Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2681
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Мы ходим в Арт Лотос, только на виноградова. дочери очень нравится, дома полюбила играть с пластилином, и красками рисовать.

Спасибо, что откликнулись ))) мы просто ждем пока они на Байтурсынова откроются, на Виноградова нам далековато, если не затруднит, можно пободробнее отписаться, что и как (по поводу подготовки, как я поняла там все в поряде, а вот на счет питания? спаленки? как персонал?) очень Вам буду признательна!!!
  • 0

#2682
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Если кому интересно, сегодня ездила смотреть д\с Карусель (район Тимирязева Шашкина). Коттедж просторный, раздевалка большая, кровати ОДНОЭТАЖНЫЕ!, что очень понравилось, площадка понравилась: разделена на три секции, где есть и песочница и огромная беседка и яблоневый садик! стоит наготове бассейн, в перспективе хотят оборудовать отдельный спорт. зальчик (планируют какую- нибудь секцию), отдельно две игровых комнаты (в саду 4 группы по 10 чел) отдельно кабинетики для занятий, столовая очень понравилась (в цокольном этаже в морском стиле с огромным аквариумом) Заведующая очень хозяйственный человечек, которому можно доверить чадо! территория вся в цветуёчках, детки принимают активное участие в поливке\посадке, ну вот как- то так все по- домашнему. Планируем на след неделе к ним на пробную недельку походить (нам дали такую влзмлжность)))) Открылись они в октябре 2012г. ВОт! потом поделюсь впечатлениями. (самое главное- оплата 70000)
  • 0

#2683
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

мы тоже идём в группу жулдыз,только через недельку,так как у старшей группы ремонт и их переселили в наше помещение..воспитатель говорит ,что если есть возможность подождать,лучше идти позже,а то много народу..вчера спрашивала про количество человек в группе..сказали что сейчас ходят 9.мы будем 10-е,а по списку 25..

спасибо за инфу! Тогда мы тоже повременим.
  • 0

#2684
kosolapic

kosolapic
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки, есть ли кто в этом году идет в 22 садик (Алмалинский район), младшая группа? Сказали, что позвонят предварительно, когда можно приходить, но пока звонка нет. Кому-нибудь уже звонили? Кто-нибудь начал ходить? Есть ли какая-нибудь информация.
Спасибо
  • 0

#2685
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
девочки,мы в очередь в 53 садик в таугуле стоим 18.. как думаете,по опыту, когда наша очередь подойдет?
есть среди вас кто-нибудь,кто имеет какое-нибудь представление о нем? слышала там группы по 40 человек и из-за этого плохо следят...
  • 0

#2686
Aprofit

Aprofit
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки, есть ли кто в этом году идет в 22 садик (Алмалинский район), младшая группа? Сказали, что позвонят предварительно, когда можно приходить, но пока звонка нет. Кому-нибудь уже звонили? Кто-нибудь начал ходить? Есть ли какая-нибудь информация.
Спасибо

мы идем в 22 в группу 3-4, тоже не звонили но я позвонила сама, мне сказали что направления уже у них и на этой неделе по 5 человек в день будут вызывать. Пока не звонили еще. Наверна завтра или в четверг опять сама позвоню!
  • 0

#2687
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

девочки,мы в очередь в 53 садик в таугуле стоим 18.. как думаете,по опыту, когда наша очередь подойдет?
есть среди вас кто-нибудь,кто имеет какое-нибудь представление о нем? слышала там группы по 40 человек и из-за этого плохо следят...

мы с 1 июля пошли в 1-ю младшую группу, детский сад №53 на Токтабаева. Пока мой сын 1 в группе. Но группа уже набрана. Не знаю, почему он сейчас один ходит и никого из деток нет.....Может быть из-за того что лето, все в отпусках или еще что?!
Сама слышала что в 1-ой младшей группе в течение года набирается малышей до 27 человек...По 40 человек-такого не слышала..))))))

