Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2861
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Утренники у нас были в малышковой группе, Ре было 2,5 года, он стих не рассказывал но танцевал, участвовал в конкурсах, все записывалось на камеру, а родителям нельзя было присутствовать, тк дети отвлекались на мам и пап и могли бы сорвать утренник.

А щас сын в старшей группе(в другом саду), пока Осеннего бала вроде не было. Ну во первых нас не приглашали, во вторых сын говорит не было утренника, а вроде стишок давали короткий мы выучили. Странно, я надеюсь, что и у нас будет осенний бал.


  • 0

#2862
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

У нас в малышковой группе не было, хотя у старших деток уже был - я видела, как с платьями, с тортиками ходили родители. Но нам пока и не до праздников, недавно ходим, еще толком не адаптировались, так что обойдемся))) А Новый год, надеюсь, уже будет!


  • 0

#2863
bianshi

bianshi
  • Гость
  • 8 сообщений

девочки, подскажите хороший детский садик в Ауэзовском районе, желательно в микрорайонах?


  • 0

#2864
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

девочки, подскажите хороший детский садик в Ауэзовском районе, желательно в микрорайонах?

178 садик посмотрите. Заведующая хорошая. Кстати, в садике вообще нет никаких сборов

Сегодня из интернета
IMG-20151019-WA0002.jpg

Сообщение отредактировал we are ready: 27.10.2015, 21:46:54

  • 2

#2865
Акжана-Уали

Акжана-Уали
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день!

Уважаемые мамы,подскажите пожалйста,хороший детский сад для ребенка в районе Мирас,живем по Аскарова.Можно в районе санатория Алматы,Мамыр.Ребенку 1 год и 9 мес. Рядом есть дет.сад "Ладушки" и частный сад на Аскарова или чьи дети ходят туда?Какие впечатления?И желательно недорогой по стоимости


  • 0

#2866
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

девочки, подскажите хороший детский садик в Ауэзовском районе, желательно в микрорайонах?

178 садик посмотрите. Заведующая хорошая. Кстати, в садике вообще нет никаких сборов

Сегодня из интернета
attachicon.gifIMG-20151019-WA0002.jpg

 

Мы ходим в 28 тот который в мкр.Аксай-1 - НЕ РЕКОМЕНДУЮ (сами собираемся от туда уходить) а вот слышала хорошие отзывы о гос.садике в мкр.Аксай-2 вроде номер садика 51 .


  • 0

#2867
masyanka

masyanka
  • Гость
  • 14 сообщений
Когда искала сад своим детям здесь много инфы получила, поэтому делюсь своей печалькой:(( пошли мы в детский сад "солнышко" на жамбыла-клочкова и с таким осадком ушли(( ходили полтора года и вот старший перешел в подготовишку и началось!!! Сын плачет каждый день! По ночам стал писаться (энурез пролечили, радовались что прошел)
Думаю стресс подготовка к школе началась. А потом случайно телефон забыла и пришлось вернутся! Такое увидела в общем не буду все описывать! Скажу главное, руководство начиная с Алминистратора Шынар заканчивая учредителем Сауле Фаритовна ничего не сделали кроме того как меня выставили истеричкой... В общем забрала я обоих детей и ходим сейчас замечательно в др. Сад! А из за воспитателя КАДУХИНОЙ ОЛЬГИ ВИКТОРОВНЫ С СолнышкА нас ушло около 15 детей!!!! И посему руководство это не парит я в шоке!!!! Опасайтесь этого сада даже потому что сейчас мои детки приходят каждый день со стишками показывают как зарядку делали. В солнышко за двоих немалые деньги отдавали, но там их ничему не научили еще и прессовали. На занятиях за неправильный ответ дети стоят до конца урока, в столовой разговаривать нельзя что сын от страху воды боялся просить. В общем очень много всего я узнала. А увидела как педагог с 30-летним стажем орала как ненормальная на маленькую девочку и при этом схватила ее и как куклу трясла! Я написала жалобу, семья этой девочки уехала на пмж в Израиль чз несколько дней., и воспользовавшись этим руководство садика на мою жалобу ответили что родители девочки никаких претензий не имели и лично поблагодарили КАДУХИНУ! Я при администраторе отправила скрин офиц.письма в Израиль и на что сразу получила ответ от мамы той девочки что она никого не благодарила! И монстра Кадухину даже не видела! В общем я пойду дальше в департамент образования, а здесь просто крик души!!! Не идите в этот сад! Там красиво на первый взгляд , а внутри творится страшное!
  • 2

