Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2841
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Дд!
что слышно про ремонт в 12 садике? закончили или нет?
думала после завершения ремонта начать водить в сад.


девочки, Azikonya и Berlin, есть желание познакомиться и познакомить малышей? чтобы они до сада знали друг друга, я так понимаю мы в одну группу попадаем, очень переживаю, как сынок будет привыкать к дет.саду.


Замечательная идея!
Завтра - послезавтра попробую связаться/сходить в сад и выяснить все. Я пока не в курсе что от нас требуется - есть только бумажка, которую дали в ЦОНе при постановке в очередь. С ней и пойду.

Вы в какую группу идете - казяз или русяз?
У меня ребенок казахскоговорящий и все в раздумьях в какую группу отдавать.
Хотела для развития в русскую группу отдать, но боюсь что ничего понимать не будет.

А 12 сад разве не казахский? т.е., по-моему там нет русских групп... (возможно,конечно, я ошибаюсь)
У меня наоборот, ребенок русскоговорящий, хочу отдать в каз.группу.
А на счет "понимать", детки в саду и на каз. и на русском разговаривают. Как-то проходила мимо садика во время прогулки, так русскую речь, в основном слышала...

Добрый день! А мы уже ходим в садик с 10 июля. Я сама позвонила девятого числа сказали завтра приводите)
  • -1

#2842
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Berlin вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2843
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю oksana.k вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2844
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, подскажите как обстановка в Мэри Поппинс? Хотим туда своего годовасика отдать. Гос ясли сады оказывается только с 2-х лет, говорят условий для годовалых нет.
  • 0

#2845
viklen

viklen
  • Гость
  • 30 сообщений



Кто/что знает/слышал про сады Fastrackids? Нашла парочку сообщений, но этого очень мало. В интернете также мало отзывов. Премного благодарна.

ДД! Я хочу поделиться отзывом не своим, но моей знакомой. Она водила туда своего сына. Там очень красиво все оформлено. Но разочаровалась в качестве знаний. Они не получили того, что ожидали. И некоторые родители тоже жаловались. Это было несколько месяцев назад. Может сейчас что-то поменялось?????

а что именно ожидали? Что не понравилось? Следили хорошо?

она сказала, что ожидали, что знания лучше будут давать. А подробности я не знаю. Просто я слышала, что она сына туда водила, а потом забрала и в другое место они ушли. Вообщем, мне не рекомендовала туда идти
  • 0

#2846
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Добрый день! А мы уже ходим в садик с 10 июля. Я сама позвонила девятого числа сказали завтра приводите)

Здравствуйте! если не сложно, напишите, как вам первые впечатления, воспитатель? (можно в личку)
  • 0

#2847
viklen

viklen
  • Гость
  • 30 сообщений
ДД! Извините за мое сообщение, просто накипело.... Я пишу для тех родителей, которые выбирают детский сад для своего чада! Я НЕ БУДУ РЕКЛАМИРОВАТЬ никакой детский сад!!!!!!!! Просто хочу поделиться, как правильно искать сад для своего ребенка. Недавно позвонила в один детский сад в Горном Гиганте, и была в шоке! Дело в том, что моя мама была всю жизнь педагогом, я одно время работала (5 лет назад) муз.руководителем в гос.саду. Также общаюсь со многими знакомыми педагогами. Они мне подсказали, как найти сад для моих чад. Во-первых, нужно спрашивать мед.лицензию, во-вторых, разрешение СЭС и пожарки. Потом спрашивать про программы, по которым занимаются дети. Если вам говорят, что там занимаются по программе Монтесорри, Жуковой, Зайцева, Петерсон - это не полноценная программа, а всего лишь дополнительная!!!!!!!!! Если там программа, типа Балбобек (гос.программа), как в гос.садах - а те остальные авторы тоже присутствуют - тогда вашим детям дадут правильные знания, полноценные! Смотрите также на персонал: как они обращаются с детьми. В ЛЮБОМ САДУ должны пускать родителей посмотреть, как обращаются с их детьми, как занимаются с ними! И если ребенок, приходя домой, рассказывает стихи, поет песни, приносит поделки, рисунки, значит там есть занятия!
И еще. Конечно, в гос.садах все это предусмотрено, но, к сожалению, там ПЕРЕБОР детей в группах, не хватает персонала (квалифицированного тоже). Если подсчитать по финансам, то пребывание ребенка в гос.садике стоит больше 70 000 тг в месяц. Просто родители платят часть от этой суммы, а остальное гос-во. Но зар.платы маленькие для персонала. Поэтому и качество хромает..... Хотела еще больше написать, НО НЕ БУДУ! Включаю тормоза
  • 1

#2848
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Сдавала сегодня документы в садик и медсестра говорит, почему у вас нет прививки от гепатита А, ладно, поставим после двух в садике. Мы ставим прививки по календарю в ЦВ и про ВГа я даже не слышала. В садиках ставят другие прививки?
  • 0

#2849
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

В садиках ставят другие прививки?


