Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2781
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Если это про Карусель на Маркова-Попова, то мне не понравились 3 вещи: крутая лестница в столовую, которая расположена в цокольном этаже, совсем маленький участок для прогулок (в основном детки могут находиться только в беседке) и.........острые камни, которыми выложена дорожка во дворе. Но крутая лестница меня больше всего беспокоила, поэтому выбрали другой сад (не по району, но зато на душе спокойно).

День добрый, если можно в ЛС что все-таки выбрали (рассматриваю уже и сады не по району, но в пределах разумного) благодарю.
  • 0

#2782
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений


я снова обзванивала д/с сегодня и хочу поделиться новостью, что "Комарик" переезжает 5 августа из Баганашыла на ул.Экспериментальная,2 Б (Водозаборная рядом), в частный коттедж, внимание! :idea: с выходом на аллею выпускников :faceoff: . спрашиваю по телефону: а вы детей там не растеряете? зачем вам туда ходить? что территория не позволяет? вобщем,меня насторожило это :confused: хотя я помню, как в моем детстве, мы с группой держась за руки, по два человека,куда-то ходили, за пределы д/с, а куда не помню..
но видимо, здесь подразумевается, что территория все таки меньше,чем в Баганашиле.
все же сходить,посмотреть стоит. Оплата 75/50.
Мамочки, которые ходят в "Комарик " в Баганашыле, отзовитесь! может вам руководство д/с обьяснили почему переезжают?

все предельно просто: закончился срок аренды (или на след период не договорились)
а по поводу прогулок выездных я, лично, ЗА! Деток немного , думаю не растеряют))) а деткам смена обстановки- все равно одна и та же площадка надоедает, какой бы не была.


Мы ходим в Комарик уже два года (старший сын) и третий месяц младшая дочка. Дом, куда они переезжают знаю (мы по счастливой случайности рядом живем), он бОльше (они расширяются, прежнее место не позволяло добирать детей), одноэтажный, территория тоже больше, плюс свой выход в парк (плюс свой палисадник в парке) - та часть парка, где практически нет людей, мы там постоянно гуляем, до дороги и аллеек далеко.... А прогулки очень хороши и для физической активности и для "выходов в люди"...
  • 0

#2783
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений



я снова обзванивала д/с сегодня и хочу поделиться новостью, что "Комарик" переезжает 5 августа из Баганашыла на ул.Экспериментальная,2 Б (Водозаборная рядом), в частный коттедж, внимание! :idea: с выходом на аллею выпускников :faceoff: . спрашиваю по телефону: а вы детей там не растеряете? зачем вам туда ходить? что территория не позволяет? вобщем,меня насторожило это :confused: хотя я помню, как в моем детстве, мы с группой держась за руки, по два человека,куда-то ходили, за пределы д/с, а куда не помню..
но видимо, здесь подразумевается, что территория все таки меньше,чем в Баганашиле.
все же сходить,посмотреть стоит. Оплата 75/50.
Мамочки, которые ходят в "Комарик " в Баганашыле, отзовитесь! может вам руководство д/с обьяснили почему переезжают?

все предельно просто: закончился срок аренды (или на след период не договорились)
а по поводу прогулок выездных я, лично, ЗА! Деток немного , думаю не растеряют))) а деткам смена обстановки- все равно одна и та же площадка надоедает, какой бы не была.


Мы ходим в Комарик уже два года (старший сын) и третий месяц младшая дочка. Дом, куда они переезжают знаю (мы по счастливой случайности рядом живем), он бОльше (они расширяются, прежнее место не позволяло добирать детей), одноэтажный, территория тоже больше, плюс свой выход в парк (плюс свой палисадник в парке) - та часть парка, где практически нет людей, мы там постоянно гуляем, до дороги и аллеек далеко.... А прогулки очень хороши и для физической активности и для "выходов в люди"...

Подскажите пожалуйста,с какого возраста туда берут деток?
  • -1

#2784
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
недавно ездила в Дубке, Мамыре и смотрела каждый попавшийся садик. Все с радостью показывали, рассказывали, приглашали. А в Умку даже не пустили, причем не очень тактично... Сказали, что к ним только по записи. А записываться желание отпало, только при виде этой женщины
  • 0

#2785
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мы ходим в Умку уже второй год (тот ДС, который в мамыре). Деток в младшей группе было 12, сейчас когда перевели в группу постарше, нас стало 16. Воспитатели хорошие, адекватные. Кормят деток нормально. Дочка дома ничего практически не ест, а там за компанию съедает все. Игровые комнаты от спальни у них отдельно. Утром встречает и проверяет детей медсестра. болели немного за первый год. Два-три месяца ходим, потом неделю/две болеем и все, снова в сад. Оплата - 60 тыс.в месяц.
Когда я начинала сад искать, в Умке сказали, что мест нет и смысла сад смотреть тоже нет, т.к. Группы были набраны, и нам в принципе сад был не к спеху. Это было осенью. Потом весной позвонила, сказали, что будут группу набирать, я договорилась, когда можно приехать посмотреть. Сказали, что только после 6 вечера, когда деток уже нет. Я приехала, переговорила с завой и все, остановились на этом саду.
  • 0

#2786
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Вчера позвонили и оповестили о том, что подошла наша очередь в садик) Вставали, когда сыну было 8 месяцев, сейчас 2,5 почти. Прописаны с мужем в Ауэзовском районе, живем в Жулдызе и сынулю, соответственно, автоматически в очередь по Ауэзовскому району поставили на очередь. Ездить в сад через весь город-не резон, может кто знает-можно ли поменять на садик в нашем районе или невозможно?
  • 0

#2787
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Alnatin, спасибо за отклик!
вы получается живете примерно на ул.Водозаборной, скажите, там есть еще 2 садика: Dostyk baby, Алакай. почему вы их не рассматривали и ушли в Комарик в Баганашыл?

