Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2741
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день!

Меняю место в 108 садике (Тимирязева-Маркова) вторая младшая группа (3-4 года) на место в 152 садике (Розыбакиева-Джандосова)
(нужен 152 садик :) )
8 701 774 9983
  • 0

#2742
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Если кому интересно, сегодня ездила смотреть д\с Карусель (район Тимирязева Шашкина). Коттедж просторный, раздевалка большая, кровати ОДНОЭТАЖНЫЕ!, что очень понравилось, площадка понравилась: разделена на три секции, где есть и песочница и огромная беседка и яблоневый садик! стоит наготове бассейн, в перспективе хотят оборудовать отдельный спорт. зальчик (планируют какую- нибудь секцию), отдельно две игровых комнаты (в саду 4 группы по 10 чел) отдельно кабинетики для занятий, столовая очень понравилась (в цокольном этаже в морском стиле с огромным аквариумом) Заведующая очень хозяйственный человечек, которому можно доверить чадо! территория вся в цветуёчках, детки принимают активное участие в поливке\посадке, ну вот как- то так все по- домашнему. Планируем на след неделе к ним на пробную недельку походить (нам дали такую влзмлжность)))) Открылись они в октябре 2012г. ВОт! потом поделюсь впечатлениями. (самое главное- оплата 70000)

Как прошла неделя? Я Вам ЛС написала-прочтите.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 05.07.2013, 14:39:31

  • 0

#2743
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
д/с Карусель? искала в гугле, не нашла контактов. я бы хотела посмотреть на этот сад,после отзывов. и рядом с работой.
  • 0

#2744
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

д/с Карусель? искала в гугле, не нашла контактов. я бы хотела посмотреть на этот сад,после отзывов. и рядом с работой.

В этой теме наберите через " Поиск"- будет и адрес и телефон, я улицу сейчас "не выговорю"- что то из Израиля. ;) Мы только вчера там были- у нас с мужем остались разные впечатления. Вариант не плохой, думаем.
  • 0

#2745
Aprofit

Aprofit
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Девочки, есть ли кто в этом году идет в 22 садик (Алмалинский район), младшая группа? Сказали, что позвонят предварительно, когда можно приходить, но пока звонка нет. Кому-нибудь уже звонили? Кто-нибудь начал ходить? Есть ли какая-нибудь информация.
Спасибо

Тоже вроде должны попасть в сад №22 в младшую (2-3 года). Сделала паспорт здоровья давным давно, а дождаться звонка никак не могу. 21 июня ходила в садик, сказали ждите в течении недели позвоним, вот проходит 2-ая но так и не звонили нам. Нервничаю, чтобы не "пролетели". Еще подозрения что анализы придется пересдавать, так как уже месяц прошел от сдачи. Свистните в личку если у кого движение начнется.


позвонила в сад сказали подходить в любой ден с 4 до 6 с мед документами! если все в порядке на след день в сад! А если б я не позвонила ждала бы этого звонка! Офигеть целую неделю не выходила ждала звонка! если что вот номер 3797248
  • 0

#2746
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

д/с Карусель? искала в гугле, не нашла контактов. я бы хотела посмотреть на этот сад,после отзывов. и рядом с работой.

ул. Шалом Алейхема, 21, в гугле находит, найти не сложно с Попова поворачиваете на эту маленькую улочку вверх, с правой стороны увидите забор с вывеской. Если найду тел. скину

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 05.07.2013, 16:21:30

  • 0

#2747
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

В этой теме наберите через " Поиск"- будет и адрес и телефон, я улицу сейчас "не выговорю"- что то из Израиля. Мы только вчера там были- у нас с мужем остались разные впечатления. Вариант не плохой, думаем.


Поделитесь, пожалуйста, что понравилось\ не понравилось?? Вам\ мужу?? можно в ЛС. Спасибо! Дорого каждое мнение в этом нелегком выборе)))
  • 0

#2748
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Мамачки добрый день. сходила сегодня в наш гос садик № 141,оказалось что там яслей нет(( теперь мы идем только на следующий год в мае,нам будет 3,3 годика..ито если возьмут... скажите а ясли получается не во всех гос дет садиках?
  • 0

#2749
Kamila_k

Kamila_k
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день всем! Хотела у вас поинтересоваться: кто знает про садики Айналайн, Улыбка и Алтын Алма? Напишите про них по-подробнее! Заранее спасибо!

