Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2761
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


1. Могу ли я поставить на очередь в гос.сад одновременно в разные районы - Бост.-й (моя прописка) и Алмал-й (прписка мужа) р-оны?
2. Неужели мне будут звонить на сотовый? Также она не дала никого квитка, это нормально?
3. Как обстоит дело с пропиской детей при поступлении в сад?


Отвечу на реальном примере (золовки)
1. Обоих детей она ставила в две очереди. В Медеуском по своей прописке и Жетысуйском по прописке мужа.
2. Оставляли номер сотового, звонили без проблем на него. Квиток обязательно с номером очереди, или хотя бы карандашом в свидетельстве ребенка должны написать.
3. Детей можно не прописывать до 14 лет

Спасибо@Мадамка, вам!
  • 0

#2762
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Я наш сад рекламировать не хочу )) дедо это не благодарное, что одному конфета, другому, увы )) но может кто ищет сад в этом районе, мы ходим в частный сад "байтерек" у них есть сайт, там все расписано... Просто смотрю про описания других частных садов, у нас и на улице хорошо все обустроено для прогулок, и беседки, и качели-горки, песочницы, спортивный комплекс, игровые от спален отдельно, столовая на цокольном этаже, меню 10-дневное.
  • 0

#2763
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Вставали в очередь в полгода. В прошлом году ребенку исполнилось два: в сад не попали (встали бы на месяц раньше тогда бы вошли). В принципе, не сильно расстроились. Ребенок нормально еще не разговаривал, с горшком еще не очень хорошо дружил. Тяжеловато ему было бы в госсаду.
В конце мая на двери сада повесили объявления, в какой день недели нужно приходить в РОО. В этом году в Ауэзовском РОО прием поделили по дням недели (в каждый день выдают направления только в определенные сады). Нам выпадала среда. Уже договорилась на работе, чтобы съездить. Позвонила в сад, узнать кое-какие моменты. А мне сообщают. Приходите к заведующей, отдавайте квиток с номером очереди и всё. Пришла, отдала. Зава проверила нас в списках, сама в РОО съездила, получила наше направление (помимо нас еще куча -оптом, в общем), вызвала на следующий день. Заключили договор.
Никакой беготни, очередей. Просто замечательно
Собирались пойти с 1ого июля, но приболели, теперь никак от кашля избавиться не можем.
Надеюсь к середине месяца пойдем.
  • 0

#2764
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Зава проверила нас в списках, сама в РОО съездила, получила наше направление (помимо нас еще куча -оптом, в общем), вызвала на следующий день. Заключили договор.

Наша тоже все сама сделала. От меня требовалось лишь привезти ей докум. (копию уд. личн., адресную справку и квиточек, что мы стоим на очереди)
  • 0

#2765
CHILDSHOP

CHILDSHOP
  • Гость
  • 7 сообщений
В Таугуле 1 какой садик посоветуете?
  • 0

#2766
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений

еще мне понравилось, что смотреть д/с можно до 12:30 или после 16:00, т.е воспитательница (средней группы) предупредила, что только в это время, чтобы деток не отвлекать от обеда,сна,полдника. мне лично это очень понравилось! я бы и сама в обеденное время не стала бы приезжать в любой другой сад, чтобы аналогично не мешать деткам засыпать. сегодня обзвонила 5-6 садов, и все как один отвечали приходите с 8 - 19:00.
а тут нет, заботятся :)
это про "Карусель"

Аселека! как впечатления?
  • 0

#2767
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Я наш сад рекламировать не хочу )) дедо это не благодарное, что одному конфета, другому, увы )) но может кто ищет сад в этом районе, мы ходим в частный сад "байтерек" у них есть сайт, там все расписано... Просто смотрю про описания других частных садов, у нас и на улице хорошо все обустроено для прогулок, и беседки, и качели-горки, песочницы, спортивный комплекс, игровые от спален отдельно, столовая на цокольном этаже, меню 10-дневное.

Что-то не нашла их сайт...
А в каком районе находится?
  • 0

#2768
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Vivian http://dsbaiterek.kz/ первая ссылка в яндексе ауэзовский район
  • 0

#2769
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Vivian http://dsbaiterek.kz/ первая ссылка в яндексе ауэзовский район

ДН! Подскажите, у них есть казахские группы (ясли)? и какая оплата?
  • 0

#2770
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я наш сад рекламировать не хочу )) дедо это не благодарное, что одному конфета, другому, увы )) но может кто ищет сад в этом районе, мы ходим в частный сад "байтерек" у них есть сайт, там все расписано... Просто смотрю про описания других частных садов, у нас и на улице хорошо все обустроено для прогулок, и беседки, и качели-горки, песочницы, спортивный комплекс, игровые от спален отдельно, столовая на цокольном этаже, меню 10-дневное.