ВГА с 2010 года (или 2009) введена в календарь прививок, в любом саду ее тоже требуют
  • 0

#2850
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Шкафчиков меньше чем детей в данное время, к нам в шкаф подселили новенького. Девушки, может знаете какой-нибудь частный садик в районе Тастака?

Меня сразу предупредили что шкафчик на двоих детей, сказали делайте метки на одежде (гос.садик)
  • 0

#2851
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Скажите, пожалуйста, почему в Алмате самая дорогая оплата за гос. садик? С чем это связанно?
Просто в этом году у нас знакомые отдали по очереди ребенка в гос. сад и оплата за месяц составляет 7000тг. Они живут в Караганде. Когда я сказала, что у нас оплата в среднем 25000тг у них отпала челюсть. В среднем зарплата в Караганде не особо ниже, чем в Алмате, такая же. Если многие начнут думать, что там зарплата у людей в 3 раза меньше, по этому и сады дешевые, то вы ошибаетесь. Это у нас сады дорогущие, только вот не могу еще такую вещь понять: почему при такой дорогой оплате, в садах требуют туалетную бумагу, салфетки, мыло и пр.пр

Может я не туда адресую свой вопрос? Я его еще задам и в http://vse.kz/topic/...д#entry10264987

Сообщение отредактировал anestezy: 15.07.2013, 15:25:06

  • 0

#2852
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
ДД! Девочки, нужен совет. Сын подруги получил место в гос.саду в Астане. Подруга съездила в садик, ей сказали, что "режим работы до 18.00 и дежурной группы нет. Забирайте до 18.00". Естественно, ей это не удобно. И она, и ее муж работающие люди. Вот я и хотела спросить у тех мамочек, чьи детки ходят в гос.сады, у вас так же? Есть ли определенный документ, который регулирует режим работы гос.садов? Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Asheni: 15.07.2013, 16:07:43

  • 0

#2853
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
у нас в гос саду уже много лет была бесплатная дежурная группа с 07 утра до 08 утра и с 18 -00 до 19-00

этим летом родители пожаловались заве, что дежурный воспитатель опоздала. Зава снизила ставку оплаты, та дежурный воспитатель отказалась работать за такую оплату (там и так копейки), вместо нее никто не пошел

теперь нормальной дежурной группы нет, дети остаются в своих группах из расчета 200 тг на ребенка, и то, если воспитатель согласится

мы не пользуемся услугами дежурной группы, поэтому я не копала - обязана ли быть дежурная группа

но жаловаться заве лишний раз уже не хочется))))

#2854
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Скажите, пожалуйста, почему в Алмате самая дорогая оплата за гос. садик? С чем это связанно?
Просто в этом году у нас знакомые отдали по очереди ребенка в гос. сад и оплата за месяц составляет 7000тг. Они живут в Караганде. Когда я сказала, что у нас оплата в среднем 25000тг у них отпала челюсть. В среднем зарплата в Караганде не особо ниже, чем в Алмате, такая же. Если многие начнут думать, что там зарплата у людей в 3 раза меньше, по этому и сады дешевые, то вы ошибаетесь. Это у нас сады дорогущие, только вот не могу еще такую вещь понять: почему при такой дорогой оплате, в садах требуют туалетную бумагу, салфетки, мыло и пр.пр

Может я не туда адресую свой вопрос? Я его еще задам и в http://vse.kz/topic/...д#entry10264987


ответила, можете здесь через поиск посмотреть ответы министров и неотвеченные вопросы в маслихат

#2855
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Добрый день! А мы уже ходим в садик с 10 июля. Я сама позвонила девятого числа сказали завтра приводите)

Здравствуйте! если не сложно, напишите, как вам первые впечатления, воспитатель? (можно в личку)

Добрый вечер!Если честно как воспитатель сказать ничего не могу, так как муж водит детей в садик. Я сижу дома с грудным реб. Муж говорит вроде нормальная))) три дня ходили по пол дня, по утрам слезы. Сегодня осталась на целый день. Ее спрашиваешь как в садике, отвечает: в садик больше не пойду)))
  • 0