Мамочки, есть ли отклики по д/с Dostyk baby, Алакай по Ходжанова?
  • 0

#2788
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Alnatin, спасибо за отклик!
вы получается живете примерно на ул.Водозаборной, скажите, там есть еще 2 садика: Dostyk baby, Алакай. почему вы их не рассматривали и ушли в Комарик в Баганашыл?

Мамочки, есть ли отклики по д/с Dostyk baby, Алакай по Ходжанова?


Пожалуйста :)!

Не, лучше - мы живем на этой экспериментальной базе ;)

В Комарик пошли потому, что он Комарик, и просто повезло, что рядом был, а сейчас просто идеально будет....

Садиком более чем довольны, ну, думаю, если вы решитесь, сами в этом убедитесь очень скоро....
  • 0

#2789
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Alnatin, спасибо за отклик!
вы получается живете примерно на ул.Водозаборной, скажите, там есть еще 2 садика: Dostyk baby, Алакай. почему вы их не рассматривали и ушли в Комарик в Баганашыл?

Мамочки, есть ли отклики по д/с Dostyk baby, Алакай по Ходжанова?

про Достык baby я писала выше, мы ездили его смотреть, дочке и мне понравился, но очень маленькая площадка для прогулок. Если 4 группы по 16 чел + няни\ воспитатели, физически на этой площадке не поместятся.((( А так сад новый, красивый, ухоженный, видно, что порядок везде соблюдается.
  • 0

#2790
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений




А кто это делает сам персонал сада или строительная бригада?

мне зава сказала своими силами, нянечки и воспитатели, причем в рабочее время, пока одна смотрит за детьми, другая в это время белит...

Мы тоже идем в садик № 12 в младшую группу, вчера была в садике сказали скорей всего с 1 августа будут принимать детей и еще сказали позвонить числа 15 июля. Вот так. Они там затеяли ремонт((

вы идете в группу 2-3 г? сколько вашему малышу?

Малышке моей 2,8


Добрый день.
Нам звонили в мае и сообщили что наша очередь подошла уже. Мы вставали в очередь в 12 садик.
Сейчас ребенку 2,3 годика. Возможно с августа попробуем походить в этот садик.
  • 0

#2791
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Alnatin, спасибо за отклик!
вы получается живете примерно на ул.Водозаборной, скажите, там есть еще 2 садика: Dostyk baby, Алакай. почему вы их не рассматривали и ушли в Комарик в Баганашыл?

Мамочки, есть ли отклики по д/с Dostyk baby, Алакай по Ходжанова?


Пожалуйста :)!

Не, лучше - мы живем на этой экспериментальной базе ;)

В Комарик пошли потому, что он Комарик, и просто повезло, что рядом был, а сейчас просто идеально будет....

Садиком более чем довольны, ну, думаю, если вы решитесь, сами в этом убедитесь очень скоро....


Тоже смотрели детский садик "Комарик", но помещения показались недостаточно освещенными. А то, что переезжают, это хорошо, надо съездить глянуть, как сейчас. Хотим пойти в конце лета, если места будут ((
  • -1

#2792
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Комарик переезжает 5 августа. места есть. 75/50

Умка на Си Синхая, набирает детей в младшую группу 2-3 года, после окончания ремонта, 19 августа. оплата 70/60

ПС.что ж так не везет то нам с дитем?! я хотела с 22 июля начать "ходить" в садик, наша няня уходит с 10 августа. Чтобы успеть пройти адаптационный период...
  • 0

#2793
AnyA_111

AnyA_111
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Ищу для сына 5 лет, частный детский садик в районе Нижней Пятилетке, Алматы 1 или Ваза. В пределах 40 000 тенге, в государственный нас никак не берут, потому что в очереди мы 71(((. Даже за финансовую помощь заведующей. Так что очередь подойдет когда наверное в 2 класс пойдем. Так что альтернатива не большая, ищем частный садик, желательно с хорошей подготовкой к школе. Заранее всем спасибо и успехов!
  • 0

#2794
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений




А кто это делает сам персонал сада или строительная бригада?

мне зава сказала своими силами, нянечки и воспитатели, причем в рабочее время, пока одна смотрит за детьми, другая в это время белит...

Мы тоже идем в садик № 12 в младшую группу, вчера была в садике сказали скорей всего с 1 августа будут принимать детей и еще сказали позвонить числа 15 июля. Вот так. Они там затеяли ремонт((

вы идете в группу 2-3 г? сколько вашему малышу?

