Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2501
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Мы по очереди были перед июнем 478,а сейчас 88.Нам 2г 1мес. Встали в очередь вообще еще в конце прошлого года.
  • 0

#2502
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений
Подбираю сад для своего ре 1,8 в центре
Обездила несколько, вот впечатления, кому интересно:

1) Дочки-Сыночки на Панфилова-Курмангазы.
Зеленая тихая улочка, сад обнесен высоким забором, кодовый замок, домофоны, сигнализация - в общем, не попадешь никак, только по звонку. Что понравилось, меня не пустили, когда я приехала наобум в 5 часов вечера. Очень строго сказали, что просмотр сада с 10 до 12 только и сказали привести ребенка, чтобы посмотреть ПОДХОДИТ ЛИ ОН ИМ. Оплата 85 тыс
Комнаты небольшие, спят и играют в одной комнате, просто раскладываются и собираются кресла для сна (мне показалось, что узковатые они)
На улице маленькие пластиковые горки и качельки, машинки, напольное мягкое покрытие. Воспитатель и няня русскоязычные.
Сыну очень понравилось, не хотел уходить

2) Жулдыз/Звездочка на Мира-Виноградова
2 верхних этажа в здании под сад, на нижних этажах офисы и баня. Подъездный домофон. Приятная заведующая, все подробно объяснила. На верхнем этаже квартира, кухня + гостиная переделаны в студию. То есть, готовят и играют практически в одной комнате. Мед сестра приходит 2 раза в неделю. Это не сад, лицензии нет, паспорт здоровья не требуют, только справку об эпид окружении. Оплата 50 тыс, за дни непосещения (со справкой) вычитывают ок 500 тг за питание. Если ребенку делают обрезание, тоже дают отпуск. Ну и в течение года 30 дней отпуск (можно разбивать).
Самый большой минус для меня - отсутствие собств площадки. Гуляют на 2 площадках, принадлежащих соседним дворам. Зава сказала, что там пластиковые горки, тень, хорошие площадки. Но я погуляла, нашла только советские, плохо оборудованные и по виду мало используемые площадки (например, заросшие сорняком пустые песочницы)

3) Золотые Звезды Алматы на Тулебаева-Макатаева.
Раньше было посольство, 2-этажное здание, комнаты просторные. Оплата 50 тыс. Спросила у мамы с малышом, как им, говорит все ок.
Но 2 НО: 1) не предложили разуться при просмотре сада ("Чисто же на улице, сухо"), просто не заходили в сами комнаты. 2) детская площадка асфальт без никакого мягкого покрытия. Хотя сказали, что будут делать.
Общее впечатление от здания - мрачновато
И видела очень сильно плачущего ребенка. Он все время орал, пока я там была, сначала в игровой, а потом его, видимо, в коридор вывели. Он там на полу истерил
ну и как в предыдущем, с парковкой неочень

4) Планета Знаний на Космонавтов-выше Абая
2-этажное отдельно стоящее здание, полностью переделанное под сад. Оплата 70 тыс. Тихо, зелено. Хорошая площадка с покрытием и пластиковыми горками. Работают с 7 до7. Есть дежурная группа 500 тг час. Для малышей весь второй этаж. Маленькие унитазики и писсуар )) Для музык занятий и утренников есть место во дворе и в здании. Кроватки 1-ярусные. Чисто, светло и уютно. Воспетка в младшей группе правда молодая но говорит опытная, приятная. При мне ребенок, которого привели первый день (а время было около 12 часов) ходил за ней по пятам. Когда я попросила ее выйти из комнаты для занятий, у него прямо глазки слезами наполнились: мол, куда ты )))) Вот это меня зацепило!
Скорее всего, сюда пойдем. Если кто водит, дайте отзывы ПОЖ-ТА!
  • 0

#2503
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем ДД! Не знаю в эту тему вопрос или нет. Мы идем в детский сад. Все мед.бумажки собрали, паспорт здоровья сделали, медсестра не принимает наши документы потому что нет оригиналов анализов, хотя все сдано и педиатром все записано. У всех так? Везде требуют оригиналы анализов?
  • 0

#2504
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Глюк:)

Сообщение отредактировал Joly_a: 17.06.2013, 17:49:21

  • 0

#2505
TaGeGa

TaGeGa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А мы ходим в садик "Маленькая страна".Очень уютный ,приятный коллектив.У ребенка каждый день всякие занятия.Воспитатель очень внимательная.Правда пока нет мед.сестры,но обещают что будет.
  • 0

#2506
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Всем ДД! Не знаю в эту тему вопрос или нет. Мы идем в детский сад. Все мед.бумажки собрали, паспорт здоровья сделали, медсестра не принимает наши документы потому что нет оригиналов анализов, хотя все сдано и педиатром все записано. У всех так? Везде требуют оригиналы анализов?

У нас не требовали.
  • 0

#2507
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

медсестра не принимает наши документы потому что нет оригиналов анализов, хотя все сдано и педиатром все записано. У всех так? Везде требуют оригиналы анализов?

И наша медсестра не принимала написанное в карте, увидев, что анализы и паспорт здоровья из частного мед.центра. Пришлось привезти ей оригиналы, а в центре оставить ксерокопии.

