Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#181
Dediko Tata

Dediko Tata
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые мамульки! вот и подошло время отправить моего сарванца в детский сад. Подскажите, пожалуйста, кто знает хорошие сады (как гос так и частные) в районе Саина Маречека.ОЧЕНЬ срочно надо!!!! заранее всех благодарю за содействие.
  • 0

#182
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, спасибо большое за ответ , мы немного приободрились, я подруге тоже советую в Бастау, пока места есть , а там дальше и в их же школу, потом и в МАБ :). По поводу полотенец и вещей и т.д. - спросила на всякий случай (перед этим читала темку "ЧП в детском саду" - навеяло :)). Скажите, а подготовка к школе основательная , заметно, что с детками действительно занимаются?


Все дети которые поступали в другие школы вроде поступили, кто в нашу тоже все прошли,с другой стороны наверное надо и самим тоже напрягаться немного, стопроцентно каждую неделю в конце вам дают тетрадь с заданием на выходные, то есть самим придется дома заниматься тоже основательно,не уповать только на садик. Будут давать и чтение и письменные задания. Кто надо ходит к логопеду, слава богу нам в прошлом году буквально за пару тройку месяцев поставили все свои шипящие-свистящие, так что в этом году нам лого занятия не нужны.В этом году обещают англичанку посильнее, что казахский учат это видно, постоянно новые слова говорит. Вобщем если ребенок сам стремится и родители не ленивые. думаю к школе придут с определенными результатами.Мой к примеру ленивец изрядный, и я думаю, нам и самим надо будет попотеть с ним дома, по выходным :smoke:
  • 0

#183
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, кроме того, что мало детей в классах, что вас еще в их школе привлекло? Тоже ходим в Бастау и подумываем об их школе.
Вчера узнала, что одна из воспитательниц младшей группы уволилась (Елена). Очень жаль, мне она нравилась. Сначала нянечка Зина ушла, теперь она. Странно как-то.


ну Елена Викторовна возможно по своим причинам ушла, ее доча выпустилась в этом году из подготовишек, и вроде они в свою какую- то школу поступили рядом с домом может,разные же бывают обстоятельства,может где то работу поближе искать пришлось, я честно говоря не знала.

я как бы четко озвучиванию свою позицию по поводу школы в перспективе, в нашем районе меня привлекала только 79-ая и то была под сомнением, уж очень огромадные конкурсы и тестирования туда, а мы не по микроучастку. Не хочу для ребенка стресса в связи с поступлениями в школу тесты конкурсы не спать не есть не пить портить нервы себе и ему не вижу смысла. Здесь есть продленный день, то есть до 16.30 ты знаешь что ребенок не болтается незнамо где,а сидит в школе и занят делом. Преподаватели и коллектив уже ребенку знакомы.Вобщем пока так.Если бы жили в другом районе где был бы выбор может и подумала о чем то другом ,пока вариант начальной школы- Зейнеп, на данный момент,дальше будем думать.
извиняюсь что не по теме, но у нас как бы одна сеть сад-школа.

Сообщение отредактировал Бетси: 18.09.2012, 20:13:41

  • 0

#184
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений


А разве кварцевание должно быть в госсадах?

Не буду говорить за Алмату, в России (в Питере конкретно) - 100% да.


В Питере в гос.садах и детей в группах 15-18, и условия лучше чем у нас в частных, ех....
  • -2

#185
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто ходит в 79 сад???? Плз отзовитесь
  • 0

#186
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



А разве кварцевание должно быть в госсадах?

Не буду говорить за Алмату, в России (в Питере конкретно) - 100% да.


В Питере в гос.садах и детей в группах 15-18, и условия лучше чем у нас в частных, ех....

Не говоря про то, что оплата за госсад там в пределах 1000 р (5000 тг). Эх..
  • -2

#187
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Сложилась такая ситуация - нужен совет.

Ребенок ходит в садик, Хозу-шный. Все нравиться.
оплата 55 тысяч
сейчас заболел - лечение долгое 1-2 месяца, потом скорее всего операция, восстановление.
в садике вычеты по болезни - 500 тг в день - т.е 10 тыс в месяц.
55 - 10 = 45 тыс *3 месяца (время лечения) 135 тыс отдать просто так , деньги немаленькие.
и на операцию нужны будут деньги и я это время толком не работаю
И место терять в саду не хочется - уходить совсем.

По договору можно взять в саду отпуск - но мы его уже отгуляли летом.

Никто с подобным не сталкивался?

поговорите с завой.. а потом если на руках у вас будет больничный(справка) то вы не должны оплачивать..

#188
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Бетси, спасибо за мнение! Меня в Бастау тоже устроило, что у них школа есть.
  • 0

#189
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
мы забрали своего ребенка из Гармонии :cry:
возмутило, что воспитатели и даже заведующая называет моего ребенка "больным" и "не нормальным"
сейчас сижу в прострации, как реагировать на такое заявление
  • 0

#190
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

называет моего ребенка "больным" и "не нормальным"

чем они мотивируют свои слова? это как минимум не педагогично и не этично..