#2868
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Недавно по КТК показывали подобный частный сад. Самое интересное,они частники. Их и не контролируют толком.Поэтому они даже не пытаются загладить.С наглыми лицами нападают в ответ. Поэтому мы подумали и пошли в гос.Хотя изначально хотели в частый,думая,что там никто не обидит...Разубедилась в 2 секунды. Гос.сады хоть как то,проверяют. Вы конечно,не отпускайте это дело.А то многие просто поворачиваются и уходят молча.Приходят новые детки и так же страдают....


  • 0

#2869
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Когда искала сад своим детям здесь много инфы получила, поэтому делюсь своей печалькой :(( пошли мы в детский сад "солнышко" на жамбыла-клочкова и с таким осадком ушли(( ходили полтора года и вот старший перешел в подготовишку и началось!!! Сын плачет каждый день! По ночам стал писаться (энурез пролечили, радовались что прошел)
Думаю стресс подготовка к школе началась. А потом случайно телефон забыла и пришлось вернутся! Такое увидела в общем не буду все описывать! Скажу главное, руководство начиная с Алминистратора Шынар заканчивая учредителем Сауле Фаритовна ничего не сделали кроме того как меня выставили истеричкой... В общем забрала я обоих детей и ходим сейчас замечательно в др. Сад! А из за воспитателя КАДУХИНОЙ ОЛЬГИ ВИКТОРОВНЫ С СолнышкА нас ушло около 15 детей!!!! И посему руководство это не парит я в шоке!!!! Опасайтесь этого сада даже потому что сейчас мои детки приходят каждый день со стишками показывают как зарядку делали. В солнышко за двоих немалые деньги отдавали, но там их ничему не научили еще и прессовали. На занятиях за неправильный ответ дети стоят до конца урока, в столовой разговаривать нельзя что сын от страху воды боялся просить. В общем очень много всего я узнала. А увидела как педагог с 30-летним стажем орала как ненормальная на маленькую девочку и при этом схватила ее и как куклу трясла! Я написала жалобу, семья этой девочки уехала на пмж в Израиль чз несколько дней., и воспользовавшись этим руководство садика на мою жалобу ответили что родители девочки никаких претензий не имели и лично поблагодарили КАДУХИНУ! Я при администраторе отправила скрин офиц.письма в Израиль и на что сразу получила ответ от мамы той девочки что она никого не благодарила! И монстра Кадухину даже не видела! В общем я пойду дальше в департамент образования, а здесь просто крик души!!! Не идите в этот сад! Там красиво на первый взгляд , а внутри творится страшное!

A v kakoy vy seichas hodite, esli ne secret?


  • 0

#2870
masyanka

masyanka
  • Гость
  • 14 сообщений
В бастау на Гоголя жумалиева
  • 0

#2871
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подскажите пожалуйста,обязательно ли сдавать квитанцию с оплатой в сад? Мы хотели перечислять через телефон. Как в этом случае подтвердить оплату?


  • 0

#2872
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Подскажите пожалуйста,обязательно ли сдавать квитанцию с оплатой в сад? Мы хотели перечислять через телефон. Как в этом случае подтвердить оплату?


У нас не требуют квитанцию ,тоже оплачиваем через телефон. Но вроде мужу приходит на мейл подтверждение.можно распечатать
  • 0

#2873
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Подскажите пожалуйста,обязательно ли сдавать квитанцию с оплатой в сад? Мы хотели перечислять через телефон. Как в этом случае подтвердить оплату?


У нас не требуют квитанцию ,тоже оплачиваем через телефон. Но вроде мужу приходит на мейл подтверждение.можно распечатать

 

Спасибо большое!Так и сделаем.


  • 0

#2874
Вероника_Наримбетова

Вероника_Наримбетова
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день! Кто  может рассказать про частный детский сад "Планета счастья"?