#2856
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Что то я не пойму, на сайте egov мы 28 в очереди, по вышеуказанной закрепленной ссылке мы 251.Стоим в очереди в 14 сад Алмалинского района, он на ремонте пока, когда откроют не говорят толком, звонила в районный центр образования, говорят в сентябре приходите. Кто знает, когда его откроют?
  • 0

#2857
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Если вам говорят, что там занимаются по программе Монтесорри, Жуковой, Зайцева, Петерсон - это не полноценная программа, а всего лишь дополнительная!!!!!!!!! Если там программа, типа Балбобек (гос.программа), как в гос.садах - а те остальные авторы тоже присутствуют - тогда вашим детям дадут правильные знания, полноценные!


ДД, что-то Вы все в одну кучу накидали. Балбобек, Кайнар, Бiз мектепке барамыз.... еще какие-то : это программы, орпеделяющие базисные содержания дошкольного образования. Цитирую: Содержание программы направлено на реализацию цели обучения и воспитания детей старшего дошкольного возраста, которая предусматривает создание условий для раскрытия индивидуального возрастного потенциала ребенка, формирование системы знаний, направленных на разностороннее развитие личности, владеющей ключевыми компетентностями, базирующимися на общечеловеческих и национальных ценностях, воспитание творческой личности, способной к позитивным отношениям в социуме.
Придерживаясь этой программы педагог (методист) расписывает планы занятий по образовательным областям: Здоровье, Творчество, Познание, Коммуникация и т.д. и если для достижения поставленных целей используются методики М. Монтессори, учебники Л.Г. Петерсон и О.Жуковой, то только потому, что это самые распространенные, проверенные и удобные пособия.
  • 0

#2858
viklen

viklen
  • Гость
  • 30 сообщений

Если вам говорят, что там занимаются по программе Монтесорри, Жуковой, Зайцева, Петерсон - это не полноценная программа, а всего лишь дополнительная!!!!!!!!! Если там программа, типа Балбобек (гос.программа), как в гос.садах - а те остальные авторы тоже присутствуют - тогда вашим детям дадут правильные знания, полноценные!


ДД, что-то Вы все в одну кучу накидали. Балбобек, Кайнар, Бiз мектепке барамыз.... еще какие-то : это программы, орпеделяющие базисные содержания дошкольного образования. Цитирую: Содержание программы направлено на реализацию цели обучения и воспитания детей старшего дошкольного возраста, которая предусматривает создание условий для раскрытия индивидуального возрастного потенциала ребенка, формирование системы знаний, направленных на разностороннее развитие личности, владеющей ключевыми компетентностями, базирующимися на общечеловеческих и национальных ценностях, воспитание творческой личности, способной к позитивным отношениям в социуме.
Придерживаясь этой программы педагог (методист) расписывает планы занятий по образовательным областям: Здоровье, Творчество, Познание, Коммуникация и т.д. и если для достижения поставленных целей используются методики М. Монтессори, учебники Л.Г. Петерсон и О.Жуковой, то только потому, что это самые распространенные, проверенные и удобные пособия.

Да, я согласна! Но это не основное! Я это имела ввиду! Иногда общаешься с руководством детского сада, а они вообще ничего ответить не могут! Я спрашиваю: по какой программе вы занимаетесь с детьми? Мне отвечают: "А зачем программа? Дети должны лепить, красить и читать!" Вот и все!
  • 0

#2859
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
наконец-то определились с д/с. со следующей недели, идем в Челенджер (Challendger) вверх по Маркова, дорогой д/с. Оплата 100/100. нам будет помогать свекровь, выкраивать 30 тыс.с пенсии :idea: на этой недели готовим паспорт здоровья. правда, условия по времени пребывания в д/с не очень приятные. в 18:00 д/с закрывается, 15 мин.опаздание - 500тг! нянечка может остаться на 30 мин.за доп.оплату. вот..правда, утром можно и опаздывать ;) у нас там друзья водят дочку., врач знакомая. в общем, на след.недели отпишусь про нашу адаптацию.
  • 0

#2860
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Оплата 100/100. в 18:00 д/с закрывается, 15 мин.опаздание - 500тг! нянечка может остаться на 30 мин.за доп.оплату.

Уж за 100 тыс могли бы и до 19-00 рабочий день организовать :faceoff: нехило они еще и на ваших задержках денюшку подымать будут...
на кого рассчитаны вообще такие сады с графиком до 18-00? :confused: Если наверно 90 % работающих родителей с графиком как раз до этого времени.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.