Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2861
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
я сама в шоке от условий, думаю со временем создать родительский консилиум :idea: и продвинуть свои условия. это реально в напряг, надо срываться с работы в 17:30, благо я работаю близко,но все равно мне надо будет ехать. Я думаю, этот сад рассчитан на достаточно зажиточных деток, которых могут забирать семейные водители, няни...
для меня очень дорого, но мне во-первых понравился садик, пусть территория не самая большая,но больше других.,во-вторых, подход действительно индивидуальный к каждому ребенку, в-третьих, если свекровь не кинет :lol: , то спокойно потяну этот д/с.я же была готова платить 70 тыс за другие частные д/с, 30 свекровь подкинет и все :D
  • 0

#2862
Kamila_k

Kamila_k
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Если вам говорят, что там занимаются по программе Монтесорри, Жуковой, Зайцева, Петерсон - это не полноценная программа, а всего лишь дополнительная!!!!!!!!! Если там программа, типа Балбобек (гос.программа), как в гос.садах - а те остальные авторы тоже присутствуют - тогда вашим детям дадут правильные знания, полноценные!


ДД, что-то Вы все в одну кучу накидали. Балбобек, Кайнар, Бiз мектепке барамыз.... еще какие-то : это программы, орпеделяющие базисные содержания дошкольного образования. Цитирую: Содержание программы направлено на реализацию цели обучения и воспитания детей старшего дошкольного возраста, которая предусматривает создание условий для раскрытия индивидуального возрастного потенциала ребенка, формирование системы знаний, направленных на разностороннее развитие личности, владеющей ключевыми компетентностями, базирующимися на общечеловеческих и национальных ценностях, воспитание творческой личности, способной к позитивным отношениям в социуме.
Придерживаясь этой программы педагог (методист) расписывает планы занятий по образовательным областям: Здоровье, Творчество, Познание, Коммуникация и т.д. и если для достижения поставленных целей используются методики М. Монтессори, учебники Л.Г. Петерсон и О.Жуковой, то только потому, что это самые распространенные, проверенные и удобные пособия.

Да, я согласна! Но это не основное! Я это имела ввиду! Иногда общаешься с руководством детского сада, а они вообще ничего ответить не могут! Я спрашиваю: по какой программе вы занимаетесь с детьми? Мне отвечают: "А зачем программа? Дети должны лепить, красить и читать!" Вот и все!

ДД всем! Знаете тоже хочу сказать что иногда побываю или позвоню в детский сад, и потом думаю "стоит ли вообще отдавать ребенка туда". Потому что спрашиваешь "как вы занимаетесь, что можете предложить для моего ребенка", а они отвечают "ну что можно, все можно" (а чтоо все, непонятно). Или сначала по телефону говорят одно, а прийдешь туда, и совсем по другому (н/р даж медицинского кабинета нет)... И соответственно они даже не могут рассказать что это за методика (по которой они занимаются), в чем ее суть...
  • 0

#2863
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Шкафчиков меньше чем детей в данное время, к нам в шкаф подселили новенького.

и что в этом ужасного? у меня дочка год делила шкафчик с другой девочкой, воспитатели очень акууратно ложили и вешали одежду каждому ребенку на его половинку.Сейчас шкаф в полном нашем распоряжении, но доча по привычке одежду складывает на "свою" половинку. Ничего плохового не вижу, дети даже в таких мелочах учаться делиться с другими
  • 0

#2864
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

наконец-то определились с д/с. со следующей недели, идем в Челенджер (Challendger) вверх по Маркова, дорогой д/с. Оплата 100/100. нам будет помогать свекровь, выкраивать 30 тыс.с пенсии :idea: на этой недели готовим паспорт здоровья. правда, условия по времени пребывания в д/с не очень приятные. в 18:00 д/с закрывается, 15 мин.опаздание - 500тг! нянечка может остаться на 30 мин.за доп.оплату. вот..правда, утром можно и опаздывать ;) у нас там друзья водят дочку., врач знакомая. в общем, на след.недели отпишусь про нашу адаптацию.

УДАЧИ! :)
  • 0

#2865
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Шкафчиков меньше чем детей в данное время, к нам в шкаф подселили новенького.

