Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2241
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мы тоже стоим в 22 садик и нас у написано! кстати не могу понять одну вешь еще недели 2 назад проверяла очередь на егов так мы были 653, а сейчас смотрю 134???? Что происходит?

Ну так сейчас же распределение идет и очередь двигается.
Мы тоже были 400 какие-то, а теперь 17 по возрасту
  • 0

#2242
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

добрый вечер, подскажите может быть ошибка на сайтах

недели 2 назад проверяла очередь на егов так мы были 653, а сейчас смотрю 134???? Что происходит?

что происходит? а происходит вот что.. дети растут, кто то из группы 2-3года перемещается в группу 3-4года-уже сдвиг очереди по возрасту, люди меняют районы проживания и детские сады-опять сдвиг очереди, кто то уже получил направление- их из очереди удалили-опять сдвиг....ну и конечно же обновление сайта не происходит своевременно....отсюда и возникает путаница :dont:

#2243
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Danissima,Katrine_z
cпасибо за ответы,надежда есть!к заве опять звонила достаю ее :), который мес.уже душит оплата в частном саду :( но проблема в том что старший стоит в очереди 35,а младший 145 хаха) а зава сказала что младшего вместо старшего взять невозможно,а старший уже в школу в этом году) что делать..
может кто в курсе по альфараби начиная от жарокова (мкрн казахфильм) до мендикулова,есть ли частные сады от 25-40 тыс?

Сообщение отредактировал Anrika: 03.06.2013, 10:04:56

  • 0

#2244
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Ну, кто нибудь расскажите, пожалуйста, про садики №85 и №89 которые в Орбите. Ну очень надо...
Неужели нет здесь родителей, которые водят или водили своих детей в эти садики

ДД. мы ходим в садик №89, в младшую группу. если честно,мне не очень нравится. причем не одной мне,по разговорам,не все родители в восторге.
  • 0

#2245
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
У меня снова незадача... Стоим в очереди 24! а дитю годик неделю назад был... Это что, если в этом году подойдет и я не отдам, все заново чтоли?
  • 0

#2246
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Ну, кто нибудь расскажите, пожалуйста, про садики №85 и №89 которые в Орбите. Ну очень надо...
Неужели нет здесь родителей, которые водят или водили своих детей в эти садики

ДД. мы ходим в садик №89, в младшую группу. если честно,мне не очень нравится. причем не одной мне,по разговорам,не все родители в восторге.

ДД! Расскажите, пожалуйста, чем именно вам не нравится. А то вот не знаю какой садик выбрать 89 или 85
  • 0

#2247
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У меня снова незадача... Стоим в очереди 24! а дитю годик неделю назад был... Это что, если в этом году подойдет и я не отдам, все заново чтоли?

Не попадете вы в этом году в садик. У нас тоже самое, в садике нас в списке нет. Даже нет наших знакомых, которые №9 в очереди, а ребенку будет в сентябре 2 года
  • 0

#2248
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Ну, кто нибудь расскажите, пожалуйста, про садики №85 и №89 которые в Орбите. Ну очень надо...
Неужели нет здесь родителей, которые водят или водили своих детей в эти садики

ДД. мы ходим в садик №89, в младшую группу. если честно,мне не очень нравится. причем не одной мне,по разговорам,не все родители в восторге.

ДД! Расскажите, пожалуйста, чем именно вам не нравится. А то вот не знаю какой садик выбрать 89 или 85

питание однообразное,изредка дают овощи. принесли форму для занятия физ.культурой-так и лежит уже 4 месяца,не занимаются. воспитание тоже храмает,как не придешь дети вечно мультики смотрят,место того чтобы полезным детей чем нибудь занять. хотя вывешен список,о том,что у них каждый день должны проводиться занятия (математика,каз.яз,литература....) никаких продвижений не вижу. постоянно драки между детьми происходят,воспитатель не может уследить. возможно это просто зависит от воспитателей,Вам,я так поняла нужно в ясли попасть,там возможно более внимательные сотрудники работают.
  • 0

#2249
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Не попадете вы в этом году в садик. У нас тоже самое, в садике нас в списке нет. Даже нет наших знакомых, которые №9 в очереди, а ребенку будет в сентябре 2 года

