Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#141
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а про 91 никто ничего так и не написал... я щас читаю старую тему, но пока на 2011 году, а в сад идти уже на след.недели... если кто сможет посвежей отзыв оставить буду премного благодарна... а то покааа я это все дочитаю....
  • 0

#142
Marma

Marma
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый вечер!
Сегодня подруга посетила два садика: "Кенес" и "Бастау" на предмет поиска подходящего для своего ребенка ( 5 лет, как и нашему сыну).
Впечатления:

Мы ходим на данный момент пака в "Кенес", но сейчас планируем уходить в гос. сад, рядом в домом открыли новый д.с №174 (в 5 мкр), оплата в Кенесе сейчас 50 000,0, о повышении до 60 000,0 я не слышала, ну и цена честно, не соответствует качеству, после ремонта (это было год назад) и повышения цены, нам обещали новые детские площадки (которых до сих пор нет, и не известно будут ли), хореограф, физ.культура, англ. каз. языки, логопед, бассейн, подготовка к школе.и пр...но к сожалению как то все грустно, да ждать улучшений уже терпенья нет, поэтому решили уйти из Кенеса.
  • 0

#143
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мы подписывали новый договор с детсадом с новой заведующей (гос сад, Бостандыкский, номер писать не хочу)

так вот в договоре, который я подписывала летом, был пункт про то, что по заявлению можно взять отпуск до 60 дней на ребенка с сохранением места без оплаты (и в предыдущие годы родители так и делали, у соседей спрашивала, чьи дети давно туда ходят). И на работе спрашивала у коллег, чьи дети ходят в других районах в садики. В разных садах было по-разному - 1 или 2 месяца, но 1 месяц бесплатных каникул был у всех.

в новом договоре про отпуск нет ни слова, просто указаны причины, по которым ребенок может не посещать сад (болезнь, отъезд. семейные обстоятельства и т.п.), но место сохраняется при условии оплаты за все, кроме питания (500 тг/день)

звонила в РОО, сказали, что все верно, отпуск брать можно, но коммунальные из/п платить надо, пока ребенку 5 лет не исполнится, сослались на Постановление Правительства об утверждении инструкции типовых правил аж от 2004 года

по большому счету, мне без разницы, у меня нет задачи на месяц-два забирать ребенка из сада, но ведь многие так делают летом: отправляют к своим родителям или старшие школьники присматривают или у родителей в силу профессии у самих летом отпуск

а как в других садах сейчас обстоит вопрос с бесплатными каникулами?

#144
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений


а как в других садах сейчас обстоит вопрос с бесплатными каникулами?

В нашем гос. садике в Алмалинском районе в договоре (подписанном в августе этого года) прописано тоже самое, что и в Вашем договоре. При отсутствии ребенка по любой причине сделают перерасчет и вернут деньги только за питание. Коммуальные нужно платить. Бесплатный отпуск не предусмотрен.
  • 0

#145
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Мы в этом году выпустились из 88 детского сада (на Джандосова м/у Жарокова и Ауэзова). Боже как мы этого уже ждали!!! Постутили мы туда в 2008 году, заведующей тогда была Татьяна Кайсаровна, замечательный воспитатель и руководитель. Садик государственный и платили мы тогда что-то около 17 000,00 как все сады на тот момент и плюс 5 000,00 у нас была доплата по договору за дополнительные занятия (которые к слову вели люди с соответствующим образованием). Через год Т.К. перешла в детский сад «Бобек» и забрала с собой часть коллектива, с этого то момента и началось «падение» садика. Вернее сначала это не чуствовалось, шло видимо по-накатанной. А проблемы пошли с приходом нынешней заведующей. Началось с того, что приведя однажды ребенка утром нам воспитатель сунула новый договор с требованием срочно подписать. ....

Ой, а мы летом как раз туда и встали в очередь, послушав мнение соседей ((((. Надеюсь там через 2 года ситуация улучшится.
  • 0

#146
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Этим летом дали один месяц отпуска без оплаты, остальные месяцы по 14000 коммун услуги начислили
  • 0

#147
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Добрый вечер!
Сегодня подруга посетила два садика: "Кенес" и "Бастау" на предмет поиска подходящего для своего ребенка ( 5 лет, как и нашему сыну).
Впечатления:

Мы ходим на данный момент пака в "Кенес", но сейчас планируем уходить в гос. сад, рядом в домом открыли новый д.с №174 (в 5 мкр), оплата в Кенесе сейчас 50 000,0, о повышении до 60 000,0 я не слышала,


Это нам, стареньким, было по 50 000 , а говорили что новым детям уже будет 60.000,по крайней мере на собрании перед ремонтом так и озвучивали как щаз помню )
  • 0

#148
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
сегодня были в саду Кулагер садик понравился, но сказали, что мест нет :cry:
  • 0

#149
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

сегодня были в саду Кулагер садик понравился, но сказали, что мест нет :cry:

Ой мне очень понравилась инфраструктура сада. Настоящий садик, большая территория. Кроватки нормальные (не 2х ярусные), парты для детей, врач и медсестра. В общем все как должно быть. Не то, что частные сады в непонятных коттеджах, без вывесок. Единственно, детей много. Интересно смогу ли я найти хороший садик с хорошей инфраструктурой.

