Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2141
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сыну 3,3 ходит в госсадик н 87.
Такое ощущение, что они с ними не занимаются.Спрашиваю: что делали? в паравозик играли? , ответ: играли в игрушки.
Хотя, заведущая( мне лично как человек вообще не понравилась- и как специалист, имхо она вообще не заинтересована в своем деле.Ее практически всегда нет после 11 к обеду(ходим совсем мало туда - забираю после обеда).Хотя они воспитатели и заведущая сказали: у нас музыка,лепка, итп итд.
Вот подскажите мне: как мне правильно спросить, узнать, подсказать- чем заняты дети?какие они проводили занятия?может это происходит после обеда?Или такое будет когда их осенью в группы сформируют?
  • 0

#2142
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Добрый день.Очередь свою через интернет посмотреть не получается:(
Сегодня позвонила в РОО Жет.р-на,спрашиваю пожалуйста скажите какие мы на очереди,она мне говорит через интернет смотрите,объяснила что не получается.В итоге недовольно спросила фамилию,говорит стоим....спрашиваю какие по счету...в ответ бросила трубку:(
Подскажите как быть съездить в РОО или как еще можно узнать.Спасибо.
  • 0

#2143
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Добрый день.Очередь свою через интернет посмотреть не получается :(
Сегодня позвонила в РОО Жет.р-на,спрашиваю пожалуйста скажите какие мы на очереди,она мне говорит через интернет смотрите,объяснила что не получается.В итоге недовольно спросила фамилию,говорит стоим....спрашиваю какие по счету...в ответ бросила трубку :(
Подскажите как быть съездить в РОО или как еще можно узнать.Спасибо.


Проще вам в РОО съездить и на месте все точно узнать.

Я 27 -го числа смотрела очередь на е-гов, все было нормально
  • 0

#2144
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Сыну 3,3 ходит в госсадик н 87.
Такое ощущение, что они с ними не занимаются.Спрашиваю: что делали? в паравозик играли? , ответ: играли в игрушки.
Хотя, заведущая( мне лично как человек вообще не понравилась- и как специалист, имхо она вообще не заинтересована в своем деле.Ее практически всегда нет после 11 к обеду(ходим совсем мало туда - забираю после обеда).Хотя они воспитатели и заведущая сказали: у нас музыка,лепка, итп итд.
Вот подскажите мне: как мне правильно спросить, узнать, подсказать- чем заняты дети?какие они проводили занятия?может это происходит после обеда?Или такое будет когда их осенью в группы сформируют?


Напрямую и спросите, вам же интересно чем конкретно занят ваш ребенок в течение дня
  • 0

#2145
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Сыну 3,3 ходит в госсадик н 87.
Такое ощущение, что они с ними не занимаются.Спрашиваю: что делали? в паравозик играли? , ответ: играли в игрушки.
Хотя, заведущая( мне лично как человек вообще не понравилась- и как специалист, имхо она вообще не заинтересована в своем деле.Ее практически всегда нет после 11 к обеду(ходим совсем мало туда - забираю после обеда).Хотя они воспитатели и заведущая сказали: у нас музыка,лепка, итп итд.
Вот подскажите мне: как мне правильно спросить, узнать, подсказать- чем заняты дети?какие они проводили занятия?может это происходит после обеда?Или такое будет когда их осенью в группы сформируют?

Не знаю как в вашем саду, а у племянника, когда было лето и детей еще толком не сформировали в группы и каждую неделю разные воспиталки были, то детьми там толком и не занимались. Дети балду гоняли, редко что по делу рисовали или лепили. А как уже конкретно распределили, то и воспиталка уже была одна и с сентября начала ими заниматься. А спрашивать надо на прямую, чем занимаются дети, в какое время, сколько по времени. Я бы распросила полностью расписание на весь день, что, когда и во сколько. И спарашивать наверное надо все-таки в первую очередь у воспитателя, она ведь несет ответственность за вашего ребенка.
  • 0

#2146
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Сыну 3,3 ходит в госсадик н 87.
Такое ощущение, что они с ними не занимаются.Спрашиваю: что делали? в паравозик играли? , ответ: играли в игрушки.
Хотя, заведущая( мне лично как человек вообще не понравилась- и как специалист, имхо она вообще не заинтересована в своем деле.Ее практически всегда нет после 11 к обеду(ходим совсем мало туда - забираю после обеда).Хотя они воспитатели и заведущая сказали: у нас музыка,лепка, итп итд.
Вот подскажите мне: как мне правильно спросить, узнать, подсказать- чем заняты дети?какие они проводили занятия?может это происходит после обеда?Или такое будет когда их осенью в группы сформируют?

