Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2801
viklen

viklen
  • Гость
  • 30 сообщений


недавно ездила в Дубке, Мамыре и смотрела каждый попавшийся садик. Все с радостью показывали, рассказывали, приглашали. А в Умку даже не пустили, причем не очень тактично... Сказали, что к ним только по записи. А записываться желание отпало, только при виде этой женщины

ДД! Честно вам скажу: я тоже была в некоторых садах в Дубке, Таугуле и Мамыре. Была и в Алладине, Улыбке, Зайке, Дастуре, Алтын Алма и Айналайын. Также звонила в садик Батыр - мне там так отвечали на вопросы "вежливо", что все желание отпало туда ехать. В Алладине само здание большое и красивое, но маленькая территория. И за два года деток совсем мало. Что-то значит не так либо с персоналом, либо в отношениях с детками. Улыбка - хороший детский сад. Просто отношение такое, что типа у нас и без вас хватает детей. Дастур - казахский детский сад. Заведующая приветливая. А вот их лестница меня смутила, неприятный запах и маленький двор. Сказали, что берут деток всех национальностей. Научат и обучат казахскому языку. Мне это понравилось. В Зайке очень душно и темно, мало места, и такое чувство, что что-то не договаривают. Но персонал хороший. Говорили, что есть мед.работник, но кабинет был закрыт. Мебель хорошая, новая. Заехали в Алтын Алму. Детский сад новый, большой и красивый. Территория большая, правда деток только 3 (наверное, потому что только открылся), персонал приветливый. Сад понравился. В Айналайне были. Очень понравилась заведующая. Сразу видно, что педагог со стажем. И сад укомплектован по полной программе. Тоже не очень большие комнаты. Но все сделано так, как в гос.садах.

И еще. Практически во всех этих садах есть развозка.
  • 0

#2802
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
viklen, какой сад выбрали в итоге?
мы идем в Улыбку, посмотрим что будет дальше... Вообще хотела казахский сад. но не нашла подходящего. Была в Конжык, Балауса, Капельки, Гоша.
  • 0

#2803
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ох ну и воспетки
уже второй случай когда одевают чужие вещи на ребенка или вовсе трусы не надевают поверх шорт,сами бы походили без трусов,ну как так можно?
  • 1

#2804
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

ох ну и воспетки
уже второй случай когда одевают чужие вещи на ребенка или вовсе трусы не надевают поверх шорт,сами бы походили без трусов,ну как так можно?


Вы наверно имели виду под шорты. :D А сменная одежда у ребенка в каком количестве есть? может она кончилась? или сам малыш сказал, что нет запасных трусов :-/ и воспитатель выкручивалась, как могла.
Сама воспитатель то что говорит?
  • 0

#2805
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ох ну и воспетки
уже второй случай когда одевают чужие вещи на ребенка или вовсе трусы не надевают поверх шорт,сами бы походили без трусов,ну как так можно?


У нас за год ни разу ребенок в чужих вещах не был, и она сама говорит на вашего ничего чужого и не оденешь, он свои вещи знает. Сейчас у него прикол пошел, переодевается сам, трусы наоборот, носки тоже черти как, потом он трусики снимает и просто шорты натягивает, наш сам так одевается)
  • 0

#2806
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


ох ну и воспетки
уже второй случай когда одевают чужие вещи на ребенка или вовсе трусы не надевают поверх шорт,сами бы походили без трусов,ну как так можно?


У нас за год ни разу ребенок в чужих вещах не был, и она сама говорит на вашего ничего чужого и не оденешь, он свои вещи знает. Сейчас у него прикол пошел, переодевается сам, трусы наоборот, носки тоже черти как, потом он трусики снимает и просто шорты натягивает, наш сам так одевается)

Моя вообще любит братановские трусы носить. Свои снимает, его одевает.Не знаю как в садике будет.

Сообщение отредактировал Пипинка: 12.07.2013, 10:03:24

  • 0

#2807
viklen

viklen
  • Гость
  • 30 сообщений

viklen, какой сад выбрали в итоге?
мы идем в Улыбку, посмотрим что будет дальше... Вообще хотела казахский сад. но не нашла подходящего. Была в Конжык, Балауса, Капельки, Гоша.

А мы пошли в Алтын Алму. Сад новый, красивый, персонал понравился. Смотрела их методику: как в гос.садике. С понедельника пойдем. Потом отпишусь!.....
  • 0

#2808
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Кто/что знает/слышал про сады Fastrackids? Нашла парочку сообщений, но этого очень мало. В интернете также мало отзывов. Премного благодарна.
  • 0

#2809
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


ох ну и воспетки
уже второй случай когда одевают чужие вещи на ребенка или вовсе трусы не надевают поверх шорт,сами бы походили без трусов,ну как так можно?


