Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#201
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста хороший частный детский сад в Алмалинском районе. Цена значения не имеет. Заранее спасибо.

и мне пож-ста дайте контакты, адреса если таковые есть.
  • 0

#202
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений


Кто ходит в 79 сад???? Плз отзовитесь

Это тот, что возе Гал Асет?
У меня соседка уже второго отдала туда старший в этом году выпустился. Вроде не жалуются. Но как и везде младший адаптируется, видела недавно кашляет. Они спокойно говорят надо годик перетерпеть.

Спасибо
  • 0

#203
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, кто-нибудь, что-нибудь знает про садик !мэрри попинс" в карагалинке кажется.есть у кого-нибудь отзывы про него?
  • 0

#204
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Мамочки, потрудитесь, поищите предыдущую темку про садики. Она несколько страниц назад в общей ветке находится. Там все это есть. И про Мерри Попинс неоднократно там писали.
  • 0

#205
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Начало темы здесь

Мамочки, токо у меня не открывается эта ссылка или у других тоже? Уже писала Egregious, гов-т должна работать, а не работает...
  • 0

#206
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Девочки. У меня вопрос. Разве остров сокровищ закрывается? Он же просто переезжает. И насчет повышения цен я не слышала.
  • 0

#207
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Начало темы здесь

Мамочки, токо у меня не открывается эта ссылка или у других тоже? Уже писала Egregious, гов-т должна работать, а не работает...

Вы правы, не работает.
Кто в младшую группу в Бастау ходит, что-нибудь слышно насчет воспитателя второго?
  • 0

#208
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ДВ! может кто-нибудь посоветовать что-делать если нужно ребенка перевести в другой садик ( в смысле с документами в ЦОН в очередь опять вставать или в акимат?) И нужен садик в районе 6 мкр.,также можно ли поменяться местами в саду?

Девочки, может кто-нибудь все таки ответить, я понимаю что здесь новенькая,но все же проконсультируйте кто знает. И есть ли садик в районе ул.Берегового-Шаляпина-Донорская,Правды
  • 0

#209
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Начало темы здесь

Мамочки, токо у меня не открывается эта ссылка или у других тоже? Уже писала Egregious, гов-т должна работать, а не работает...

Эта ссылка не работает. Пару страниц по ветке назад и там темка про сады. Нормально открывающаяся
  • 0

#210
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки. У меня вопрос. Разве остров сокровищ закрывается? Он же просто переезжает. И насчет повышения цен я не слышала.

Закрывается:( это просто весь персонал уходит в новый сад, а как тот сад будет называться никому неизвестно.....и оплата там будет выше, хотя для детей с Ос обещали стоимость оставить, мне так говорили
Как же я уже устала искать сады, кто бы думал , что это такая проблема:(
  • 1

#211
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


хозу вроде бы с 3-х лет берет.
Солнышко, как вам район гагарина-сатпаева? просто я не поняла где именно вы ищете. Моя дочь второй месяц ходит в садик Акжол, мне пока все нравится. кроме того, что не вычитаютстоимость за пропущенные дни.

А не подскажите контакты садика и со скольки лет там беру? И самый щепетильный вопрос: сколько детей в группе и стоимость?)))))

контакты садика есть в интернете, гуг вам даст ответ
берут деток с 3-х лет (можно и с 2,5), группы вообще большие - до 30 детей в группе. У нас группа пока не полная (14 человек) и хочется верить, что 30 так и не будет. Оплата 60 000, вступительный 60 000.
Когла пошл в садик, зава говорила что с детками постоянно 2 воспитателей (не сменно!!) и нянечка. Пока (а это уже 2 месяца) наблюдаю только 1 воспетку и 1 нянечку.
  • 0

#212
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кто в младшую группу в Бастау ходит, что-нибудь слышно насчет воспитателя второго?

А вы сами не интересовались у заведующей например? возможно что воспитатель останется один :-/ , у нас вон и в средней так и остались по одному воспитателю,мне так больше нра,хотя у малышей конечно это тяжко даже для самого воспитателя.
Пожалуй поинтересуюсь сегодня сама)
  • 0

#213
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А вы сами не интересовались у заведующей например? возможно что воспитатель останется один :-/ , у нас вон и в средней так и остались по одному воспитателю,мне так больше нра,хотя у малышей конечно это тяжко даже для самого воспитателя.
Пожалуй поинтересуюсь сегодня сама)

Совет очень хороший, спасибо.
Если бы была возможность подойти и поинтересоваться, наверное я бы на форуме не спрашивала. Утром в 8 привожу ребенка, переобуваю и уезжаю на работу. Вечером забирает муж.
Сегодня, вот, как специально встретилась мне в 8 утра заведующая (второй раз такое за полгода произошло), у нее все и узнала.
  • 0

#214
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Девочки. У меня вопрос. Разве остров сокровищ закрывается? Он же просто переезжает. И насчет повышения цен я не слышала.