Не знаю как в вашем саду, а у племянника, когда было лето и детей еще толком не сформировали в группы и каждую неделю разные воспиталки были, то детьми там толком и не занимались. Дети балду гоняли, редко что по делу рисовали или лепили. А как уже конкретно распределили, то и воспиталка уже была одна и с сентября начала ими заниматься. А спрашивать надо на прямую, чем занимаются дети, в какое время, сколько по времени. Я бы распросила полностью расписание на весь день, что, когда и во сколько. И спарашивать наверное надо все-таки в первую очередь у воспитателя, она ведь несет ответственность за вашего ребенка.

Спасибо.
  • 0

#2147
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений

хотя на днях была,нам сказали списки будут переделывать..что неверные они..
вчера звонила в РОО..сообщили что списки исправят..когда не понятно..((


В Бостан. РОО сказали, что изменения смогут внести только в июле, так как сейчас база закрыта для редактирования (на один месяц).

(Если Ваши списки исправят раньше отпишитесь, пожалуйста)

Сообщение отредактировал Damasco: 29.05.2013, 12:25:17

  • 0

#2148
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Сейчас позвонила в РОО Ауэзовского района узнать, проходим ли мы по очереди в дет.сад в этом году или нет. Сказали чтобы звонили в дет. сад - списки у них есть уже. Позвонила в сад. мне сказали перезвонить 3 июня-будет все известно...
  • 0

#2149
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я вчера звонила в детсад (№119, Турксибский район), у заведующей списки уже есть.
Сказали на след.неделе ехать в РОО за направлением
  • 0

#2150
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Сыну 3,3 ходит в госсадик н 87.
Такое ощущение, что они с ними не занимаются.Спрашиваю: что делали? в паравозик играли? , ответ: играли в игрушки.
Хотя, заведущая( мне лично как человек вообще не понравилась- и как специалист, имхо она вообще не заинтересована в своем деле.Ее практически всегда нет после 11 к обеду(ходим совсем мало туда - забираю после обеда).Хотя они воспитатели и заведущая сказали: у нас музыка,лепка, итп итд.
Вот подскажите мне: как мне правильно спросить, узнать, подсказать- чем заняты дети?какие они проводили занятия?может это происходит после обеда?Или такое будет когда их осенью в группы сформируют?

Не знаю как в вашем саду, а у племянника, когда было лето и детей еще толком не сформировали в группы и каждую неделю разные воспиталки были, то детьми там толком и не занимались. Дети балду гоняли, редко что по делу рисовали или лепили. А как уже конкретно распределили, то и воспиталка уже была одна и с сентября начала ими заниматься. А спрашивать надо на прямую, чем занимаются дети, в какое время, сколько по времени. Я бы распросила полностью расписание на весь день, что, когда и во сколько. И спарашивать наверное надо все-таки в первую очередь у воспитателя, она ведь несет ответственность за вашего ребенка.

Да,они с сентября по-моему занимаются,у нас так было.
  • 0

#2151
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Добрый день.Очередь свою через интернет посмотреть не получается :(
Сегодня позвонила в РОО Жет.р-на,спрашиваю пожалуйста скажите какие мы на очереди,она мне говорит через интернет смотрите,объяснила что не получается.В итоге недовольно спросила фамилию,говорит стоим....спрашиваю какие по счету...в ответ бросила трубку :(
Подскажите как быть съездить в РОО или как еще можно узнать.Спасибо.


Проще вам в РОО съездить и на месте все точно узнать.

Я 27 -го числа смотрела очередь на е-гов, все было нормально

ЕГов в полной мере не отбражает очереди. Когда проверяла мы были 200-ти какие то. Позвонила в садик, мы 86. Так что лучше идти напряму, в садик. Тем более, что списки у заведующих на руках.
  • 0

#2152
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Спасибо всем за советы,так и сделаю :hi:
Кто нибудь ходит в 94садик,что можете сказать про него?
  • 0

#2153
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Сегодня звонила №79 садик, списки у них на руках, спрашиваю какие мы по списку она говорят 60-е, в РОО в апреле говорили что 20-е, а на егов мы 12-е. Начала спрашивать почему так, они мне в ответ, приходите в садик и сами посмотрите список, ну я и пошла (куй железо пока горячо). Пришла к заведующей, объяснила ситуацию, она мне говорит, да вы 60-е, а я спрашиваю, почему, если мы на егов 12-е, как так может быть если распределения еще не было, она мне список показывает, ну я внимательно посмотрела и оказалось что когда нас в список вносили год постановки в очередь указали 2012, а мы 2011 вставали, хотя в самом списке дата постановки в очередь правильно указана была, хорошо что у меня с собой справка была, ее мне дали когда переводились в Бостандыкский район, там и дата постановки в очередь стоит. В общем, я пока дочь в туалет водила (ей приспичило в самый важный момент) заведующая уже РОО позвонила, я пришла, она говорит, должны попасть, готовьте документы. Так что сверяйтесь с егов, если что сразу к заведующей сада, они уже там сами пусть разбираются, чья это ошибка. Всем успехов, в устройстве деток в детсад!!
  • 0

#2154
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Сегодня звонила №79 садик, списки у них на руках, спрашиваю какие мы по списку она говорят 60-е, в РОО в апреле говорили что 20-е

а вы в ясельную группу? Мы получили направление в 79 сад в группу балапан.нам 2,1 года. Будем медкомиссию проходить
  • 0

#2155
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Сейчас позвонила в РОО Ауэзовского района узнать, проходим ли мы по очереди в дет.сад в этом году или нет. Сказали чтобы звонили в дет. сад - списки у них есть уже. Позвонила в сад. мне сказали перезвонить 3 июня-будет все известно...

