Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2601
Evro-remont kvartir

Evro-remont kvartir
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вообще я по вопросу оплаты долго и много доставала и акимат и министра образования, неохотно футболили и в итоге выяснилось что:
по закону родители оплачивают только за питание.
Но!!!! Это по Казахстану по регионам...а по Алматы,маслихат решил что городской бюджет не тянет наших "спиногрызов и халявщиков" (вот так у нас ценят наше будущее) детей и по этому для Алматы до 5 лет родители оплачивают полностью и коммуналку и питание!

Девочки а может составим коллективную жалобу министру образования для того чтобы пересмотрели оплату за д/с, веь платить родители действительно должны только за питание а остальное должно платить государство
  • 0

#2602
lipidra

lipidra
  • Гость
  • 23 сообщений
ДД!
поменяем место в 22 саду на 10, младшая группа
  • 0

#2603
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


+ ежемесячно в фонд группы по 2000 тенге на всякую мелочь.

Это что ж у вас за "мелочь" такая ежемесячная??? Мы ежегодно сдаем 5 000 и хватает, в том числе и на мелочь...

Извиняюсь, некорректно указала сумму - по 200 тенге с ребенка в месяц
  • 0

#2604
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Неделю назад нам позвонила зава и сказала проходить мед осмотр (готовы наши путевки и у нее на руках).

Нам, кстати, никто никогда не звонил. Ни в первый раз, чтобы сообщить о наступлении очереди, сами узнавали. Ни во второй раз, чтобы позвать договор заключить. Согласие свое мы выразили еще в мае, сдав документы

В первый раз нам тоже никто не звонил, я ходила сама несколько раз. Зава мне говорила, что нет списков. Затем я позвонила в РОО и как только мне сказали, что списки уже в садике, я опять пошла к заве. Я написала заявления и зава взяла мои контакты (т.к. моих телефонов не было у них) и сказала, что перезвонит, как только получит на моих детей путевки. А далее я все описала выше. Может и ваших телефонов у них нет, поэтому и не звонят, везде нужно ходить самим (ведь мы сами заинтересованы )))
  • 0

#2605
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

да уж..только что еще раз званила. а акимат..сказали у всех садиков бостан района 25500...а кваток идет на 26 тыс.. :confused:.
после 5 лет ребенок в месяц платит 13500 :faceoff:
цена в месяц зависит от района алматы и укомплектованности группы!ппц.

У нас в договоре прописана коммуналка 13000 + 11 000 питание = 24 000 в месяц (Турксибский район). Коммуналку нам сказала зава - мы будем оплачивать до 5 лет :faceoff: , а мы только сегодня первый день пошли в сад (нам 3 года).
  • 0

#2606
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Вообще я по вопросу оплаты долго и много доставала и акимат и министра образования, неохотно футболили и в итоге выяснилось что:
по закону родители оплачивают только за питание.
Но!!!! Это по Казахстану по регионам...а по Алматы,маслихат решил что городской бюджет не тянет наших "спиногрызов и халявщиков" (вот так у нас ценят наше будущее) детей и по этому для Алматы до 5 лет родители оплачивают полностью и коммуналку и питание!

Девочки а может составим коллективную жалобу министру образования для того чтобы пересмотрели оплату за д/с, веь платить родители действительно должны только за питание а остальное должно платить государство

районные сайты в рубрике "вопрос акиму" просто пестрят жалобами на высокую цену за дет.сад. Но они там отписываются официальными отписками. Основной корень зла, как я поняла, это Маслихат! Они принимали это решение, о оплате к\у с родителей!
Нашла кстати свои обрашения министру, вот ссылки:
http://www.blogs.e.g...uestions/171883
http://www.blogs.e.g...uestions/168469
http://www.blogs.e.g...uestions/170301

Сообщение отредактировал lin_k: 24.06.2013, 16:25:26

  • 0

#2607
AntonRus

AntonRus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДД. Подскажите, кто что слышал или знает что про садик Теремок на Октябрьской-Сейфулина. Вообще какие отзывы. Стоимость не маленькая, хотелось бы знать за что!!!
  • 0

#2608
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

В принципе эта сумма везде разная на 1-2 тысячи. Мне после последнего обращения в акимат, так дали доп. соглашение к договору, где все было расписанно, куда и на что уходит коммуналка. Большая часть расходов на з\п персоналу, при этом з\п персонала просто смех!
Старший у меня окончил уже сад, а младшую перевелав новый сад 178) здесь оплата 25500 в месяц!

