Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2581
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


А мы тоже в 96 но оплата 24000 в младш группу


а кто у Вас воспитатель? как малыш привыкает? мы просто думаем перевестись в этот садик

тоже интересно. у нас Айнагуль... отчество не запомнила...
  • 0

#2582
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Кто-нибудь начал ходить в 98 сад? они на этой неделе получили направление(доки сдавала, паспорт готов). А теперь говорят что будут звать постепенно, мне так ответили. Не знаете сколько ждать?

Нам сказали направление действительно 5 дней, вам сказали ждите звонка, вот, кому верить
  • 0

#2583
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Неделю назад нам позвонила зава и сказала проходить мед осмотр (готовы наши путевки и у нее на руках).До пятницы мы все сделали и 21.06.13 я отнесла ей все документы из поликлиники. Она тут же мне отдала на подписание договор и завтра мы идем в садик. Зава мне дала список необходимых вещей, совпадает с указанным в данной теме (только дополнительно полотенце, т.к. они перед сном моют деткам ножки + чешки и для физкультуры черные шорты и желтые футболки + расчески). Ежемесячная оплата 24000 + ежемесячно в фонд группы по 2000 тенге на всякую мелочь. Так переживаю - как мои девочки адаптируются.
  • 0

#2584
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

+ ежемесячно в фонд группы по 2000 тенге на всякую мелочь.

Это что ж у вас за "мелочь" такая ежемесячная??? Мы ежегодно сдаем 5 000 и хватает, в том числе и на мелочь...
  • 0

#2585
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Неделю назад нам позвонила зава и сказала проходить мед осмотр (готовы наши путевки и у нее на руках).До пятницы мы все сделали и 21.06.13 я отнесла ей все документы из поликлиники. Она тут же мне отдала на подписание договор и завтра мы идем в садик.

Тысяча извинений что я тут снова со своим вопросом ))) но я так понимаю все же поболее 5 дней действует направление. Нам, кстати, никто никогда не звонил. Ни в первый раз, чтобы сообщить о наступлении очереди, сами узнавали. Ни во второй раз, чтобы позвать договор заключить. Согласие свое мы выразили еще в мае, сдав документы

  • 0

#2586
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Девочки кто поможет просчитать оплату за садик на время отпуска. Уезжает сын 16июля а приезжает 14августа. Месяц отпуска мы не должны оплачивать ни коммуналку ни естественно питание. Месяц 26тыс. просчитать пол месяца июля коммуналку и питание и август? Или закрыть июль полностью а в августе уже не плотить как выйдем с отпуска? Жду совет.спасибо.
  • 0

#2587
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Девочки кто поможет просчитать оплату за садик на время отпуска. Уезжает сын 16июля а приезжает 14августа. Месяц отпуска мы не должны оплачивать ни коммуналку ни естественно питание. Месяц 26тыс. просчитать пол месяца июля коммуналку и питание и август? Или закрыть июль полностью а в августе уже не плотить как выйдем с отпуска? Жду совет.спасибо.


А сколько лет ребенку и какой садик - частный или коммунальный? Если до 5 лет, то коммуналку оплачиваете полностью все равно! Ну а питание соответственно нет. Если после 5 лет, то ничего не платите, в договоре этот вопрос прописан
  • 0

#2588
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

то коммуналку оплачиваете полностью все равно!

в некоторых садах гос. дают месяц вообще без оплаты-отпуск, во многих садах этот пункт оговорен.... в нашем саду тоже все равно коммуналку платим((((((
  • 0

#2589
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девочки кто поможет просчитать оплату за садик на время отпуска. Уезжает сын 16июля а приезжает 14августа. Месяц отпуска мы не должны оплачивать ни коммуналку ни естественно питание. Месяц 26тыс. просчитать пол месяца июля коммуналку и питание и август? Или закрыть июль полностью а в августе уже не плотить как выйдем с отпуска? Жду совет.спасибо.

думаю вам этот вопрос надо с бухгалтерией обговорить.как они закрывают оплату....
  • 0

#2590
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

то коммуналку оплачиваете полностью все равно!

в некоторых садах гос. дают месяц вообще без оплаты-отпуск, во многих садах этот пункт оговорен.... в нашем саду тоже все равно коммуналку платим((((((

во всех гос садах прописано что если ребенок отходил полный год 11-12 месяцев то по желанию родителей предоставляется отпуск..где родители не платят за коммуналку...лично званила в Бостан акимат.
у нас гос садик 72.
  • 0

#2591
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


Девочки кто поможет просчитать оплату за садик на время отпуска. Уезжает сын 16июля а приезжает 14августа. Месяц отпуска мы не должны оплачивать ни коммуналку ни естественно питание. Месяц 26тыс. просчитать пол месяца июля коммуналку и питание и август? Или закрыть июль полностью а в августе уже не плотить как выйдем с отпуска? Жду совет.спасибо.

