Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2901
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

У кого детки ходят в сад БАЛАЖАН на Джандосова Манаса. расскажите о садике

Мамочки, никто не ходит?
  • 0

#2902
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

ДВ мамочки. Подскажите пожалуйста частный садик в районе Сайрана, Тастака ( ничего подходящего в списка д/с не нашла). Заранее благодарна.

По Прокофьева чуть выше Шакарима видела вывеску нового сада Нур-Айша, прогуляйтесь посмотрите.
  • 0

#2903
olg2211

olg2211
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Люди помогите , подскажите что делать!!! Поступили в №63 садик(гос), группа была русская младшая 2-3 годика, моей и еще есть детки и 2х нет, воспитатели русская и казашка, нянечка русская. Сейчас нам объявили что группа переводится на казахский язык, русскую воспетку уберут нянечка остается. Воспетка просто супер, детки полюбили, уже не плачут, а было что то просто хор, моя так ваще орала так что на улице слыхать, сейчас идет не плачет, она не первый год работает с такими малышами, детей любит(только как говорится лицом не вышла))) Что делать, мы уже писали, собрала заведующая с нас подписи, из 20 чел 14 за русскую группу, но и группа собралась в основном русские, 3-4 казаха, ну и по одному татарин, турки и уйгур, этим так все равно они за большенство, кое кто казахи за русскую группу т.к спец привели сюда. Звоним в отдел образования жетысус р-на, там говорят садик смешанный, будет казахская группа. Заведующая говорит типа будет на 2х языках обучение, типа дети и к др. воспетке привыкнут, потом нас обвинила что мы против казахского языка, ну это ваще, были бы против уже давно бы свалили от сюда, благо есть куда, Россия большая, я так ваще возмущалась что за ни политкоррекость, у меня 2-е детей казахи. Короче мы не против языка, мы против убирания воспетки, да и она уходить не хочет, у нее опыт и желание есть работать. Куда писать, звонить не знаем уже, взяли пока девочку казашку, как я поняла родственница медички, опыта нет работы с такими маленькими детьми, да и еще брезгливая к тому же. Блин что делать , подскажите.
  • 0

#2904
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Сегодня впервые пошли в сад (доче 4 года) в Часик (в Компоте). Отказалась в обед ехать домой, осталась спать в саду. Вобщем, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы так и было :)))) Спасибо большое мамочкам, которые здесь отписываются и делются впечатлениями. На основе этой информации и потом просмотра вживую и отбирали садик.

ДД!
Подскажите как ваши впечатления о Часике? ходите? =)
Какая там сейчас оплата?


ответила в личку
  • 1

#2905
mikimoto

mikimoto
  • Гость
  • 13 сообщений


Мы ходим в садик Байтерек что на Джандосова Садовникова. Он открылся недавно. У нас ясельная группа и там только 2 деток: моя доча ( 1 год и 9) и еще девочка. Сад только в апреле открылся. Мне в принципе все нравится: игровая отдельно, спальня отдельно, туалет на каждом этаже отдельно для каждой группы. Есть врач, в коттедже тепло. На улице двор для прогулки большой, на лестницах перила для детей чтобы держались и дверки закрывающие эти лестницы.
В нашей группе нас мало- хотелось бы посоветовать этот детсад особенно тем, кому надо в ясельки.
Оплата 60 тыс. и входные 40 тыс.

А контакты садика скинете? Мне говорили много в Акжаре садиков... наверное, мамы из Акжара и Каменки не ходят сюда :)

http://dsbaiterek.kz

Тел.: 303-43-90,


303-63-76,

+7 705 625-25-12
практически джандосова навои
  • 0

#2906
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


У кого детки ходят в сад БАЛАЖАН на Джандосова Манаса. расскажите о садике

Мамочки, никто не ходит?

Простите, может не в тему, но коллега мужа хотел туда ребенка отдать. Все понравилось, чистенько, уютненько, кроме цены.