Сообщение отредактировал ~Non-Stop~: 02.07.2013, 16:31:59

  • 0

#2688
Принцесса_Авеню_

Принцесса_Авеню_
  • Гость
  • 15 сообщений
Девченки помогите!!!
Нас ЦОН направил в 90 садик, на баумана мынбаева, а наше место проживание Ауэзова Ботанический.... Плюс место работы Атакент....
Может кто то хочет попасть в 90ый, а стоят в очереди в садик где нить в районе атакента)
С удовольствием поменяемся)
В общем пишите.
  • 0

#2689
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


девочки,мы в очередь в 53 садик в таугуле стоим 18.. как думаете,по опыту, когда наша очередь подойдет?
есть среди вас кто-нибудь,кто имеет какое-нибудь представление о нем? слышала там группы по 40 человек и из-за этого плохо следят...

мы с 1 июля пошли в 1-ю младшую группу, детский сад №53 на Токтабаева. Пока мой сын 1 в группе. Но группа уже набрана. Не знаю, почему он сейчас один ходит и никого из деток нет.....Может быть из-за того что лето, все в отпусках или еще что?!
Сама слышала что в 1-ой младшей группе в течение года набирается малышей до 27 человек...По 40 человек-такого не слышала..))))))

а сколько вашему ребеночку сейчас? нам 1,8,возьмут ли до 2-х лет?!
  • 0

#2690
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



девочки,мы в очередь в 53 садик в таугуле стоим 18.. как думаете,по опыту, когда наша очередь подойдет?
есть среди вас кто-нибудь,кто имеет какое-нибудь представление о нем? слышала там группы по 40 человек и из-за этого плохо следят...

мы с 1 июля пошли в 1-ю младшую группу, детский сад №53 на Токтабаева. Пока мой сын 1 в группе. Но группа уже набрана. Не знаю, почему он сейчас один ходит и никого из деток нет.....Может быть из-за того что лето, все в отпусках или еще что?!
Сама слышала что в 1-ой младшей группе в течение года набирается малышей до 27 человек...По 40 человек-такого не слышала..))))))

а сколько вашему ребеночку сейчас? нам 1,8,возьмут ли до 2-х лет?!

Нашему 2,4г.
Наверное не возьмут прием детей в 1-ю младшую группу с 2х лет.
  • 0

#2691
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

девочки,мы в очередь в 53 садик в таугуле стоим 18.. как думаете,по опыту, когда наша очередь подойдет?
есть среди вас кто-нибудь,кто имеет какое-нибудь представление о нем? слышала там группы по 40 человек и из-за этого плохо следят...

Мы 17 в очереди, в 85 сад. Нас не берут и в следующем году тоже не возьмут, т.к. сейчас дочери 1,9, а яслей у них нет. На следующий год только будет к тому времени 2,6-2,9лет, значит по их мнению мы должны пойти в сад через 2 года почти в 4. Что делать ума не приложу, а дочь очень тянется к коллективу, к детям и общению
  • 0

#2692
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


девочки,мы в очередь в 53 садик в таугуле стоим 18.. как думаете,по опыту, когда наша очередь подойдет?
есть среди вас кто-нибудь,кто имеет какое-нибудь представление о нем? слышала там группы по 40 человек и из-за этого плохо следят...

Мы 17 в очереди, в 85 сад. Нас не берут и в следующем году тоже не возьмут, т.к. сейчас дочери 1,9, а яслей у них нет. На следующий год только будет к тому времени 2,6-2,9лет, значит по их мнению мы должны пойти в сад через 2 года почти в 4. Что делать ума не приложу, а дочь очень тянется к коллективу, к детям и общению

это по чьему мнению? в садике так говорят? может денег хотят..
  • 0

#2693
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

На следующий год только будет к тому времени 2,6-2,9лет,

как раз возраст для сада... должны взять..если не возьмут, то считаю что просят "стимуляцию" :D +-3мес роли не играют..... нас вот перевели в группу среднюю(4-5лет) а нам только 3,5.....так что договаривайтесь....
  • 0