 моя дочка туда ходит с 3 лет. Сад отличный! Самое главное безопасность садика, просто так не войдешь, забор высоченный,нет никаких щелок,чтоб увидеть ребенка. Очень внимательные воспитатели. Разнообразная программа.Осенью соляная пещера. Утренники шикарные. Очень довольна! Сына тоже туда отдадим. Рекомендую!


Сообщение отредактировал Вероника_Наримбетова: 13.11.2015, 14:51:24

  • 0

#2875
Вероника_Наримбетова

Вероника_Наримбетова
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день!

Уважаемые мамы,подскажите пожалйста,хороший детский сад для ребенка в районе Мирас,живем по Аскарова.Можно в районе санатория Алматы,Мамыр.Ребенку 1 год и 9 мес. Рядом есть дет.сад "Ладушки" и частный сад на Аскарова или чьи дети ходят туда?Какие впечатления?И желательно недорогой по стоимости

По Аскарова частный "Планета счастья" написала отзыв выше. 


  • 0

#2876
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

кто-нибудь ходит в частный садик в горном гиганте  Sky Rainbow? напиши отзывы, и если можете расценки. Спасибо заранее. Еще интересует именно английский.


  • 0

#2877
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Добрый день! Кто  может рассказать про частный детский сад "Планета счастья"?

 моя дочка туда ходит с 3 лет. Сад отличный! Самое главное безопасность садика, просто так не войдешь, забор высоченный,нет никаких щелок,чтоб увидеть ребенка. Очень внимательные воспитатели. Разнообразная программа.Осенью соляная пещера. Утренники шикарные. Очень довольна! Сына тоже туда отдадим. Рекомендую!

 

тоже интересует этот садик. там есть группы с каз.яз. обучения? оплата за мес. и есть ли развозка?


  • 0

#2878
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Хочу немного написать о государственном садике №28 (Ауезовский район) что находится в мкр.Аксай-1 (ТОле би / Саина), может кому пригодится...мы как переехали в тот район сразу в стали в очередь в этот дет.сад через ЦОН. (дочери на тот момент было 4 мес. мы родились в октябре).

В основном одни минусы :

любимое занятие детей мультфильм "Маша" 

осенью весной на улицу ходят один раз в день (зимой ясельники вообще не выходят)

отношение воспитателей к детям оставляет желать лучшего ( не раз видела как пришедший ребенок в садик сидит на полу и плачет при этом воспитательница ничего не делает чтобы успокоить его). 

со слов мальчика который ходил с нами в группу  воспит-тель их щипает (в наказание)

разные поделки, рисунки, аппликации которые всегда так стопочкой лежат в раздевалке (для родителей) делают сами воспит-цы ( всегда спрашиваю дочу "сама делала - на что она отвечает -  "апай" и при этом дома с дочей пытаюсь сделать тоже самое и доча самост. не может сделать.

не раз теряли одежду ( в итоге оказалось что нашу сменную одежду одевали др.детям у которых той не было)

каж неделю собирают по 400 тг за кислородный коктейль (даже летом, хотя на улицу выходят 2 раза в день)

так же слышала плохие отзывы от др.мамаш с нашего садика ..СЕйчас ушли с этого садика и ходим в развивающий центр где будут заниматься именно развитием а не просто времяпровождением. 


  • 2

#2879
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Так же на будущее ищу отзывы о  государ-ных садиках в мкр.Орбита №25, 89 


  • 0

#2880
Вероника_Наримбетова

Вероника_Наримбетова
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Добрый день! Кто  может рассказать про частный детский сад "Планета счастья"?

 моя дочка туда ходит с 3 лет. Сад отличный! Самое главное безопасность садика, просто так не войдешь, забор высоченный,нет никаких щелок,чтоб увидеть ребенка. Очень внимательные воспитатели. Разнообразная программа.Осенью соляная пещера. Утренники шикарные. Очень довольна! Сына тоже туда отдадим. Рекомендую!

 

тоже интересует этот садик. там есть группы с каз.яз. обучения? оплата за мес. и есть ли развозка?

 

обучение каз-яз, англ.яз, программа очень насыщенная.Развозка точно есть, но мы сами добираемся.На счет оплаты,это наверное Вам лучше позвонить к ним, у них страницы есть в фейсбуке и  сайт есть...гляньте.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.