Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2201
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Потому что мы тоже в лимит не попадаем и на мой вопрос "Тогда мы на следующий год остаемся?". Мне зава сказала, что на следующий год она набирает детей 2011 г.р. И что мы можем искать или частный или няню.

Что-то фигня какая-то. Как так, я понимаю в этом году очередь не подошла, но на следующий год должна подойти, чего это дети которые встали позже вас должны раньше пойти? Это она бабла с вас срубить хочет. Они не имеют права не брать ребенка, если он стоит в очереди. Ну и что если год 2010 у ребенка, почему он не может пойти в садик?
А частный или няню зава оплачивать будет с такими ценами?
  • 0

#2202
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Как мне зава в садике сказала, что в группу они набирают 30 детей, а по факту ходят только 15 человек. Значит они спокойно могут взять и левого ребенка не по очереди, а за деньги. А сколько обычно дают заве, чтобы она без очереди взяла ребенка, кто-нибудь с этим сталкивался? Поделитесь. Можно в личку
  • 0

#2203
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ДВ! Не нашла отзывов про частный детский сад "Маленькая страна"? находится в районе Чараева-Калинина. Буду благодарна за отзывы

В этот садик я тоже ездила. Внутри вроде все миленько, но душно. Не понравилось, что нет медсестры и маленький дворик. Будем искать еще
  • 0

#2204
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Ну, кто нибудь расскажите, пожалуйста, про садики №85 и №89 которые в Орбите. Ну очень надо...
Неужели нет здесь родителей, которые водят или водили своих детей в эти садики

89 это который в 1 Орбите?
  • 0

#2205
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

89 это который в 1 Орбите?

В 3 Орбите
  • 0

#2206
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений


89 это который в 1 Орбите?

В 3 Орбите

Ааааааааа все поняла но этот садик в 4 орбите находится .89который выше школы да?!В начале года в школе родительницы разговаривали про этот садик ,говорят что хороший садик .В 89 есть ясельная группа .

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 31.05.2013, 12:30:09

  • 0

#2207
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



89 это который в 1 Орбите?

В 3 Орбите

Ааааааааа все поняла но этот садик в 4 орбите находится .89который выше школы да?!В начале года в школе родительницы разговаривали про этот садик ,говорят что хороший садик .В 89 есть ясельная группа .

Ой, да точно перепутала. Все никак не могу определится менять ли мне 85 на 89. Садик 85 (Орбита-3)мне больше с улицы понравился, а 89 (Орбита-4) как проходной двор на мой взгляд, там ведь еще и школа частная, но он нам ближе и ясли есть. Но вот как там воспитатели, занимаются ли детьми или так себе? Во дворе родительницы и про тот и другой говорят, что нормально. А что значит нормально не поняла.
  • 0

#2208
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


вы просто можете в сад позвонить, они по-фамильно смотрят, списки -то уже у них есть, вот вам сразу и скажут попадаете вы в этом году или нет.
Я тоже думала вдруг в этом году позовут, а мы не готовы (хотим с 3 лет пойти, хотя в саду есть ясли с 2-х лет),позвонила в сад, и все стало ясно. В этом году берут только 20 чел, мы не попадаем.

А в садике вам сказали что нибудь про следующий год?
Потому что мы тоже в лимит не попадаем и на мой вопрос "Тогда мы на следующий год остаемся?". Мне зава сказала, что на следующий год она набирает детей 2011 г.р. И что мы можем искать или частный или няню.

А Вы в какой садик собираетесь? В Самале же, где старшие детки?))
Мы как раз таки 2011г.р.
  • 0

#2209
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Anestezy Если ребенок у Вас готов идти в садик,то тогда меняйте на 89 садик там есть ясли.
  • 0

#2210
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Потому что мы тоже в лимит не попадаем и на мой вопрос "Тогда мы на следующий год остаемся?". Мне зава сказала, что на следующий год она набирает детей 2011 г.р. И что мы можем искать или частный или няню.

Что-то фигня какая-то. Как так, я понимаю в этом году очередь не подошла, но на следующий год должна подойти, чего это дети которые встали позже вас должны раньше пойти? Это она бабла с вас срубить хочет. Они не имеют права не брать ребенка, если он стоит в очереди. Ну и что если год 2010 у ребенка, почему он не может пойти в садик?
А частный или няню зава оплачивать будет с такими ценами?

Нет, деньги она с меня точно брать не будет))))))). И даже намекать на это.
Она мне сказала, что в этом году она берет 60 деток. Все естественно по очереди. Мы аж 86. Она сказала, чтобы мне вас взять мне надо еще группу комлектовать. И тогда я сказала, что тогда давай те на следующий год, а она говорит, что на следующий год подойдет очередь у деток 2011 г.р. В общем получается, что все кто за цифрой 60 остается не у дел. Она мне откровенно так и сказала, что наша очередь к ней в сад навряд ли подойдет.

А Вы в какой садик собираетесь? В Самале же, где старшие детки?))
Мы как раз таки 2011г.р.

Да, Айка, все верно.
  • 1

#2211
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Девочки, мне вчера звонили с Акимата. Программа Балапан очень хорошо и активно работает. Кто не попадает в гос садик, узнавайте про сады, которые участвуют в программе. В этом году государство оплачивает 20 772 тенге. Остальную разницу, к сожалению придется доплачивать самим.
При наличии свободного места, сказали, что должны взять в тот садик, который вы выбрали. Сегодня вроде обещали скинуть список садов.

