Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#161
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А разве кварцевание должно быть в госсадах?

Не буду говорить за Алмату, в России (в Питере конкретно) - 100% да.
  • 0

#162
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Девушки, а можно отзыв о 113ом Аль-Фараби-Навои?

Думаю надо вставать в очередь, а сколько в среднем подходит данная очередь? (наверное глупый вопрос, но все же).
Дочери полгодика, не рано вставать в очередь?

У меня туда старший сын попал. Правда отходили 3 месяца и решили забрать оттуда.
На очередь вставали так же - в 6 месяцев, очередь подошла в 2,5 года, в первую младшую группу.

Сад хороший. Одно НО - непонятно, что твориться в этой младшей группе - дети просто бесконечно болеют. Смотрела по журналу - ни один ребенок дольше трех дней подряд не ходит. В группе постоянно кто-то кашляет и с соплями до колена. Надоело, что ребенок болеет часто и тяжело, хотя до сада вообще ни разу не болел. Меня трезают сомнения, что в группе не проводят никакой обработки - даже элементарного кварцевания.

Завтра пойду документы забирать.


Спасибо за отзыв! Жаль что там такая обстановка, очень хотели туда, он у нас во дворе... может что и поменяется со временем.Правильно ли я понимаю, что для очереди в ДС надо съездить в ЦОН и сдать уд.личности, св-во о рождении и домовую, которую вроде как отменили, и из поликлиники что-то?
  • 0

#163
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



Девушки, а можно отзыв о 113ом Аль-Фараби-Навои?

Думаю надо вставать в очередь, а сколько в среднем подходит данная очередь? (наверное глупый вопрос, но все же).
Дочери полгодика, не рано вставать в очередь?

У меня туда старший сын попал. Правда отходили 3 месяца и решили забрать оттуда.
На очередь вставали так же - в 6 месяцев, очередь подошла в 2,5 года, в первую младшую группу.

Сад хороший. Одно НО - непонятно, что твориться в этой младшей группе - дети просто бесконечно болеют. Смотрела по журналу - ни один ребенок дольше трех дней подряд не ходит. В группе постоянно кто-то кашляет и с соплями до колена. Надоело, что ребенок болеет часто и тяжело, хотя до сада вообще ни разу не болел. Меня трезают сомнения, что в группе не проводят никакой обработки - даже элементарного кварцевания.

Завтра пойду документы забирать.


Спасибо за отзыв! Жаль что там такая обстановка, очень хотели туда, он у нас во дворе... может что и поменяется со временем.Правильно ли я понимаю, что для очереди в ДС надо съездить в ЦОН и сдать уд.личности, св-во о рождении и домовую, которую вроде как отменили, и из поликлиники что-то?

Из поликлиники ничего не надо - это когда уже в сад пойдете.
Я в июне ставила на очередь второго ребенка - в ЦОН с собой брала свое удостоверение, свидетельство о рождении ребенка и домовую книгу.

Насчет обстановки в саду - может это только в самой младшей группе. Ведь маленькие дети чаще болеют. Надеюсь, что в старших группах ситуация все-таки получше.
  • 1

#164
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Кто знает, подскжите, можно в госсаду оформить что-то типа отпуска, но до следующего сезона? С горем пополам досталось нам место в этом году, но ребенок очень часто и затяжно болеет, а дома грудничок... Думала пока забрать из сада, пока младший подрастет.
Или если забтрать его, то надо надо заново вставать в очередь?

Сообщение отредактировал ms-Kimberly: 16.09.2012, 23:15:18

  • 0

#165
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Кто знает, подскжите, можно в госсаду оформить что-то типа отпуска, но до следующего сезона? С горем пополам досталось нам место в этом году, но ребенок очень часто и затяжно болеет, а дома грудничок... Думала пока забрать из сада, пока младший подрастет.
Или если забтрать его, то надо надо заново вставать в очередь?

