Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2081
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Девочки, я вообще не поняла( Нам неделю назад позвонили с садика, сказали что подшла очередь. Поздравляем. Приходите и сдайте направление с ЦОНа. Мы радостные пошли сдали, сказали позвонить до 25 мая. Т.к. они возьмут приказ с РОО. Звоню в сад, говорят что еще ничего не известно. И попадете ли вы в сад в этом году тоже не известно. Т.к в этом году много детей и идут пока те которые встали в очередь в 2009-2010 г. ППЦ. Так мы идем в группу 2-х леток. Они то 2009-2010 году даже не родились еще. В общем сказали: ждите, позвоните в июне, может повезет. Я злая. Не могу. Зачем тогда обнадеживать людей и поздравлять раньше времени?! Сегодня хочу пойти в РОО узнать у них, что там с очередность. Или в садике как всегда хотят срубить бабла...
У кого была похожая ситуация?

может вы не поняли друг друга? если вы уже все сдали и вам звонили то точно попадете..просто они наверно подумали что вы новые-другие)))))))

Вчера сходила в сад. Говорят что им дали не верные списки. Что был сбой в программе. Им сегодня вышлют обновленный список. И примерно объяснила что им высылают список из 100 детей. А набор в две группы по 25= 50. И обзванивают этих детей. Кто-то не хочет, кто-то отказывается и т.д. И из оставшего списка смотрят: отбирают тех кто первее встал в очередь. И попадем ли мы или нет сказали решится в июне. ППЦ.
В РОО ходила: они сказали то же самое.((( что в садике нас раньше времени поздравили. Там всякие перемещения и т.д. и известно будет в июне.(((
  • 0

#2082
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Была сегодня в акимате Бостандыкского района... Очередь в 202 кабинет :fie:
У меня возникла проблема с постановкой в детский сад через egov.kz в уведомлении не указали ДДО, хотя изначально делала все правильно и садик указала. Были 109, а стали 598))) Как раз пойдем в садик перед школой :D

Сообщение отредактировал Leli4ka: 23.05.2013, 18:40:39

  • 0

#2083
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Нет, я конечно читала..... Все изучала. Но отзывы достаточно старые. Можно ли в Кулагер отдать малыша чуть старше двух лет, который не говорит почти, очень домашний.......

Можно, там есть ясли.
Сын ходит в этот сад с двух лет и именно в яслях работает единственный воспитатель, который мне из всех пройденных групп не нравится. Она разговаривает так, как другие люди обычно орут, то есть оглохнуть можно. Ну и есть основания полагать, что детей она поколачивает.
Но однако, дети ее при встрече целуют обнимают и прощаются в конце дня так же.
Конкретно у нас были с ней проблемы, мой сын тогда еще не говорил и рассказать не мог, лишь показывал, что по голове били, а сын подруги, как смог объяснял, что тетя наказывала.

Сообщение отредактировал Egregious: 23.05.2013, 20:04:45

  • 0

#2084
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Ужас какой!!!!! А не подскажете как ее зовут, можно в личку, пожалуйста! Интересно, почему не примут меры, чтобы с ней что-то сделать!
  • 0

#2085
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Потому что не доказано, за руку не ловили, а дети - "ну это же дети"!
Мы ушли сразу в другую группу, более старшую.
  • 0

#2086
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вот мне в прошлом мае наоборот сказали!!! Что ясельные группы упразднили! Что само рано с 2,8 могут взять. Данную информацию получила по телефону от сотрудницы РОО.

это про ваш сад сказали что упразднили? потому как ясли есть, но не во всех садах...мы в прошлом году в ясли пошли......

#2087
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Вот мне в прошлом мае наоборот сказали!!! Что ясельные группы упразднили! Что само рано с 2,8 могут взять. Данную информацию получила по телефону от сотрудницы РОО.

это про ваш сад сказали что упразднили? потому как ясли есть, но не во всех садах...мы в прошлом году в ясли пошли......


