Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2521
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Поздравьте нас, девочки! Второй день ходим в садик, сегодня подписала договор и мне сказали оплатить за полмесяца. Дети вчера вечером кушали дома, аж за ушами трещало :) Сразу оставила их на целый день, воспитательница сказала, что если что она позвонит, вечером когда забирали сказала, что не плакали, кушали, но не спали :)
  • 0

#2522
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Поздравьте нас, девочки! Второй день ходим в садик, сегодня подписала договор и мне сказали оплатить за полмесяца. Дети вчера вечером кушали дома, аж за ушами трещало :) Сразу оставила их на целый день, воспитательница сказала, что если что она позвонит, вечером когда забирали сказала, что не плакали, кушали, но не спали :)

Умнички!!! А мы завтра идем первый день, так переживаю... Как будто сама иду в садик впервые... Посмотрим, как у нас завтра пройдет первый день... Вот только в думках я, какие запасные вещички положить доче и сколько, и какую обувь лучше? Может кто из мам подскажет??? Обычные сандалики открытые с закрытым носом подойдут для сменки? А пижаму какую с длинным или коротким рукавом? :faceoff: :) Спасибо.
  • 0

#2523
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Девушки, не знаете сады в Алма-Aте, в которые только на полдня водят. Или 3 раза в неделю

Я писала в теме ШРР про центр в Гаухар-Тас (на Абая-Баумана), М-Саби. Мы туда ходили на полдня 3 раза в неделю, есть программа каждый день на полдня, хотим младшую туда отдать, садик нам не светит в этом году.

скажите какой район вас интересует, так быстрее получите инфо
  • 0

#2524
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вот только в думках я, какие запасные вещички положить доче и сколько, и какую обувь лучше? Может кто из мам подскажет??? Обычные сандалики открытые с закрытым носом подойдут для сменки? А пижаму какую с длинным или коротким рукавом? :faceoff: :) Спасибо.

В качестве запасной одежды, у нас, в зависимости от сезона, конечно, но вот в частности летом: трусики, носочки, футболка, шорты или легкие штанишки (у нас мальчишка). Количество, наверное, от возраста зависит. Если у вас еще частенько случаются "аварии", то лучше по 2 комплекта положить. Пижамка тоже в зависимости от сезона. Сейчас летняя (футболка и шортики), зимой соответственно теплая, с длинным рукавом. Обувь - да, обычные сандалики. Главное, чтобы были удобные, так как ре в них весь день. Ну и постарайтесь такую одежду давать/надевать, чтобы ребенок мог как можно легче с ней сам справляться. Без сложных замков и молний. Обязательно головной убор требуют летом еще.

Сообщение отредактировал Лиса07: 18.06.2013, 16:41:40

  • 0

#2525
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Вот только в думках я, какие запасные вещички положить доче и сколько, и какую обувь лучше? Может кто из мам подскажет??? Обычные сандалики открытые с закрытым носом подойдут для сменки? А пижаму какую с длинным или коротким рукавом? :faceoff: :) Спасибо.

В качестве запасной одежды, у нас, в зависимости от сезона, конечно, но вот в частности летом: трусики, носочки, футболка, шорты или легкие штанишки (у нас мальчишка). Количество, наверное, от возраста зависит. Если у вас еще частенько случаются "аварии", то лучше по 2 комплекта положить. Пижамка тоже в зависимости от сезона. Сейчас летняя (футболка и шортики), зимой соответственно теплая, с длинным рукавом. Обувь - да, обычные сандалики. Главное, чтобы были удобные, так как ре в них весь день. Ну и постарайтесь такую одежду давать/надевать, чтобы ребенок мог как можно легче с ней сам справляться. Без сложных замков и молний. Обязательно головной убор требуют летом еще.


А у нас я так поняла детей в пижаму не переодевают :faceoff: , во всяком случае зава сегодня мне сказала, зимой нужно приносить пижаму, а сейчас в группе тепло, хотя я тоже ее положила. Еще запасные трусики и носочки, штанишки и футболка, расческа, сандалики для группы. Со слов заведующей, опять же, летом особо развивающих занятий нет, т.е. воспитательница конечно с ними и лепит и рисует, но основные занятия обучающие начнутся осенью, тогда нам и выдадут перечень материалов, которые необходимо закупить. Сейчас только физическая культура 2 раза в неделю ;)
сейчас пойду забирать детей и все спрошу у воспитательницы, по утрам с ней разговаривать не реально, много плачущих малышей.
  • 0

#2526
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Вот только в думках я, какие запасные вещички положить доче и сколько, и какую обувь лучше? Может кто из мам подскажет??? Обычные сандалики открытые с закрытым носом подойдут для сменки? А пижаму какую с длинным или коротким рукавом? :faceoff: :) Спасибо.