да я и не стремлюсь, но чет аж напугалась. а смотреть списки где нужно? в акимате по району?
  • 0

#2250
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
почитав про спортивную форму

у нас не требуют. Я тоже удивилась, т.к. помню из своего детства черные шорты, белую футболку и чешки))))

но в нашем садике бассейна нет, зарядку летом делают на улице младшие группы,наши утром просто играют

ну вот сейчас детей переводят из группы в группу, меняют помещения, воспитателя тоже меняют (хотя мы просили оставить нам нашу, но там типа по звеньям персонал делят)

и еще - вчера дома не могла найти одну кофточку (футболку с рукавами), сегодня нашла в группе - при переезде нашли))))

а так - ничего не воровали, если что-то терялось, то находили в этот же день

#2251
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

да я и не стремлюсь, но чет аж напугалась. а смотреть списки где нужно? в акимате по району?

Я в садик ходила. Там были списки , по ним и смотрели.

питание однообразное,изредка дают овощи. принесли форму для занятия физ.культурой-так и лежит уже 4 месяца,не занимаются. воспитание тоже храмает,как не придешь дети вечно мультики смотрят,место того чтобы полезным детей чем нибудь занять. хотя вывешен список,о том,что у них каждый день должны проводиться занятия (математика,каз.яз,литература....) никаких продвижений не вижу. постоянно драки между детьми происходят,воспитатель не может уследить. возможно это просто зависит от воспитателей,Вам,я так поняла нужно в ясли попасть,там возможно более внимательные сотрудники работают.

Да мне надо ребенка отдать в ясли. Вот не знаю, могу ли я сейчас отдать в ясли в 89 (наверное договорится с завой), а когда подойдет наша очередь в 85, отдать дочь в 85 (что-то он мне больше импонирует, жалко, что у них нет яслей).
Мы бы и к няни так и ходили, просто хочется чтобы дочь начала понемногу развиваться в моральном плане, уж больно она у меня не по возрасту взрослая, хоть и в памперсе и разговор ее только мы с папой понимает.
Да, уж что-то мне совсем не нравится, что в группе стоит телевизор. Для чего? Чтобы воспиталки себя не напрягали? Я вообще не понимаю, когда в садик просят подарок от родителей телевизор. Конечно все зависит от воспитателя и я уже это давно паняла на примере своего племянника и детях своих подруг.
  • 0

#2252
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Не попадете вы в этом году в садик. У нас тоже самое, в садике нас в списке нет. Даже нет наших знакомых, которые №9 в очереди, а ребенку будет в сентябре 2 года

Они не попали в сад (ваши знакомые)- не потому что они №9 в очереди, а потому что им нет 2-х лет до 01 сент. Такие детишки попадают на след. год. У нас такая же фигня была в прошлом году. Нам 15 сент. д.б. 2 года. Мне показали приказ Министерства, что по закону мы идем только на след. год. Вот такие тупые законы у нас. В этом году дали направление.

У меня снова незадача... Стоим в очереди 24! а дитю годик неделю назад был... Это что, если в этом году подойдет и я не отдам, все заново чтоли?

Вас в годик как возьмут? разве есть такие сады? По моему только с 2-х лет берут. Вы просто будете переходить из года в год, очередь ваша будет продвигаться. Как придет ваше время- вас сразу и зачислят в сад. Меньше возраста, чем сад берет детишек- направления не дают.

Сообщение отредактировал Gagari: 03.06.2013, 11:20:02

  • 0

#2253
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Спасибо, Mistress. Думаю, что с телевизором моя дочь не особо получит развитие, только отупеет. Будем думать.
  • 0

#2254
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Они не попали в сад (ваши знакомые)- не потому что они №9 в очереди, а потому что им нет 2-х лет до 01 сент. Такие детишки попадают на след. год. У нас такая же фигня была в прошлом году. Нам 15 сент. д.б. 2 года. Мне показали приказ Министерства, что по закону мы идет только на след. год. Вот такие тупые законы у нас.