Малышке моей 2,8


Добрый день.
Нам звонили в мае и сообщили что наша очередь подошла уже. Мы вставали в очередь в 12 садик.
Сейчас ребенку 2,3 годика. Возможно с августа попробуем походить в этот садик.

Дд!
что слышно про ремонт в 12 садике? закончили или нет?
думала после завершения ремонта начать водить в сад.


девочки, Azikonya и Berlin, есть желание познакомиться и познакомить малышей? чтобы они до сада знали друг друга, я так понимаю мы в одну группу попадаем, очень переживаю, как сынок будет привыкать к дет.саду.
  • 0

#2795
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Если это про Карусель на Маркова-Попова, то мне не понравились 3 вещи: крутая лестница в столовую, которая расположена в цокольном этаже, совсем маленький участок для прогулок (в основном детки могут находиться только в беседке) и.........острые камни, которыми выложена дорожка во дворе. Но крутая лестница меня больше всего беспокоила, поэтому выбрали другой сад (не по району, но зато на душе спокойно).

День добрый, если можно в ЛС что все-таки выбрали (рассматриваю уже и сады не по району, но в пределах разумного) благодарю.


ДД! написала в личку
  • 0

#2796
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Расскажу про наш опыт в ДС Умка


ДД, после Вашего поста окончательно убедилась: что для мам подготовительной группы лучший вариант, то для мамочки малыша помладше нужен совсем другой вариант. Лично знаю двух мам, которые считают, что Умка -это находка для них, т.к. никто бы лучше их преподавателей не смог бы лучше подготовить их деток (им в сентябре в школу) причем идут с шести лет, до этого они ходили в другой, где с детками сюсюкались, устраивали им курортные условия, а вот знаний-0.
Я вот сейчас уже в лепеху расшиблась подыскивая д/с для своего чада, чтобы соотношение : уровень подготовки- отношение к детям и их здоровью- и здание/территория подходящая для сада было примерно на одном уровне.... но увы! Ах да, нам еще район имеет значение ( я против развозки) :rolleyes:


Не поняла почему Вы считаете, что так такой метод воспитания (дергание за руку, шлепки и пр) подходит для подготовительной группы. По мне так это не приемлимо ни в какой группе. Таким способом детей не дисциплинируешь, а только запугать можно.
  • 0

#2797
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Ответ для optimistka : нет- нет, вы меня не правильно поняли, с детками старших групп такие казусы реже происходят , особенно е сли ре уже приучен к садовской обстановке, я к тому, что мамы закрывают глаза на тесноту ради хорошей подготовки, а этот момент ( с одергиванием) в свои мысли погрузившись, упустила. .

  • 0

#2798
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Что-то отзывов по частным садам совсем мало. Я когда-то писла про Ассорти, Дочки-Сыночки, Слоники, Достар, Болашак ( Шашкина), Апельсин.
Подумываю сменить садик, а отзывов вообще нет, есть кто в Ассорти, заведующая та же?

та же. мы собирались вернуться в этот сад. но закрались мысли, ищем другой, если конечно есть достойная альтернатива :(
  • 0

#2799
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Кто-нибудь ходит в 67 садик по Мира. ниже Ташкентской? Собираемся идти в этот садик уже скоро в группу 2-3. Во всех госсадах по 30 человек?И за всеми смотрят 1 воспетка и 1 нянечка.....
  • 0

#2800
viklen

viklen
  • Гость
  • 30 сообщений

недавно ездила в Дубке, Мамыре и смотрела каждый попавшийся садик. Все с радостью показывали, рассказывали, приглашали. А в Умку даже не пустили, причем не очень тактично... Сказали, что к ним только по записи. А записываться желание отпало, только при виде этой женщины

ДД! Честно вам скажу: я тоже была в некоторых садах в Дубке, Таугуле и Мамыре. Была и в Алладине, Улыбке, Зайке, Дастуре, Алтын Алма и Айналайын. Также звонила в садик Батыр - мне там так отвечали на вопросы "вежливо", что все желание отпало туда ехать. В Алладине само здание большое и красивое, но маленькая территория. И за два года деток совсем мало. Что-то значит не так либо с персоналом, либо в отношениях с детками. Улыбка - хороший детский сад. Просто отношение такое, что типа у нас и без вас хватает детей. Дастур - казахский детский сад. Заведующая приветливая. А вот их лестница меня смутила, неприятный запах и маленький двор. Сказали, что берут деток всех национальностей. Научат и обучат казахскому языку. Мне это понравилось. В Зайке очень душно и темно, мало места, и такое чувство, что что-то не договаривают. Но персонал хороший. Говорили, что есть мед.работник, но кабинет был закрыт. Мебель хорошая, новая. Заехали в Алтын Алму. Детский сад новый, большой и красивый. Территория большая, правда деток только 3 (наверное, потому что только открылся), персонал приветливый. Сад понравился. В Айналайне были. Очень понравилась заведующая. Сразу видно, что педагог со стажем. И сад укомплектован по полной программе. Тоже не очень большие комнаты. Но все сделано так, как в гос.садах.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.