и что в этом ужасного? у меня дочка год делила шкафчик с другой девочкой, воспитатели очень акууратно ложили и вешали одежду каждому ребенку на его половинку.Сейчас шкаф в полном нашем распоряжении, но доча по привычке одежду складывает на "свою" половинку. Ничего плохового не вижу, дети даже в таких мелочах учаться делиться с другими

тоже не вижу ничего ужасного, но.. у нас в саду узкие шкафчики,всего 30см примерно, зимой ели закрывался от зимнего комбеза дочки.два точно бы туда не влезли...
  • 0

#2866
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Да, я согласна! Но это не основное! Я это имела ввиду! Иногда общаешься с руководством детского сада, а они вообще ничего ответить не могут! Я спрашиваю: по какой программе вы занимаетесь с детьми? Мне отвечают: "А зачем программа? Дети должны лепить, красить и читать!" Вот и все!


Ну тады ОЙ! :rotate: Тады пусть и детским учебно-воспитательно-образовательно-подготовительным заведением не именуются. Хотя у нас действительно; открыли какое-нить досуговое заведение для временного прибывания/присмотра, огляделись по сторонам и тоже решили полноценным дошкольным учреждением стать! Всех все устраивает, мамы умиляются на рисунки-стишки своих чад подрастающих, детки под присмотром, а вот потом восемь из десяти мам жалуются, что их чада в первом классе учиться не хотят.Читать- лепить то их научили, а вот пользоваться своими знаниями, умение мыслить, добывать что-то самому , ориентироваться в сложившейся ситуации- процесс немного сложнее, который часто остается в тени.... И здесь учебники уже не помощники. Никого обидеть не хочу (сугубо личное мнение)))
  • 1

#2867
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

и что в этом ужасного? у меня дочка год делила шкафчик с другой девочкой, воспитатели очень акууратно ложили и вешали одежду каждому ребенку на его половинку.Сейчас шкаф в полном нашем распоряжении, но доча по привычке одежду складывает на "свою" половинку. Ничего плохового не вижу, дети даже в таких мелочах учаться делиться с другими

дело не в том страшно, не страшно, тут речь шла о том, что детей в группе очень много и каков предел укомплектованной группы. По кроваткам и шкафам можно примерно определить на какое кол-во рассчитана группа. В спальню пройти немного затруднительно, поэтому именно их. :-/

Дочку отдали в частный, сразу сказали, что шкафчик будет на 2-их деток, но знаете он ну оочень узкий, мне даже кажется, что зимой и на одного ребенка маловато будет :faceoff:
в гос садах встречала только когда делили 3-4 шкафчика и то потому что в раздевалке не было места установить дополнительные.


У кого в гос садике все шкафчики рассчитаны на 2-х деток?
  • 0

#2868
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ДД! У нас в гос садик и шкафчики на двоих были изначально, ничего в принципе места хватает, зимой впритычок одежда конечно. Для обуви тоже отдельный шкавчик на двоих, там 2 полочки, каждому своя.
  • 0

#2869
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мы вчера в Мэри Поппинс ездили, понравился садик и заведущая. В августе начнем ходить. Надеюсь все пройдет хорошо.
  • 0

#2870
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Оплата 100/100. в 18:00 д/с закрывается, 15 мин.опаздание - 500тг! нянечка может остаться на 30 мин.за доп.оплату.

Уж за 100 тыс могли бы и до 19-00 рабочий день организовать :faceoff: нехило они еще и на ваших задержках денюшку подымать будут...
на кого рассчитаны вообще такие сады с графиком до 18-00? :confused: Если наверно 90 % работающих родителей с графиком как раз до этого времени.

Да я уже тоже на эту тему здесь свой "крик души" писала когда садик начинала искать :D За это время сделала вывод - чем дороже сад, тем хуже с условиями по времени. Я, например, могу забирать только ближе к 19 часам. У нас на работе электроныые системы входа-выхода и раньше 18 выйти просто нереально - в смысле потом надо обоснование по этому выходу писать.
Исходя из чего они такие условия ставят мне ну никак не понятно.
Вот даже сейчас у нас садик с развозкой - забирают утром в 8:45 примерно, а привозят домой в 17:30 :faceoff: - огормное спасибо свекрови, что она это взяла на себя :idea: иначе я не знаю как бы все это выглядело :confused:
  • 0

