Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2121
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
кто своего ре отдал в турлыхановский детсад?
поделитесь впечатлениями....
  • 0

#2122
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Девочки, ДД! Нет возможности читать всю темку, подскажите, плиз, когда будет распределение в садики? Аузовский район, буду благодарна))

так уже..
  • 0

#2123
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Подскажите, в госуд.садиках есть охрана? Смотрела 2 гос. сада- охраны вообще никакой ((

у нас нет охраны, но поставили домофон-дверь открыта только до 9утра и после 17 вечера в остальное время только через домофон.... а вы про охрану почему интересуетесь?

#2124
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

у нас №16.

мы в одном саду :D вы в какой группе?

#2125
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

у нас №16.

мы в одном саду :D вы в какой группе?

мы в подготовишке, скоро заканчиваем :)
  • 0

#2126
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Подскажите, в госуд.садиках есть охрана? Смотрела 2 гос. сада- охраны вообще никакой ((

у нас нет охраны, но поставили домофон-дверь открыта только до 9утра и после 17 вечера в остальное время только через домофон.... а вы про охрану почему интересуетесь?

Интересуюсь потому что страшно.....
В 93 там кнопочка которую сам можешь открыть; не домофон даже(((. Не обратила на данный момент сразу внимания, вот теперь страдаю.. ходили в частный. Теперь там что ли остаться...
  • 0

#2127
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
По собственному опыту знаю несколько частных дет.садов. В некоторых цена совсем не соответствует качеству. Для меня показатель как сами дети воспринимают садик. Если ребенок приходит веселый, редко болеет, ведет себя свободно, раскованно, не зажат, значит это уже показатель. Сын два года ходил в алтын балапан в казахскую группу. В целом садик понравился. В отличие от предыдущего, воспитатели одни и те же, не менялись, в старших группах, по крайней мере, в младших не знаю. Сын начал говорить по казахски, хотя вообще ни слова не знал. Директор, молодая женщина, много вкладывает души в садик. Есть карате, шахматы, английский, детей вывозят то в зоопарк, то в кино. Сын правда сначала не ходил ходить на карате, не нравилось на шпагат садиться, но потом потихоньку втянулся, уже несколько раз ходил на соревнования. На наурыз поставили большую юрту во дворе. Есть развозка, правда мы не пользуемся. Конечно, у каждого из родителей свои цели в выборе. Мне просто понравилась безопасность и отношение персонала к ребенку.
  • 1

#2128
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ДД! Вот дочурку свою в 1,7 приходится отдавать в детсад. Подскажите кто-нибудь если ходит в хороший частный детский садик в Медеуском районе. Буду благодарна за отклик. Кок-Тобе пока позволить себе не можем :cry: .
  • 0

#2129
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


Девочки, ДД! Нет возможности читать всю темку, подскажите, плиз, когда будет распределение в садики? Аузовский район, буду благодарна))

так уже..

извините, пожалуйста, но что значит Ваше высказывание? Разве не в июне начнется?
девочки, кто знает подскажите, плиз
  • 0

#2130
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Скажите как проходит обмен очередями или садиками? Это нужно не посредственно к Заве подходить или как? Знакомые отказываются от сада, а их очередь вот уже. А сами мы стоим на очередь в другой сад. ПЛЗ подскажите как это делается все, можно в лс
  • 0

#2131
lipidra

lipidra
  • Гость
  • 23 сообщений



Девочки, ДД! Нет возможности читать всю темку, подскажите, плиз, когда будет распределение в садики? Аузовский район, буду благодарна))

так уже..

извините, пожалуйста, но что значит Ваше высказывание? Разве не в июне начнется?
девочки, кто знает подскажите, плиз


ДД!
Мы сегодня были в своём РОО, оказалось, что наша очередь подошла как раз, получили уведомление, поехали в сад, тут же оформились. Район у нас только алмалинский, но я думаю, если у нас уже распределение идет, то и в ауэзовском должно тоже..
  • 0

#2132
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ДД! Вот дочурку свою в 1,7 приходится отдавать в детсад. Подскажите кто-нибудь если ходит в хороший частный детский садик в Медеуском районе. Буду благодарна за отклик. Кок-Тобе пока позволить себе не можем :cry: .

Мало частных детских садиков, которые берут детишек в таком возрасте. В Медеуском районе однозначно - частный садик Куншуак. Наши двое там. Мы очень довольны.
  • 0

#2133
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
ну, напугали, дозвонилась в РОО, сказали, что 3 только начнется...
но нужно обратиться в садик, там уже есть списки
  • 0

#2134
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Дорогие мамы кто стоит в очереди по Бостандыкскому району скажите пожта кто был в РОО, есть какие-ниб. новости?спасибо!
вечно у них программа летит и просят в июне только приходить,вот не могут же в порядчке очереди принимать нет в июне всех соберут и как в селедке злые,нервные выбивать свои места))

Сообщение отредактировал Anrika: 28.05.2013, 15:58:59

  • 0

#2135
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ДД! Вот дочурку свою в 1,7 приходится отдавать в детсад. Подскажите кто-нибудь если ходит в хороший частный детский садик в Медеуском районе. Буду благодарна за отклик. Кок-Тобе пока позволить себе не можем :cry: .

Мы тоже в Медеуском районе живем, только сын сильно постарше.
Я на той неделе ездила смотреть Карусель - он ниже Аль-Фараби между Маркова и Шашкиной. Там с 1,5 лет кажется берут.
Мне садик понравился. Детишик еще мало. Все новенькое чистенькое.
Для малышей единственно лестницы крутоваты (не все), но это беда всех частных садиков в особняках.
При мне сели обедать детки - запах был ну очень вкусный - гречка с подливом.
Посмотрите может Вам понравится.
  • 0

#2136
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мало частных детских садиков, которые берут детишек в таком возрасте. В Медеуском районе однозначно - частный садик Куншуак. Наши двое там. Мы очень довольны.

Да, и Куншуак тоже отлично. они вообще уже несколько лет работают. Начинали с ШРР, потом садик открыли - опыт у них есть.
  • 0

#2137
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки, у кого-нибудь есть отзывы о Детском Клубе дневного прибывания "Орленок", на Жарокова-Ходжанова? Завтра муж поедет смотреть, хотелось бы еще отзывы увидеть/услышать.

мне тож инетересно ою этом садике , можно отзывы
  • 0

#2138
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

мы в подготовишке, скоро заканчиваем

эх.мы только в начале этого пути)))))) ясли :faceoff:

#2139
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений



Девочки, ДД! Нет возможности читать всю темку, подскажите, плиз, когда будет распределение в садики? Аузовский район, буду благодарна))

так уже..

извините, пожалуйста, но что значит Ваше высказывание? Разве не в июне начнется?
девочки, кто знает подскажите, плиз

списки уже в садиках..давненько
если вы попадаете в этом году,они вам звонят...ну или сами сходите узнайте..
хотя на днях была,нам сказали списки будут переделывать..что неверные они..
вчера звонила в РОО..сообщили что списки исправят..когда не понятно..((
  • 0

#2140
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

списки уже в садиках..давненько
если вы попадаете в этом году,они вам звонят...ну или сами сходите узнайте..
хотя на днях была,нам сказали списки будут переделывать..что неверные они..
вчера звонила в РОО..сообщили что списки исправят..когда не понятно..((

благодарю)) завтра пойду, а то у нас номер телефона поменялся, не дозвонятся...
а Вы в какой хотите?

Сообщение отредактировал koshelek8: 28.05.2013, 22:41:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.