Закрывается :( это просто весь персонал уходит в новый сад, а как тот сад будет называться никому неизвестно.....и оплата там будет выше, хотя для детей с Ос обещали стоимость оставить, мне так говорили
Как же я уже устала искать сады, кто бы думал , что это такая проблема :(

Ну не весь персонал насколько я понимаю. Гульнара Бегеновна не переходит с ними. А стоимость будет 80 тыс пока. Насчет обещаний про не повышение, я так думаю это временно.

Мама*, а Вы не подписывали уведомление что-ли?
  • 0

#215
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


кидается песком и дерется
мы просто прехали недавно со Штатов, ребенок попал совсем в другую среду, другие троебования, другой язык
думаю, поэтому баловался
когда мы только пришли в сад, была одна воспитательница, через 2 недели сменили на новенькую, которая с ходу начала мне рекомендовать консультацию своего знакомого психиатора :faceoff:

вместо того чтобы ему помогать в адаптации, они его называют не нормальным
даже то, что например в штатах детки не всегда переодеваются в пижамах и спят на полу
заведующая это называет "не нормальным"

поэтому решила не травмировать ни ребенка ни себя, и просто перевестись
хотя сад нравился, хорошее расположение, и еда вкусная, ребенок уплетал все, хотя дома было сложно заставить

ну тогда действительно лучше в другой сад.....от ненормальных воспеток и завы....

Зава там нормальная, а дело все в том, что они там привыкли к воспитанным, миролюбивым детям, и видимо, когда появился ребенок с вызывающим поведением, никто не захотел с ним возится.
  • 0

#216
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Зава там нормальная, а дело все в том, что они там привыкли к воспитанным, миролюбивым детям, и видимо, когда появился ребенок с вызывающим поведением, никто не захотел с ним возится.

....что говорит о не профессионализме персонала. Вместо того чтоб помочь ребенку адаптироваться, они просто отвернулись от него...И что значит они привыкли к "к воспитанным, миролюбивым детям" - все дети разные, а это их работа и им платят за то, чтоб они смогли поладить с дитем, научить его находиться в коллективе и воспитать ребенка с любым характером.
  • 4

#217
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Совет очень хороший, спасибо.
Если бы была возможность подойти и поинтересоваться, наверное я бы на форуме не спрашивала. Утром в 8 привожу ребенка, переобуваю и уезжаю на работу. Вечером забирает муж.
Сегодня, вот, как специально встретилась мне в 8 утра заведующая (второй раз такое за полгода произошло), у нее все и узнала.


У нас все тоже самое :lol: , только наоборот утром отвозит муж,который ничего ни у кого никогда не спросит,а я вечером забираю я почти самого последнего,но спросить всегда успеваю, даже у тех же воспитателей ;) Так что же завед ответила?
  • 0

#218
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Зава там нормальная, а дело все в том, что они там привыкли к воспитанным, миролюбивым детям, и видимо, когда появился ребенок с вызывающим поведением, никто не захотел с ним возится.

....что говорит о не профессионализме персонала. Вместо того чтоб помочь ребенку адаптироваться, они просто отвернулись от него...И что значит они привыкли к "к воспитанным, миролюбивым детям" - все дети разные, а это их работа и им платят за то, чтоб они смогли поладить с дитем, научить его находиться в коллективе и воспитать ребенка с любым характером.

Абсолютно согласна! Такая заведующая не может по определению считаться нормальной.
  • 2

#219
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Зава там нормальная, а дело все в том, что они там привыкли к воспитанным, миролюбивым детям, и видимо, когда появился ребенок с вызывающим поведением, никто не захотел с ним возится.


я не думаю, что хороший специалист, работающий с детьми, будет рекомендовать родителям, отправлять ребенка на медико-педагогическиую коммиссию, и называть его ненормальным и психически больным, только из-за того что у него трудно проходит адаптация

и мне показалось, что садик, все таки с репрессивной культурой

в итоге перевели в Smart Elephant

вот, нашла хорошую статью в тему http://shkolazhizni....hive/0/n-16353/

Сообщение отредактировал Gasha: 20.09.2012, 16:19:05

  • 0

#220
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Зава там нормальная, а дело все в том, что они там привыкли к воспитанным, миролюбивым детям, и видимо, когда появился ребенок с вызывающим поведением, никто не захотел с ним возится.

....что говорит о не профессионализме персонала. Вместо того чтоб помочь ребенку адаптироваться, они просто отвернулись от него...И что значит они привыкли к "к воспитанным, миролюбивым детям" - все дети разные, а это их работа и им платят за то, чтоб они смогли поладить с дитем, научить его находиться в коллективе и воспитать ребенка с любым характером.

Абсолютно согласна! Такая заведующая не может по определению считаться нормальной.

ребенка родители вообще-то воспитывают, а в коллективе как вы знаете есть нормы поведения, которые некоторые дети просто игнорируют, и что педагогам делать с такими детьми?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.