Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2481
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Девочки, а кто с садом №6 сталкивался? У нас очередь подходит, вот не знаю - отдавать или нет... А на пол дня можно, как думаете? Я настолько привыкла быть всегда рядом с малышкой, что не представляю ее с чужими людьми вообще, не говоря об укладывании спать и т.д.... Плюс, сама она не сет, а балуется едой, даже если голодная. Востпитатели-нянечки должны заниматься кормлением или нет?

Я водила ребенка по пол дня, это можно конечно, только платить Вы будете все равно как за полный день. Когда ребенок привыкнет, то скорее всего сам захочет находиться в садике целый день. Я тоже не представляла как буду без малыша целый день, постоянно звонила воспеткам, узнавала как он там, забирала его после обеда до дневного сна, пока мне не сказали, что он пошел спать со всеми, но его не положили, потому что я должна была его забрать. После этого я его начала оставлять на полный день. По поводу еды: заведующая сразу предупредила, что ребенок должен уметь сам кушать, если не доест, его докормит нянечка. И еще я поняла, ребенок в коллективе ведет себя совсем не так как дома. Дома может не спать днем, в садике будет спать,дома балуется едой-в садике научится кушать и т.п.
  • 2

#2482
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ребенок в коллективе ведет себя совсем не так как дома.

это точно..мы год ходим в садик..... там она ест сама........а дома я ее кормлю :faceoff: поковыряет сама а потом говорит мама покорми :faceoff:

#2483
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо, успокоили. =))))
Angel ou Demon, а когда стали спокойно оставлять на весь день? И как по внутренним ощущениям это? Для меня ребенок, который весь день в саду - ну ооочень взрослый, и как-то некомфортно без нее бывает (когда у бабушек, например), словно не хватает какой-то части тела... =))
  • 0

#2484
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ребенок в коллективе ведет себя совсем не так как дома.

это точно..мы год ходим в садик..... там она ест сама........а дома я ее кормлю :faceoff: поковыряет сама а потом говорит мама покорми :faceoff:

мой тоже в саду ел самостоятельно,а дома до сих пор сама кормлю..правда говорю ему,что его в сад большой не возьмут,если сам не будет кушать..хватается сразу за ложку,так хочет в сад..
  • 0

#2485
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


прочитала про побои в саду 79,там как раз в группе Жулдыз был инцидент,а вы пишете что ходите в Айголек..или воспитатели те у вас? ох,переживаю..интересно,раз мы уже начнём ходить,можно потом будет перевестись в другой сад..ведь район тот же остаётся


Воспитатели каждый день меняются, за 5 дней было 3 воспитателя, сказали, что временно пока группы не укомплектуют. Из этих воспитателей, двое про которых писали, что они бьют детей, а третья молитву перед едой с детьми читала, я сначала не поняла, думала типо как поговорка, когда я ем и т.д. Но я слышала слова "Аумин", потом когда в теме про ЧП прочитала поняла, если ее встречу обязательно спрошу, что это было, если скажет молитва, скажу ей, что она нарушает 35-статью Закона о правах ребенка, если не прекратит сообщу заведующей. В общем пока так :faceoff: Дальше будем смотреть.

о,кошмар! вот я думаю,может до осени потерпеть-подержать дома,раз там ими не занимаются и вообще нет постоянного человека,ведь деткам надо привыкать..
  • 0

#2486
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

и как-то некомфортно без нее бывает (когда у бабушек, например), словно не хватает какой-то части тела... =))

я сына в сад отдала когда,первую неделю ходила как во сне..чего-то не хватало,дома тишина, бешенного ритма нет..потом привыкла,пока не забрала из сада)) в таком случае надо чтоб дома был второй маленький ребёнок,как у меня..сердце то переживает,но младший скучать не даёт))
  • 0

#2487
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ура, у нас номер в очереди №49 у младшего, № 56 у старшего. я рада, потому что 1,5 года назад мы были 980 кажется. получается в следующем году очередь подойдет ?
  • 0

#2488
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ура, у нас номер в очереди №49 у младшего, № 56 у старшего. я рада, потому что 1,5 года назад мы были 980 кажется. получается в следующем году очередь подойдет ?

если набор в группу будет большой и вас не отодвинут назад льготники..а их много
  • 0

#2489
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
что за льготники? а то что я в разводе и одна расту детей не считается???
  • 0

#2490
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

что за льготники? а то что я в разводе и одна расту детей не считается???

