Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2181
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста: зашла сейчас на egov, написано, что номер очереди в возрастной группе 1-2 года #25.
Сыну сейчас 1,7. В садик хотим отдать в 3. Наша очередь примерно к 3 и подойдет? Или раньше? То я переживала, что не успеем к 3, теперь - что раньше времени получится((
  • 0

#2182
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
то нам пропустить очередь и вставать заново
Если Вы встанете заново, то Вы рискуете не дождаться своей очереди никогда Мы ждали ее 3 года, не знаю как в других садах с этим, хотя были на очереди 11 по счету. На мой вопрос в Акимате (тогда постановка на очередь была там) как может 11 ребенок не попасть в сад, если ежегодно выпускается группа из 25 чел, и столько же набирается малышей, пожали плечами, показали бумажку, что садик дал заявку только на 4 чел. Вопрос ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ЕЩЕ 21 РЕБЕНОК, мимо очереди? И все знают на него ответ. Так, что делайте выводы.

Сообщение отредактировал Пипинка: 30.05.2013, 13:46:41

  • 0

#2183
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста: зашла сейчас на egov, написано, что номер очереди в возрастной группе 1-2 года #25.
Сыну сейчас 1,7. В садик хотим отдать в 3. Наша очередь примерно к 3 и подойдет? Или раньше? То я переживала, что не успеем к 3, теперь - что раньше времени получится((

Я вот с такой же ситуацией, уже второй день разбираюсь. Только я наоборот хочу отдать сейчас дочь в сад.
В этом году вас в садик точно не возьмут. Если что, обратитесь в свой садик, где стоите в очереди и уточните. Мне сказали, что в этом году мы точно в сад не идем, если только к октябрю не появится вдруг место для нас. А вот, что будет в следующем году, то никто не знает. А в РОО все запаренные с этими очередями в сады и никто не хочет разговаривать с родителями дети которых не достигли 2-х лет.
  • 1

#2184
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Пипинка: 30.05.2013, 13:46:35

  • 0

#2185
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста: зашла сейчас на egov, написано, что номер очереди в возрастной группе 1-2 года #25.
Сыну сейчас 1,7. В садик хотим отдать в 3. Наша очередь примерно к 3 и подойдет? Или раньше? То я переживала, что не успеем к 3, теперь - что раньше времени получится((

Думаю, что раньше 3х она до Вас и не дойдет. Мы ждали свою очередь 3 года, за это время у нас родилась еще дочка. Когда позвонили из сада сообщив, что мы можем приходить нам он уже не очень-то и нужен был так как я все равно сидела дома, да и возить-забирать, с крошечной дочей не представлялось возможным. Я поехала в сад и попросила отсрочку. Зава любезно согласилась подождать нас пол года. Правда в устной форме, но я настояла на оформлении этого договора на бумаге (написала заявление, зав. завизировала свое согласие), чтобы через пол года она не сделала квадратные глаза и не заявила, что никакого договора между нами не было и свою очередь мы пропустили.

Сообщение отредактировал Пипинка: 30.05.2013, 13:57:37

  • 1

#2186
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

детки с жетысу 2 к какому садику относятся..?

Деток никуда конкретно не относят. Если Вы имеете гор. прописку (или хотя бы один из родителей), то Вы имеете право встать на очередь в сад ЛЮБОГО РАЙОНА города Алматы. Выбирайте какой Вам ближе или больше нравится. Знаю это потому, что в свое время с этим вопросом побегала. Прописка Ауезовского р-на. Живем в Медеузском. Ставить на очередь в мед. сад нас не хотели (типа шуруйте по прорписке). Пришлось выяснить в департаменте образования на , что мы имеем право. Когда я продемонстрировала знание закона, поставили на очередь без лишних слов.
  • 0

#2187
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Я вот с такой же ситуацией, уже второй день разбираюсь. Только я наоборот хочу отдать сейчас дочь в сад.
В этом году вас в садик точно не возьмут. Если что, обратитесь в свой садик, где стоите в очереди и уточните. Мне сказали, что в этом году мы точно в сад не идем, если только к октябрю не появится вдруг место для нас. А вот, что будет в следующем году, то никто не знает. А в РОО все запаренные с этими очередями в сады и никто не хочет разговаривать с родителями дети которых не достигли 2-х лет.

