Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2721
Evro-remont kvartir

Evro-remont kvartir
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ДУ. девочки подскажите Ре ходит в сад уже 4 день, первые 2 дня нормально, кушал, играл а на третий устроил забастовку, с утра до обеда ничего не ел и никого к себе не подпускал. Воспитатель говорил что ни с кем не конфликтовал, тогда вообще не пойму в чем дело, спрашиваю кушать будешь а он говорит нет и все. Что делать незнаю :fie:
  • 0

#2722
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
А, вдруг, получится! Срочно нужно! :idea:
Меняю место в детсаду № 12, Курмангазы-Шагабудинова, подготовительная казахская группа на подготовительную русскую группу в другом садике, в Алмалинском районе. Ребенку 5,5 лет.
С уважением!
  • 0

#2723
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

спасибо так такие подробности ;)
если Ваш сынок просится, значит не всё так плохо!
А ту уволили или нет, интересно... а зава эта же была?... если эта же, плохо, значит практикуется скорей всего такое и надо быть на чеку :dont:
Насчет заинтересовывать, некоторые воспитатели гос. садов сами принимают участие в играх, тут все от человека зависит. А мож она нарочно так ведет себя, даёт детям возможность освоиться, найти общий язык так сказать :smoke: риторический вопрос :shy:

думаю дети трёх лет ещё не особо могут познакомиться и подружиться без участия взрослых..сужу по своему сыну..будем надеяться на лучшее)
  • 0

#2724
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ДУ. девочки подскажите Ре ходит в сад уже 4 день, первые 2 дня нормально, кушал, играл а на третий устроил забастовку, с утра до обеда ничего не ел и никого к себе не подпускал. Воспитатель говорил что ни с кем не конфликтовал, тогда вообще не пойму в чем дело, спрашиваю кушать будешь а он говорит нет и все. Что делать незнаю :fie:

просмотрите тему "адаптация в детском саду"..будет бунтовать пока не смирится,что садик неизбежен)
http://vse.kz/topic/...chast-2/unread/

Сообщение отредактировал IMENNO_YA: 04.07.2013, 09:35:48

  • 0

#2725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю AnnaParis вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2726
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю IMENNO_YA вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2727
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
ДД мы получили направление в садик. (167). чисто визуально садик понравился. Единственно, что мне показалось, что на площадке слишком много солнца ( мало деревьев). Садик после капремонта. Остальное отпишу позже. У меня к вам вопрос, может кто знает. Мы решили, что пойдем 20 августа. сколько мы в таком случае должны будем заплатить за август? (в месяц оплата 24 000) И кстати у нас день рождение 24 сентября ( будет 3). И мы тоже не знаем в какую группу попадем. Я попросилась в группу 3-4. Правильно сделала? Или лучше посидеть год в группе 2-3?
  • 0

#2728
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мы решили, что пойдем 20 августа. сколько мы в таком случае должны будем заплатить за август? (в месяц оплата 24 000)

Лучше идите с 1го числа. Потому, что за 10 дней Вам начислят полную оплату за коммуналку и + питание за 10 дней.
  • 0

#2729
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, кто-нибудь водил/водит деток в "Алакай" который по Ходжанова (Водозаборная) или в "Золотые Звезды Алматы" на Тулебаева? Поделитесь свежими отзывами.
Были в "Алакай" вроде все хорошо, вроде понравился, все показали-рассказали и деток ходит не мало, но отзыв смогла найти в интернете только один за 2011 год и совсем не положительный...
В "Золотых Звездах" знаю что тесно, площадку прогулочную тоже видела, но также видела в младшей группе, когда я внезапно заглянула, очень теплое отношение воспитателя к малышам, ребенок подбежал и они начали обниматься... НО в младшей группе детки совсем маленькие и моей в ее 2,8 там делать нечего, нет деток ее возраста, боюсь, что начнет скатываться на уровень малышей...а в среднюю нам вроде как рано. Хочу узнать как вообще обстоят дела в средней группе (ее я не видела) есть ли обучение, чем вообще детки занимаются, какое к ним отношение у воспитателя...


И да ! Все еще актуален поиск...

Хотим попасть в д/с №96(Гоголя-Тулебаева)набор 2010 года, но наша очередь не подошла, поэтому если вы решили уйти из данного сада или по каким то причинам не хотите отдавать, а очередь подошла,напишите в ЛС, договоримся!