#2871
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Дорогие мамы. Мы снова в поиске сада. Теперь критерии немного другие. Посоветоветуйте частные садики. Район сада может быть: Аль фараби-жарокова-рыскулова-саина +- пара кварталов. Ребенку скоро 4 года. Поэтому хотелось бы, чтобы были именно занятия. Но в то же время не утомляли. Условия: одноярусные кроватки, отдельно спальня, игровая, комната для занятий, зал для хореографии, кухня, столовая, мед кабинет. Естественно все должно быть чистым. Хорошее меню. Отсутствие телевизора в принципе. 12 человек в группе нашего возраста максимум. Длительные прогулки в своем хорошем дворике. Отсутствие бассейна и внешних выездов считаю плюсом. Оплата - 80-100 тыс. Знаю, что много хочу. Но выбрать никак не могу. Есть место в Ассорти, но почему-то хочется найти другой сад не хуже. Но хотя бы ближе. Зеленые холмы, рейнбоу, оксфорд не рассматриваем. Есть возможность попасть в хозу, но не хочется. Березка и Болашак мне не нравятся. Есть на то свои причины. Сегодня были в ФТК, но опоздали. Посмотрели через дверь. Минусов внешних просто куча. Неужели нет сада моей мечты?
  • 0

#2872
Mamusya007

Mamusya007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, есть тут мамочки-жители славного села Акжар, что за санаторием Алатау? Подскажите контакты ближайших центров развития детей, не хочется по пробкам в город мотаться. И какая в среднем стоимость и расписание для деток 3-6?Спасибо!
  • -2

#2873
mikimoto

mikimoto
  • Гость
  • 13 сообщений
Мы ходим в садик Байтерек что на Джандосова Садовникова. Он открылся недавно. У нас ясельная группа и там только 2 деток: моя доча ( 1 год и 9) и еще девочка. Сад только в апреле открылся. Мне в принципе все нравится: игровая отдельно, спальня отдельно, туалет на каждом этаже отдельно для каждой группы. Есть врач, в коттедже тепло. На улице двор для прогулки большой, на лестницах перила для детей чтобы держались и дверки закрывающие эти лестницы.
В нашей группе нас мало- хотелось бы посоветовать этот детсад особенно тем, кому надо в ясельки.
Оплата 60 тыс. и входные 40 тыс.
  • 0

#2874
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Дорогие мамы. Мы снова в поиске сада. Теперь критерии немного другие. Посоветоветуйте частные садики. Район сада может быть: Аль фараби-жарокова-рыскулова-саина +- пара кварталов. Ребенку скоро 4 года. Поэтому хотелось бы, чтобы были именно занятия. Но в то же время не утомляли. Условия: одноярусные кроватки, отдельно спальня, игровая, комната для занятий, зал для хореографии, кухня, столовая, мед кабинет. Естественно все должно быть чистым. Хорошее меню. Отсутствие телевизора в принципе. 12 человек в группе нашего возраста максимум. Длительные прогулки в своем хорошем дворике. Отсутствие бассейна и внешних выездов считаю плюсом. Оплата - 80-100 тыс. Знаю, что много хочу. Но выбрать никак не могу. Есть место в Ассорти, но почему-то хочется найти другой сад не хуже. Но хотя бы ближе. Зеленые холмы, рейнбоу, оксфорд не рассматриваем. Есть возможность попасть в хозу, но не хочется. Березка и Болашак мне не нравятся. Есть на то свои причины. Сегодня были в ФТК, но опоздали. Посмотрели через дверь. Минусов внешних просто куча. Неужели нет сада моей мечты?

А в ы не смотрели Мэри Попинс? Он хоть и дальше вашего квадрата, но развозка есть. Я лично там не была но знакомые ездили - понравился. От нас он просто катастрофически далеко.
Еще вот Карусель - новый сад чуть ниже Аль-Фараби между Маркова и Университетской. Кровати одноярусные. Двухярусные только в подготовишке. Постельное белье все новенькое (я в мае смотрела). Столовая, мед.кабинет в цокольном этаже. Зал для занятий.
  • 0

#2875
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

А в ы не смотрели Мэри Попинс? Он хоть и дальше вашего квадрата, но развозка есть. Я лично там не была но знакомые ездили - понравился. От нас он просто катастрофически далеко.
Еще вот Карусель - новый сад чуть ниже Аль-Фараби между Маркова и Университетской. Кровати одноярусные. Двухярусные только в подготовишке. Постельное белье все новенькое (я в мае смотрела). Столовая, мед.кабинет в цокольном этаже. Зал для занятий.