В качестве запасной одежды, у нас, в зависимости от сезона, конечно, но вот в частности летом: трусики, носочки, футболка, шорты или легкие штанишки (у нас мальчишка). Количество, наверное, от возраста зависит. Если у вас еще частенько случаются "аварии", то лучше по 2 комплекта положить. Пижамка тоже в зависимости от сезона. Сейчас летняя (футболка и шортики), зимой соответственно теплая, с длинным рукавом. Обувь - да, обычные сандалики. Главное, чтобы были удобные, так как ре в них весь день. Ну и постарайтесь такую одежду давать/надевать, чтобы ребенок мог как можно легче с ней сам справляться. Без сложных замков и молний. Обязательно головной убор требуют летом еще.

Спасибо вам большое за такой подробный ответ! Пошла подготовлю вещички, завтра отпишусь, как прошел наш первый день...
  • 0

#2527
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Спасибо вам большое за такой подробный ответ! Пошла подготовлю вещички, завтра отпишусь, как прошел наш первый день...

Удачи! Будем держать за вас кулачки ;) . Теперь уже ждем в теме "Детский сад. Адаптация ребенка".
  • 0

#2528
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Спасибо вам большое за такой подробный ответ! Пошла подготовлю вещички, завтра отпишусь, как прошел наш первый день...

Удачи! Будем держать за вас кулачки ;) . Теперь уже ждем в теме "Детский сад. Адаптация ребенка".

Спасибо большое :rotate: !!! Ок, отпишусь там... ;) .
  • 0

#2529
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

есть много впечатлений о посмотренных садах бостандыкского района, може кому сгодится)))

Еще как сгодится :-)) и, думаю, не мне одной. Пишите )
  • 0

#2530
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Умнички!!! А мы завтра идем первый день, так переживаю... Как будто сама иду в садик впервые... Посмотрим, как у нас завтра пройдет первый день... Вот только в думках я, какие запасные вещички положить доче и сколько, и какую обувь лучше? Может кто из мам подскажет??? Обычные сандалики открытые с закрытым носом подойдут для сменки? А пижаму какую с длинным или коротким рукавом? :faceoff: :) Спасибо.

Здорово, надеюсь и мы тоже скоро пойдем в гос. садик, а у Вас уже всю группу укомплектовали или нет? а то нам не как не звонит заведующая, надо самой сходить.
  • 0

#2531
maxabatka

maxabatka
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД! Дорогие родители, кто ходит/ходил в Кулагер в Казахфильме! Кто-то был у Елены Анатольевны Обидиной в группе? Какие отзывы об этой воспитательнице? Наша группа только перешла к ней и большинство родителей разочарованны... Говорят, что она ругается, заставляет сидеть на стульчиках все время... Мой вроде бы ничего, но может быть чего не договаривает...
  • 0

#2532
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Дамы, объясните, как такое может быть: в электронной очереди №22, письменный ответ с номером получила во вторник 11 июня. В саду мы - №31, причем районо утверждает, что именно садиковская очередь правильная, т.к. в начале июня кого-то добавили в список и мы отодвинулись. Кого могут вне очереди добавить и что с нами будет? абыдна, однако. Я, конечно, пойду узнавать что к чему, но желательно заранее знать, чего ждать. Сад №160, кстати.
  • 0

#2533
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

дв.мы в 6мес.встали на очередь в дет.сад 109-по месту жительства,в августе нам уже 4года-очередь до сих пор не подошла,что делать?

вобщем звонила сегодня в дет.сад,говорят если Вы вначале не попали,то и нет сейчас мест,а вот после кап.ремонта возможно будем группу набирать по возрасту,а может и нет,а ремонт ещё и не начинался.Вы уже 16-ые,если что позвоним.а в другой сад если встать на очередь,то тоже вряд ли попадём. :faceoff:
  • 0

#2534
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Дамы, объясните, как такое может быть: в электронной очереди №22, письменный ответ с номером получила во вторник 11 июня. В саду мы - №31, причем районо утверждает, что именно садиковская очередь правильная, т.к. в начале июня кого-то добавили в список и мы отодвинулись. Кого могут вне очереди добавить и что с нами будет? абыдна, однако. Я, конечно, пойду узнавать что к чему, но желательно заранее знать, чего ждать. Сад №160, кстати.

