Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2641
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений


Ездили смотреть садик Планета знаний, впечатления ужасные. Страшные унылые группы, маленькие, стены грязные. Игрушек толком нет, и вообще не понятно где детям там играться, и не поняла где они кушают, кажется, в той же комнате где и играют. Еда привозная...

мой ре ходит в этот сад. никаких ужасных впечатлений нет, еда к примеру не привозная, на территории сада есть пристройка, где есть кухня, готовит еду малышам девушка чей ребенок ходит в этот же садик.
кушают они на кухне.
обучение отличное. на счет воспитателей, они просто отличные, они когда то работали в др частном саду, и вся группа ушла вслед за ними в планету знаний.
если у вас есть вопросы, пишите в личку.
а вам я так поняла нужен дет садик на коктюбе, где оплата 150 000 в мес.

Причем тут садик на Коктюбе за 150 000?? мой ребенок ходил в садик за 65 000, но там условия были намного лучше. А это просто какое то несуразное здание с недоделанной игровой площадкой и с входом непонятно откуда. Про привозную еду сказала администратор во время показа сада, и еще преподнесла это как большой плюс, мол ничем не воняет в группах. Как сами воспитатели я не знаю, т.к. мы в итоге выбрали другой садик.
  • 0

#2642
mihaella

mihaella
  • Гость
  • 32 сообщений
дд!девочки подскажите пожалуйста!стоим на очереди в дет сад,просто пошла и встала,когда ре пол года было.
посмотрела на Егов .стоим вроде как седьмые в садик №60.а если хочешь в другой,как поступать и вообще это возможно?
  • 0

#2643
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

дд!девочки подскажите пожалуйста!стоим на очереди в дет сад,просто пошла и встала,когда ре пол года было.
посмотрела на Егов .стоим вроде как седьмые в садик №60.а если хочешь в другой,как поступать и вообще это возможно?

идете в районный департамент образования и просите перевести Вашего ребенка в другой садик! Очередь соответственно можетизмениться!
  • 0

#2644
mihaella

mihaella
  • Гость
  • 32 сообщений


дд!девочки подскажите пожалуйста!стоим на очереди в дет сад,просто пошла и встала,когда ре пол года было.
посмотрела на Егов .стоим вроде как седьмые в садик №60.а если хочешь в другой,как поступать и вообще это возможно?

идете в районный департамент образования и просите перевести Вашего ребенка в другой садик! Очередь соответственно можетизмениться!

Спасибо за совет!
  • 0

#2645
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
мои с понедельника пошли в Султан-Курган. им год и десять. в самую младшую группу. в группе пока 5 малышей. в договоре прописано - до 15. на них одна воспитатель и 2 нянечки. ласковые с детками. малыши чистенькие, попки не прелые. говорить не умеют еще, но знаками объясняют, что в садике играют и едят)) и что там очень много деток))
из минусов - неработающие камеры видеонаблюдения. их четырех дней камера работала только вчера.
а из плюсов - как уже писалось, большая зеленая территория, хорошие площадки, в группах очень уютно. воспитатель и нянечки адекватные, приятные. дети к ним идут.
надеюсь и дальше проблем не будет.
я как начиталась про гос.садики, страшно стало туда детей отдавать. хотя понимаю, что не все от этого зависит. но все же в частном спокойнее как-то за детей.
  • 0

#2646
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений



А кто это делает сам персонал сада или строительная бригада?

мне зава сказала своими силами, нянечки и воспитатели, причем в рабочее время, пока одна смотрит за детьми, другая в это время белит...

Мы тоже идем в садик № 12 в младшую группу, вчера была в садике сказали скорей всего с 1 августа будут принимать детей и еще сказали позвонить числа 15 июля. Вот так. Они там затеяли ремонт((

вы идете в группу 2-3 г? сколько вашему малышу?

Малышке моей 2,8
  • 0

#2647
Arieses

Arieses
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А мы год ждали очередь в "Комарик" наконец дождались:) У них сейчас идет набор в группу, так что кому надо - спешите.
  • 0

#2648
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Есть тут знатоки: Ходим в гос сад. Написала заявление на отпуск на 1 мес. За этот месяц надо что-то оплачивать? Воспитатель говорит, что комм.услуги надо будет оплатить, а сестра говорит, что она в своём саду ничего не оплачивала.
ЗЫ: Договор с садом найти не могу
  • 0

#2649
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Девочки может кто знает про частный сад на ташкенской ближе в матезалки "Лучик" и еще на Ташкенской Саина ближе к домиллиону
  • 0

#2650
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Есть тут знатоки: Ходим в гос сад. Написала заявление на отпуск на 1 мес. За этот месяц надо что-то оплачивать? Воспитатель говорит, что комм.услуги надо будет оплатить, а сестра говорит, что она в своём саду ничего не оплачивала.
ЗЫ: Договор с садом найти не могу

Тоже бы хотелось узнать ответ на этот вопрос. Когда поступали в сад, помнится, зава говорила, что имеем право на 1 мес отпуска без оплаты. Тогда не уточнила, а сейчас охота узнать, без оплаты вообще или без оплаты только за питание.
  • 0

