Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2621
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений

всем привет!
девочки, кто-нибудь идет этим летом в садик 12 в младшую группу 2-3? вчера там была, сказали они начинают косметич.ремонт, приходить не раньше чем через 2 недели.
тоже переживаю, как будет адаптироваться.

Мы тоже идем в садик № 12 в младшую группу, вчера была в садике сказали скорей всего с 1 августа будут принимать детей и еще сказали позвонить числа 15 июля. Вот так. Они там затеяли ремонт((
  • 0

#2622
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


всем привет!
девочки, кто-нибудь идет этим летом в садик 12 в младшую группу 2-3? вчера там была, сказали они начинают косметич.ремонт, приходить не раньше чем через 2 недели.
тоже переживаю, как будет адаптироваться.

Мы тоже идем в садик № 12 в младшую группу, вчера была в садике сказали скорей всего с 1 августа будут принимать детей и еще сказали позвонить числа 15 июля. Вот так. Они там затеяли ремонт((

Да, за 2 недели они явно не управятся. Даже с косметическим .
  • 0

#2623
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Да, за 2 недели они явно не управятся. Даже с косметическим .

у нас группу и спальню и прихожую побелили и покрасили и типа помыли за 2 дня :faceoff: представляете как можно это сделать за 2 дня выходных :D
  • 0

#2624
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Да, за 2 недели они явно не управятся. Даже с косметическим .

у нас группу и спальню и прихожую побелили и покрасили и типа помыли за 2 дня :faceoff: представляете как можно это сделать за 2 дня выходных :D

А кто это делает сам персонал сада или строительная бригада?
  • 0

#2625
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А кто это делает сам персонал сада или строительная бригада?

а понятия не имею...мы сдали по 5тыс с каждого...получилось больше 100тыс.....
  • 0

#2626
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А кто это делает сам персонал сада или строительная бригада?

а понятия не имею...мы сдали по 5тыс с каждого...получилось больше 100тыс.....

Тогда скорее всего- это доп. заработок детсад. работников. А я думала любой ремонт гос.бюджет финансирует. Мы еще с таким не сталкивались.
  • 0

#2627
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ездили смотреть садик Планета знаний, впечатления ужасные. Страшные унылые группы, маленькие, стены грязные. Игрушек толком нет, и вообще не понятно где детям там играться, и не поняла где они кушают, кажется, в той же комнате где и играют. Еда привозная...

мой ре ходит в этот сад. никаких ужасных впечатлений нет, еда к примеру не привозная, на территории сада есть пристройка, где есть кухня, готовит еду малышам девушка чей ребенок ходит в этот же садик.
кушают они на кухне.
обучение отличное. на счет воспитателей, они просто отличные, они когда то работали в др частном саду, и вся группа ушла вслед за ними в планету знаний.
если у вас есть вопросы, пишите в личку.
а вам я так поняла нужен дет садик на коктюбе, где оплата 150 000 в мес.
  • 0

#2628
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А я думала любой ремонт гос.бюджет финансирует.

уверенна что финансирует...но... "традиция" собирать на ремонт с родителей :D
  • 0

#2629
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А кто это делает сам персонал сада или строительная бригада?

мне зава сказала своими силами, нянечки и воспитатели, причем в рабочее время, пока одна смотрит за детьми, другая в это время белит...

Мы тоже идем в садик № 12 в младшую группу, вчера была в садике сказали скорей всего с 1 августа будут принимать детей и еще сказали позвонить числа 15 июля. Вот так. Они там затеяли ремонт((

вы идете в группу 2-3 г? сколько вашему малышу?
  • 0

#2630
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А кто это делает сам персонал сада или строительная бригада?

а понятия не имею...мы сдали по 5тыс с каждого...получилось больше 100тыс.....

100 000 это с одной группы так? Капец расценки. За такие деньги я бы сама за 2 дня все покрасила и помыла...
  • 0

#2631
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

100 000 это с одной группы так? Капец расценки. За такие деньги я бы сама за 2 дня все покрасила и помыла...

ну да.в группе больше 20 детей.. все по 5тыс сдали.... может они сами и сделали.потратились на краску да эмульсию....
  • 0

#2632
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

мне зава сказала своими силами, нянечки и воспитатели, причем в рабочее время, пока одна смотрит за детьми, другая в это время белит..

Ну это уж совсем наглость. Сдай деньги и за это еще твой ребенок будет обделен вниманием.
  • 0

#2633
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

мне зава сказала своими силами, нянечки и воспитатели, причем в рабочее время, пока одна смотрит за детьми, другая в это время белит...

:faceoff: что то это вообще из ряда фантастики...как можно белить не вынося мебель? а как дети будут без мебели? да и вообще это пыль это запах.что то ваша зава вообще нарушает все нормы сэс.лично я бы накатала жалобу
  • 0

#2634
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

мне зава сказала своими силами, нянечки и воспитатели, причем в рабочее время, пока одна смотрит за детьми, другая в это время белит..

Ну это уж совсем наглость. Сдай деньги и за это еще твой ребенок будет обделен вниманием.

