Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2161
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
сходила в садик в медеуском районе сдала документы квиток и св. о рождении копию сказали что позвонят, или теперь надо в РОО идти анализы сдавать в садике толком ничего не говорят?? кто может полностью описать процедуру.
  • 0

#2162
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я смотрю... в РОО вообще ничего толком сказать не могут,или не хотят.Тоже много времени нет туда ехать с ребенком,чтоб тебе на дверь показали.Странные какие-то неужели трудно по телефону сказать какие идем по очереди.
Попробую позвонить по выше указанному тел 1414,отпишусь.
  • 0

#2163
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Сегодня посмотрела свою очередь на егов. Написанно " в группе очередей в возрастной группе 1-2 года в детский сад ГККП «Ясли-сад №85»- номер в очереди: 17". И что это значит? Яслей у них нет, значит с 3 лет только берут. А почему только 17, где педыдущие дети, которые должны идти в этом году в сад и в следующем? Если они указывают возраст, значит в сад мы пойдем только через 2 года, когда ребенку будет уже почти 4. Совсем не радует. Пойду просится в ясли в другой сад.
А еще схожу в 85 садик завтра, сказали, что списки уже есть у методиста, и приходить надо узнавать с утра. Выясню, что за ерунда.
Моя дочь уже готова идти в садик. Сегодня там гуляли, ей очень понравилось и по площадке бегала с интересом и с девочками общалась, даже уходить не хотела))) И ее приняли там равнодушно.
  • 0

#2164
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Была сегодня в акимате Бостандыкского района... Очередь в 202 кабинет :fie:
У меня возникла проблема с постановкой в детский сад через egov.kz в уведомлении не указали ДДО, хотя изначально делала все правильно и садик указала. Были 109, а стали 598))) Как раз пойдем в садик перед школой :D

Сегодня проверила очередность на егов, уже 112)))

Сообщение отредактировал Leli4ka: 29.05.2013, 23:05:43

  • 0

#2165
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Сегодня посмотрела свою очередь на егов. Написанно " в группе очередей в возрастной группе 1-2 года в детский сад ГККП «Ясли-сад №85»- номер в очереди: 17". И что это значит? Яслей у них нет, значит с 3 лет только берут. А почему только 17, где педыдущие дети, которые должны идти в этом году в сад и в следующем? Если они указывают возраст, значит в сад мы пойдем только через 2 года, когда ребенку будет уже почти 4. Совсем не радует. Пойду просится в ясли в другой сад.
А еще схожу в 85 садик завтра, сказали, что списки уже есть у методиста, и приходить надо узнавать с утра. Выясню, что за ерунда.
Моя дочь уже готова идти в садик. Сегодня там гуляли, ей очень понравилось и по площадке бегала с интересом и с девочками общалась, даже уходить не хотела))) И ее приняли там равнодушно.

ДВ!В 85садик сказали в этом году принимают детей только 2010 года .
  • 0

#2166
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Сейчас позвонила в РОО Ауэзовского района узнать, проходим ли мы по очереди в дет.сад в этом году или нет. Сказали чтобы звонили в дет. сад - списки у них есть уже. Позвонила в сад. мне сказали перезвонить 3 июня-будет все известно...

точно так и будет.кто до 3июня подсуетится тот и попадет в сад..остальным "не дозвонятся" -денег вымогают..списки уже на руках.что должно быть известно после 3-июня?

#2167
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

сходила в садик в медеуском районе сдала документы квиток и св. о рождении копию сказали что позвонят, или теперь надо в РОО идти анализы сдавать в садике толком ничего не говорят?? кто может полностью описать процедуру.

когда пригласят вас в сад на заключение договора копии доков попросят...а пока делайте паспорт здоровья ребенка, единственно на глисты годен то ли 3 то ли 10дней.не помню уже...его пока не делайте.сдадите когда договор заключите

#2168
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Сейчас позвонила в РОО Ауэзовского района узнать, проходим ли мы по очереди в дет.сад в этом году или нет. Сказали чтобы звонили в дет. сад - списки у них есть уже. Позвонила в сад. мне сказали перезвонить 3 июня-будет все известно...

