мес. Адаптация конечно есть, уже и переболели один раз. По утрам до сих пор плачем. Ой, это в тему про адаптацию.
Так вот садик нравится, воспитатели хорошие, заботливые. Директор очень приятная, мне скидывала фото дочи по whats app ))))

Скажите пожалуйста, что не понравилось Вам
Спасибо

Не понравилось то . что раздевалка в подвальном помещении, а подъем от туда. т.е. лестницы очень крутые ( у меня ребенок не умеет пока спускаться по таким лесенкам.) и не оборудованы детскими перилами. Когда моя доча описилась (это было тогда, когда мы ходили смотреть сад), не понравилась реакция воспетательниц. На лице можно было прочитать раздражение и отвращение. Ну уже много не помню, т.к. много садов смотрела...
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.