#2651
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Сегодня посмотрели центр"Орленок". Впечатление противоречивое. Сад новый, территория не плохая, пока оборудована 1/3 , песочница, беседка, маленький домик, 2 горочки, все остальное стриженная трава. Внутри все чистенько, светло, в раздевалке скамейки, шкафчики, пока ходят 8 деток, самому маленькому 1 год, остальным от 2-х до 3-х лет. На первом этаже игровая, довольно просторная, стена с окнами, т.е. можно увидеть чем заняты дети не входя, игрушек довольно много, есть пластиковые домик, качели, толокары, резиновые лошадки, мне показалось душно. Дальше по коридору столовая, она же комната для занятий, комната пустая, только столы со скатертями и стульчики, доски не увидела, материалов для занятий тоже, администратор уверила, что все будет, все делается, учредитель сейчас этим занят, заказывает доску, рамки для расписаний, меню и т.д. Лестница не понравилась, не то чтобы крутая, но подыматься тяжело, такие во многих котеджах сейчас...и спальня и туалет на 2-ом этаже. Лестница наверху с ограничителем для детей. На втором этаже туалет, оборудован полностью для деток, 1 игровая, но т.к. деток мало, и все в игровой на первом, в этой комнате пусто, еще 2 спальни, но как понимаете, пользуются тоже только одной ))) Врач приходящий.

Сейчас в поиске методиста и хорошего воспитателя с опытом работы, но рассмотрят и бывшую студентку, если действительно с амбициями и желанием работать с детьми. На данный момент воспитатель всего один и она в отпуске, поэтому с детками 2 няни.

В общем как то так. Если все будет так, как обещают, то центр станет оочень не плохим, вместимость центра до 30 деток.
Оплата 50 тыс, без вступительных.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 28.06.2013, 21:26:50

  • 0

#2652
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
так никто и не написал со скольки лет берут в 96 сад((((
  • 0

#2653
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

так никто и не написал со скольки лет берут в 96 сад((((


Мы стояли там в очереди, потом перевелись в бостандыкский район. Когда за справкой ходила мне сказали что с 3-х.
  • 0

#2654
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Никак не можем узнать какие мы в очерди(( ну хотя бы проследить... Обращаюсь к мамочкам деток 2012, Егов выдает вашу очередность?
  • 0

#2655
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Никак не можем узнать какие мы в очерди(( ну хотя бы проследить... Обращаюсь к мамочкам деток 2012, Егов выдает вашу очередность?


Позвоните на горячую линию 1414( звонок бесплатный), подайте запрос и перезванивайте, чтоб получить ответ. Скорее всего данные вашего ребенка внесли криво. Мы хоть и не 2012, но у нас дата рождения вбита не правильно, с кривой датой я своего ребенка нахожу :faceoff:
  • 0

#2656
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Мы хоть и не 2012, но у нас дата рождения вбита не правильно, с кривой датой я своего ребенка нахожу

у вас именно на сайте вбита неправильно, или в справке на очередь из цона тоже?
  • 0

#2657
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

А кто это делает сам персонал сада или строительная бригада?

а понятия не имею...мы сдали по 5тыс с каждого...получилось больше 100тыс.....

за побелку, покраску и уборку 2-3 комнат за работу взяли 100 тыщ???? да с учетом трат на краску, кисти, это вообще круто зарядили. за покраску, побелку и уборка одного школьного кабинета за работу возьмут 15 тыщ. за три кабинета можно дать 40 тыщ, но не 100 ведь.
  • 1

#2658
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Ответ с акимата:

а сколько у Вас оплата идет в месяц? унас коммуналка 12500 и питание13500 в день питание 580

Ответ с акимата:

а сколько у Вас оплата идет в месяц? унас коммуналка 12500 и питание13500 в день питание 580

я вот не поймк, садики все госы, а оплата за питпние везде разная. у кого-то 470, у нас 550, у вас 580. при том, что фрукты-соки не каждый день будут давать
  • 0

#2659
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

мне зава сказала своими силами, нянечки и воспитатели, причем в рабочее время, пока одна смотрит за детьми, другая в это время белит...

а вы не пробовали возмутиться? ладно, пусть имеют доп. заработок, но не в рабочее же время. в группе не 5 детей, чтобы успевать, зная наши госады, там по 30 деток. А запах? а пыль? Если зава спокойно относится к этому, нужно звонить в сэс. Вообще офигели. а какой номер садика? и за ремонт по 5 тыщ. если позвоните в департамент, отдел дошкольного образования, за это хорошую стружку снимут, вплоть до увольнения

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 29.06.2013, 14:07:14

  • 0

#2660
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Ходим радуемся не на радуемся !!! Садик Радуга что на Джандосова Яссауи!!! Мы ездим на развозке что нам очень удобно.Ходи мне так давно но очень рады что именно здесь остановились .

отпишитесь по этому садику пож-та, мы рядом живем
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.