мы в прошлом году получили бумажку в цоне..там написано 2 июня этого года идти за направлением..а 2 попадает на воскресенье ..работают они интересно или нет?завтра еще в садике узнаю,не знала,что у них можно список посмотреть.

не могу вспомнить какие документы нужны еще за направлением?адресную и копию свидетельства?помимо бумажки цона?

квиток из ЦОНа, уд.личности Ваше (копия), свидетельство о рождении Вашего ребенка (копия) по моему все...
  • 1

#2169
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Сейчас позвонила в РОО Ауэзовского района узнать, проходим ли мы по очереди в дет.сад в этом году или нет. Сказали чтобы звонили в дет. сад - списки у них есть уже. Позвонила в сад. мне сказали перезвонить 3 июня-будет все известно...

точно так и будет.кто до 3июня подсуетится тот и попадет в сад..остальным "не дозвонятся" -денег вымогают..списки уже на руках.что должно быть известно после 3-июня?

Вот я тоже так думаю, уже все списки есть и в РОО и у зав. детского сада...прям тайна за семью печатами...
  • 0

#2170
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Подскажите, к примеру, если наша очередь подошла, но мы в этом году не готовы еще идти в сад, очередь сгорает? или переносится на след. год?
  • 0

#2171
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



Сегодня звонила №79 садик, списки у них на руках, спрашиваю какие мы по списку она говорят 60-е, в РОО в апреле говорили что 20-е

а вы в ясельную группу? Мы получили направление в 79 сад в группу балапан.нам 2,1 года. Будем медкомиссию проходить


Да в ясельную, казахскую. Нам 2,4. Мы проф осмотр проходили, теперь надо в паспорт здоровья печати поставить и анализы сдать. А Вы на егов какие по очереди?

А мы в ясельную группу стоим 13 по счету...НО нам 2 года только в октябре. И нам вежливо сказали не рыпаться в этом году :mad:
  • 0

#2172
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А мы в ясельную группу стоим 13 по счету...НО нам 2 года только в октябре. И нам вежливо сказали не рыпаться в этом году :mad:

Такая же фигня, а моя дочь хоть сейчас готова идти. Только что звонила в РОО, сказали, что перевод из садика в другой садик преостановнен до июля. Попробую обратиться к заведующей.
  • 0

#2173
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



Мамочки может кто ни буди водит сейчас своего ребенко в часный детский сад "Семья". Ребенку 1,6 ищем детский садик. Можете поделится отзывами. Как там питание, на сколько грамотные воспитатели, какое отношение к деткам? Большое спасибо.

Не ходим, а только собираемся туда отдавать..
А вы с заведующец разговаривали? А то она говорила, что у них вроде мест нет в младшей группе на клочкова.. Или вы Семью
На Ботаническом имеете ввиду?


Да я имею в виду Ботанический, сегодня звонила места есть.

Я уже 2 раза не могу поймать заведущую этого садика. Вчера ездила в очередной раз. Скажу вам, что воспитатель яселек мне крайне не понравилась. Толком вообще ничего не может объяснить и показать. Я ей задаю вопросы,, а она как корова жует жевачку. Даже не знаю, чему может научить ТАКАЯ воспитательница. И еще мнимый газон не подстригался там уже ооочень давно. Еще не смотрела,что у них в группах. Вообщем я в тихом шоке. Очень надеялась на этот садик, так как недалеко от дома. Теперь не знаю... может у завы спросить про воспиталку?
  • 0

#2174
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Сколько не пишу,никто не отвечает про 94садик?Наверное мы одни в теме на очереди в него стоим:(
  • 0

#2175
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений


... дата ее рождения была указанна не правильно, назвали эту дату и посоветовали обратиться в РОО для решения этой проблемы :-/

И да!! Корректировку данных вашего ребенка в электронной базе РОО не делает! У них нет доступа к базе :faceoff: Езжайте в Цон, это они их ошибка, вот пусть они и исправляют.

Звонила в сад, узнать повлияет ли это на нашу очередь, сказали нет, в списках мы есть, контактные данные верные. Вот и все!