Нет, не только про наш сад, а про все сады Медеуского района. А на вопрос, почему тогда в описаниях садов есть данные группы с 2-х лет, мне ответили, что упразднили с этого года. т.е. в 2012 году набор 2-х леток проводиться уже не будет.
Сейчас начинаю думать, что зря фамилии не спрашиваю, чтоб потом можно было спросить с кого ((
  • 0

#2088
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Была сегодня в акимате Бостандыкского района... Очередь в 202 кабинет :fie:
У меня возникла проблема с постановкой в детский сад через egov.kz в уведомлении не указали ДДО, хотя изначально делала все правильно и садик указала. Были 109, а стали 598))) Как раз пойдем в садик перед школой :D


Ходить в РОО без толку, пока набор не будет, там вечно толпа в это время. Мне сказали лучше в садик звонить и спрашивать, список пришел? Мы когда переводились с Медеуского были там 4-е в своей возрастной группе 2-3 года, сейчас в бостандыкском 20-е, на egov.kz 327, тоже сказали что база глючит. 327 - это общая очередь по саду, а не в возрастной группе.
  • 0

#2089
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Позавчера сходила в РОО алмалинского района. Там была большая очередь, люди с утра приходили, записывались в эту очередь. Там я так и не смогла узнать, пойдем мы в сад в этом году или нет. Затем пошла в сам садик, зашла к заведующей. Она сказала, что списки есть, и мой сын в списке. Сказала пока готовить документы, а в середине июне сдать. Потом можно приходить. Показалось, что все так просто. Но я до сих пор переживаю, а вдруг нас "сдвинут"?
  • 0

#2090
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений
По поводу Хоттабыча- а какие именно минусы? Что вам там не нравится?

Из минусов крутая лестница и маленькая спальня, это я так сначала думала а после того как сын на 3 день прекрасно в этой спальне спал то размер мне уже пофиг. Еще воспетка из средней группы не впечатляет, а в старшей наоборот классная. Ну и приходящие спецы не от всех в восторге. Музыка хореография супер, логопед и психолог моего не впечатлили. А так семейная теплая обстановка нянечки все хорошие деток любят ухаживают за малышами, воспитательница из младшей группы учит деток самостоятельности. Да еще мне нравится что утром пришли переоделись и сразу смотрит медсестра температуру замеряет горло смотрит и нос оксолинкой мажет.
  • 0

#2091
Марихуана

Марихуана
  • Гость
  • 45 сообщений


Интересует программа "Балапан" ...... Ктонибудь сталкивался относительно недавно? Или эта программа уже не работает?

Мы ходим в сад по программе балапан - оплата сада 65000 но мы в кассу платим 40000.

А в какой сад вы ходие по балапану? В каком районе? Вам в садике сказали что платить надо 40000?
  • 0

#2092
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Мы ходим в сад по программе балапан - оплата сада 65000 но мы в кассу платим 40000.


И от меня пару вопросов :dandy:
Когда подавали заявку на участие? Сколько времени ушло на ожидание ответа?
  • 0

#2093
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Интересует программа "Балапан" ...... Ктонибудь сталкивался относительно недавно? Или эта программа уже не работает?

Мы ходим в сад по программе балапан - оплата сада 65000 но мы в кассу платим 40000.

А в какой сад вы ходие по балапану? В каком районе? Вам в садике сказали что платить надо 40000?

У меня знакомая в садике по программе Балапан. Стоит вроде 65000, а в кассу оплачивают только 25000
  • 0

#2094
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Сегодня позвонили, сообщили, что наша очередь в Алматы подошла, садик №116 в м-не Самал 2, группа 2010 года, казахская, хотела бы поменять на Астану, район Евразия. если есть желающие пишите в личку