А я ищу детсад для девочки 1.5. Хотела в Комарик, но они берут только с 1.8. Дочка очень общительная, активная, увидит дверь или лестницу - сразу бежит туда, поэтому хотелось бы чтобы за безопасностью детей следили. Всякие развивашки для меня не так важны, главное - чтобы гуляли побольше и закаляли. И желательно бостандыкский район. Кто ходит - знает, поделитесь, пожалуйста.
  • 1

#2907
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Люди помогите , подскажите что делать!!! Поступили в №63 садик(гос), группа была русская младшая 2-3 годика, моей и еще есть детки и 2х нет, воспитатели русская и казашка, нянечка русская. Сейчас нам объявили что группа переводится на казахский язык, русскую воспетку уберут нянечка остается. Воспетка просто супер, детки полюбили, уже не плачут, а было что то просто хор, моя так ваще орала так что на улице слыхать, сейчас идет не плачет, она не первый год работает с такими малышами, детей любит(только как говорится лицом не вышла))) Что делать, мы уже писали, собрала заведующая с нас подписи, из 20 чел 14 за русскую группу, но и группа собралась в основном русские, 3-4 казаха, ну и по одному татарин, турки и уйгур, этим так все равно они за большенство, кое кто казахи за русскую группу т.к спец привели сюда. Звоним в отдел образования жетысус р-на, там говорят садик смешанный, будет казахская группа. Заведующая говорит типа будет на 2х языках обучение, типа дети и к др. воспетке привыкнут, потом нас обвинила что мы против казахского языка, ну это ваще, были бы против уже давно бы свалили от сюда, благо есть куда, Россия большая, я так ваще возмущалась что за ни политкоррекость, у меня 2-е детей казахи. Короче мы не против языка, мы против убирания воспетки, да и она уходить не хочет, у нее опыт и желание есть работать. Куда писать, звонить не знаем уже, взяли пока девочку казашку, как я поняла родственница медички, опыта нет работы с такими маленькими детьми, да и еще брезгливая к тому же. Блин что делать , подскажите.

Да вы в принципе ничего сделать не сможете. Переводите в другой сад. Указывайте причину. Попробуйте- может переведут.
Только я не поняла- что значит уберут? Увольняют или переводят в другую группу? Если увольняют: основание для увольнения?- только разве в этом направлении поработать, может незаконно увольняют.
И потом может все таки не все так плохо? Мы вот в казахскую группу ходим. Я лично каз.яз.не знаю, хочу чтоб ребетёнок знал.
Хотя у вас может другие причины....
  • 0

#2908
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я вообще была бы не против, если бы в гос. садах отсутствовали русские группы. Только так наши дети начнут учить и знать гос.язык.
Вот это я бы назвала постепенный перевод на казахский язык. А то, что они сейчас делают в стране, это полная чушь и неуважение к людям не казахской национальности.
  • -10

#2909
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девушки, возможно вопрос уже был-подскажите, пожалуйста-мы в цоне встали на очередь в один садик, возможно ли перевестись в очереди в другой садик?
  • 0

#2910
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Люди помогите , подскажите что делать!!! Поступили в №63 садик(гос), группа была русская младшая 2-3 годика, моей и еще есть детки и 2х нет, воспитатели русская и казашка, нянечка русская. Сейчас нам объявили что группа переводится на казахский язык, русскую воспетку уберут нянечка остается. Воспетка просто супер, детки полюбили, уже не плачут, а было что то просто хор, моя так ваще орала так что на улице слыхать, сейчас идет не плачет, она не первый год работает с такими малышами, детей любит(только как говорится лицом не вышла))) Что делать, мы уже писали, собрала заведующая с нас подписи, из 20 чел 14 за русскую группу, но и группа собралась в основном русские, 3-4 казаха, ну и по одному татарин, турки и уйгур, этим так все равно они за большенство, кое кто казахи за русскую группу т.к спец привели сюда. Звоним в отдел образования жетысус р-на, там говорят садик смешанный, будет казахская группа. Заведующая говорит типа будет на 2х языках обучение, типа дети и к др. воспетке привыкнут, потом нас обвинила что мы против казахского языка, ну это ваще, были бы против уже давно бы свалили от сюда, благо есть куда, Россия большая, я так ваще возмущалась что за ни политкоррекость, у меня 2-е детей казахи. Короче мы не против языка, мы против убирания воспетки, да и она уходить не хочет, у нее опыт и желание есть работать. Куда писать, звонить не знаем уже, взяли пока девочку казашку, как я поняла родственница медички, опыта нет работы с такими маленькими детьми, да и еще брезгливая к тому же. Блин что делать , подскажите.