Здравствуйте, хотела поделиться информацией, я побывала в трех детских садах в мкр. Таугуль и Дубок, хочу поделиться впечатлениями. Детский сад Дастур: сад не плохой, но, во первых, маленькая территория, во вторых, мне показалось что там есть религиозные ритуалы (например молитва перед едой), я считаю это неприемлемым в дошкольных заведениях, и в третьих, зайдя в помещение, почувствовался резкий запах то ли протухшего, то ли вяленого мяса. В общем садик не впечатлил. Следующий сад Айналайн: сразу хочу сказать, что стаж работы коллектива и самой заведующей очень большой, там все делается для того, чтобы детям было комфортно. Мне очень понравилось то что я увидела дружеские, теплые отношения между детьми и персоналом ( они друзья). Единственное что мне не понравилось это то, что само здание садика небольшое (меня это смутило). Несмотря на то, что садик находится в Таугуле, у них есть развозка в любой район города. Потом заехала в детский сад Алтын Алма, садик новый, только что открылся, здание большое ( и соответственно комнаты тоже), очень красивый детский сад: новая красивая мебель и игрушки. Мой ребенок сразу побежал с ними играть)) территория большая, много зелени. Минус это то, что стены в здании недооборудованные ( вроде рисуют) и еще пока ходят мало деток. А вот еще что забыла написать, зайдя в садик, меня очень хорошо встретили (коллектив и сама директор). Советую рассмотреть этот садик как вариант:)
  • 0

#2750
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
дозвонилась до "Карусели" по адресу Шолом-Алейхема, 21, т.262 75 13 по факту район примерно Маркова-Попова, за с/к Hollywood.
поеду туда только завтра, предварительная информация: 2 младшие группы, детей до 10 чел., одноэтажные кроватки, , 5-ти разовое питание. стоимость: взнос -50 иыс, ежемесячно - 70 тыс.
  • 0

#2751
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

ДД, девочки помогите выбрать садик получше из 105, 96, 30, 93, 139. Очень срочно надо. заранее спасибо . какой из них казахский? и подскажите как поменять один садик на другой? ( в 167 мы получили направление, но теперь нужно поменять дислокацию на район зеленного базара). Если я сейчас (завтра уже) пойду в районо (алмалинского?) района я успею на распределение мест?

Позвонила в алмалинский отдел образования. Нам сказали, что нужно принести справку с турксибского отдела о том, что мы направлены в садик, и после 20 августа нам предоставят место. Я попросилась в садик №30. нам сказали, что там места есть и без проблем. Теперь меня насторожило, почему очереди в этот садик нет. Что скажите мамочки, кто - нибудь ходит туда? Он кстати казахский.

Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 05.07.2013, 16:58:36

  • 0

#2752
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Мы решили, что пойдем 20 августа. сколько мы в таком случае должны будем заплатить за август? (в месяц оплата 24 000)

Лучше идите с 1го числа. Потому, что за 10 дней Вам начислят полную оплату за коммуналку и + питание за 10 дней.

спасибо. видимо с 1 го сентября и пойдем.
  • 0

#2753
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
еще мне понравилось, что смотреть д/с можно до 12:30 или после 16:00, т.е воспитательница (средней группы) предупредила, что только в это время, чтобы деток не отвлекать от обеда,сна,полдника. мне лично это очень понравилось! я бы и сама в обеденное время не стала бы приезжать в любой другой сад, чтобы аналогично не мешать деткам засыпать. сегодня обзвонила 5-6 садов, и все как один отвечали приходите с 8 - 19:00.
а тут нет, заботятся :)
это про "Карусель"

Сообщение отредактировал Аселека: 05.07.2013, 17:12:04

  • 0

#2754
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
сейчас звонила в Д/С Умка на Си Синхая,1 т.396 46 11
деток сейчас не принимают в младшую группу, др.не интересовалась. детей до 16 чел.
взнос 70, ежемесячно по 60 тыс.
  • 0