Думаю, что раньше 3х она до Вас и не дойдет. Мы ждали свою очередь 3 года

Спасибо за ответы! А то я всполошилась. Не хотим пока отдавать в сад. Прогуляемся, наверное, на днях до садика, уточним еще там.
  • 0

#2188
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста: зашла сейчас на egov, написано, что номер очереди в возрастной группе 1-2 года #25.
Сыну сейчас 1,7. В садик хотим отдать в 3. Наша очередь примерно к 3 и подойдет? Или раньше? То я переживала, что не успеем к 3, теперь - что раньше времени получится((

вы просто можете в сад позвонить, они по-фамильно смотрят, списки -то уже у них есть, вот вам сразу и скажут попадаете вы в этом году или нет.
Я тоже думала вдруг в этом году позовут, а мы не готовы (хотим с 3 лет пойти, хотя в саду есть ясли с 2-х лет),позвонила в сад, и все стало ясно. В этом году берут только 20 чел, мы не попадаем.
  • 0

#2189
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ДВ! Не нашла отзывов про частный детский сад "Маленькая страна"? находится в районе Чараева-Калинина. Буду благодарна за отзывы
  • 0

#2190
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Зава любезно согласилась подождать нас пол года.

а заве то что.она будет ждать. только эти полгода вы будете оплачивать ком.услуги :D

#2191
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
после того как узнала здесь про списки,зашла сегодня к заведующей,со второго раза она нас нашла :rotate: завтра отнесем уведомление и после 5 июня будем ждать звонка.
  • 0

#2192
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Зава любезно согласилась подождать нас пол года.

а заве то что.она будет ждать. только эти полгода вы будете оплачивать ком.услуги :D

Нет, ничего не оплачивали. ВООБЩЕ. В прошлом году в феврале подошла очередь, до августа взяли отсрочку. В августе пошли и стали платить как положенно за ребенка.

Сообщение отредактировал Пипинка: 30.05.2013, 23:33:51

  • 0

#2193
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Нет, ничего не оплачивали. ВООБЩЕ.

а вы уже ходите?

#2194
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Нет, ничего не оплачивали. ВООБЩЕ.

а вы уже ходите?

Мы уже почти год ходим.
  • 0

#2195
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Мы уже почти год ходим.

интересно.а нам в саду сказали что только платить ком услуги и тогда место сохраняется..........хотя может в вашем саду кто то ходил вместо вас...и платил.........бардак полнейший :faceoff:

#2196
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

интересно.а нам в саду сказали что только платить ком услуги и тогда место сохраняется..........хотя может в вашем саду кто то ходил вместо вас...и платил.........бардак полнейший :faceoff:

Это правда было 3 года назад, но когда я хотела на 2 месяца отсрочить начало хождения в сад, зава тоже сказала, что за ком услуги нужно будет платить, только в этом случае сохранится место.
  • 0

#2197
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мы уже почти год ходим.

интересно.а нам в саду сказали что только платить ком услуги и тогда место сохраняется..........хотя может в вашем саду кто то ходил вместо вас...и платил.........бардак полнейший :faceoff:

Я, вот , тоже так подумала, что зава на время или как взяла кого-то на наше место. Но когда мы пришли в положенное время после истечения отсрочки, она приняла нас сразу, без проволочек.
  • 0

#2198
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


интересно.а нам в саду сказали что только платить ком услуги и тогда место сохраняется..........хотя может в вашем саду кто то ходил вместо вас...и платил.........бардак полнейший :faceoff:

Это правда было 3 года назад, но когда я хотела на 2 месяца отсрочить начало хождения в сад, зава тоже сказала, что за ком услуги нужно будет платить, только в этом случае сохранится место.

значит нам повезло.
  • 0

#2199
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ну, кто нибудь расскажите, пожалуйста, про садики №85 и №89 которые в Орбите. Ну очень надо...
Неужели нет здесь родителей, которые водят или водили своих детей в эти садики
  • 0

#2200
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

вы просто можете в сад позвонить, они по-фамильно смотрят, списки -то уже у них есть, вот вам сразу и скажут попадаете вы в этом году или нет.
Я тоже думала вдруг в этом году позовут, а мы не готовы (хотим с 3 лет пойти, хотя в саду есть ясли с 2-х лет),позвонила в сад, и все стало ясно. В этом году берут только 20 чел, мы не попадаем.

А в садике вам сказали что нибудь про следующий год?
Потому что мы тоже в лимит не попадаем и на мой вопрос "Тогда мы на следующий год остаемся?". Мне зава сказала, что на следующий год она набирает детей 2011 г.р. И что мы можем искать или частный или няню.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.