У нас в этом году была такая ситуевина:

В связи с тем что в саду в прошлом году организовали 2 младшие группы, а каз группы нет вообще, в этом году решили из наших групп сделать одну каз и одну среднюю. Соответственно по началу в каз группе детей было не так много, но т к в средней воспитатель многим не нравится, на сегодня человек 5-7 пошли в каз группу...

Я это к тому, что если у вас что то организуют, то должны предоставить альтернативу... Или же действительно присмотрите другой сад и попробуйте перевестись... Воспитателя будут трудно устраивать согласно труд законодательства, если идет нарушение, пусть обратится в прокуратуру с вашими же подписями...
  • 0

#2911
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Девушки, возможно вопрос уже был-подскажите, пожалуйста-мы в цоне встали на очередь в один садик, возможно ли перевестись в очереди в другой садик?

Да, идете в отдел образования по вашему району и пишете заявление на перевод.
Нужна копия уд.личности одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка.
Перевод осуществляется в течение 10 рабочих дней.
  • 0

#2912
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Я вообще была бы не против, если бы в гос. садах отсутствовали русские группы. Только так наши дети начнут учить и знать гос.язык.
Вот это я бы назвала постепенный перевод на казахский язык. А то, что они сейчас делают в стране, это полная чушь и неуважение к людям не казахской национальности.

Поставила минус, т к у нас демократическое государство,и я вправе выбирать язык обучения( будь то казахский, руский или английский). И еще : русский язык является официально "Языком межнационального общения"...

Я не против казахского языка, но методика обучения его что в садах, что в школе - просто ах! По опыту( и не только моему) обучение казязыку в каз саде или в каз группе никак не помогает в школе- к сожалению!- что в каз. школе, что в рус.школе...:(((

А вы предлагаете за свои же права ( которые мне государство обязано предоставить) мне же еще и платить!!! Причем не хилую сумму - все ведь ломанутся в частные сады... Спасибо!

Итак многие обычные школы закрыли типа на ремонт, а потом открыли на их месте каз школы... Конечно, проще и дешевле на основе старой обычной школы что то организовать чтоб показать что гос программы выполняются , чем новую отстроить... В попробуйте поступить в хорошую школу не по району, да и по району тоже- многие школы и классы переполнены, а вы предлагаете еще и в садах усугубить ситуацию- итак очереди в сады длинющие...

Сообщение отредактировал Лелюшка: 18.07.2013, 17:05:47

  • 2

#2913
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мы ходили в частный казахский садик, ребенок начал через месяца полтора говорить по-казахски даже дома. Я сама не могла изъясниться с воспитателями, так как они только по казахски говорят.
Сейчас перевелись в гос каз садик. Так там про казахский можно забыть. Все дети и сами воспитатели говорят на русском. И мы теперь тоже стали говорить на русском снова. А так радовалась его успехам)))
  • 0

#2914
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Дочка ходила в казахский садик, так как в районе не было гос. садика с русским языком обучения. Дочка говорит только на русском. Мы думали она научится говорить по-казахски. Однако нет. В группе детки старались разговаривать на "ломаном" русском, а воспитатели специально для дочки дублировали на русском, на случай, если она не поняла. В итоге ребенок знает несколько часто употребляемых в садике фраз, слов и все. Очень многое зависит и от того, говорите ли вы дома на казахском. Сейчас ходим в школу, казахский благополучно забыт.
  • 0

#2915
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Как и обещала ревью на детский сад Архимедка (сугубо личное мнение):