Вы лучше не звоните, а сходите в садик, у них списки есть уже. Я сегодня ходила в 60, уже и старые, и новые списки есть на руках. Мы, кажется, проходим, т.к. есть в списке, записали наши точные данные, сказали позвонят в июне. Удачи!!!
  • 0

#2156
Aprofit

Aprofit
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сегодня была в РОО сказали идти в сад с напрвлением, не стала даже ничего слушать, от злости что ничего не выяснила поехала в сад там нас ввели в список нас там не было, хотя в очереди стоим давно нам 3 года. Зава ввела в список и сказала чтобы больше никуда не ходили а ждали звонка 20 июня, будете проходить медосмотр! Неужели! В прошлом году не попали! Идем в сад #22, в этом году правда хотела отдать в казахский садик. Так что идите в садик в который стоите, в РОО толку нет идти! У них база уже закрыта сказали до 20 августа!
  • 0

#2157
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Сегодня звонила №79 садик, списки у них на руках, спрашиваю какие мы по списку она говорят 60-е, в РОО в апреле говорили что 20-е

а вы в ясельную группу? Мы получили направление в 79 сад в группу балапан.нам 2,1 года. Будем медкомиссию проходить


Да в ясельную, казахскую. Нам 2,4. Мы проф осмотр проходили, теперь надо в паспорт здоровья печати поставить и анализы сдать. А Вы на егов какие по очереди?

Сообщение отредактировал СИПА: 29.05.2013, 18:27:54

  • 0

#2158
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, у кого есть вопросы по очереди, ребенок например не высвечивается в очереди, звоните 1414, девушки вас переключат на оператора по вопросам образования, ваш запрос обработают и дадут вам номер запроса, и с этим номером можно перезванивая узнавать на какой стадии ваш запрос. Мы тож не высвечивались, РОО ответов не дал, выслали в сад, хотя я не спрашивала о том попадем/не попадем, я хотела проверить есть ли мы вообще в очереди и контактные данные, на сколько они корректны.
Через неделю после подачи запроса, мне дали ответ, что я не вижу своего ребенка в очереди, т.к. дата ее рождения была указанна не правильно, назвали эту дату и посоветовали обратиться в РОО для решения этой проблемы :-/

И да!! Корректировку данных вашего ребенка в электронной базе РОО не делает! У них нет доступа к базе :faceoff: Езжайте в Цон, это они их ошибка, вот пусть они и исправляют.

Звонила в сад, узнать повлияет ли это на нашу очередь, сказали нет, в списках мы есть, контактные данные верные. Вот и все!
  • 0

#2159
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Сейчас позвонила в РОО Ауэзовского района узнать, проходим ли мы по очереди в дет.сад в этом году или нет. Сказали чтобы звонили в дет. сад - списки у них есть уже. Позвонила в сад. мне сказали перезвонить 3 июня-будет все известно...

мы в прошлом году получили бумажку в цоне..там написано 2 июня этого года идти за направлением..а 2 попадает на воскресенье ..работают они интересно или нет?завтра еще в садике узнаю,не знала,что у них можно список посмотреть.

не могу вспомнить какие документы нужны еще за направлением?адресную и копию свидетельства?помимо бумажки цона?
  • 0

#2160
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

... дата ее рождения была указанна не правильно, назвали эту дату и посоветовали обратиться в РОО для решения этой проблемы :-/

И да!! Корректировку данных вашего ребенка в электронной базе РОО не делает! У них нет доступа к базе :faceoff: Езжайте в Цон, это они их ошибка, вот пусть они и исправляют.

Звонила в сад, узнать повлияет ли это на нашу очередь, сказали нет, в списках мы есть, контактные данные верные. Вот и все!


У нас была аналогичная ситуация, я уже отписывалась здесь, проблемы возникли когда мы переводились с Медеуского в Бостандыкский район. Сначала не могли снять с учета в одном районе, потом поставить в другом. И из-за этого мы сейчас в списках оказались 60-е, а на егов 12-е (когда проверяю на егов, не указываю ИИН и ставлю неправильную дату рождения), в общем советую Вам контролировать списки, а то если бы я сегодня к заведующей не пошла, навряд ли мы в этом году попали в садик.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.