Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2101
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Дд! Живем в Баганашыле. Хотели отдать ребенка в детский сад Комарик, потом ужнали некоторые негативные вещи о нем. Сейчас в замешательстве. Ребенку 2 года и 3 мес. Еще знаю здесь есть рядом Кулагер. Подскажите какие отзывы последние об этих двух детских садах? Какой больше нравится? Какие еще хорошие сады в этом районе. Спасибо большое

А можете конкретно написать что именно узнали о Комарике плохого? А то мы туда собираемся.
  • 0

#2102
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Нет, я конечно читала..... Все изучала. Но отзывы достаточно старые. Можно ли в Кулагер отдать малыша чуть старше двух лет, который не говорит почти, очень домашний....... По поводу Комарика не помню на каком то сайте читала, что там воспетка в какой то группе прямо кричала на детей, что их описание состава воспитателей как опытных психологов сильно преувеличено. Еще слышала, что тк сад частный, бывает воспетка уйдет и вообще группа остается без воспетки -за все отвечает чуть ли не нянечка..... Просто хотела бы услышать самые свежие отзывы об этих садах

По поводу Хоттабыча- а какие именно минусы? Что вам там не нравится?


Привет) мы отдали малыша в кулагер в 1 год 10 месяцев. Сейчас 2,5) садик очень нам на пользу пошел) мы заговорили, при чем достаточно быстро и четко) правда на русском языке, несмотря на то, что ходим в каз группу)) просто дома говорим только на русском) когда пошли самостоятельно не ели и ходили еще в памперсе. Памперс сняли нам сразу практически, кормили нянечки) счс уже сам ест и очень аккуратно) участвовали в утренниках) и танцевал со всеми и типа песенки пел))) в садик ходит с удовольствием) болели и болеем периодически , не без этого. Но в целом я довольна. Текучки кадров нет. Все чистенько, аккуратненько. Видно что занимаются- подделки деток всегда выставлены. Цирк, театр, концерты стабильно. Была площадка бедновата, но в этом году поставили новые горки, домики , качалки. Так что не переживайте))

Сообщение отредактировал Jemma: 27.05.2013, 00:31:52

  • 0

#2103
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Спасибо всем большое за ответы! Будем думать
  • 0

#2104
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Девочки, ДД! Нет возможности читать всю темку, подскажите, плиз, когда будет распределение в садики? Аузовский район, буду благодарна))
  • 0

#2105
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Текучки кадров нет.

Вот это то, что мне очень нравится в Кулагере, как пришли туда 4 года назад, состав не менялся ни разу, только заведующая сменилась, но сад от этого только выиграл!
  • 0

#2106
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста хороший садик для мальчика 2 года

Наши пацаны ходят в "Куншуак". Старший уже 3 года, младший первый год. Мы очень трепетно отнеслись к выбору садика, съездили во многие частные садики в Алматы и остановились на "Куншуак". И ни за что его не променяем) Хоть и живем не близко)
  • 0

#2107
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Нет, я конечно читала..... Все изучала. Но отзывы достаточно старые. Можно ли в Кулагер отдать малыша чуть старше двух лет, который не говорит почти, очень домашний....... По поводу Комарика не помню на каком то сайте читала, что там воспетка в какой то группе прямо кричала на детей, что их описание состава воспитателей как опытных психологов сильно преувеличено. Еще слышала, что тк сад частный, бывает воспетка уйдет и вообще группа остается без воспетки -за все отвечает чуть ли не нянечка..... Просто хотела бы услышать самые свежие отзывы об этих садах

По поводу Хоттабыча- а какие именно минусы? Что вам там не нравится?


У нас там еще есть садики Капитошка, Аль-Таир:) У Подруги сын ходит в Хоттабыч, они вполне довольны:)
Комарик на самом деле садик оставивший у нас массу негатива:(
  • 0

#2108
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Нет, я конечно читала..... Все изучала. Но отзывы достаточно старые. Можно ли в Кулагер отдать малыша чуть старше двух лет, который не говорит почти, очень домашний....... По поводу Комарика не помню на каком то сайте читала, что там воспетка в какой то группе прямо кричала на детей, что их описание состава воспитателей как опытных психологов сильно преувеличено. Еще слышала, что тк сад частный, бывает воспетка уйдет и вообще группа остается без воспетки -за все отвечает чуть ли не нянечка..... Просто хотела бы услышать самые свежие отзывы об этих садах

По поводу Хоттабыча- а какие именно минусы? Что вам там не нравится?