Меня тоже интересовал такой вопрос, в саду сказали, что если получила направление, то нужно ходить в сад, либо забрать направление и заново становиться на очередь. Потом я пошла в РОО и попросила дать нам отсрочку до следующего года, они мне также отказали, сказали типа "радуйтесь, что вы вообще в сад попали"... В общем у меня ничего не получилось... :(
  • 0

#166
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день,
ищу садик в районе улиц ташкенская Аэродромная.
может кто подскажет?
  • 0

#167
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

У меня туда старший сын попал. Правда отходили 3 месяца и решили забрать оттуда. На очередь вставали так же - в 6 месяцев, очередь подошла в 2,5 года, в первую младшую группу. Сад хороший. Одно НО - непонятно, что твориться в этой младшей группе - дети просто бесконечно болеют. Смотрела по журналу - ни один ребенок дольше трех дней подряд не ходит. В группе постоянно кто-то кашляет и с соплями до колена. Надоело, что ребенок болеет часто и тяжело, хотя до сада вообще ни разу не болел. Меня трезают сомнения, что в группе не проводят никакой обработки - даже элементарного кварцевания.


Жаль конечно что детки болеют так часто. Мы туда стоим в очереди,встали когда ре было около 3 месяцев. Читала,что хвалили его в старой теме.поэтому выбрала.
А вот если менять номер сада,нам ближе № 89 -что с очередностью? сейчас сыну 1,8.
  • 0

#168
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
добрый день,
подскажите пожалуйста садики в медеуском районе,пока нашла комарик,альтаир,Гармония,Я сам,Айголек..
по ценам по условия кто в курсе,буду рада за любую информацию

благодарю!
  • 0

#169
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Кто знает, подскжите, можно в госсаду оформить что-то типа отпуска, но до следующего сезона? С горем пополам досталось нам место в этом году, но ребенок очень часто и затяжно болеет, а дома грудничок... Думала пока забрать из сада, пока младший подрастет.
Или если забтрать его, то надо надо заново вставать в очередь?


Место в саду будут держать, если вы готовы оплачивать комму услуги, это около 14 тыс в месяц. У нас так несколько детей "ходят".
  • 0

#170
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДВ! может кто-нибудь посоветовать что-делать если нужно ребенка перевести в другой садик ( в смысле с документами в ЦОН в очередь опять вставать или в акимат?) И нужен садик в районе 6 мкр.,также можно ли поменяться местами в саду?
  • 0

#171
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Бетси, спасибо большое за ответ , мы немного приободрились, я подруге тоже советую в Бастау, пока места есть , а там дальше и в их же школу, потом и в МАБ:). По поводу полотенец и вещей и т.д. - спросила на всякий случай (перед этим читала темку "ЧП в детском саду" - навеяло:)). Скажите, а подготовка к школе основательная , заметно, что с детками действительно занимаются?
  • 0

#172
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Marma, на собеседовании в Кенесе заведующая все так красиво и обещала, спасибо , что вы ответили - теперь уже желания туда идти точно нет...

Сообщение отредактировал natavolkova: 18.09.2012, 01:10:53

  • 0

#173
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Мы остались там да из-за того что собираемся в их школу,собираемся потому что там в школе мало деток в классе да и Бастау как ни крути нам оказался намноооооооооооооого ближе к дому, и цены сейчас в обоих садах сравнялись,хотя до этого в Кенес было в половину меньше ) это потом уже с каждым годом стали повышать на 10 тыщ и в конце пришли к 60 000 после ремонта.

советовать ничего не буду про тесноту и учебу че- то даже не пойму о чем речь, всем хватает мест за партами у подготовки идет немного другое обучение построже и их разделают иногда на какие то уроки. Про вещи пропадают это вообще о чем? как то вы нарисовали тут мрачные стены тюрмы где толпа детей сидит в теплушке какой то да еще и без полотенец и вечно с пропавшими вещами... извините сижу смеюсь перед монитором :lol:


Бетси, кроме того, что мало детей в классах, что вас еще в их школе привлекло? Тоже ходим в Бастау и подумываем об их школе.
Вчера узнала, что одна из воспитательниц младшей группы уволилась (Елена). Очень жаль, мне она нравилась. Сначала нянечка Зина ушла, теперь она. Странно как-то.
  • 0

#174
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Кто знает, подскжите, можно в госсаду оформить что-то типа отпуска, но до следующего сезона? С горем пополам досталось нам место в этом году, но ребенок очень часто и затяжно болеет, а дома грудничок... Думала пока забрать из сада, пока младший подрастет.
Или если забтрать его, то надо надо заново вставать в очередь?