Сообщение отредактировал Uliana0807: 04.07.2013, 16:21:38

  • 0

#2730
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ДД мы получили направление в садик. (167). чисто визуально садик понравился. Единственно, что мне показалось, что на площадке слишком много солнца ( мало деревьев). Садик после капремонта. Остальное отпишу позже. У меня к вам вопрос, может кто знает. Мы решили, что пойдем 20 августа. сколько мы в таком случае должны будем заплатить за август? (в месяц оплата 24 000) И кстати у нас день рождение 24 сентября ( будет 3). И мы тоже не знаем в какую группу попадем. Я попросилась в группу 3-4. Правильно сделала? Или лучше посидеть год в группе 2-3?

Обычно сады в первый месяц берут полную оплату и не пересчитывают. Вам стоит подойти в бухгалтерию с этим вопросом. Касательно группы- я думаю ваш выбор правилен- ре будет среди своих сверстников и будет тянуться за старшими. С другой стороны спрос с него будет тоже как со старших..
Подумайте, когда ваш ре пойдет в школу-с 6 или с 7 лет?
Удачи!!!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 04.07.2013, 16:54:30

  • 0

#2731
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
ДД, девочки помогите выбрать садик получше из 105, 96, 30, 93, 139. Очень срочно надо. заранее спасибо . какой из них казахский? и подскажите как поменять один садик на другой? ( в 167 мы получили направление, но теперь нужно поменять дислокацию на район зеленного базара). Если я сейчас (завтра уже) пойду в районо (алмалинского?) района я успею на распределение мест?

Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 04.07.2013, 17:42:19

  • 0

#2732
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Здр! Хочу оставить положительный отзыв о нашем третьем садике. Здесь в теме писала давно про садик на розыбакиева ниже меги кто хочет поискать можете. Он был отрицательным. Самый первый садик ходили в пос. Акжар. кому надо в лс расскажу подробнее. Сейчас спустя почти 1,5 года и посещая три разных садика хочу положив руку на сердце расхвалить наш садик.
Он казахский. Частный. Находится в районе саина-джандосова в таугуле. Оплата 60 000. Частный огороженный коттедж. Очень адекватная заведующая. Всегда есть медсестра. Наша воспиталка очень внимательная. Всегда с детками только на каз яз. Был наурыз организовали всякие танцы выступления даже сшили детям национальные костюмы и был фотограф. Все за счет садика. Ни разу тьфу тьфу никаках конфликтных ситуаций. Очень безопасная и зеленая территория. Бассейна нет. Спят отдельно. Отдельно игровая и отдельно столовая. Есть отдельно стоящее здание - кухня. Почему я его так хвалю просто мы туда ходим с апреля. Скоро будем уходить к моему огорчению. Мы переезжаем в другой город.
Когда ре родился я встала на очередь в гос садик. Как раз в мае подошла очередь. Если даже не был бы переезд я бы не переводила в гос. сад однозначно. На тот момент мы жили в казахфильме и гос садик находился прямо возле дома (№83).
Девочки это не реклама. Кто не верит посмотрите мои другие темы/сообщения поймете я не пиарю. Просто советую так как на самом деле найти идеальный садик трудно. Кому район подходит напишите в лс я скажу название садика.
А еще имеется система видеонаблюдения. Только не онлайн а в кабинете заведующей.
Вот...
Теперь очень хочу найти такой же в г.Астана. Но это уже в другую тему ДиП.
  • 0

#2733
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ДД, девочки помогите выбрать садик получше из 105, 96, 30, 93, 139. Очень срочно надо. заранее спасибо . какой из них казахский? и подскажите как поменять один садик на другой? ( в 167 мы получили направление, но теперь нужно поменять дислокацию на район зеленного базара). Если я сейчас (завтра уже) пойду в районо (алмалинского?) района я успею на распределение мест?

96- сад находится Тулебаева-Гоголя. Типовой советский.спальни есть только у 4 групп. В остальных все совмещено. Сад не казахский, но может быть есть казгруппа- надо уточнить. Территория зеленая, года2-3 назад делали ремонт, работает до19:00. Каздый год что то доделывают. Многие хотят попасть- очередь достаточная.

105- сад казахский. Тоже типовой советский. Территория менее зеленая,но очень ухоженная. Сад находится в тихом месте.

106- сад находится Барибаева-Советская. Сад старой постройки. Всего 6 групп. В этом году организовали казгруппу. Сад находится в тихом, чистом месте возле парка Горького. Ремонт делали 5-6 лет назад. Менее оборудованны детские площадки чем в 96 саду. Сад работает до 18:00, но родители забирают детей уже с 16:00.

По остальным садам ничего не скажу. В любом случае вы бы проехали- посмотрели бы сами. С другой стороны через 3-4 года может все поменяться.