У нас там еще есть садики Капитошка, Аль-Таир :) У Подруги сын ходит в Хоттабыч, они вполне довольны :)
Комарик на самом деле садик оставивший у нас массу негатива :(

Согласны с вашим мнением о Комарике....
  • 0

#2109
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Подскажите, в госуд.садиках есть охрана? Смотрела 2 гос. сада- охраны вообще никакой ((
  • 0

#2110
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь идет этим летом в 18 казахский сад? Алмалинский р-н, Виноградова-Масанчи. Или кто-то уже ходит и, может скажет что-нибудь хорошее?
  • 0

#2111
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите, в госуд.садиках есть охрана? Смотрела 2 гос. сада- охраны вообще никакой ((

в нашем гос саду на входе есть пост охраны, внутри сидит охранник в форме (не приглядывалась, кузет или что)

#2112
Turagenstvo Megax Tour

Turagenstvo Megax Tour
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите, в госуд.садиках есть охрана? Смотрела 2 гос. сада- охраны вообще никакой ((

Да,с охраной в госсадах большие проблемы...
  • 0

#2113
Zipon

Zipon
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Сегодня доехала только до ДС Коктобе. Ну что могу сказать садик супер. Мне очень понравился. Пока я смотрела, дочка осталась на площадке с воспеткой, нянечками и детками. Даже помахала мне рукой. Директор предложила оставить, говорит давайте глянем как она себя будет вести.

По условиям сад оч. хороший, лучше не найдете. Но цена там кусается. Кому не жалко за сад такие деньги отваливать почему бы и нет? Если у вас девочка посмотрите еще Адеми по Луганского, но там территория меньше.


Лично знаю директора и повела бы своего ребенка в этот сад. Меня устраивает все и цена тоже, кроме месторасположения. Очень далеко садик нах-ся от дома и не по пути на работу. А есть ли сады такого плана в районах Алмагуля, Баганашыла, Навои, Аскарова?

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать координаты Прохоровой? Заранее спсб
  • 0

#2114
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Это тема о детских садах, а не о невропатологах, координаты есть в соответствующей теме![/mod]
  • 0

#2115
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Добрый день!

Моему сыну будет 5 лет в июне. Читала, что с 5 лет можно попасть в старшую группу. Набирают ли 5-6 летних деток летом в садах или набор только в младшие группы? Кто-нибудь сталкивался? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Спасибо
  • 0

#2116
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Подскажите, в госуд.садиках есть охрана? Смотрела 2 гос. сада- охраны вообще никакой ((

в нашем гос.саду охраны никогда не было, но в этом году сделали 1 вход на территорию сада ( раньше было 3), и поставили домофон на калитку. Видимо так решили обезопаситься.
  • 0

#2117
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Подскажите, в госуд.садиках есть охрана? Смотрела 2 гос. сада- охраны вообще никакой ((

в нашем гос.саду охраны никогда не было, но в этом году сделали 1 вход на территорию сада ( раньше было 3), и поставили домофон на калитку. Видимо так решили обезопаситься.

Всем спасибо за ответы! А у вас какой сад?
У нас тоже один вход с домофоном. В принципе сам ребенок не убежит, но вот взрослые- заходите кто хотите :-( .
Стараюсь не думать о плохом.
Но вот, мамы, вы не переживаете за сад без охраны? Или это я через чур замороченная?
  • 0

#2118
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всем спасибо за ответы! А у вас какой сад? У нас тоже один вход с домофоном. В принципе сам ребенок не убежит, но вот взрослые- заходите кто хотите :-( . Стараюсь не думать о плохом. Но вот, мамы, вы не переживаете за сад без охраны? Или это я через чур замороченная?

у нас №16.
  • 0

#2119
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я считаю что в садах должна быть охрана или как минимум все должно закрываться. В прошлом году у друзей сынишка 5 лет с другом сбежали из сада который в Алмагуле находится, через открытую калитку и пришли пешком домой в Казахфильм. Так воспиталки даже не заметили отсутствия 2 детей, пока подруга не позвонила им и не высказала все что думает. Благо что ничего не случилось, а ведь даже подумать страшно что могло произойти :faceoff:

Сообщение отредактировал вива: 27.05.2013, 18:32:40

  • 0

#2120
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я считаю что в садах должна быть охрана или как минимум все должно закрываться. В прошлом году у друзей сынишка 5 лет с другом сбежали из сада который в Алмагуле находится, через открытую калитку и пришли пешком домой в Казахфильм. Так воспиталки даже не заметили отсутствия 2 детей, пока подруга не позвонила им и не высказала все что думает. Благо что ничего не случилось, а ведь даже подумать страшно что могло произойти :faceoff:

мы в 93 планируем пойти. Там закрывается все так сказать на домофон, который сверху, малыши сами не откроют. А вот взрослые- без проблем.

Хотелось бы еще отзывы по гос.садам услышать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.