#2694
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Тут был разговор про отпуск, у нас в договоре прописано что до 2 месяцев делают перерасчет только за питание, ком услуги оплачиваются не зависимо от причины не посещения ребенком дет. сада.
кто то писал что что не оплачивает ничего во время отпуска, кто знает как вообще должно быть и почему где то оплачивают где то нет?
  • 0

#2695
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девочки, есть ли кто в этом году идет в 22 садик (Алмалинский район), младшая группа? Сказали, что позвонят предварительно, когда можно приходить, но пока звонка нет. Кому-нибудь уже звонили? Кто-нибудь начал ходить? Есть ли какая-нибудь информация.
Спасибо

Тоже вроде должны попасть в сад №22 в младшую (2-3 года). Сделала паспорт здоровья давным давно, а дождаться звонка никак не могу. 21 июня ходила в садик, сказали ждите в течении недели позвоним, вот проходит 2-ая но так и не звонили нам. Нервничаю, чтобы не "пролетели". Еще подозрения что анализы придется пересдавать, так как уже месяц прошел от сдачи. Свистните в личку если у кого движение начнется.
  • 0

#2696
viklen

viklen
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день всем! Хотела у вас поинтересоваться: кто знает про садики Айналайн, Улыбка и Алтын Алма? Напишите про них по-подробнее! Заранее спасибо!
  • 0

#2697
Zhanelya

Zhanelya
  • Частый гость
  • 80 сообщений
мы стоим в очереди в сад №58, может кто туда ходит? напишите отзывы, и как быстро а попали? у нас еще 96 номер. вот думаю успеем в этом году (((
  • 0

#2698
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


мы тоже идём в группу жулдыз,только через недельку,так как у старшей группы ремонт и их переселили в наше помещение..воспитатель говорит ,что если есть возможность подождать,лучше идти позже,а то много народу..вчера спрашивала про количество человек в группе..сказали что сейчас ходят 9.мы будем 10-е,а по списку 25..

спасибо за инфу! Тогда мы тоже повременим.

сегодня пошли в сад просто погулять,выяснилось что ремонт у старшей группы про который мне говорила воспитатель уже закончился и группа жулдыз уже одна на своей территории..мой сынок сегодня попросился остаться до обеда..забрала перед сном и разглядела не спеша обстановку..Боже! как мало там игрушек!!! и многие поломанные..а площадки..там на территории есть новые комплексы, да и советские домики-избушки,но..группе Жулдыз досталась площадка подальше к забору и там только песочница и турник..а по территории деткам перемещаться нельзя..как мне сказала воспетка это для комиссии на крайних площадках поставили новые турники..и может когда-нибудь и нам перепадёт..
  • 0

#2699
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений



мы тоже идём в группу

спасибо за инфу! Тогда мы тоже повременим.

сегодня пошли в сад просто погулять,выяснилось что ремонт у старшей группы про который мне говорила воспитател

мы в 79 ходим уже третью неделю. Игрушек мало, как сказала наша воспитательница , что когда переходят из группы в группу игрушки с собой забирают. Площадки очень даже не плохие. Моя старшая дочь ходила в частный сад, который чуть выше. Так на момент , когда мы пришли на площадках была только песочница и старая избушка. А оплата 60 000 . Это потом со временем за счет безумно желающих попасть в этот сад счет, те спонсорскую помощь оборудовали более менее. И застрелили пластиковым газоном, который при нагреве не известно какие пары испускает. И оплату подняли до 85000 тг. Я за натуральную травку , землю и тд. Считаю, что за 25000 тг в месяц сад хорошо оборудован. Была в других гос садах, так там обои со стен свисают... А игрушки в группы, как мне кажется, каждая мама по одной купит и уже будет много...
  • 0

#2700
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Всем добрый день. Есть кто нибудь из вновь сформированной младшей группы (2011г.р.) детского сада Кулагер? Вообще интересуют все свежие отзывы (любые группы). Спасибо.

Сообщение отредактировал луша: 03.07.2013, 19:03:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.