Вопрос знающим. Вот щас упростили и лицензия на садик не требуется. А что тогда требуется? Санэпидемстанция как часто должна проверять? Или у нас щас все подряд могут открыть садик в арендуемом коттедже (до сих пор в шоке от 2х таких частных садов, к-е смотрела) без вывески.
  • 0

#150
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Вопрос знающим. Вот щас упростили и лицензия на садик не требуется. А что тогда требуется? Санэпидемстанция как часто должна проверять? Или у нас щас все подряд могут открыть садик в арендуемом коттедже (до сих пор в шоке от 2х таких частных садов, к-е смотрела) без вывески.

Я уже отвечала на подобный вопрос. Лицензию на медицинскую деятельность должен иметь любой сад, ее никто не отменял. А именно ее получить очень сложно. И именно для ее получения нужны и разрешения от СЭС и пожарников и т.д. На образовательную деятельность тоже раньше была лицензия, и если садик работал раньше января 2012 года - копия этой лицензии обязательно должна быть!!! СЭС должна проверять детский сад 1 раз в квартал, пожарники -1 раз в год (если конечно этот садик работает официально (с мед. лицензией и регистрацией в отделе образования).
  • 0

#151
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений



Вчера ездила в Продиджи


Офигеть, ну и название у садика :faceoff: у меня сразу возникает ассоциация с панками... Конечно перевод самого слова не плох, но все равно так назвать садик....

Тоже самые ассоциации:) И даже как то не хоцца в этот сад ехать:) Вот как может название повлиять на решения потенциальных клиентов



)) а мы все таки пошли туда, хотя отзывов наслышалась разных. нам 1.8 г. мальчик очень привязанный к маме... был))) проплакали ровно неделю и уже ходим второ месяц с большим удовольствием) нравится, что деток не много и мы ни разу тьфу тьфу не болели) а еще научились сами кушать и на горшок ходить) да, территория у них невелика, но в целом все чистенько и аккуратненько. об отношении к деткам сужу по пацану своему. он дикарь страшный, но в садик бежит, обнимается с воспитателем Машей и даже не смотрит в мою сторону, когда ухожу)) душа спокойна) а на днях удивил меня, тащит книжку и на все буквы "о" показывает и говорит " ноль")) думала до двух лет подержу и переведу к дочке в Кулагер ( кстати в ХОЗУ берут с 2 лет, но если сам кушает то и с 1.10 г. моут), но теперь подумываю оставить тут)

Сообщение отредактировал Jemma: 14.09.2012, 23:50:00

  • 0

#152
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, кто знает какой номер сада на Толе би Софьи, примерно там, вроде тэцовский сад....
  • 0

#153
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девушки, а можно отзыв о 113ом Аль-Фараби-Навои?

Думаю надо вставать в очередь, а сколько в среднем подходит данная очередь? (наверное глупый вопрос, но все же).
Дочери полгодика, не рано вставать в очередь?
  • 0

#154
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
не рано, в среднем около 2-х лет проходит... ну а вообще говорят что главное чтоб факт наличия очереди был а там можно если рано подошла так и сказать типа мы попозже решили, а если надо пораньше то подмазаться комунить они вас вперед подвинут....
просто мы со старшим встали в очередь когда ему 10 мес было... щас 3,5 года кое как выбили... и то не в орбите где живем а в алмагуле...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 16.09.2012, 01:28:01

  • 0

#155
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Понятно, спасибо!
  • 0

#156
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений



Мне тоже интересно знать где Чудесная страна находится? Может телефон есть?


По Навои вверх выше поста, доехать до АЗС Алатау и налево, чуть проедете и первый дом. Нашли мы его в интернете, когда активно занимались поиском.

а скольо оплата? там вывеска есть? каждый день там проезжаю и ни разу не видела....


без обид тоже когда искали садик заезжали туда. самое что мне не понравилось рядом с их садиком стоит большоя высоковольтная штуковина где толстые провода ток передают и от нее ужасный шум плюс для здоровья может быть и вредно. но меня уверили что у них есть какая то бумага что там все ок нет радиации.. мы из за этого отказались сразу...
  • 0

#157
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

девочки, кто знает какой номер сада на Толе би Софьи, примерно там, вроде тэцовский сад....

№9
  • 0

#158
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девушки, а можно отзыв о 113ом Аль-Фараби-Навои?

Думаю надо вставать в очередь, а сколько в среднем подходит данная очередь? (наверное глупый вопрос, но все же).
Дочери полгодика, не рано вставать в очередь?

У меня туда старший сын попал. Правда отходили 3 месяца и решили забрать оттуда.
На очередь вставали так же - в 6 месяцев, очередь подошла в 2,5 года, в первую младшую группу.

Сад хороший. Одно НО - непонятно, что твориться в этой младшей группе - дети просто бесконечно болеют. Смотрела по журналу - ни один ребенок дольше трех дней подряд не ходит. В группе постоянно кто-то кашляет и с соплями до колена. Надоело, что ребенок болеет часто и тяжело, хотя до сада вообще ни разу не болел. Меня трезают сомнения, что в группе не проводят никакой обработки - даже элементарного кварцевания.

Завтра пойду документы забирать.
  • 0

#159
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А разве кварцевание должно быть в госсадах?
  • 0

#160
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

А разве кварцевание должно быть в госсадах?

а почему нет??? Сколько была в садах везде видела кварцевание. Когда деток нет, то и кварцуют. Без кварца никуда. Обработка таких мест обязательна. Имхо

Сообщение отредактировал Solny6ka: 16.09.2012, 20:55:30

  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.