Добавляют льготников: многодетных,военных,работников районо.У нас тоже перед распределением сразу столько льготников появилось.
  • 0

#2535
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Умнички!!! А мы завтра идем первый день, так переживаю... Как будто сама иду в садик впервые... Посмотрим, как у нас завтра пройдет первый день... Вот только в думках я, какие запасные вещички положить доче и сколько, и какую обувь лучше? Может кто из мам подскажет??? Обычные сандалики открытые с закрытым носом подойдут для сменки? А пижаму какую с длинным или коротким рукавом? :faceoff: :) Спасибо.

Здорово, надеюсь и мы тоже скоро пойдем в гос. садик, а у Вас уже всю группу укомплектовали или нет? а то нам не как не звонит заведующая, надо самой сходить.

Сегодня ходили первый день, в группе было всего 10 детей. Сказали, будет около 30. Нам тоже не звонили, я сама вчера позвонила, и вот сказали приходить с дочей. Сегодня заключили договор. Доче так понравилось, первый день были до 11.00 Так я ее ели-ели домой забрала, ни в какую не хотела идти домой. :rotate:
  • 0

#2536
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Добрый день! Подскажите кто ни будь водит в гос. ясли сад ребенка? Меня конкретно интересует на против 127 школы, не знаю номер к сожалению. Ребенку скоро годик, думаем пора. Старший у нас в Улыбку с годика ходил, нам нравилось, а сейчас таких малышей не берут.
  • 0

#2537
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Добрый день! Подскажите кто ни будь водит в гос. ясли сад ребенка? Меня конкретно интересует на против 127 школы, не знаю номер к сожалению. Ребенку скоро годик, думаем пора. Старший у нас в Улыбку с годика ходил, нам нравилось, а сейчас таких малышей не берут.

Напротив 127 школы (Таугуль же?) садик №53. Мы в него ходим уже 3 года. Что Вас конкретно интересует по его поводу, спрашивайте :smoke: . Но ребенку годик, а в госсад берут с 2х - минимум (мы ходим с 3х). Вы в очередь встали? Направление же нужно.

Сообщение отредактировал Лиса07: 20.06.2013, 00:47:23

  • 0

#2538
miramakeeva

miramakeeva
  • Гость
  • 33 сообщений
Милые мамы подскажите в районе баганашыл,казахфильма ,хорошие сады.вот еще ,83 ясли сад и кулагер сад,отзывы какие нибудь будут у вас,заранее спасибо
  • 0

#2539
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Сегодня ходили первый день, в группе было всего 10 детей. Сказали, будет около 30. Нам тоже не звонили, я сама вчера позвонила, и вот сказали приходить с дочей. Сегодня заключили договор. Доче так понравилось, первый день были до 11.00 Так я ее ели-ели домой забрала, ни в какую не хотела идти домой. :rotate:

нам позвонили вчера сегодня у нас первый день тоже до 11 дочка сразу в группу побежала надеюсь ей тоже понравиться. А ваша доченька уже большая совсем, мы в одной группе с Вами будем))
  • 0

#2540
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Умнички!!! А мы завтра идем первый день, так переживаю... Как будто сама иду в садик впервые... Посмотрим, как у нас завтра пройдет первый день... Вот только в думках я, какие запасные вещички положить доче и сколько, и какую обувь лучше? Может кто из мам подскажет??? Обычные сандалики открытые с закрытым носом подойдут для сменки? А пижаму какую с длинным или коротким рукавом? :faceoff: :) Спасибо.

Здорово, надеюсь и мы тоже скоро пойдем в гос. садик, а у Вас уже всю группу укомплектовали или нет? а то нам не как не звонит заведующая, надо самой сходить.

Сегодня ходили первый день, в группе было всего 10 детей. Сказали, будет около 30. Нам тоже не звонили, я сама вчера позвонила, и вот сказали приходить с дочей. Сегодня заключили договор. Доче так понравилось, первый день были до 11.00 Так я ее ели-ели домой забрала, ни в какую не хотела идти домой. :rotate:


Поздравляю с первым днем!!! Мои сегодня утром скандалили, воспитетельница с укоризной смотрела на меня, что я сама почти плачу со своими малышами, вместо того, чтобы как то отвлечь их и завести в группу..... настроение на нуле...понимаю, что привыкнут, но все же тяжело...
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.