  • 0

#2095
Akmusique

Akmusique
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день, Всем! Вот и мои отзывы о трех дет садах. Информация свежая, была там буквально вчера.
1. Любознайка. Хорошее игровое оборудование на улице, но как мне кажется небольшая территория. В доме на первом этаже холл, где занимаются танцами (как раз когда я пришла старшая группа занималась хореографией), столовая (пахло очень вкусно). Нижний этаж: раздевалка, комната для изучения казахского языка. Второй этаж: спальня (трех уровневая выдвижная кровать), игровая, там же проходят и занятия. Третий этаж для старшей группы, поэтому туда не поднималась.
Все чисто и светло.
Минусы: лестница идет прямо из холла вниз и дети могут выбежать на нее; прямо напротив идет стройка домов
Оплата: 65 000 тг / мес + вступительные 50 000 тенге

2. Керемет. На первом этаже раздевалка, небольшой холл, маленькая столовая, спальня с игровой в одной комнате, отдельно еще есть комната для занятия казахским языком. На втором этаже старшая группа, поэтому туда не поднималась. На улице "уставшие" качели, машинки (небольшая территория для игр). Для младшей группы отдельно территория на улице за домом. В жару дети купаются в надувных бассеинах. Кстати кухня у них отдельно стоящее здание,
Этот садик мне порекомендовали родственники, водят туда своих сыновей, очень хвалят.
Воспитатель, очень приятная женщина с такой любовью рассказывает о детях, все подробно рассказала об адаптации, дала рекомендации, и отзывы везде хорошие. Кстати есть секция карате для старших групп
Оплата: 60 000 тг/ мес + 40 000 тыс вступительные (можно оплачивать в рассрочку)

3. Конжык - казахский садик. территория большая. Территория побольше чем в двух вышеописанных дет садах, игрового оборудования мало, практически нет деревьев, все усеяно газоном и елочками.
Внутри: нижний этаж огромная раздевалка, кухня. Второй этаж: большой холл, который служит и комнатой для хореографии. Когда пришла, воспитатель и няня заплетали девочкам косички, такие красивые прически они делают. Также на этом этаже спальня (двухуровневые выдвижные кровати), большая игровая и для занятий комната, большая столовая, туалет очень чистый. Все чисто, светло, свежо. В общем мне этот сад очень понравился. На втором этаже старшая группа, туда не поднималась.
Воспитатель приятная молодая женщина
Оплата 50 000 тенге/ мес + 20 000 тг вступительные

А теперь вопрос )))) Куда отдать ребенка? Куда душа лежит или туда где очень хорошие отзывы и рекомендации?
Надеюсь Вам поможет мой мини отчет
И кстати по Конжык очень мало отзывов в сети, в основном они за 2010 - 11 года. Я думаю, может быть это связано с тем, что дети все давно ходят в этот дет сад и родители не посещают форумы, а может быть казахоязычные родители не пользуются интернетом )))))
Родители, которые водят своих детей в Конжык, отзовитесь
  • 1

#2096
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
тоже позвонили из садика сказали очередь подошла сдать документы до 5 июня, потом только в июле будут проводить набор и зачисление. если мне из садика позвонили это точно значит мы поподем в садик???, а то уже 3 годика очень нужно в садик.
  • 0

#2097
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

значит мы поподем в садик???

точно

#2098
Марихуана

Марихуана
  • Гость
  • 45 сообщений
У нас подошла очередь в 27 садик по фурката ауэзовский р-н, поменяюсь на садик в медеуском р-н
  • 0

#2099
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мы ходим в хотабыч в баганашиле, на рассмотрение ушло 2 месяца они как я поняла только начали работать по этой программе нам сразу предложили мы написали заявление, еще попросили нас встать в очередь в госссад. вобщем с этого месяца уже 40000 платим. Район бостандыкский.

Сообщение отредактировал leikora: 24.05.2013, 22:17:32

  • 0

#2100
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем привет!

Хотем поменять наш Садик № 91 (Жарокова, выше Утепова), на садик в районе ул.Торайгырова м\у ул.Мустафина и ул.Саина. Там несколько садиков. 85 садик например.

Сейчас ходит сынок в 2-х летки, идем в мае-июне в 3-х летки.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.