Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2261
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
у нас в саду нет телевизора и это суппер.. мне интересно мамочки а почему вы молчите что дети в саду на занимаются?-про физру. про телевизоры почему молчите?.. ни в одной образовательной гос.программе для д.с. нет просмотра тв :dont: по поводу драк между детьми. считаю что это вина воспеток..... не потому что не досмотрели детей а потому что не научили вместе играть.считаю что только коллективные игры помогают этого избежать, а для этого нужно научить играть вместе и организовать.только тогда детям некогда будет драться.....

#2262
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Да с детскими садами засада прямо так. Стоим в очереди в 108 садик, по очереди ждать не один год, ходили к заведующей, говорит решения нет, только ждать. Начали искать частный возле дома, в алатауском районе, кроме Ибосика нет, а там группы смешанные, а мы только по казахски говорим, голова кругом уже. Кто знает казахский садик в алатауском районе, подскажите пожалуйста. Или может в Аксае где-нибудь, будем возить от безысходности :faceoff:

Сообщение отредактировал Ммайра: 03.06.2013, 13:53:53

  • 0

#2263
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Подскажите, пжлста! Мой старший, 2,7 года, ходит в садик, а теперь мы переезжаем в частный дом в горах, и летом в садик его водить не хотим. Тем более, что он практически за полгода толком и не ходил, постоянно болел. Несмотря на то,что мы болели и не ходили, нас все равно заставляли платить за коммуналку в размере 15000 тенге. Что нужно сделать, чтобы за нами место осталось, но не платить за отсутствие ребенка в садике? Кто как поступает летом??? Говорят, что можно в поликлинике взять справку на санаторное лечение что ли?

Вам остается только полностью забрать документы. Потому что даже при наличие справки, коммуналка оплачивается полностью. Эта оплата и сохраняет ваше место в садике.
А летом можно написать заявление на отпуск. Не платите вообще ничего. Но это только на 1 месяц.
  • 0

#2264
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у нас в саду нет телевизора и это суппер.. мне интересно мамочки а почему вы молчите что дети в саду на занимаются?-про физру. про телевизоры почему молчите?.. ни в одной образовательной гос.программе для д.с. нет просмотра тв :dont:


а физра в гос садике что из себя представляет помимо зарядки?

т.к. зарядку "армасын, асыл аспан и т.д." дети делают на улице в обычной одежде

#2265
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений



где проверяют очередь? мы вставали в 22 садик, а на егов выходит что в 14? куда обратится и узнать стоим ли мы правильно? в квитанции не указан номер садика. как доказать, что вставали в 22 й?

Съездите в РОО возьмите собой свидетельство о рождении ребенка и ту квитанцию ( а что за квитанция можно узнать?!)У меня в направлении написан номер садика .

Мы тоже стоим в 22 садик и нас у написано! кстати не могу понять одну вешь еще недели 2 назад проверяла очередь на егов так мы были 653, а сейчас смотрю 134???? Что происходит?


мы вставали в августе 2011 через цон. выдали кайточек " уведомление о регистрации ребенка в книге учета будущих воспитаников доу алмалинского района". написан регистраципон ный номер, и дата, а номер садика не указан
  • 0

#2266
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вам остается только полностью забрать документы. Потому что даже при наличие справки, коммуналка оплачивается полностью. Эта оплата и сохраняет ваше место в садике.
А летом можно написать заявление на отпуск. Не платите вообще ничего. Но это только на 1 месяц.


а коммунальные? при старой заве можно было брать 1 месяц отпуска и не платить ни тиына

при новой заве новый договор, коммунальные (до 5 лет) платить все равно надо.
в 2012 году РОО это подтвердил, хотя я ссылалась на закон и т.д. - нам местный маслихат круче всех законов и Минобразования)))

мне все равно именно месяц отпуска в саду не нужен (кто бы мне дал сразу целый месяц отпуска на работе))))), но сам факт!

#2267
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений


где проверяют очередь? мы вставали в 22 садик, а на егов выходит что в 14? куда обратится и узнать стоим ли мы правильно? в квитанции не указан номер садика. как доказать, что вставали в 22 й?

Съездите в РОО возьмите собой свидетельство о рождении ребенка и ту квитанцию ( а что за квитанция можно узнать?!)У меня в направлении написан номер садика .

спасибо, обязательно поеду! а то мне 14 не удобно. хотелось бы именно в выбранный попасть.
  • 0

#2268
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а физра в гос садике что из себя представляет помимо зарядки?

есть прям отдельные занятия по физ.культуре.посмотрите по их расписанию. в яслях нет физ.ры. но в саду есть физ.рук..точно знаю, потому как она замещала у нас воспетку пару раз

#2269
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а физра в гос садике что из себя представляет помимо зарядки?