У нас была аналогичная ситуация, я уже отписывалась здесь, проблемы возникли когда мы переводились с Медеуского в Бостандыкский район. Сначала не могли снять с учета в одном районе, потом поставить в другом. И из-за этого мы сейчас в списках оказались 60-е, а на егов 12-е (когда проверяю на егов, не указываю ИИН и ставлю неправильную дату рождения), в общем советую Вам контролировать списки, а то если бы я сегодня к заведующей не пошла, навряд ли мы в этом году попали в садик.

а как можно поменяться местами в саду, мы переехали? что нужно делать и куда идти?
  • 0

#2176
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Боже мой, никогда бы не подумала, что отдать ребенка в детский сад такая сложность... При том, что еще даже даже не отдпли, а пока находимся на этапе отдавать-не отдавать.
На днях позвонила женщина и протороторила "Ваша очередь в ясли-сад №3 подошла, либо отдаете ребенка в этом году, либо только через год". Я попросила представиться, но ответа не получила, на той стороне бросили трубку. Сегодня пыталась дозвониться до Алмалинского р-го отд.образования, но там мягко говоря меня отправили куда подальше. Прямым текстом сказали: "Звоните в ясли-сад №3 и там решайте свои проблемы". Я попыталась узнать, можно ли перевести в другой сад, но мне ответили, что сроки уже прошли, нао было думать раньше и тд и тп, типа база в Астане уже закрыта. Я теперь не понимаю, что делать-то??? Если я не хочу отдавать ребенка именно в этот сад, так географически от нас он совсем далеко, то нам пропустить очередь и вставать заново.
Объясните пожалуйста, потому что козы из отд/образования адекватно на вопросы не умеют отвечать.
  • 0

#2177
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


А мы в ясельную группу стоим 13 по счету...НО нам 2 года только в октябре. И нам вежливо сказали не рыпаться в этом году :mad:

Такая же фигня, а моя дочь хоть сейчас готова идти. Только что звонила в РОО, сказали, что перевод из садика в другой садик преостановнен до июля. Попробую обратиться к заведующей.

Надо же... А нам сказали, что перевод возобновиться только в конце августа... Вот и кому верить?
  • 0

#2178
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений



... дата ее рождения была указанна не правильно, назвали эту дату и посоветовали обратиться в РОО для решения этой проблемы :-/

И да!! Корректировку данных вашего ребенка в электронной базе РОО не делает! У них нет доступа к базе :faceoff: Езжайте в Цон, это они их ошибка, вот пусть они и исправляют.

Звонила в сад, узнать повлияет ли это на нашу очередь, сказали нет, в списках мы есть, контактные данные верные. Вот и все!


У нас была аналогичная ситуация, я уже отписывалась здесь, проблемы возникли когда мы переводились с Медеуского в Бостандыкский район. Сначала не могли снять с учета в одном районе, потом поставить в другом. И из-за этого мы сейчас в списках оказались 60-е, а на егов 12-е (когда проверяю на егов, не указываю ИИН и ставлю неправильную дату рождения), в общем советую Вам контролировать списки, а то если бы я сегодня к заведующей не пошла, навряд ли мы в этом году попали в садик.

а как можно поменяться местами в саду, мы переехали? что нужно делать и куда идти?


Если Вы по городу Алматы, то идете в РОО где стоите в очереди( в нашем случае Медеуский), берете там справку что стоите в очереди и переводитесь в другой район Алматы. С этой справкой идете в РОО куда хотите перевестись(в нашем случае Бостандыкский). Там пишите заявление и через 10 рабочих дней забираете справку о том что Вас приняли в очередь. Очередь перекидывают (советую все это время отслеживать на егов и проверять в тот ли садик Вас перевели) на ту дату когда Вы встали в очередь в ЦОНе.
  • 0

#2179
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девчонки, какие есть сады в районе Зенкова- Шевченко? Как гос так и частные? Чет гуглю, гуглю никак не вьеду.
  • 0

#2180
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
детки с жетысу 2 к какому садику относятся..?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.