многодетные семьи( кажеться считается когда 4 ребёнка),военнослужащие...мне так и сказала заведующая-льготников очень много и их ставят по очереди вперёд..насчёт ваших обстоятельств надо узнавать в РОО,но сомневаюсь..
  • 0

#2491
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
да уж... не успела я обрадоваться. ну не будем печалиться заранее, будем верить в лучшее )
  • 0

#2492
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

что за льготники? а то что я в разводе и одна расту детей не считается???

Право получения первоочередного места имеют
  • Дети инвалидов.
  • Дети, оставшиеся без попечения родителей.
  • Дети-сироты.
  • Дети из многодетных семей.
  • Дети лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны и к инвалидам войны.

  • 0

#2493
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


прочитала про побои в саду 79,там как раз в группе Жулдыз был инцидент,а вы пишете что ходите в Айголек..или воспитатели те у вас? ох,переживаю..интересно,раз мы уже начнём ходить,можно потом будет перевестись в другой сад..ведь район тот же остаётся


Воспитатели каждый день меняются, за 5 дней было 3 воспитателя, сказали, что временно пока группы не укомплектуют. Из этих воспитателей, двое про которых писали, что они бьют детей, а третья молитву перед едой с детьми читала, я сначала не поняла, думала типо как поговорка, когда я ем и т.д. Но я слышала слова "Аумин", потом когда в теме про ЧП прочитала поняла, если ее встречу обязательно спрошу, что это было, если скажет молитва, скажу ей, что она нарушает 35-статью Закона о правах ребенка, если не прекратит сообщу заведующей. В общем пока так :faceoff: Дальше будем смотреть.

Подождите переживать, у нас в садике в казахской группе дочу учили так "Бата" давать перед едой. Очень интересно, она все слова выучила, а потом нам дома кушать без "Бата" не разрешала, ничего страшного и ужасного в этих словах не было. :rotate:
  • 0

#2494
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Подождите переживать, у нас в садике в казахской группе дочу учили так "Бата" давать перед едой. Очень интересно, она все слова выучила, а потом нам дома кушать без "Бата" не разрешала, ничего страшного и ужасного в этих словах не было.

хорошо что вас это умиляет и никак вас это не задевает...а я категорически не хочу чтоб моему ребенку навязывали какие то религиозные взгляды и обряды, будь то мусульманские или христианские...считаю что это вотчина родителей и только....

#2495
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Подождите переживать, у нас в садике в казахской группе дочу учили так "Бата" давать перед едой. Очень интересно, она все слова выучила, а потом нам дома кушать без "Бата" не разрешала, ничего страшного и ужасного в этих словах не было.

хорошо что вас это умиляет и никак вас это не задевает...а я категорически не хочу чтоб моему ребенку навязывали какие то религиозные взгляды и обряды, будь то мусульманские или христианские...считаю что это вотчина родителей и только....

я тоже против навязывания.. это мелочь..а что ещё в головах у воспитателей..дети ведь так легко поддаются внушению..
  • 1

#2496
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
сыну 2,8 лет. 10 июня поставила в очередь через egov.kz был № 115, сегодня проверила уже № 84! значит к осени в садик пойдем! детский сад № 91 в алмагуле.
преживаю, как он воспримет это..он и в шрр через раз ходит, истерики устраивает прямо перед дверью...ох...
  • 0

#2497
Bazzzuka

Bazzzuka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет. У кого детки в сад "золотые звезды алматы" на Тулебаева ходят? Поделитесь мнением. Хотела отдать но чет отзывы плохие.
  • 0

#2498
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

сыну 2,8 лет. 10 июня поставила в очередь через egov.kz был № 115, сегодня проверила уже № 84! значит к осени в садик пойдем! детский сад № 91 в алмагуле.
преживаю, как он воспримет это..он и в шрр через раз ходит, истерики устраивает прямо перед дверью...ох...

распределение в садик проходит раз в год - в июне. Вы именно поэтому так быстро и продвинулись, что перед вами всех распредели в садик. Следующее распределение будет в июне 2014. А теперь мой опыт. Мы были 64 перед распределением, после стали 32.
  • 0

#2499
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Садик № 167 - ходит кто-нибудь - поделитесь опытом?
  • 0

#2500
kykywka

kykywka
  • Гость
  • 23 сообщений
искала в теме мнения о садике Султан-Курган. все комменты минимум годичной давности. и очень противоречивые
отзовитесь родители малышей, которые посещают этот сад!
как там на сегодняшний день? все ли вас устраивает? плюсы/минусы
собираем справки, в настоящий момент нацелены именно на него
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.