Вы наверно имели виду под шорты. :D А сменная одежда у ребенка в каком количестве есть? может она кончилась? или сам малыш сказал, что нет запасных трусов :-/ и воспитатель выкручивалась, как могла.
Сама воспитатель то что говорит?


2 недели в гос садике. За две недели ни разу за весь день не переодели моего сына в другую одежду. В чем привожу, в том и забираю. Даже если он сидит весь грязный :(

Был случай когда шортики надели без трусов, хотя сменной одежды у нас куча (2 трусов, 2 майки, 2 шортики, 2 носки и теплая кофта на всякий случай) :faceoff:
  • 0

#2810
Аминчик

Аминчик
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, кто-нибудь водил/водит деток в "Алакай

ДД, наши знакомые водят туда своего сына с 3-х лет, в этом году они выпускаются, в прошлом году переехали в другой район, но в сад решили доходить, не менять, так что думаю, что все там не плохо ))))

К великому сожалению, моя дочь была в д/с Алакай... Девочки, не повторяйте мою ошибку!!! Ребенку испортили отношение к саду, про нервную систему я и не говорю! как же я сразу не поняла,что наша воспитательница Айман о-о-очень груба и агрессивна!!! Ребенок 5 мес. ходил и каждое утро с истерикой...а я думала адаптация у нее такая.. Еще была у нас неприятная ситуация: у ребенка поднялась температура после сна 38,2 они ее сбили и забыли мне сказать. Пофигизм налицо,главное чтоб деньги платили. На прогулку детей осенью выводили на 20-30 мин. Риск заболеваний увеличивается если держать детей в одной комнате весь день. Поняла только сейчас,когда отдала дочь в государственный садик. С третьего дня начала ходить спокойно и на весь день. С воспитателем у них теплые дружественные отношения. И заведующая гос.сада не такая аморфная, как зав.д/с Алакай- Салтанат Дамировна- этой вообще все фиолетово!!!Ведь я пыталась выяснить с ее помощью почему дети так отзываются о воспитателе ,они ее реально боятся!!! Алакай -в черном списке!!! Проверено временем!
  • 0

#2811
Аминчик

Аминчик
  • Гость
  • 5 сообщений



Alnatin, спасибо за отклик!
вы получается живете примерно на ул.Водозаборной, скажите, там есть еще 2 садика: Dostyk baby, Алакай. почему вы их не рассматривали и ушли в Комарик в Баганашыл?

Мамочки, есть ли отклики по д/с Dostyk baby, Алакай по Ходжанова?


Пожалуйста :)!

Не, лучше - мы живем на этой экспериментальной базе ;)

В Комарик пошли потому, что он Комарик, и просто повезло, что рядом был, а сейчас просто идеально будет....

Садиком более чем довольны, ну, думаю, если вы решитесь, сами в этом убедитесь очень скоро....


Тоже смотрели детский садик "Комарик", но помещения показались недостаточно освещенными. А то, что переезжают, это хорошо, надо съездить глянуть, как сейчас. Хотим пойти в конце лета, если места будут ((

Алакай-в черных списках! Воспитателей с улицы понабрали! Никакого воспитания ,сплошная агрессия! Очень пожалели,что потратили 5 месяцев жизни и здоровья в этом саду.
  • 0

#2812
Зюзю

Зюзю
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем советую главное НЕ ХОДИТЕ в Улыбку (антошку): делают все что дети болели ( открытые окна в мороз, мокрые ноги после прогулки и даже не переодевают и т.д.); ужасная развозка то машина сломается и дети до 9 где- то на улице стоят и ждут другую машину, то недождуться родителя и уезжают, то просто забывают забратб утром и т.д. а платить надо дополнительно 15000... детей еще и воспитатели бьют ( у нашей остаться ужасный след от удара... фото увы есть). А руководство ОЧЕНЬ жадное и сделает все чтоб даже эти злощасные 500 тенге не пересчитать на следующий месяц в случае болезни, хотя себе оставляют 3000 тенге ничего при этом не делая...

  • 0

#2813
Зюзю

Зюзю
  • Гость
  • 26 сообщений
В общем хочу сразу предупредить садик Улыбка работает только ради дегег, а не ради детей... им хорошо когда дети болеют- не надо ухаживать, кормить, обучать и убирать за ними, а деньги получают теже самые!!! Будьте бдительны- родителей с первого дня просят с ребенком не оставаться... не дай Бог родители увидят что там с их детьми делают....
  • 0

#2814
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Аминчик вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2815
viklen

viklen
  • Гость
  • 30 сообщений



ох ну и воспетки
уже второй случай когда одевают чужие вещи на ребенка или вовсе трусы не надевают поверх шорт,сами бы походили без трусов,ну как так можно?


Вы наверно имели виду под шорты. :D А сменная одежда у ребенка в каком количестве есть? может она кончилась? или сам малыш сказал, что нет запасных трусов :-/ и воспитатель выкручивалась, как могла.
Сама воспитатель то что говорит?