Сообщение отредактировал aika-088: 31.05.2013, 14:14:07

  • 2

#2212
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Нет, деньги она с меня точно брать не будет))))))). И даже намекать на это.
Она мне сказала, что в этом году она берет 60 деток. Все естественно по очереди. Мы аж 86. Она сказала, чтобы мне вас взять мне надо еще группу комлектовать. И тогда я сказала, что тогда давай те на следующий год, а она говорит, что на следующий год подойдет очередь у деток 2011 г.р. В общем получается, что все кто за цифрой 60 остается не у дел. Она мне откровенно так и сказала, что наша очередь к ней в сад навряд ли подойдет.

Да, уж а нафига, тогда в очередь вставать? Ну делали бы тогда лимит этот заранее, а то ждешь 2 -3 года, недеешься, что попадешь, а тебе такой откровенный облом. Государство ведь видит, что в стране рождаемость с каждым годом ростет, куда смотрит? Вроде как и говорят о том, что строят новые сады, но, что-то их совсем не видно. Лучше бы, например, в 89 саду вместо частной школы открыли бы еще 5 групп. Намного былобы лучше для населения. Но нет, на аренде садик больше денег заработает, а родители, кто более или менее при деньгах, смогут и в частный садик ребенка пристроить. А что делать людям со средним достатком? Сидеть дома и как-то выживать, либо не рожать, чтобы не было таких проблем.
А вы не пробовали в РОО идти с таким вопросом, для чего тогда эта очередь, если в лимит не входите, может быть они могут другой садик предложить, который был бы для вас удобен?

Anestezy Если ребенок у Вас готов идти в садик,то тогда меняйте на 89 садик там есть ясли.

Да подумываю об этом, есть еще время до июля подумать, спасибо
  • 0

#2213
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Да, уж а нафига, тогда в очередь вставать? Ну делали бы тогда лимит этот заранее, а то ждешь 2 -3 года, недеешься, что попадешь, а тебе такой откровенный облом. Государство ведь видит, что в стране рождаемость с каждым годом ростет, куда смотрит? Вроде как и говорят о том, что строят новые сады, но, что-то их совсем не видно. Лучше бы, например, в 89 саду вместо частной школы открыли бы еще 5 групп. Намного былобы лучше для населения. Но нет, на аренде садик больше денег заработает, а родители, кто более или менее при деньгах, смогут и в частный садик ребенка пристроить. А что делать людям со средним достатком? Сидеть дома и как-то выживать, либо не рожать, чтобы не было таких проблем.
А вы не пробовали в РОО идти с таким вопросом, для чего тогда эта очередь, если в лимит не входите, может быть они могут другой садик предложить, который был бы для вас удобен?

Не думаю, что пойдя в РОО я решу проблему лимита или безлимита. Государство может многое........ По всей видимости, теперь будем радоваться программе Балапан. Что называется решили вопрос наполовину. Потому что в частных садах по большей части оплата 65 тыс, разница получается в 45 тыс (а это не 25-27тыс, как оплата в госсадике). Плюс еще в частный садик надо вступительные оплачивать.
В Акимате так и сказали, идите в РОО и выбирайте удобный вам садик, в моем случае Бост или Мед районы. Но это уже по Балапану.
  • 0

#2214
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

после того как узнала здесь про списки,зашла сегодня к заведующей,со второго раза она нас нашла :rotate: завтра отнесем уведомление и после 5 июня будем ждать звонка.


А Вам уведомление в садике заведующая дала? А то мне сказали в РОО направление забрать и документы готовить.
  • 0

#2215
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Подскажите, как перевестись из одного сада в другои. Нам на днях позвонили и предложили поити в сад, сад в медеуском раионе, а мы уже живем в ауэзовском.
Куда идти надо?
  • -1

#2216
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, мне вчера звонили с Акимата. Программа Балапан очень хорошо и активно работает. Кто не попадает в гос садик, узнавайте про сады, которые участвуют в программе. В этом году государство оплачивает 20 772 тенге. Остальную разницу, к сожалению придется доплачивать самим.
При наличии свободного места, сказали, что должны взять в тот садик, который вы выбрали. Сегодня вроде обещали скинуть список садов.

А где бы про эту программу поподробнее узнать? А то мне малую надо пристроить. 2010г.р. Это в садике можно узнать попадаем мы в этом году или нет?

Сообщение отредактировал Пипинка: 31.05.2013, 15:45:04

  • 0

#2217
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Девочки, мне вчера звонили с Акимата. Программа Балапан очень хорошо и активно работает. Кто не попадает в гос садик, узнавайте про сады, которые участвуют в программе. В этом году государство оплачивает 20 772 тенге. Остальную разницу, к сожалению придется доплачивать самим.
При наличии свободного места, сказали, что должны взять в тот садик, который вы выбрали. Сегодня вроде обещали скинуть список садов.

А где бы про эту программу поподробнее узнать? А то мне малую надо пристроить. 2010г.р. Это в садике можно узнать попадаем мы в этом году или нет?

Сначала узнайте в садике вашу очередь. Может вы попадаете. Если нет, то уже в РОО идите.
  • 0

#2218
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Если нет, то уже в РОО идите.

РОО находится в районном Акимате?
  • 0

#2219
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Если нет, то уже в РОО идите.

РОО находится в районном Акимате?

http://bala.edualmaty.kz/index.php?act=news посмотрите тут контакты

Сообщение отредактировал aika-088: 31.05.2013, 16:09:47

  • 0

#2220
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Девочки, мне вчера звонили с Акимата. Программа Балапан очень хорошо и активно работает. Кто не попадает в гос садик, узнавайте про сады, которые участвуют в программе. В этом году государство оплачивает 20 772 тенге. Остальную разницу, к сожалению придется доплачивать самим.
При наличии свободного места, сказали, что должны взять в тот садик, который вы выбрали. Сегодня вроде обещали скинуть список садов.

Очень интересно увидеть этот список
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.