Скажите пожалуйста а какова оплата? Инфо не нашла, звоню не берут праздники наверное Спасибо
  • 0

#2771
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

ДН! Подскажите, у них есть казахские группы (ясли)? и какая оплата?

на сайте написано, что есть группы на каз.языке, но сейчас в саду 3 группы - русские, может не набрали пока деток для каз.группы

Скажите пожалуйста а какова оплата? Инфо не нашла, звоню не берут праздники наверное Спасибо

60 тыс., есть первоначальный взнос, не знаю какой, мы попали в сад в числе первых, когда было зачисление без взноса...
  • 0

#2772
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

а на очередь сейчас ставят без прописки, главное ИИН.


а если ИИНа нет в свидетельстве о рождении, то ИИН без прописки не дадут
  • 0

#2773
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


а на очередь сейчас ставят без прописки, главное ИИН.


а если ИИНа нет в свидетельстве о рождении, то ИИН без прописки не дадут

ну это само собой! просто знаю точно - где-то после 10-го года (даже раньше) все свидетельства о рождении идут с ИИН-ом. У тех детей, которые не имеют ИИНа уже школа "на носу", а там прописка уже нужна... хотя... исходя даже из информации этого форума, можно сделать вывод - прописка есть далеко не у всех. Правила постоянно меняются.
  • 0

#2774
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Про развозку.
Моя тетя искала детсад с развозкой. Была в Ладушках, Хоттабыче и других. Задала вопрос, как именно развозят детей, на каких машинах или автобусах, кто сопровождает детей. Вопрос очень важный, так как ребенку около 3-х лет. Самый главный вопрос - это обеспечение безопасности при перевозке детей, используются ли автокресла или хотя бы пристегивают ли деток? Ведь детки не сидят спокойно и смирно, все время трогают ручки и кнопки. Ответ во всех садах: у нас никаких происшествий на дорогах не было! А если, не дай бог, случится? Детей не пристегивают и автокресла использовать не собираются. В одном садике детей возят на легковом авто, 4 ребенка в машине, сопровождает только водитель. Мой брат был 5 ребенком на развозку, а в машину он уже не помещался. Как они организуют развозку его персонально - точного ответа директор не нашла, что-то промямлила невразумительное.
В итоге выбрали сад без развозки - сами возят.
  • 0

#2775
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Grupper, совершенно согласна, в нашем саду тоже нет развозки, но у нас директор отговаривала родителей, потому что многим было пофиг как их детей везут, лишь бы забрали и привезли вечером. Но директор на себя такую ответственность брать не стала. Считаю или делать по уму, или никак,
  • 0

#2776
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений


еще мне понравилось, что смотреть д/с можно до 12:30 или после 16:00, т.е воспитательница (средней группы) предупредила, что только в это время, чтобы деток не отвлекать от обеда,сна,полдника. мне лично это очень понравилось! я бы и сама в обеденное время не стала бы приезжать в любой другой сад, чтобы аналогично не мешать деткам засыпать. сегодня обзвонила 5-6 садов, и все как один отвечали приходите с 8 - 19:00.
а тут нет, заботятся :)
это про "Карусель"

Аселека! как впечатления?


Если это про Карусель на Маркова-Попова, то мне не понравились 3 вещи: крутая лестница в столовую, которая расположена в цокольном этаже, совсем маленький участок для прогулок (в основном детки могут находиться только в беседке) и.........острые камни, которыми выложена дорожка во дворе. Но крутая лестница меня больше всего беспокоила, поэтому выбрали другой сад (не по району, но зато на душе спокойно).
  • 0

#2777
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений


сейчас звонила в Д/С Умка на Си Синхая,1 т.396 46 11
деток сейчас не принимают в младшую группу, др.не интересовалась. детей до 16 чел.
взнос 70, ежемесячно по 60 тыс.

.
Умка хорош как подготовка к школе (изначально они этим и занимались) а как дет сад- конечно решать каждому, но: площадки для прогулок нет, игровых комнат тоже нет, старшая группа в свободное время играет прям на лестничном пролете, а это 18 человек, есть свой бассейн, куда в течение дня мамы приводят не садовских деток, что тоже считаю минусом.