думаю вам этот вопрос надо с бухгалтерией обговорить.как они закрывают оплату....

вот что странно бухгалтерия не считает на оплату... а счет выставляет какой то гос орган типа ИВЦ чтоли... а они только подбивают и вносят в квитки сумму...
  • 0

#2592
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Если после 5 лет, то ничего не платите, в договоре этот вопрос прописан

у Вас есть такой пункт в договоре? что за садик? сколько в месяц плотите до 5 лет..моему ребенку 4.6 года.
  • 0

#2593
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

во всех гос садах прописано что если ребенок отходил полный год 11-12 месяцев то по желанию родителей предоставляется отпуск..где родители не платят за коммуналку.

странно у нас в договоре прям пункт отдельный что во время отпуска коммуналку оплачиваем(((((((

а счет выставляет какой то гос орган типа ИВЦ чтоли.

странно.впервые слышу об этом.... в нашем саду точно считает бухгалтерия, потому как были стычки у меня с ними и мне тут же пересчитывали и писали новый квиток при мне....
  • 0

#2594
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

коммуналку оплачиваем(((((((

какой район? званите в акимат.
  • 0

#2595
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Если после 5 лет, то ничего не платите, в договоре этот вопрос прописан

у Вас есть такой пункт в договоре? что за садик? сколько в месяц плотите до 5 лет..моему ребенку 4.6 года.

Ответ с акимата:

Ответ: Старшие и подготовительные группы в рамках образовательного заказа финансируются районными акиматами. Родители оплачивают только расходы за питание ребенка, из расчета 300-350 тенге в день. В месяц получается 6,5-7,5 тыс. тенге.

Дети в возрасте от 2 до 5 лет содержатся в детских садах за счет родительских взносов, В эту сумму входит оплата за питание ребенка, за коммунальные услуги, зарплата работников групп и приобретение учебно-наглядного материала. Каждый детсад самостоятельно рассчитывает оплату. Она зависит от площади детского сада и от количества детей. Если ваш детский сад частный, то оплата за ребенка устанавливается, соответственно, собственником этого детского сада.


  • 0

#2596
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Ответ с акимата:

а сколько у Вас оплата идет в месяц? унас коммуналка 12500 и питание13500 в день питание 580

Сообщение отредактировал Иннэсса: 24.06.2013, 10:08:37

  • 0

#2597
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Вообще я по вопросу оплаты долго и много доставала и акимат и министра образования, неохотно футболили и в итоге выяснилось что:
по закону родители оплачивают только за питание.
Но!!!! Это по Казахстану по регионам...а по Алматы,маслихат решил что городской бюджет не тянет наших "спиногрызов и халявщиков" (вот так у нас ценят наше будущее) детей и по этому для Алматы до 5 лет родители оплачивают полностью и коммуналку и питание!
  • 0

#2598
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Ответ с акимата:

а сколько у Вас оплата идет в месяц? унас коммуналка 12500 и питание13500 в день питание 580

В принципе эта сумма везде разная на 1-2 тысячи. Мне после последнего обращения в акимат, так дали доп. соглашение к договору, где все было расписанно, куда и на что уходит коммуналка. Большая часть расходов на з\п персоналу, при этом з\п персонала просто смех!
Старший у меня окончил уже сад, а младшую перевелав новый сад 178) здесь оплата 25500 в месяц!

Сообщение отредактировал lin_k: 24.06.2013, 10:13:42

  • 0

#2599
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
да уж..только что еще раз званила. а акимат..сказали у всех садиков бостан района 25500...а кваток идет на 26 тыс.. :confused:
по поводу отпуска- оплачивать коммуналку...странно..мне зава сама говорила что неоплачиваем коммуналку если год отходил ребенок..-
то было месяц назад наш разговор...
после 5 лет ребенок в месяц платит 13500 :faceoff:
цена в месяц зависит от района алматы и укомплектованности группы!ппц.
у подружки в усть камане гос садик 6-7 тыс...
а еще про ремонт и покупки игрушек и канц товаров..-не плотить нам! на всё деньги выделены! :faceoff:
  • 0

#2600
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
оплата не должна превышать сколько то МРП, каждый год соответственно цена меняется, не помню сколько, в договоре потом гляну!
По поводу год отходил, интересная версия. Мы один фиг платили коммуналку, в независимости сколько отходили

Сообщение отредактировал lin_k: 24.06.2013, 10:37:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.