Про Мери Поппинс я уже столько прочитала, еще в прошлом году. Что вообще нет желания. Тем более я категорично против развозки. А Карусель вызывает у меня противоречивые чувства, хотя лично еще не посещала этот сад, но тоже много читала отзывов. Но есть один большой минус - добираться совсем неудобно, несмотря на то что по расстоянию недалеко от заявленного квадрата. В ассорти нам намного легче добираться.
Большое спасибо за участие. Есть еще сады на примете?
Вот смотрим на Архимедку, но отзывы совсем не радуют. А расположение - идеальнее не бывает!
Просто в который раз убеждаюсь цена все-таки определяет уровень сада. А цена в Архимедке 63 тыс. Что меня очень настораживает.
  • 0

#2876
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


А в ы не смотрели Мэри Попинс? Он хоть и дальше вашего квадрата, но развозка есть. Я лично там не была но знакомые ездили - понравился. От нас он просто катастрофически далеко.
Еще вот Карусель - новый сад чуть ниже Аль-Фараби между Маркова и Университетской. Кровати одноярусные. Двухярусные только в подготовишке. Постельное белье все новенькое (я в мае смотрела). Столовая, мед.кабинет в цокольном этаже. Зал для занятий.

Про Мери Поппинс я уже столько прочитала, еще в прошлом году. Что вообще нет желания. Тем более я категорично против развозки. А Карусель вызывает у меня противоречивые чувства, хотя лично еще не посещала этот сад, но тоже много читала отзывов. Но есть один большой минус - добираться совсем неудобно, несмотря на то что по расстоянию недалеко от заявленного квадрата. В ассорти нам намного легче добираться.
Большое спасибо за участие. Есть еще сады на примете?
Вот смотрим на Архимедку, но отзывы совсем не радуют. А расположение - идеальнее не бывает!
Просто в который раз убеждаюсь цена все-таки определяет уровень сада. А цена в Архимедке 63 тыс. Что меня очень настораживает.

Меня вот тоже развозка напрягает, но она нам необходима просто была - иначе ну никак не получается. У нас сейчас Куншуак 85 000 в месяц.
Остальные садики которые обзванивала все дальше вашего квадрата - Часик и еще один около Ак-Боты чуть ниже Кирова (название не помню)

А по Карусели уже много отзывов? Я просто когда искала только пару нашла :confused: т.к. он вроде недавно открылся :dandy: Когда я его сотрела мне в принципе понравился, но детей нашего возраста вообще еще не было, и + ко всему в Куншуаке подготовка к школе на мой взгляд должна быть лучше потому как у них опыт уже с 2009 по этому аспекту.

Сообщение отредактировал Леока: 17.07.2013, 11:32:44

  • 0

#2877
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

А по Карусели уже много отзывов? Я просто когда искала только пару нашла :confused: т.к. он вроде недавно открылся только :dandy:

Куншуак вроде неплохой, но расположение - просто другой край города.
О Карусели не сказать, что прям много отзывов, но в принципе хватило мне, чтобы создалось какое-то мнение. в первой части темы тоже есть отзывы, именно когда он только открылся и выглядело это явно как реклама.
  • 0

#2878
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Еще интересует вопрос: сколько времени должны уделять 4-хлетки занятиям в день?
  • 0

#2879
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Еще интересует вопрос: сколько времени должны уделять 4-хлетки занятиям в день?

ДД, а Балауса сад не смотрели? Где-то он в районе Саина\Мамышулы. Он вроде что-то типа Премиум класса)) Оплата правда была 120000 год назад (если не ошибаюсь) (нам далековато и дороговато) Но в целом соответствует цена=качество. Спорт зал, кабинеты, столовая все отдельно.
  • 0

#2880
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений


Еще интересует вопрос: сколько времени должны уделять 4-хлетки занятиям в день?

ДД, а Балауса сад не смотрели? Где-то он в районе Саина\Мамышулы. Он вроде что-то типа Премиум класса)) Оплата правда была 120000 год назад (если не ошибаюсь) (нам далековато и дороговато) Но в целом соответствует цена=качество. Спорт зал, кабинеты, столовая все отдельно.


P.S. по поводу занятий для Вашего возраста это: 2 (обязательных) занятия по 20 мин. в первой половине дня (познание\математика\худ.чтение\конструирование и пр...) и возможно одно доп занятие во второй половине дня (здесь обычно:музыка\рисование\драм кружки). Хотя частные ДОУ могут варьировать расписание как-то по другому или что- то добавлять, но никак не убавлять)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.