1. Расположение для нас просто идеальное. Находится немного вглубь от дороги. Да и сама Рыскулбекова не особо шумная. Вообще спокойно, тихо.
2. Парковка своя, это очень удачный плюс, хотя совсем не решающий.
3. Захожу. Охрана. Калитки открыты. Зашла. Никто не заметил даже. Немного волнуюсь. Все таки безопасность это важно.
4. Здание одно на садик и на школу. Но поделены, никак не пересекаются, только на этой самой охранной будке.
5. Дворик. Вот дворик это их сокровище. Хороший двор, тропинка асфальт, а площадка резиновое покрытие. не супер-пупер. но вполне приличная площадка. На территории нет своих деревьев. Но есть прям за забором, высокие. Так что тенек хороший от них. По рассказам прямых солнечных лучей нет. Только в обед. Но в это время детки внутри.
6. 3 входные группы. Сама группа очень разочаровала. Впечатление, что грязно. Одна игровая, поделена мысленно на 2 части. Там где коврик есть игрушки, стандартно. И вторая часть - стоит пианино, и столики, там же в углу висит доска. В этой части дети кушают и занимаются. Там же проводятся музыкальные занятия. В углу стоит стаааарый квадратный маленький телевизор. Что меня смутило. Спальня хорошая, кроватки одноярусные. Туалет на вид чистый, маленькие унитазики и раковины. Шкафчиков очень много. Шкафчик, кроватка и место для полотенец, стульчик прикрепляются к ребенку и до конца.
7. Чувствовался запах еды. Наверное недавно ужинали. Пахло приятно детсадовской едой.
8. Не понравилось, что зава в группу зашла в обуви с улицы.
9. Состояние на троечку, старый линолеум, немного все уставшее, пошарпанное.
10. Сами детки позитивные. Вели себя спокойно, улыбались.
11. Воспитатели все русские женщины взрослые. На первый взгляд неплохие.
12. Сама зава уже очень взрослая тетя. все рассказала, показала. Ничего прям негативного не было ни в разговоре ни в жестах. Единственное, нет никакой заинтересованности в новых клиентах. Может оно и к лучшему. Группы рассчитаны на 20 человек, сад на 125. На данный момент в группах по 14, всего 60-70 детей. Пыталась раза три отправить меня и позже супруга к Архимеду на беседу. Но меня мало интересовали юридические и формальные вопросы, касающиеся договора.
почему-то показалось, что при каком-нибудь неприятном случае или разбирательстве просто пошлет куда подальше. не знаю почему.

Общее впечатление: чем-то напомнило Березку. Совковый такой сад, только качели новые)
  • 0

#2916
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
а еще у Архимеда платите примерно 63000 в месяц, но квитанцию дают только на 32000 где-то.
  • 0

#2917
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

.. В попробуйте поступить в хорошую школу не по району, да и по району тоже- многие школы и классы переполнены, а вы предлагаете еще и в садах усугубить ситуацию- итак очереди в сады длинющие...

На счет очереди в д/с . Моей старшей 6 ( почти 7л), закончила уже 1 кл. А в очередь на д/с встали лет 5назад. К нам недавно пришли на счет очереди в сад, типа подошла уже, спрашивали, когда мы в садик пойдем! ?...

  • 0

#2918
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Хотим ребенка почти 3г отдать в д/с "сказка". Но что-то отзывы о нем не очень много положительных здесь. Друзья водят своих, им нравится. Вот теперь думаю, стоит или другие рядом сады посмотреть. Кто водит в сказку своих малышей сейчас, поделитесь впечатлениями. Буду очень благодарна, спасибо))
  • 0

#2919
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Хотим ребенка почти 3г отдать в д/с "сказка". Но что-то отзывы о нем не очень много положительных здесь. Друзья водят своих, им нравится. Вот теперь думаю, стоит или другие рядом сады посмотреть. Кто водит в сказку своих малышей сейчас, поделитесь впечатлениями. Буду очень благодарна, спасибо))

Живу возле сказки. У нас половина деток со двора, кто не попал в д/с #100 ходят в сказку. Практически все довольны. Вы сами смотрите, главное чтобы Вас как мамочку ничего не смущало и на душе спокойно за своего ребеночка было. Когда я рассматривала частные сады, это было два года назад отмела сказку сразу, т.к. на тот момент забор был никакой, охрана тоже, окна старые деревянные, игрушек нормальных не было, площадки убитые были, а оплата уже была 55 тыс. На тот момент этот сад совсем таких денег не стоил.
  • 0

#2920
Adilbek200

Adilbek200
  • Гость
  • 13 сообщений


В общем хочу сразу предупредить садик Улыбка работает только ради дегег, а не ради детей... им хорошо когда дети болеют- не надо ухаживать, кормить, обучать и убирать за ними, а деньги получают теже самые!!! Будьте бдительны- родителей с первого дня просят с ребенком не оставаться... не дай Бог родители увидят что там с их детьми делают....

можно подробнее в личку, т.к. нам предстоит туда идти. кто был вашим воспетателем? Сколько вашему малышу? ну и все-все-все интересует.

Добрый вечер! можно и мне информацию про "Улыбку" в личку, мы тоже рассматриваем этот сад. Заранее благодарю!
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.