Сообщение отредактировал АльтАмира: 17.06.2013, 20:58:31

  • 0

#2508
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Angel ou Demon, а когда стали спокойно оставлять на весь день? И как по внутренним ощущениям это? Для меня ребенок, который весь день в саду - ну ооочень взрослый, и как-то некомфортно без нее бывает (когда у бабушек, например), словно не хватает какой-то части тела... =))

В общем я его стала оставлять уже через 2 недели где-то, но т.к. я сижу дома, раза два в неделю не водила его в садик, а например мы ходили в гости или к бабушке или куда-нибудь на аттракционы, в общем проводили день вместе. Зимой я его 2 месяца не водила в сад, он начал болеть и мы сидели дома, ходили в школу развития, для меня оставлять его на целый день было очень болезненно. Сейчас прошло уже достаточно времени с осени, когда мы начали ходить в садик и я его уже спокойно оставляю на весь день, правда мама есть мама, все равно скучаю без него и думаю о нем постоянно. Но поверьте, когда ребенок находится весь день со сверстниками, когда у него есть режим, когда каждый день узнает что-то новое, он вечером всегда в хорошем настроении-это для ребенка лучше, чем сидеть весь день с мамой или с бабушкой.
  • 0

#2509
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
дв.мы в 6мес.встали на очередь в дет.сад 109-по месту жительства,в августе нам уже 4года-очередь до сих пор не подошла,что делать?
  • 0

#2510
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

дв.мы в 6мес.встали на очередь в дет.сад 109-по месту жительства,в августе нам уже 4года-очередь до сих пор не подошла,что делать?

Ехать в местное РОО и выяснять почему так долго стоите на очереди. Следующее распределение будет в июне 2014, а вам уже 5. Скорее всего произошла какая то ошибка, когда совмещали базы данных ЕГОВ с ручными записями в РОО.
  • 0

#2511
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ЕдинственннаяЯ!, АльтАмира
Спасибо за ответы, девочки! Попробуем еще раз:)



  • 0

#2512
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Девочки, а кто с садом №6 сталкивался? У нас очередь подходит, вот не знаю - отдавать или нет...

Постою рядом, послушаю :)
Мы тоже туда идем, только правда с осени.

  • 0

#2513
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
По поводу сада Планета знаний: площадка то что надо, заведующая- знающий свое дело чел. Но вот кубатура групп меня смутила.... То есть детям даже размяться после занятий негде или поиграть, не могут же они совсем со стульчиков не вставать??? Хотя может у них какая то другая система? Кто ходит, отпишитесь, пожалуйста. Еще рассматриваю сад Продиджи в верхней части, сад немного необычный, есть ли хоть какие-то отзывы, заранее всем спасибо, есть много впечатлений о посмотренных садах бостандыкского района, може кому сгодится)))
  • 0

#2514
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Девушки, не знаете сады в Алма-Aте, в которые только на полдня водят. Или 3 раза в неделю
  • 0

#2515
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Ездили смотреть садик Планета знаний, впечатления ужасные. Страшные унылые группы, маленькие, стены грязные. Игрушек толком нет, и вообще не понятно где детям там играться, и не поняла где они кушают, кажется, в той же комнате где и играют. Еда привозная...
  • 0

#2516
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

искала в теме мнения о садике Султан-Курган. все комменты минимум годичной давности. и очень противоречивые
отзовитесь родители малышей, которые посещают этот сад!
как там на сегодняшний день? все ли вас устраивает? плюсы/минусы
собираем справки, в настоящий момент нацелены именно на него

Мы ходим туда уже третий год. Нам сейчас все нравится. Территория, питание, занятия, коллектив - все на должном уровне. Сейчас этот садик возглавляет Лукашова Татьяна Кайсаровна, она раньше работала в "Бобеке".
  • 0

#2517
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Девушки, не знаете сады в Алма-Aте, в которые только на полдня водят. Или 3 раза в неделю

Я писала в теме ШРР про центр в Гаухар-Тас (на Абая-Баумана), М-Саби. Мы туда ходили на полдня 3 раза в неделю, есть программа каждый день на полдня, хотим младшую туда отдать, садик нам не светит в этом году.

Сообщение отредактировал АльтАмира: 18.06.2013, 11:17:44

  • 0

#2518
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Нам исполнилось 3 года, подошла очередь в два садика, мы успели встать на очередь до введения электронной очереди, ходя в №127 сад по эл. очереди мы в возрастной категории 32 и 33 (двойняшки) - нам тоже сообщили, что подошла очередь. Но мы нацелены пойти в №173 сад - по Тесленко уг.Сейфуллина, открылся 1,5 года назад. Большая просьба, если уже кто-то водит своих деток в указанные садики - оставьте свои отзывы.
  • 0

#2519
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


искала в теме мнения о садике Султан-Курган. все комменты минимум годичной давности. и очень противоречивые
отзовитесь родители малышей, которые посещают этот сад!
как там на сегодняшний день? все ли вас устраивает? плюсы/минусы
собираем справки, в настоящий момент нацелены именно на него

Мы ходим туда уже третий год. Нам сейчас все нравится. Территория, питание, занятия, коллектив - все на должном уровне. Сейчас этот садик возглавляет Лукашова Татьяна Кайсаровна, она раньше работала в "Бобеке".

Какая там сейчас плата за месяц?
  • 0

#2520
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений



искала в теме мнения о садике Султан-Курган.

Мы ходим туда уже третий год. Нам сейчас все нравится.

Какая там сейчас плата за месяц?

65000 тг.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.