Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2661
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Есть тут знатоки: Ходим в гос сад. Написала заявление на отпуск на 1 мес. За этот месяц надо что-то оплачивать? Воспитатель говорит, что комм.услуги надо будет оплатить, а сестра говорит, что она в своём саду ничего не оплачивала.
ЗЫ: Договор с садом найти не могу

Тоже бы хотелось узнать ответ на этот вопрос. Когда поступали в сад, помнится, зава говорила, что имеем право на 1 мес отпуска без оплаты. Тогда не уточнила, а сейчас охота узнать, без оплаты вообще или без оплаты только за питание.

в 100 садике, когда подписывали договор, сказали, что 1 месяц отпуска вообще ничего не платим, если пошел второй месяц, то платим комуслуги
  • 0

#2662
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

за покраску, побелку и уборка одного школьного кабинета за работу возьмут 15 тыщ. за три кабинета можно дать 40 тыщ, но не 100 ведь.

при том, что размер одного кабинета от 56 до 64 кв.м
  • 0

#2663
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Пошли мы таки в подготовишку в ДС "Куншуак" :dandy: 2-ой день уже.
Сегодня сказал на весь день останется :D
Садик мне нравится, развозка есть - что для нас важно.

тоже интересует этот садик, отпишитесь в личку, пож-та
  • 0

#2664
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

у вас именно на сайте вбита неправильно, или в справке на очередь из цона тоже?

Только на сайте, на корешке и РОО все данные верные.
  • 0

#2665
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

я вот не поймк, садики все госы, а оплата за питпние везде разная.


мне сказали что оплата за сад зависит от района и укомплектованности группы.

P/S странно что в устькамане у гос садиков 2 месяца отпуска-весь садик закрывается...таже площадь те же продукты и то и дороже а плотят копейки блин за садик 7-8 тыс....ну что такое а?? государство в других городах содержит садики и платит коммуналку а родители только на питание и раз в год 2000т сдают на расходы ДЛЯ группы на праздники.....фух скорей бы 5 лет моему..и платить 12 тыс...


а еще вопросик девочки: если я проживаю в алмале районе а ближайший садик находится в бостане я могу ребенка поставить именно в ближайший для меня садик?( вопрос аудитории двора)

Сообщение отредактировал Иннэсса: 29.06.2013, 15:20:08

  • 0

#2666
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

мне сказали что оплата за сад зависит от района и укомплектованности группы.

соседка водит дочу то ли в 53, то ли в 55 на берегового, оплата 24700, 500 тг. взнос на мелочи говорит. мы будем платить 26100, 24100 за сам садик и 2 тыщ. за доп.услуги, выше уже писала
  • 0

#2667
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а еще вопросик девочки: если я проживаю в алмале районе а ближайший садик находится в бостане я могу ребенка поставить именно в ближайший для меня садик?( вопрос аудитории двора)

Можете поставить в сад любого р-на города, если у Вас гор.прописка.
  • 0

#2668
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

а еще вопросик девочки: если я проживаю в алмале районе а ближайший садик находится в бостане я могу ребенка поставить именно в ближайший для меня садик?( вопрос аудитории двора)

Можете поставить в сад любого р-на города, если у Вас гор.прописка.

а по поводу школ не скажите? тоже в любую могу оформить?
  • 0

#2669
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
В 18 саду сделали ремонт. Запах краски ощутим еще, но малышей уже есть несколько. Мы, конечно же, будем ждать когда запах уйдет. Должны ли нам сделать перерасчет, как думаете. Оплата по карману не бьет, но лично мне кажется честным не платить за пропущенные не по нашей вине дни.
И, вообще, мне в саду не понравилось(( но пойдем, будем казахский учить
Не знаете, есть ли какие-то нормативы по игрушкам? Качество, количество, предназначение
А по квадратуре какие нормы?

Сообщение отредактировал 20908: 29.06.2013, 22:13:13

  • 0

#2670
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


а еще вопросик девочки: если я проживаю в алмале районе а ближайший садик находится в бостане я могу ребенка поставить именно в ближайший для меня садик?( вопрос аудитории двора)

Можете поставить в сад любого р-на города, если у Вас гор.прописка.

а по поводу школ не скажите? тоже в любую могу оформить?

Школы требуют по микроучастку, но думаю договориться можно.
  • 0

#2671
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

так никто и не написал со скольки лет берут в 96 сад((((

в нашей групе есть детки 2,7 лет. но 2 леток нету я в прошлом году тоже узнавала раньше 2,6 не берут
  • 0

#2672
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, русскоязычный д/с в районе ЦУМа "Зангар" (примерный квадрат: Сейфуллина - Комсомольская - 8 марта - Ташкентская).
  • 0

#2673
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений



А Ассорти, Дочки- сыночки, Гармонию не смотрели? Челенджер?
[/quote. Посмотрела эти сады, они нам совсем по району не подходят. Девочки, а с Арт лотосом кто- нибудь сталкивался? Они сейчас на тимерязева космонавтов открываются, нам очень удобно было бы! У кого есть по этому поводу инффа? А то нам бы уже пора определиться с выбором.
  • 0

#2674
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мы ходим в Арт Лотос, только на виноградова. дочери очень нравится, дома полюбила играть с пластилином, и красками рисовать.
  • 0

#2675
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Мамочки с 79 садика, правда, что в группах по 40 чел.? На днях пойдем в сад, а тут такую новость "сорока принесла"... группа "жулдыз".
  • 0

#2676
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Хотим попасть в д/с №96(Гоголя-Тулебаева)набор 2010 года, но наша очередь не подошла, поэтому если вы решили уйти из данного сада или по каким то причинам не хотите отдавать, а очередь подошла,напишите в ЛС, договоримся!
  • 0

#2677
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мамочки с 79 садика, правда, что в группах по 40 чел.? На днях пойдем в сад, а тут такую новость "сорока принесла"... группа "жулдыз".

мы тоже идём в группу жулдыз,только через недельку,так как у старшей группы ремонт и их переселили в наше помещение..воспитатель говорит ,что если есть возможность подождать,лучше идти позже,а то много народу..вчера спрашивала про количество человек в группе..сказали что сейчас ходят 9.мы будем 10-е,а по списку 25..
  • 0

#2678
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вернулись из отпускной поездки, ребенок пошел после 10 дней перерыва в садик. Медсестра потребовала сдать анализы: моча,кал и кровь. Это во всех садах так? Или ее инициатива? Сад частный.

Сообщение отредактировал Mami: 02.07.2013, 10:21:11

  • 0

#2679
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки, хотела вот что спросить: у вас в группах увлажнители воздуха есть? У нас гос.сад ясельки. Не спрашивала есть нет. Но как отреагируют родители если скинуться на увлажнитель+очиститель 2 в 1? Большее время дети проводят в саду. Хочется, чтоб они меньше болели((((
  • 0

#2680
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вернулись из отпускной поездки, ребенок пошел после 10 дней перерыва в садик. Медсестра потребовала сдать анализы: моча,кал и кровь. Это во всех садах так? Или ее инициатива? Сад частный.


После отпусков всегда справку требуют и эпид.окружение. Такие подробные анализы, возможно, перестраховка просто.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.