Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2221
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Если нет, то уже в РОО идите.

РОО находится в районном Акимате?

http://bala.edualmat...ex.php?act=news посмотрите тут контакты

Спасибо. Сейчас только открывала этот сайт, увидела все контакты, посмотрела очередь. 204 по списку. Капец. По нашему году рождения впереди еще 60 чел. Надежда начинает медленно гаснуть.
  • 0

#2222
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вот, что я нагуглила. http://www.zakon.kz/...vil-spisok.html
  • 0

#2223
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Сейчас только открывала этот сайт, увидела все контакты, посмотрела очередь. 204 по списку. Капец. По нашему году рождения впереди еще 60 чел. Надежда начинает медленно гаснуть.

Мне кажется на этом сайте не правильная очередность. Я там проверяла осенью и сегодня. Как были мы 424 так и есть сейчас. Лучше обратитесь в свой садик и там узнайте свою очередность, попадаете вы в этом году или нет
  • 0

#2224
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Сейчас только открывала этот сайт, увидела все контакты, посмотрела очередь. 204 по списку. Капец. По нашему году рождения впереди еще 60 чел. Надежда начинает медленно гаснуть.

Мне кажется на этом сайте не правильная очередность. Я там проверяла осенью и сегодня. Как были мы 424 так и есть сейчас. Лучше обратитесь в свой садик и там узнайте свою очередность, попадаете вы в этом году или нет

Да, зимой проверяла, тоже так же как сейчас 204 были. Может они список этот корректируют только после массового набора в дет. сады. Хотя на то он и электронный, чтобы все изменения сразу отражались.
  • 0

#2225
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А Вам уведомление в садике заведующая дала? А то мне сказали в РОО направление забрать и документы готовить.

уведомление я сразу в прошлом году получила..когда вставали в очередь..а за направлением она сама сказала поедет и позвонит.
  • 0

#2226
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


А Вам уведомление в садике заведующая дала? А то мне сказали в РОО направление забрать и документы готовить.

уведомление я сразу в прошлом году получила..когда вставали в очередь..а за направлением она сама сказала поедет и позвонит.


Аааа, а нам тоже сказали ждать звонка. А я думаю, если в понедельник в РОО пойти за направлением, там наверное дурдом будет.
  • 0

#2227
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас странная ситуация сложилась. В прошлом году пришла очередь и мы пошли в дс в бост. Р- не. Потом из за болячек и предстоящего переезда ушли. Я не стала заморачиваться по поводу перевода в др сад. Просто заново встала в очередь по новому месту жительства через егов. В квитке написано что стоим в сад ауэзовского района, а при проверке своей очередности показывает что стоим в старом садике в бост. В начале очереди.
Я все думала что надо бы сходить в роо узнать че за ерунда. Так сегодня позвонили из сада в бост. Районе, говорят что они нас ждут. Наверное все же сделаю перевод если получится. Но щас наверное лучше не соваться в роо. Как там в бостандыкском сейчас? Уже в школе сидят?

Сообщение отредактировал Fannatka: 31.05.2013, 22:32:07

  • 0

#2228
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У нас странная ситуация сложилась. В прошлом году пришла очередь и мы пошли в дс в бост. Р- не. Потом из за болячек и предстоящего переезда ушли. Я не стала заморачиваться по поводу перевода в др сад. Просто заново встала в очередь по новому месту жительства через егов. В квитке написано что стоим в сад ауэзовского района, а при проверке своей очередности показывает что стоим в старом садике в бост. В начале очереди.
Я все думала что надо бы сходить в роо узнать че за ерунда. Так сегодня позвонили из сада в бост. Районе, говорят что они нас ждут. Наверное все же сделаю перевод если получится. Но щас наверное лучше не соваться в роо. Как там в бостандыкском сейчас? Уже в школе сидят?

Я же вчера писала. Это Бостандыкский РОО

звонила в РОО, сказали, что перевод из садика в другой садик преостановлен до июля.


  • 0

#2229
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Спасибо, буду узнавать в июле.
  • 0

#2230
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
хехе, стоим 8 в д/с № 64, это мл. из двойняшек, старшая где-то потерялась)
  • 0

#2231
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений


вы просто можете в сад позвонить, они по-фамильно смотрят, списки -то уже у них есть, вот вам сразу и скажут попадаете вы в этом году или нет.
Я тоже думала вдруг в этом году позовут, а мы не готовы (хотим с 3 лет пойти, хотя в саду есть ясли с 2-х лет),позвонила в сад, и все стало ясно. В этом году берут только 20 чел, мы не попадаем.

А в садике вам сказали что нибудь про следующий год?
Потому что мы тоже в лимит не попадаем и на мой вопрос "Тогда мы на следующий год остаемся?". Мне зава сказала, что на следующий год она набирает детей 2011 г.р. И что мы можем искать или частный или няню.

На счет след. года мне сказали, что наша очередь остается, но мы как раз 2011 года
  • 0

#2232
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Девочки, кто ходил или что слышал о Д/С № 20, на Абылай Хана , уг Джамбула, отпишитесь пжл! Нам 1г 9 мес, встали на очередь в месяц от роду. 30 мая позвонила заведующая с Д/С и сказала прийти со справкой с ЦОНа об очередности и копией свид о рождении. Сходила. Подошла наша очередь. Можем пойти с июля, а можно написать заявление на пару летних месяцев и пойти с сентября. Но т.к мы будем зачислены, придется платить коммуналку в 13 000тг. Или же, писать заявление отсрочку на год и прийти в июня 2014года в 3 годика.