2 недели в гос садике. За две недели ни разу за весь день не переодели моего сына в другую одежду. В чем привожу, в том и забираю. Даже если он сидит весь грязный :(

Был случай когда шортики надели без трусов, хотя сменной одежды у нас куча (2 трусов, 2 майки, 2 шортики, 2 носки и теплая кофта на всякий случай) :faceoff:

А мой знакомый привел дочку в детский сад с кучей "переодевок", пачкой памперсов. Вечером пришел забирать, она в мокрых колготках, без трусов, НИ ОДНОГО ПАМПЕРСА. Вся группа ходит в ее одежде и подгузниках. Когда спросил у нянечки, почему мой ребенок мокрый и где наши вещи с подгузниками, на что она ответила: "Надо делиться, другим тоже надо!" Так он потом целый месяц заезжал туда 2-3 раза в день, проверял, в чем ребенок ходил, покушала или нет и т.д.
  • 0

#2816
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

А мой знакомый привел дочку в детский сад с кучей "переодевок", пачкой памперсов. Вечером пришел забирать, она в мокрых колготках, без трусов, НИ ОДНОГО ПАМПЕРСА. Вся группа ходит в ее одежде и подгузниках. Когда спросил у нянечки, почему мой ребенок мокрый и где наши вещи с подгузниками, на что она ответила: "Надо делиться, другим тоже надо!"


Девочки, ребенку 1.10, собираемся в госсад, тоже сказали принести с собой вещи и памперсы. Но я не хочу чтоб вещи ребенка носили другие дети, и почему Имеют ли право воспетки так делать: одевать чужие вещи и памперсы?
  • 0

#2817
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Наших вещей никогда ни на ком не видела, ходим уже год. Хотя физкультурная форма пропала. Объясняют тем, что она у всех одинаковая и дети не различают где чья.
  • 0

#2818
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Имеют ли право воспетки так делать: одевать чужие вещи и памперсы?

А теперь представьте, что по каким-то причинам вы не взяли сегодня сменную одежду для ребенка, ну мало ли, забыли, ночевали у бабушки, проспали и тд. У ребенка случился казус, но делиться нельзя. Ребенок ходит мокрый весь день, либо голый, потому что нянечка состирнула одежду. Я не говорю. что надо весь гардероб между детьми разделить, хозяина одежды оставить без сменки.
Я, первое время тоже удивлялась, почему столько подгузников уходит, но когда я их забывала принести или муж собирал ребенка в сад (а папы не сильно то разборчивы в одежде), ребенок никогда не ходил мокрый, то есть. сегодня я помогла, завтра мне помогут. Да и в подгузниках он в саду ходил недолго, сразу научился на горшок ходить, а потом воспитатель и нянечка сами стали снимать подгузники, чтобы привыкали дети
  • 1

#2819
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

А мой знакомый привел дочку в детский сад с кучей "переодевок", пачкой памперсов. Вечером пришел забирать, она в мокрых колготках, без трусов, НИ ОДНОГО ПАМПЕРСА. Вся группа ходит в ее одежде и подгузниках. Когда спросил у нянечки, почему мой ребенок мокрый и где наши вещи с подгузниками, на что она ответила: "Надо делиться, другим тоже надо!"


Девочки, ребенку 1.10, собираемся в госсад, тоже сказали принести с собой вещи и памперсы. Но я не хочу чтоб вещи ребенка носили другие дети, и почему Имеют ли право воспетки так делать: одевать чужие вещи и памперсы?

Первая история конешно ох и ах. Мы ходим в сад без месяца почти год. Периодически ребенок приходит в др. марки подгузах, но в основном в своих трусиках. Но когда случаются казусы, ну не добежала малая до горшочка, воспетки надевают подгуз, если у нас нет своего. Ничего такого в этом не вижу. Всякое бывает. Иногда бывает что ребенок пришел в чужих носках, возвращаю постиранные, за почти год такое было два раза, притащила кучу своих носков-трусов-футболок, теперь воспетки чужое не надевают, я конешно не ругалась и не возмущалась, но попросила чего чего, но носки, трусы, футболки одевать свои. Когда наше дают деткам, я не против. Я конешно понимаю что это работа воспеток, нянек и так далее, но иногда за 20 детьми сложновато уследить, особенно когда они новенькие, не обученные. Сейчас мы уже сами все умеем. чужое возвращаем, свое даем если надо.
  • 0

#2820
viklen

viklen
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто/что знает/слышал про сады Fastrackids? Нашла парочку сообщений, но этого очень мало. В интернете также мало отзывов. Премного благодарна.

ДД! Я хочу поделиться отзывом не своим, но моей знакомой. Она водила туда своего сына. Там очень красиво все оформлено. Но разочаровалась в качестве знаний. Они не получили того, что ожидали. И некоторые родители тоже жаловались. Это было несколько месяцев назад. Может сейчас что-то поменялось?????
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.