деньги мы не сдавали, но все равно, тот факт, что за детьми присматривают и параллельно делают ремонт, не радует
  • 0

#2635
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

мне зава сказала своими силами, нянечки и воспитатели, причем в рабочее время, пока одна смотрит за детьми, другая в это время белит...

:faceoff: что то это вообще из ряда фантастики...как можно белить не вынося мебель? а как дети будут без мебели? да и вообще это пыль это запах.что то ваша зава вообще нарушает все нормы сэс.лично я бы накатала жалобу

заведующая сказала, что они перемещают группы из одной комнаты в другую, чтобы сделать ремонт.
поэтому мы и ждем когда закончится история с ремонтом, чтобы идти в сад.
  • 0

#2636
Zhannara

Zhannara
  • Гость
  • 43 сообщений

Ходим радуемся не на радуемся !!! Садик Радуга что на Джандосова Яссауи!!! Мы ездим на развозке что нам очень удобно.Ходи мне так давно но очень рады что именно здесь остановились .

сколько оплата?
  • 0

#2637
Аруди

Аруди
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто-нибудь ходит в детсады Мэрри Поппинс и Марьям? Или подскажите пожалуйста детсад с логопедом и развозкой.
  • 0

#2638
Аруди

Аруди
  • Гость
  • 16 сообщений
В Радуге есть логопед?
  • 0

#2639
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений


Ездили смотреть садик Планета знаний, впечатления ужасные. Страшные унылые группы, маленькие, стены грязные. Игрушек толком нет, и вообще не понятно где детям там играться, и не поняла где они кушают, кажется, в той же комнате где и играют. Еда привозная...

мой ре ходит в этот сад. никаких ужасных впечатлений нет, еда к примеру не привозная, на территории сада есть пристройка, где есть кухня, готовит еду малышам девушка чей ребенок ходит в этот же садик.
кушают они на кухне.
обучение отличное. на счет воспитателей, они просто отличные, они когда то работали в др частном саду, и вся группа ушла вслед за ними в планету знаний.
если у вас есть вопросы, пишите в личку.
а вам я так поняла нужен дет садик на коктюбе, где оплата 150 000 в мес.


Мой сын (почти 1,9) тоже сегодня второй день пошел в Планету знаний. 3 раза приходили во время прогулки знакомиться с садом. В первый день забрали в 16-00. Конечно, плачет (когда привели, 1 раз в обед, потому что от еды отказывался и немного когда забирали ), но нам нужно просто пережить это время. По садику пока ничего плохого не заметила. Видела, как проводили ген уборку второго этажа с хлоркой, детей всех в этот день оставили на первом этаже. Судя по тому, какой мамсик мой ре, воспитателям и директору непросто, но они действительно профессионалы - смогли быстро успокоить, завлечь игрой и ДАЖЕ (!!!) уложить спать! Хотя в незнакомой обстановке он даже со мной не всегда засыпал. Вчера вечером рассказывал про садик без негатива, как играл с детьми, что там тетя была, что на горках катался, показал как зарядку делали, утром сегодня обрадовался, когда привели, но цеплялся за родителей, не хотел отпускать. Так что пока я рада, что выбрали этот садик!
  • 0

#2640
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений



Ездили смотреть садик Планета знаний, впечатления ужасные. Страшные унылые группы, маленькие, стены грязные. Игрушек толком нет, и вообще не понятно где детям там играться, и не поняла где они кушают, кажется, в той же комнате где и играют. Еда привозная...

мой ре ходит в этот сад. никаких ужасных впечатлений нет, еда к примеру не привозная, на территории сада есть пристройка, где есть кухня, готовит еду малышам девушка чей ребенок ходит в этот же садик.
кушают они на кухне.
обучение отличное. на счет воспитателей, они просто отличные, они когда то работали в др частном саду, и вся группа ушла вслед за ними в планету знаний.
если у вас есть вопросы, пишите в личку.
а вам я так поняла нужен дет садик на коктюбе, где оплата 150 000 в мес.

Мой сын (почти 1,9) тоже сегодня второй день пошел в Планету знаний. ............

Я тоже этот садик рассматривал как вариант. Ужасных впечатлений не сложилось, единственное не понравилось, что сказали кушают там же где занимаются (по подготовишке по крайней мере). У них, кстати время очень удобное - рано можно привозить и забирать до 19 спокойно а можно и дольше за доп.оплату.
Игрушки честно говоря я не смотрела потому что в нашем случае на первом месте - подготовка к школе.И еще сказали, что будут делать косметический ремонт - типа старших вниз переселять и кроватки менять (ну как то так :))
И он по дороге на работу в принципе, но выбрали в итоге Куншуак потому как он с развозкой и мы к ним в ШРР в своё время ходили - знакомы т.е :D
Развозка все таки для нас играла немаловажную роль, потому как в холодное время года на такси таскать реб через полгорода потом еще бежать обратно на Абая и ехать дальше на работу это уже сложновато :faceoff:

Сообщение отредактировал Леока: 27.06.2013, 11:33:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.