Да я это просто не написала. Это очередь по возрасту. Хотя в садике сказали, что в этом году набор 10 и 11 года. Наверное 11 год- это дети рожденые зимой и которым уже есть 2 полных года, хотя сентябрь не таки далек от мая, например. А моя дочь с развитием как у 2-2,5 летнего ребенка. Есть дети, которые и в 3 года еще не готовы идти в сад, а мы готовы и ждем когда те детки будут готовы
  • 0

#2255
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Вас в годик как возьмут? разве есть такие сады? По моему только с 2-х лет берут. Вы просто будете переходить из года в год, очередь ваша будет продвигаться. Как придет ваше время- вас сразу и зачислят в сад. Меньше возраста, чем сад берет детишек- направления не дают.

хорошо если так. но там написано, что ясли-группа 1-2 года. я тоже не слышала, чтобы госсады брали деток-годовичков. поеду завтра спрашивать, лучше самой узнать чем сидеть гадать.
  • 0

#2256
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки здр! Помогите пож-та. В 2010 г встали в очередь в алматинский садик. Сейчас в мае подошла очередь идти в садик, ре 2,5 годика. Но мы продали квартиру в алматы и планируем переезд в астану. Пока не известно точный адрес жилья.
Вопрос: у кого в практике было такое возможно ли перекинуть очередь из алм садика в аст по дате 2010 года. Или надо вставать по новой в очередь и ждать?! Пож-та разъясните!
  • 0

#2257
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Подскажите, пжлста! Мой старший, 2,7 года, ходит в садик, а теперь мы переезжаем в частный дом в горах, и летом в садик его водить не хотим. Тем более, что он практически за полгода толком и не ходил, постоянно болел. Несмотря на то,что мы болели и не ходили, нас все равно заставляли платить за коммуналку в размере 15000 тенге. Что нужно сделать, чтобы за нами место осталось, но не платить за отсутствие ребенка в садике? Кто как поступает летом??? Говорят, что можно в поликлинике взять справку на санаторное лечение что ли?

Сообщение отредактировал Shantal: 03.06.2013, 11:35:53

  • 0

#2258
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки здр! Помогите пож-та. В 2010 г встали в очередь в алматинский садик. Сейчас в мае подошла очередь идти в садик, ре 2,5 годика. Но мы продали квартиру в алматы и планируем переезд в астану. Пока не известно точный адрес жилья.
Вопрос: у кого в практике было такое возможно ли перекинуть очередь из алм садика в аст по дате 2010 года. Или надо вставать по новой в очередь и ждать?! Пож-та разъясните!

если другой город то заново

#2259
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Подскажите, пжлста! Мой старший, 2,7 года, ходит в садик, а теперь мы переезжаем в частный дом в горах, и летом в садик его водить не хотим. Тем более, что он практически за полгода толком и не ходил, постоянно болел. Несмотря на то,что мы болели и не ходили, нас все равно заставляли платить за коммуналку в размере 15000 тенге. Что нужно сделать, чтобы за нами место осталось, но не платить за отсутствие ребенка в садике? Кто как поступает летом??? Говорят, что можно в поликлинике взять справку на санаторное лечение что ли?

даже со справкой коммуналку будете оплачивать

#2260
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Они не попали в сад (ваши знакомые)- не потому что они №9 в очереди, а потому что им нет 2-х лет до 01 сент. Такие детишки попадают на след. год. У нас такая же фигня была в прошлом году. Нам 15 сент. д.б. 2 года. Мне показали приказ Министерства, что по закону мы идет только на след. год. Вот такие тупые законы у нас.

Да я это просто не написала. Это очередь по возрасту. Хотя в садике сказали, что в этом году набор 10 и 11 года. Наверное 11 год- это дети рожденые зимой и которым уже есть 2 полных года, хотя сентябрь не таки далек от мая, например. А моя дочь с развитием как у 2-2,5 летнего ребенка. Есть дети, которые и в 3 года еще не готовы идти в сад, а мы готовы и ждем когда те детки будут готовы

Ну вот так у них. Если на 1 сент нет двух лет- на след год только. Вы не представляете как мне обидно было. Прям аж расплакалась от обиды. Мне сказали тогда, что есть детки, которые 2 сент.родились- и их тоже не брали. Пришлось в частный идти.
Естественно никто не смотрит на развитие ребенка. Только факт даты рождения.
Ну вот набор 10 и 11 года. Но 11 год- те, кто до 1 сент. 11 года родились, а 10 год- те, кто после 1 сент 10 года родились.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.