#191
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
кидается песком и дерется
мы просто прехали недавно со Штатов, ребенок попал совсем в другую среду, другие троебования, другой язык
думаю, поэтому баловался
когда мы только пришли в сад, была одна воспитательница, через 2 недели сменили на новенькую, которая с ходу начала мне рекомендовать консультацию своего знакомого психиатора :faceoff:

вместо того чтобы ему помогать в адаптации, они его называют не нормальным
даже то, что например в штатах детки не всегда переодеваются в пижамах и спят на полу
заведующая это называет "не нормальным"

поэтому решила не травмировать ни ребенка ни себя, и просто перевестись
хотя сад нравился, хорошее расположение, и еда вкусная, ребенок уплетал все, хотя дома было сложно заставить
  • 0

#192
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

кидается песком и дерется
мы просто прехали недавно со Штатов, ребенок попал совсем в другую среду, другие троебования, другой язык
думаю, поэтому баловался
когда мы только пришли в сад, была одна воспитательница, через 2 недели сменили на новенькую, которая с ходу начала мне рекомендовать консультацию своего знакомого психиатора :faceoff:

вместо того чтобы ему помогать в адаптации, они его называют не нормальным
даже то, что например в штатах детки не всегда переодеваются в пижамах и спят на полу
заведующая это называет "не нормальным"

поэтому решила не травмировать ни ребенка ни себя, и просто перевестись
хотя сад нравился, хорошее расположение, и еда вкусная, ребенок уплетал все, хотя дома было сложно заставить

ну тогда действительно лучше в другой сад.....от ненормальных воспеток и завы....

#193
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений

Не говоря про то, что оплата за госсад там в пределах 1000 р (5000 тг). Эх..


Оплата там 5000р - 25 000тг
  • 0

#194
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

хозу вроде бы с 3-х лет берет.
Солнышко, как вам район гагарина-сатпаева? просто я не поняла где именно вы ищете. Моя дочь второй месяц ходит в садик Акжол, мне пока все нравится. кроме того, что не вычитаютстоимость за пропущенные дни.

А не подскажите контакты садика и со скольки лет там беру? И самый щепетильный вопрос: сколько детей в группе и стоимость?)))))
  • 0

#195
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Мы в этом году выпустились из 88 детского сада (на Джандосова м/у Жарокова и Ауэзова). Боже как мы этого уже ждали!!! Постутили мы туда в 2008 году, заведующей тогда была Татьяна Кайсаровна, замечательный воспитатель и руководитель. Садик государственный и платили мы тогда что-то около 17 000,00 как все сады на тот момент и плюс 5 000,00 у нас была доплата по договору за дополнительные занятия (которые к слову вели люди с соответствующим образованием). Через год Т.К. перешла в детский сад «Бобек» и забрала с собой часть коллектива, с этого то момента и началось «падение» садика. Вернее сначала это не чуствовалось, шло видимо по-накатанной. А проблемы пошли с приходом нынешней заведующей. Началось с того, что приведя однажды ребенка утром нам воспитатель сунула новый договор с требованием срочно подписать. ....

Ой, а мы летом как раз туда и встали в очередь, послушав мнение соседей ((((. Надеюсь там через 2 года ситуация улучшится.

И мы стоим туда((((. Я расстроилась уже после того как мамы соседских детишек сказали, что не довольны садиком. Несколько лет назад садик был просто супер, но после смены заведущей в садике полный бардак... Может действительно что-то изменится
  • 0

#196
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Кто ходит в 79 сад???? Плз отзовитесь

Это тот, что возе Гал Асет?
У меня соседка уже второго отдала туда старший в этом году выпустился. Вроде не жалуются. Но как и везде младший адаптируется, видела недавно кашляет. Они спокойно говорят надо годик перетерпеть.
  • 0

#197
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Про оплату за сады в России, может в Питере госсады по 5000 рублей, в подмосковье 750 рублей, в Воронеже племяшка по 1000 рублей ходит.
  • 0

#198
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Про оплату за сады в России, может в Питере госсады по 5000 рублей, в подмосковье 750 рублей, в Воронеже племяшка по 1000 рублей ходит.

ну и у нас в регионах другие цены, например, моя двоюродная сестра в Шымкенте, в госсадик за 7 тысяч тенге водит, а частные у них по 20-25 000 тенге.
  • 2

#199
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал adam0608: 19.09.2012, 11:06:47

  • 0

#200
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


В Питере в гос.садах и детей в группах 15-18, и условия лучше чем у нас в частных, ех....

Не говоря про то, что оплата за госсад там в пределах 1000 р (5000 тг). Эх..


а мне недавно говорили, что в Питере гос сад стоит 300 рублей в месяц ( 1 500 тенге)

но мы же живем в Алматы (как вспомню возмущение людей в Астане, что им оплату с 7000 тг до 9000 тг подняли)))



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.