Поменять место в саду можно, если найдете родителей, согласных на ваше место. Или пробовать договориться в роо. У меня не получилось. В любом случае от места в своем саду пока отказываться не стоит- тогда вообще в гос сад не попадете ни в какой.:))
Удачи!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 04.07.2013, 18:33:38

  • 0

#2734
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Добрый вечер! Подскажите ,кто знает про новый садик в 12 мик. №178. Мы отходили два дня и простыли,жуть как! Окна на распашку, двери открыты ,сквозняк жуткий .Что саму в дрож бросает. Раньше там был архив.
И еще вопрос ,можно ли переводиться из сада в сад несколько раз. У нас очередь подошла в №23 , но что-то мне там не очень понравилось я перевела ребенкав другой№178, и мамочки которые водили всоих деток ,то были не в восторге от него№23.
Может кто посоветует хороший садик не подалеку.
  • 0

#2735
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
ДВ! а меня напрягает что в нашем саду ВСЯ детская площадка засыпана песком :faceoff: не просто песочницу растащили а завезли пару камазов песка и рассыпали на всю площадку... ребенок приходит домой вся в песке.хоть платья не одевай в сад :faceoff: песок в группах...пошла смотреть группу естественно разулась...все ноги в песке у меня были.и его же так просто не уберешь, тем более что его ещё заносят в группу дети с прогулки 2 раза в день :dont: ведь его никто не будет просеивать, а значит скоро он будет вперемешку с мусором..а какие у нас бывают ветра так он вообще везде будет :mad: а осенью что будет на площадке вообще страшно подумать....как могла зава додуматься до такого вообще не понимаю.....что делать? жаловаться в сэс? нет слов прям......
  • 0

#2736
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ДВ! а меня напрягает что в нашем саду ВСЯ детская площадка засыпана песком :faceoff: не просто песочницу растащили а завезли пару камазов песка и рассыпали на всю площадку... ребенок приходит домой вся в песке.хоть платья не одевай в сад :faceoff: песок в группах...пошла смотреть группу естественно разулась...все ноги в песке у меня были.и его же так просто не уберешь, тем более что его ещё заносят в группу дети с прогулки 2 раза в день :dont: ведь его никто не будет просеивать, а значит скоро он будет вперемешку с мусором..а какие у нас бывают ветра так он вообще везде будет :mad: а осенью что будет на площадке вообще страшно подумать....как могла зава додуматься до такого вообще не понимаю.....что делать? жаловаться в сэс? нет слов прям......

Действительно жуть. У нас на площадках лежит искусственная травка (или как там она называется). Очень удобно. И зелено и чисто и падать мягко.
  • 0

#2737
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ДВ! а меня напрягает что в нашем саду ВСЯ детская площадка засыпана песком :faceoff: не просто песочницу растащили а завезли пару камазов песка и рассыпали на всю площадку... ребенок приходит домой вся в песке.хоть платья не одевай в сад :faceoff: песок в группах...пошла смотреть группу естественно разулась...все ноги в песке у меня были.и его же так просто не уберешь, тем более что его ещё заносят в группу дети с прогулки 2 раза в день :dont: ведь его никто не будет просеивать, а значит скоро он будет вперемешку с мусором..а какие у нас бывают ветра так он вообще везде будет :mad: а осенью что будет на площадке вообще страшно подумать....как могла зава додуматься до такого вообще не понимаю.....что делать? жаловаться в сэс? нет слов прям......

А у нас просто земля:( , мусор и земля с песком в группах все равно есть.
Вот и думайте что хуже: на песок падать вообще-то мягче. Так как землю никто не ровняет она вся в кочках поэтому ре за последний месяц уже раза 3 падал и обдирал локти- колени..:((

Сообщение отредактировал Лелюшка: 05.07.2013, 01:13:04

  • 0

#2738
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девочки, кто-нибудь водил/водит деток в "Алакай

ДД, наши знакомые водят туда своего сына с 3-х лет, в этом году они выпускаются, в прошлом году переехали в другой район, но в сад решили доходить, не менять, так что думаю, что все там не плохо ))))
  • 0

#2739
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Девочки, кто знает что нибудь про садик №87 ?
Собираемся туда ребенка переводить, хотим в государственный, но что то немного страшновато.

Сообщение отредактировал Яхонтовая: 05.07.2013, 10:35:19

  • 0

#2740
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


ДВ! а меня напрягает что в нашем саду ВСЯ детская площадка засыпана песком :faceoff: не просто песочницу растащили а завезли пару камазов песка и рассыпали на всю площадку... ребенок

А у нас просто земля :( , мусор и земля с песком в группах все равно есть.
Вот и думайте что хуже: на песок падать вообще-то мягче. Так как землю никто не ровняет она вся в кочках поэтому ре за последний месяц уже раза 3 падал и обдирал локти- колени.. :((

и у нас земля неровная..и остатки не вытоптанной травки
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.