#2755
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Доброго времени суток всем!
Девочки (а может и мальчики), подскажите, пожалуйста, очень нужны ответы!!! Тему просмотрела, закон почитала конкретных ответов на свои вопросы не нашла.
Ставлю детей на очередь, 3.5 года в гос.сад., знаю - надо было это делать раньше, но были обстоятельства, препятствующие этому. В принципе, они и остались, но сейчас выручают уже другие обстоятельства))). От сюда и вопрос 1.:
1. Могу ли я поставить на очередь в гос.сад одновременно в разные районы - Бост.-й (моя прописка) и Алмал-й (прписка мужа) р-оны? Спросила в ЦОНе, ответа не знают. Опять же все те же обстоятельства - в любой момент можем переехать в Бост.р-он, а я слышала, что примерно в таких же ситуациях приходится вставать на очередь заново.
2. При заполнении заявления сотрудник ЦОНа взяла только сотовый телефон, сказала - позвонят. Я предлагала записать домашний, говорит не надо. Неужели мне будут звонить на сотовый? Также она не дала никого квитка, это нормально?
3. Как обстоит дело с пропиской детей при поступлении в сад? Просто в Алм-ком р-оне (где стоим на очереди), прописать не смогу. Если все же нужна прописка, может ли она быть в другом районе, а сад посещать по фактическому месту жительства?

Заранее благодарна откликнувшимся :hi: !!!
  • 0

#2756
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А, вдруг, получится! Срочно нужно! :idea:
Меняю место в детсаду № 12, Курмангазы-Шагабудинова, подготовительная казахская группа на подготовительную русскую группу в другом садике, в Алмалинском районе. Ребенку 5,5 лет.
С уважением!

Сообщаю всем. Детсад №12 очень хороший садик. Весь персонал очень приветливый, грамотный, все воспитатели с образованием. Дети в садике ухожены, всем уделяется внимание, там растут дети всех национальностей. Развивающие игры на высшем уровне: лепят, рисуют, пишут, танцуют, поют, читают стихи, празднуют праздники, приглашают клоунов, много разных мероприятий.
Мой малыш с младшей группы ходит туда. Просто мы идем в русскую школу, не получится поменять место, уйдем в школу с детсада №12.
  • 0

#2757
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Могу ли я поставить на очередь в гос.сад одновременно в разные районы

нет....вы можете поставить одного рбенка в одном другого в другой.НО обоих в два района одновременно нет

Неужели мне будут звонить на сотовый?

сходите поттом в РОО и оставите домашний номер там

Также она не дала никого квитка, это нормально?

нет

Если все же нужна прописка, может ли она быть в другом районе, а сад посещать по фактическому месту жительства?

прописка должна быть, не важно в каком районе города .
п.с. тольлько не могу понять раз вам уже не дали квиток значит вы были в цоне....значит уже поставили в очередь? значит уже прописка есть? зачем тогда эти вопросы?
  • 0

#2758
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

п.с. тольлько не могу понять раз вам уже не дали квиток значит вы были в цоне....значит уже поставили в очередь? значит уже прописка есть? зачем тогда эти вопросы?

а на очередь сейчас ставят без прописки, главное ИИН.
  • 0

#2759
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

сейчас звонила в Д/С Умка на Си Синхая,1 т.396 46 11
деток сейчас не принимают в младшую группу, др.не интересовалась. детей до 16 чел.
взнос 70, ежемесячно по 60 тыс.

.
Умка хорош как подготовка к школе (изначально они этим и занимались) а как дет сад- конечно решать каждому, но: площадки для прогулок нет, игровых комнат тоже нет, старшая группа в свободное время играет прям на лестничном пролете, а это 18 человек, есть свой бассейн, куда в течение дня мамы приводят не садовских деток, что тоже считаю минусом.
  • 0

#2760
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

1. Могу ли я поставить на очередь в гос.сад одновременно в разные районы - Бост.-й (моя прописка) и Алмал-й (прписка мужа) р-оны?
2. Неужели мне будут звонить на сотовый? Также она не дала никого квитка, это нормально?
3. Как обстоит дело с пропиской детей при поступлении в сад?


Отвечу на реальном примере (золовки)
1. Обоих детей она ставила в две очереди. В Медеуском по своей прописке и Жетысуйском по прописке мужа.
2. Оставляли номер сотового, звонили без проблем на него. Квиток обязательно с номером очереди, или хотя бы карандашом в свидетельстве ребенка должны написать.
3. Детей можно не прописывать до 14 лет
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.