есть прям отдельные занятия по физ.культуре.посмотрите по их расписанию. в яслях нет физ.ры. но в саду есть физ.рук..точно знаю, потому как она замещала у нас воспетку пару раз


наверное, у нас в старшей группе будет. В средней группе не было

#2270
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Вам остается только полностью забрать документы. Потому что даже при наличие справки, коммуналка оплачивается полностью. Эта оплата и сохраняет ваше место в садике.
А летом можно написать заявление на отпуск. Не платите вообще ничего. Но это только на 1 месяц.


а коммунальные? при старой заве можно было брать 1 месяц отпуска и не платить ни тиына

при новой заве новый договор, коммунальные (до 5 лет) платить все равно надо.
в 2012 году РОО это подтвердил, хотя я ссылалась на закон и т.д. - нам местный маслихат круче всех законов и Минобразования)))

мне все равно именно месяц отпуска в саду не нужен (кто бы мне дал сразу целый месяц отпуска на работе))))), но сам факт!

Вы имеете в виду коммунальные при отпуске? Если да, то какой же ЭТО отпуск? По статусу отпуск тогда и не получается.

Не знаю, в прошлом году в сентябре я брала сыну отпуск на месяц, не платила ничего. Или не уже ли так все кардинально поменялось в положениях об отпуске?

Кстати, многие и не знают о таком положении отпуска, а руководство садика этим пользуется.

  • 0

#2271
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
а те, у кого в этом году допустим очередь подошла, с какого месяца начинают ходить? прям сразу, или с сентября?
  • 0

#2272
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а те, у кого в этом году допустим очередь подошла, с какого месяца начинают ходить? прям сразу, или с сентября?

по мере освобождения групп.... мы получили в прошлом году направление 4июня. в сад пошли 17июля-освободилось место

#2273
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

у нас в саду нет телевизора и это суппер.. мне интересно мамочки а почему вы молчите что дети в саду на занимаются?-про физру. про телевизоры почему молчите?.. ни в одной образовательной гос.программе для д.с. нет просмотра тв :dont: по поводу драк между детьми. считаю что это вина воспеток..... не потому что не досмотрели детей а потому что не научили вместе играть.считаю что только коллективные игры помогают этого избежать, а для этого нужно научить играть вместе и организовать.только тогда детям некогда будет драться.....

да вот так,все молчат,потому что я так поняла ни кто не хочет отстаивать свои права,проще смириться. А ещё моя рассказывала,что воспиталка провинившихся детей бьет по голове,это не допустимо :dont: если бы мою ударили,я бы не стала молчать
  • 0

#2274
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Девочки здр! Помогите пож-та. В 2010 г встали в очередь в алматинский садик. Сейчас в мае подошла очередь идти в садик, ре 2,5 годика. Но мы продали квартиру в алматы и планируем переезд в астану. Пока не известно точный адрес жилья.
Вопрос: у кого в практике было такое возможно ли перекинуть очередь из алм садика в аст по дате 2010 года. Или надо вставать по новой в очередь и ждать?! Пож-та разъясните!

у нас знакомые переехали в прошлом году из Алматы в Астану.
очередь не перекидывается, встали заново, но тк ребенку уже на данный момент 3.5г, они просто пошли в частный сад.
  • 0

#2275
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
сегодня сходила в сад в который ждем очереди ,№ 77 бост.р-н.
ребенку уже 3,1г
вставали в очередь в 2010 году.
оказывается в группу 3-4 г в наш сад всего 16 мест.,мы соотвест. не попадаем по егов мы 39.
  • 0

#2276
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девушки, расскажите кто ходит в садик 156 ваши впечатления, отзывы

  • 0

#2277
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

сегодня сходила в сад в который ждем очереди ,№ 77 бост.р-н.
ребенку уже 3,1г
вставали в очередь в 2010 году.
оказывается в группу 3-4 г в наш сад всего 16 мест.,мы соотвест. не попадаем по егов мы 39.

не торопитесь с выводами..на егов общая очередь в сад,а не по возрасту..плюс кто-то переехал..может и попадёте
  • 0

#2278
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
в нашем саду весело! муж звонил,ему сказали что мы в июльском (втором потоке набора) третьи..на егов мы 4, решила сама позвонить в сад..мне та же самая зава говорит что нас в списке нет,приходите ко мне,будем решать вопрос..я вообще в шоке! а до РОО не могу дозвониться
  • 0

#2279
Nekki

Nekki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Подскажите хороший детский сад в медеуском районе, чтобы питание было индивидуальным. Ребенок аллергик. Заранее спасибо!
  • 0

#2280
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Подскажите хороший детский сад в медеуском районе, чтобы питание было индивидуальным. Ребенок аллергик. Заранее спасибо!

у нас в группе есть такая девочка-аллергик,её родители приводят с домашней едой,индивидуально для неё. воспитатели разогревают и кормят. а про отдельные группы,сады для аллергиков я не слышала
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.