Расскажу про наш опыт в ДС Умка, может кому-то будет полезно. в прошлом году в июле дочке исполнилось 3 года и мы решили отдать ее в ДС, выбрали Умку, т.к. недалеко от дома и есть бассейн (к моменту как пойти в ДС, в этот бассейн мы уже ходили в течении месяца). Первый день она была пол-дня, забрали в хорошем настроении, на следующий день осталась на целый день, правда с утра немного поплакав, на третий день ее заьрали из ДС с красными заплаканными глазами, видимо рыдала сильно, хотя воспитатели сказали, что чуть чуть похныкала. на четвретый день она категорически отказалась идти, очень плакала. решили оставить дома, тем более была пятница. в субботу по счастливой случайности мы встретили одну мамочку, ребенок которой тоже ходил с нами в бассейн. они так же как и мы решили отдать ребенка в этот же детский сад, тем более что была договоренность с тренером, он будет забирать деток на занятия плавания. Эта мамочка рассказала нам, что она пришла днем посмотреть группы в ДС и видела как мою плачущую дочь , медсестра дергала за руку и волоком тащила на второй этаж, громко крича на ребенка при этом. Конечно эта мамочка была в ужасе и оставила идею отдавать своего сына в этот ДС. в понедельник мы конечно же забрали документы, но ребенок видимо получил такой стресс, что отказалась даже ходить в бассейн, хотя до этого ей очень нравилось. Она вообще не хотела даже приближатья к территории этого ДС. и потом она рассказала, что вообще там на нее очень кричали воспитатели, ругали и даже шлепали, потому что она плакала и хотела домой. После всего случившегося нам пришлось пройти курс лечения у невропатолога...
если оставить нашу личную ситауцию, то про ДС могу сказать, что его территория никак не предназначена для ДС, площадки для прогулок практически нет, очень крутая лестница на второй этаж. Единственный плюс - это бассейн, НО почему то руководство ДС все время экономило на электроэнергии и не включали сауну летом или совсем плохо ее прогревали. После занятий в холодной воде, даже летом, даже взрослый человек должен прогреться, не говоря уже о маленьких детях.

Сообщение отредактировал Coco: 09.07.2013, 15:56:59

  • 2

#2778
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
я снова обзванивала д/с сегодня и хочу поделиться новостью, что "Комарик" переезжает 5 августа из Баганашыла на ул.Экспериментальная,2 Б (Водозаборная рядом), в частный коттедж, внимание! :idea: с выходом на аллею выпускников :faceoff: . спрашиваю по телефону: а вы детей там не растеряете? зачем вам туда ходить? что территория не позволяет? вобщем,меня насторожило это :confused: хотя я помню, как в моем детстве, мы с группой держась за руки, по два человека,куда-то ходили, за пределы д/с, а куда не помню..
но видимо, здесь подразумевается, что территория все таки меньше,чем в Баганашиле.
все же сходить,посмотреть стоит. Оплата 75/50.
Мамочки, которые ходят в "Комарик " в Баганашыле, отзовитесь! может вам руководство д/с обьяснили почему переезжают?

  • 0

#2779
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

я снова обзванивала д/с сегодня и хочу поделиться новостью, что "Комарик" переезжает 5 августа из Баганашыла на ул.Экспериментальная,2 Б (Водозаборная рядом), в частный коттедж, внимание! :idea: с выходом на аллею выпускников :faceoff: . спрашиваю по телефону: а вы детей там не растеряете? зачем вам туда ходить? что территория не позволяет? вобщем,меня насторожило это :confused: хотя я помню, как в моем детстве, мы с группой держась за руки, по два человека,куда-то ходили, за пределы д/с, а куда не помню..
но видимо, здесь подразумевается, что территория все таки меньше,чем в Баганашиле.
все же сходить,посмотреть стоит. Оплата 75/50.
Мамочки, которые ходят в "Комарик " в Баганашыле, отзовитесь! может вам руководство д/с обьяснили почему переезжают?

все предельно просто: закончился срок аренды (или на след период не договорились)
а по поводу прогулок выездных я, лично, ЗА! Деток немного , думаю не растеряют))) а деткам смена обстановки- все равно одна и та же площадка надоедает, какой бы не была.
  • 0

#2780
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Расскажу про наш опыт в ДС Умка


ДД, после Вашего поста окончательно убедилась: что для мам подготовительной группы лучший вариант, то для мамочки малыша помладше нужен совсем другой вариант. Лично знаю двух мам, которые считают, что Умка -это находка для них, т.к. никто бы лучше их преподавателей не смог бы лучше подготовить их деток (им в сентябре в школу) причем идут с шести лет, до этого они ходили в другой, где с детками сюсюкались, устраивали им курортные условия, а вот знаний-0.
Я вот сейчас уже в лепеху расшиблась подыскивая д/с для своего чада, чтобы соотношение : уровень подготовки- отношение к детям и их здоровью- и здание/территория подходящая для сада было примерно на одном уровне.... но увы! Ах да, нам еще район имеет значение ( я против развозки) :rolleyes:
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.