Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2561
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Сегодня ходили первый день, в группе было всего 10 детей. Сказали, будет около 30. Нам тоже не звонили, я сама вчера позвонила, и вот сказали приходить с дочей. Сегодня заключили договор. Доче так понравилось, первый день были до 11.00 Так я ее ели-ели домой забрала, ни в какую не хотела идти домой. :rotate:

нам позвонили вчера сегодня у нас первый день тоже до 11 дочка сразу в группу побежала надеюсь ей тоже понравиться. А ваша доченька уже большая совсем, мы в одной группе с Вами будем))

Вы тоже в 96 садик пошли? )))


А Вы в 96? У нас оплата 25500 младшая группа.
  • 0

#2562
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
А мы тоже в 96 но оплата 24000 в младш группу
  • 0

#2563
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки а кто -нибудь будет ходит в садик №30 Алмалинского района? :hi: мамочки пошлите вместе :rotate:
  • 0

#2564
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

А мы тоже в 96 но оплата 24000 в младш группу


а кто у Вас воспитатель? как малыш привыкает? мы просто думаем перевестись в этот садик
  • 0

#2565
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
сегодня заключили договор с садиком № 100. Как раньше писала, будем ходить в казахскую группу. Напомню, 7.06. пришла с направлением к заве, она мне сказала, что мы по месту прописки не проживаем и нас вычеркнули из списков. Теперь мест в русской группе нет и только в казахскую идти или ждать год. Вообщем, мы остались. Приходим сегодня в садик подписать договор, разговорилась с другими мамами и оказалось, что зава всем так сказала, что они не проживают по указанному адресу. хотя они никуда тоже не уезжали. Неужели такое возможно? Ведь даже не появлялись у нас, не то что , как говорят, у соседей опрашивали. Адрес ведь указан точно. Скорее, от фонаря написали, чтобы не ходить. Оплата 26100. можно платить через любой банк.
  • 0

#2566
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

сегодня заключили договор с садиком № 100. Как раньше писала, будем ходить в казахскую группу. Напомню, 7.06. пришла с направлением к заве, она мне сказала, что мы по месту прописки не проживаем и нас вычеркнули из списков.


Поздравляю! У нас сын тоже в этот сад ходит уже год, в прошлом году в это время договор подписывала, но нам никто такое не говорил, хотя мы и не живем по месту прописки, т.е. у моей мамы, т.к. документы на дом, где живем недавно только до ума довели. Да и гос.садов поблизости нет.
  • 0

#2567
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Ну, а нам так сказали, ладно, я была бы одна, а так нас 4 было сегодня. и всем одинаковые слова сказали.
  • 0

#2568
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений


А мы тоже в 96 но оплата 24000 в младш группу


а кто у Вас воспитатель? как малыш привыкает? мы просто думаем перевестись в этот садик

Я даже пока не знаю как воспитатель. Мы два дня ходим. Пока не сильно плачем. а вы откуда хотите переводится не с 88 сада? нам поменяться бы с кем нить ))))
  • 0

#2569
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Дд! Где можно посмотреть номер в очереди? Ссылка наверху не работает
На егов нашла рздел Просиотр номер череди, но не ншла г Алматы

Сообщение отредактировал Siren'ka: 22.06.2013, 11:39:22

  • 0

#2570
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Девочки, заведующая говорит, они 18-го на нас получили направление и оно действует только 5 дней, надо срочно прийти договор подписать. Не могу с работы вырваться. Что будет?
  • 0

#2571
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Дд! Где можно посмотреть номер в очереди? Ссылка наверху не работает

лучше позвонить в садик,там Вам точно скажут,в РОО очередь не отслеживают(сама 2 дня назад туда звонила,сказали звонить в сад.)
  • 0

#2572
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А мы тоже в 96 но оплата 24000 в младш группу

Девочки, в 96 младшая группа со скольких лет? я когда зимой искала сад ре звонила в 96.. они сказали с 3-х лет... а нам бы с 2-х...
  • 0

#2573
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девочки, заведующая говорит, они 18-го на нас получили направление и оно действует только 5 дней, надо срочно прийти договор подписать. Не могу с работы вырваться. Что будет?

садики работают с 8 утра......может с утра заедите и подпишите.........
  • 0

#2574
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Наша заведующая с 8:30, но я в любом случае с 8 до 8 на работе, работаю за 7-х ввиду отпусков и больничных коллег.
Что будет с нашим направлением ((

  • 0

#2575
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Наша заведующая с 8:30, но я в любом случае с 8 до 8 на работе, работаю за 7-х ввиду отпусков и больничных коллег.
Что будет с нашим направлением ((

Я конечно не знаю Вашу обстановку на работе, но можно же хотя бы на час отпроситься с утра или в обед съездить :confused: - пропустите очередь потом проблем будет гораздо больше :faceoff: А папу заслать нельзя или бабушку с дедушкой?
Просто сейчас спрос в разы превышает предложение - поэтому они могут и не ждать.
  • 0

#2576
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Наша заведующая с 8:30, но я в любом случае с 8 до 8 на работе, работаю за 7-х ввиду отпусков и больничных коллег.
Что будет с нашим направлением ((


Если в течении 5 дней не подпишите, очередь отдают другому. Мне так зава сказала, когда звонила, как я поняла, с 1-июля должны списки подать, подтвердить что группа укомплектована, доказательство тому договор. подписывать могут только родители или опекуны.
  • 0

#2577
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Наша заведующая с 8:30, но я в любом случае с 8 до 8 на работе, работаю за 7-х ввиду отпусков и больничных коллег.
Что будет с нашим направлением ((

аннулируется......
  • 0

#2578
Zhannara

Zhannara
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день! Подскажите кто ни будь водит в гос. ясли сад ребенка? Меня конкретно интересует на против 127 школы, не знаю номер к сожалению. Ребенку скоро годик, думаем пора. Старший у нас в Улыбку с годика ходил, нам нравилось, а сейчас таких малышей не берут.

напротив 127 школы есть два садика это 55 в который мы пошли и 54 кажется..., здесь есть такие кто ходит в 55? мы просто пошли и заболели через 2 дня, пока еще группу не набрали,ходят со старшей группой, с детьми которые уже как год ходят, комната у них на теневой стороне находится,так холодно и темно,еще и маленькая комната,там и играются и кушают, не знаю говорят как наберут сразу переведут от туда,кто еще может рассказать про этот садик?

Сообщение отредактировал Zhannara: 23.06.2013, 17:58:33

  • 0

#2579
Асико85

Асико85
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Кто-нибудь начал ходить в 98 сад? они на этой неделе получили направление(доки сдавала, паспорт готов). А теперь говорят что будут звать постепенно, мне так ответили. Не знаете сколько ждать?
  • 0

#2580
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Сегодня ходили первый день, в группе было всего 10 детей. Сказали, будет около 30. Нам тоже не звонили, я сама вчера позвонила, и вот сказали приходить с дочей. Сегодня заключили договор. Доче так понравилось, первый день были до 11.00 Так я ее ели-ели домой забрала, ни в какую не хотела идти домой. :rotate:

нам позвонили вчера сегодня у нас первый день тоже до 11 дочка сразу в группу побежала надеюсь ей тоже понравиться. А ваша доченька уже большая совсем, мы в одной группе с Вами будем))

Вы тоже в 96 садик пошли? )))


А Вы в 96? У нас оплата 25500 младшая группа.

Да, в младшей группе, оплата 24 000. Странно...
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.