ДН! Хотела узнать у Вас хоть что нибудь про садик №178, а то о нем совсем мало инфы... Стоим на очереди туда, надеюсь вот вот попадем)

Сообщение отредактировал Олька М.: 24.06.2013, 22:38:43

  • 0

#2609
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Подскажите хороший детский сад в Алматы. Сыну скоро 3. Не важно в каком районе, главное чтобы воспитатели были хорошие.
  • 0

#2610
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Берут мою дочу в сад. Подскажите с чего нужно начинать делать паспорт здоровья, каких специалистов проходить?
  • 0

#2611
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Берут мою дочу в сад. Подскажите с чего нужно начинать делать паспорт здоровья, каких специалистов проходить?

В верху, самом начале страницы есть ссылки на нужные Вам темы..
  • 0

#2612
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Берут мою дочу в сад. Подскажите с чего нужно начинать делать паспорт здоровья, каких специалистов проходить?

В верху, самом начале страницы есть ссылки на нужные Вам темы..

Спасибочки, пойду туда.
  • 0

#2613
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Пошли мы таки в подготовишку в ДС "Куншуак" :dandy: 2-ой день уже.
Сегодня сказал на весь день останется :D
Садик мне нравится, развозка есть - что для нас важно.

Сообщение отредактировал Леока: 25.06.2013, 14:41:01

  • 0

#2614
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Скажите, а зава там адекватная? Новая же сейчас там?

Вот если честно, даже не знаю. Не сталкивалась с необходимостью с ней общаться за эти 3 года (ттт). Она бывший методист же, работала там при старой заве.

Зава Малюкова Н.В. мы в этом году пойдем в дет. сад. с 1 июля в 1 младшую группу. Пока о заве как-то нечего сказать. Так как видела ее один раз. Когда приходила подписать договора. Первое впечатление-серьезная, держится на расстоянии, не очень коммуникабельна.
  • 0

#2615
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



А мы тоже в 96 но оплата 24000 в младш группу


а кто у Вас воспитатель? как малыш привыкает? мы просто думаем перевестись в этот садик

Я даже пока не знаю как воспитатель. Мы два дня ходим. Пока не сильно плачем. а вы откуда хотите переводится не с 88 сада? нам поменяться бы с кем нить ))))


Нет мы ходим не в 88 садик.
  • 0

#2616
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Дд, нужны отзывы о детском саде 74 на Тургут Озала - дуйсенова? Кто нибудь водит туда деток?

  • 0

#2617
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый день! Ситуация такая. Сейчас ребенку годик, зарегистрирован, как и я, в Алматинской области. Папа зарегистрирован в Алмалинском р-не, есть возможность и ребенка туда записать. Фактически всей семьей проживаем в Алматы. К моменту, когда ребенка можно будет отдавать в сад планируем переехать в другой район Алматы и обзавестись собственным жильем.
Знаю, что в очередь надо записываться очень и очень заблаговременно, т.к. желающих очень много.
Подскажите, могу ли я сейчас записаться в очередь в один из садиков Алмалинского р-на (по месту регистрации папы), а после переезда поменять очередь на нужный нам район? И будем ли мы после этого опять в самом конце очереди или же как-то учитывается, что в другом районе уже ждали?
  • 0

#2618
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Подскажите, могу ли я сейчас записаться в очередь в один из садиков Алмалинского р-на (по месту регистрации папы), а после переезда поменять очередь на нужный нам район? И будем ли мы после этого опять в самом конце очереди или же как-то учитывается, что в другом районе уже ждали?

можете встать в очередь в любом районе города, независимо от прописки...при изменении района вы будете стоять в очереди на ту же дату на которую встали первоначально, но очередь конечно сдвинется, причем не известно в какую сторону....
  • 0

#2619
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Подскажите, могу ли я сейчас записаться в очередь в один из садиков Алмалинского р-на (по месту регистрации папы), а после переезда поменять очередь на нужный нам район? И будем ли мы после этого опять в самом конце очереди или же как-то учитывается, что в другом районе уже ждали?

можете встать в очередь в любом районе города, независимо от прописки...при изменении района вы будете стоять в очереди на ту же дату на которую встали первоначально, но очередь конечно сдвинется, причем не известно в какую сторону....

Спасибо за ответ!
  • 0

#2620
Pulserxxx

Pulserxxx
  • Гость
  • 31 сообщений

Дорогие мамочки, есть ли среди Вас кто водит своего ребенка в детский сад "Золотые звезды Алматы" который находится на Шарипова?свежих отзывов в темке не нашла к сожалению.Буду очень признательна.


Мы ездили смотреть садик, нам не понравился, маленький, на улице площадки нет. У них есть еще филиал там по лучше, большое здание, двор есть, но нет никаких площадок кроме велосипедов и машинок
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.