Мамочки, посоветуйте пжл, как быть? В 2 годика не рановато ли для ДС? малышка еще толком не просится на горшок, сама кушает плохо. Говорит мало. Как Ваши малыши перенесли расставание с мамой в таком возрасте? И вообще, хотелось бы услышать отзывы о Д/С № 20?

Старшей доче 19 лет будет на днях, я ее отдала в ясли в 1 г 8 мес. Но тогда мы моложе были и о многом на задумывались...Сейчас же, наслышавшись, начитавшись об отношении к деткам в садах...уже сомневаешься, может рано? Может пусть посидит еще годик?
  • 0

#2233
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки, кто ходил или что слышал о Д/С № 20, на Абылай Хана , уг Джамбула, отпишитесь пжл! Нам 1г 9 мес, встали на очередь в месяц от роду. 30 мая позвонила заведующая с Д/С и сказала прийти со справкой с ЦОНа об очередности и копией свид о рождении. Сходила. Подошла наша очередь. Можем пойти с июля, а можно написать заявление на пару летних месяцев и пойти с сентября. Но т.к мы будем зачислены, придется платить коммуналку в 13 000тг. Или же, писать заявление отсрочку на год и прийти в июня 2014года в 3 годика.

Мамочки, посоветуйте пжл, как быть? В 2 годика не рановато ли для ДС? малышка еще толком не просится на горшок, сама кушает плохо. Говорит мало. Как Ваши малыши перенесли расставание с мамой в таком возрасте? И вообще, хотелось бы услышать отзывы о Д/С № 20?

Старшей доче 19 лет будет на днях, я ее отдала в ясли в 1 г 8 мес. Но тогда мы моложе были и о многом на задумывались...Сейчас же, наслышавшись, начитавшись об отношении к деткам в садах...уже сомневаешься, может рано? Может пусть посидит еще годик?

Я свою доню отдала в 2 года. У вас целых 2 месяца есть научить проситься на горшок. Моя вообще не говорила на тот момент. По опыту моего окружения: те кто отдал в 2 года- все переносится гораздо легче для ребенка и для родителей, плачем 2-3 дня и потом с радостью бегут в сад. А те, которых отдали в 3 года- это проблемааа..... они уже умными становятся и начинают истерики устраивать, что в сад не хотят идти. родители по пол года мучаются. Обязательно уточню: все дети разные!!! Говорю про свой опыт и опыт моих знакомых.
Доче уже 3 года, так все выходные ноет: в садик, хочу в садик. Но у нас в принципе уникальный случай. Все дети несутся к родителям когда за ними приходят, а моя говорит: домой не пойду, буду в садике жить)))). С боем домой уводим)))).
  • 0

#2234
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, кто водит в гос. сад, появился вопрос... форму для физ-ры вы в сад покупали сами или это делает род. комитет, или дет.сад? И что насчет стирки этой формы? Каждый сам забирает и стирает или это все делают в саду? :confused:
И еще хотелось бы узнать, что нужно прикупить в сад для ребенка, как я поняла список канц. товаров на закуп нам дадут, а что-нить еще нужно будет докупать?
  • 0

#2235
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, кто водит в гос. сад, появился вопрос... форму для физ-ры вы в сад покупали сами или это делает род. комитет, или дет.сад? И что насчет стирки этой формы? Каждый сам забирает и стирает или это все делают в саду? :confused:
И еще хотелось бы узнать, что нужно прикупить в сад для ребенка, как я поняла список канц. товаров на закуп нам дадут, а что-нить еще нужно будет докупать?

Мы ходим в сад уже 3 года (опытные пользователи :) ). По поводу формы - покупаем сами. Но Вы не торопитесь пока. На собрании Вам по идее должны сказать на счет нее. Нам 2 года назад дали установку: черные шорты с белой полоской (весь базар ими завален), и желтые футболки, ну и чешки. Стирать забираем по мере загрязнения, ориентировочно 1 раз в 2 недели (физра не каждый день). В саду этого никто делать не будет, конечно. Так же как и со стиркой пижамок.
Список канц товаров 2 года давали, на третий мы деньги сдавали и родител. комитет закупал, как договоритесь. Больше мы ничего не докупали специально. Ну, конечно, сменная/запасная одежда обязательна, обновляемая по сезону, ну и сменная обувь.

Сообщение отредактировал Лиса07: 01.06.2013, 17:35:50

  • 1

#2236
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Лиса07,спасибо за ответ, хотела бы хоть примерно иметь представление, чего нам понадобится. :dandy:
  • 0

#2237
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений
добрый вечер, подскажите может быть ошибка на сайтах
  • 0

#2238
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений
где проверяют очередь? мы вставали в 22 садик, а на егов выходит что в 14? куда обратится и узнать стоим ли мы правильно? в квитанции не указан номер садика. как доказать, что вставали в 22 й?
  • 0

#2239
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

где проверяют очередь? мы вставали в 22 садик, а на егов выходит что в 14? куда обратится и узнать стоим ли мы правильно? в квитанции не указан номер садика. как доказать, что вставали в 22 й?

Съездите в РОО возьмите собой свидетельство о рождении ребенка и ту квитанцию ( а что за квитанция можно узнать?!)У меня в направлении написан номер садика .

  • 0

#2240
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений


где проверяют очередь? мы вставали в 22 садик, а на егов выходит что в 14? куда обратится и узнать стоим ли мы правильно? в квитанции не указан номер садика. как доказать, что вставали в 22 й?

Съездите в РОО возьмите собой свидетельство о рождении ребенка и ту квитанцию ( а что за квитанция можно узнать?!)У меня в направлении написан номер садика .

Мы тоже стоим в 22 садик и нас у написано! кстати не могу понять одну вешь еще недели 2 назад проверяла очередь на егов так мы были 653, а сейчас смотрю 134???? Что происходит?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.