Место в саду будут держать, если вы готовы оплачивать комму услуги, это около 14 тыс в месяц. У нас так несколько детей "ходят".

+++
А отпуск предоставляется один раз в год (на месяц), по заявлению на имя завы. Этот месяц вы не оплачиваете ничего.
  • 0

#175
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений



Девушки, а можно отзыв о 113ом Аль-Фараби-Навои?

Думаю надо вставать в очередь, а сколько в среднем подходит данная очередь? (наверное глупый вопрос, но все же).
Дочери полгодика, не рано вставать в очередь?

У меня туда старший сын попал. Правда отходили 3 месяца и решили забрать оттуда.
На очередь вставали так же - в 6 месяцев, очередь подошла в 2,5 года, в первую младшую группу.

Сад хороший. Одно НО - непонятно, что твориться в этой младшей группе - дети просто бесконечно болеют. Смотрела по журналу - ни один ребенок дольше трех дней подряд не ходит. В группе постоянно кто-то кашляет и с соплями до колена. Надоело, что ребенок болеет часто и тяжело, хотя до сада вообще ни разу не болел. Меня трезают сомнения, что в группе не проводят никакой обработки - даже элементарного кварцевания.

Завтра пойду документы забирать.


Спасибо за отзыв! Жаль что там такая обстановка, очень хотели туда, он у нас во дворе... может что и поменяется со временем.Правильно ли я понимаю, что для очереди в ДС надо съездить в ЦОН и сдать уд.личности, св-во о рождении и домовую, которую вроде как отменили, и из поликлиники что-то?

мы встали на очередь в детский сад на сайте электронного правительства и я никуда не бегала с бумагами (что меня безумно порадовало) =)
egov.kz по-моему...
  • 0

#176
Di_Anny

Di_Anny
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки кто-нибудь водит своих малышей в международную детскую академию Far Kids? Особенно интересует группа полного дня (дет.сад) на Панфилова.
  • 0

#177
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Кто знает, подскжите, можно в госсаду оформить что-то типа отпуска, но до следующего сезона? С горем пополам досталось нам место в этом году, но ребенок очень часто и затяжно болеет, а дома грудничок... Думала пока забрать из сада, пока младший подрастет.
Или если забтрать его, то надо надо заново вставать в очередь?


Место в саду будут держать, если вы готовы оплачивать комму услуги, это около 14 тыс в месяц. У нас так несколько детей "ходят".


Спасибо за ответы.
Рассмотрим этот вариант на семейном совете, хотя не знаю стоит ли этого наш детский сад :faceoff:
  • 0

#178
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Lino спасибо, тоже думала об этом, но все по старинке делала, надо попробовать.
  • 0

#179
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Сложилась такая ситуация - нужен совет.

Ребенок ходит в садик, Хозу-шный. Все нравиться.
оплата 55 тысяч
сейчас заболел - лечение долгое 1-2 месяца, потом скорее всего операция, восстановление.
в садике вычеты по болезни - 500 тг в день - т.е 10 тыс в месяц.
55 - 10 = 45 тыс *3 месяца (время лечения) 135 тыс отдать просто так , деньги немаленькие.
и на операцию нужны будут деньги и я это время толком не работаю
И место терять в саду не хочется - уходить совсем.

По договору можно взять в саду отпуск - но мы его уже отгуляли летом.

Никто с подобным не сталкивался?

Сообщение отредактировал Winky: 18.09.2012, 17:21:43

  • 0

#180
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

добрый день,
подскажите пожалуйста садики в медеуском районе,пока нашла комарик,альтаир,Гармония,Я сам,Айголек..
по ценам по условия кто в курсе,буду рада за любую информацию

благодарю!

В Гармонии цена 75 000, вступительный 55 000. По условиям в целом хорошо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.