Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#181
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Исходя из прочитанного в теме поняла что в некоторых районах г.Алматы подали списки в садики, звоню в бостандыкский район мне сказали что списки будут переданы только в июне. Почему такая разница во времени?

мне кажется что это не разница во времени,а разница в зав. садиком. кто то просто не хочет говорить.

 

Да нет дело не в заве. Я в РОО бост. района звонила и мне сказали что списки завам буду передавать в июне. Просто мне интересно, почему в некоторых районах уже списки завам сейчас передают а в нашем районе только в июне. Должен же быть единый план распределения на весь город по идее...


  • 0

#182
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Исходя из прочитанного в теме поняла что в некоторых районах г.Алматы подали списки в садики, звоню в бостандыкский район мне сказали что списки будут переданы только в июне. Почему такая разница во времени?

мне кажется что это не разница во времени,а разница в зав. садиком. кто то просто не хочет говорить.

 

Да нет дело не в заве. Я в РОО бост. района звонила и мне сказали что списки завам буду передавать в июне. Просто мне интересно, почему в некоторых районах уже списки завам сейчас передают а в нашем районе только в июне. Должен же быть единый план распределения на весь город по идее...

 

тогда действительно не понятно как так получается.....


  • 0

#183
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Мне кажется целесообразно эту тему разделить на "Отзывы о государственных и частных садика" и "Вопросы связанные с оформлением деток в сад".
Наблюдаю за форумом с целью найти отзывы о садиках (частных и государственных), но перечитала весь форум, с 1 по 9 страницу не нашла ни одного отзыва.
Может я не на тот форум зашла? Здесь некоторые люди спрашивают мнения о сада, но ответов не следует....
Подскажите пожалуйста, где я могу найти информацию (именно отзывы) о садах?

 

попробуйте посмотреть в первой теме про сады, отзывы пишут, когда они есть) в первой теме много страниц, и отзывов. 

http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/

 

Спасибо большое! В первой части тоже смотрела. Хочется вопросы задать тем кто сейчас в "теме" и может знает про интересующие садики.
Все равно спасибо за ответ)))


  • 0

#184
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Информация с места событий:

Первый раз(примерно недели полторы назад), когда пришли к заве узнавать по поводу очередности,набора и пр. - она сказала, что мы попадаем.

Три дня назад пошли относить документы, и повторно поинтересовались - попадаем ли мы. На что она сказала - не знаю, вам ведь еще нет трех.(три нам будет в ноябре).

ВОПРОС:При чем тут 3 года - если это ясли-сад(№96)??Что эта зава хочет и как добиться от нее вразумительного ответа?

 

Зы. Зла все-таки не хватает на них :mad:


Сообщение отредактировал Samulya: 28.04.2014, 18:34:58

  • 0

#185
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

При чем тут 3 года

Не причем, если первая младшая группа 2-3 года. В нашем саду набирали деток, которым в июне исполнилось 2, но в некоторых случаях (при льготах) брали и тех, кому 2 исполнилось до сентября


  • 0

#186
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ужас какой,я тоже на егов встала в очередь-срочно нужно посмотреть,вдруг уже выкинуло

А Вы в какой садик стоите?
  • 0

#187
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хороший, проверенный садик в Алмалинском районе, не далеко от Виноградова-Муратбаева-Курмангазы -Шевченко-Сейфуллина-Шарипова-Байзакова??!
Понравился 16й садик, но там нет мест, сказали(((
Заранее благодарю за инфо!!!
  • 0

#188
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хороший, проверенный садик в Алмалинском районе, не далеко от Виноградова-Муратбаева-Курмангазы -Шевченко-Сейфуллина-Шарипова-Байзакова??!
Понравился 16й садик, но там нет мест, сказали(((
Заранее благодарю за инфо!!!

Вы хотите именно в гос.сад?? А в очереди Вы стоите? Просто так прийти в гос сад и попасть-не возможно. Только через очередь. Ну, различного рода "обходные" пути не учитываются, конечно
  • 0

#189
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
я звонила в Управление образование городское, оттуда узнала телефон районного (Бостандыкский) управления 2749748, 2752198 Кайрат Избасарович, ответил на все вопросы, вообще звонила узнать почему очерь отдаляется постоянно - рассказал сколько перед нами отзакзных мест, сколько льготников, вообщем в сад когда пришла уже всё знала) На заявление "у нас много льготников", уже знала сколько их. Заведущую в прямом смысле караулила, потому что пришла к 8, мне сказали что "она вышла". После обеда пришла первый раз, сказали в департаменте, ждала пока вернётся. Списки есть, но мне их не показали, просто полистали их при мне и всё.

Сообщение отредактировал рюмка: 30.04.2014, 10:17:16

  • 0

#190
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Спасибо за ответ. Да именно в гос. сады и наша очередь уже подошла, вот остается сад подобрать!
16й хотели, но нет мест((
Можете подсказать какие-нить др сады в том районе, заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Katalina: 30.04.2014, 10:56:13

  • 0

#191
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хороший, проверенный садик в Алмалинском районе, не далеко от Виноградова-Муратбаева-Курмангазы -Шевченко-Сейфуллина-Шарипова-Байзакова??!
Понравился 16й садик, но там нет мест, сказали(((
Заранее благодарю за инфо!!!

Вы хотите именно в гос.сад?? А в очереди Вы стоите? Просто так прийти в гос сад и попасть-не возможно. Только через очередь. Ну, различного рода "обходные" пути не учитываются, конечно
Ответила чуть выше на 1 смс )
  • 0

#192
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Спасибо за ответ. Да именно в гос. сады и наша очередь уже подошла, вот остается сад подобрать!
16й хотели, но нет мест((
Можете подсказать какие-нить др сады в том районе, заранее благодарю!

простите,а как у вас так получилось,очередь подошла но садик вы не выбрали,а куда очередь тогда подошла?


  • 1

#193
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

16й хотели, но нет мест(( Можете подсказать какие-нить др сады в том районе, заранее благодарю!

очередь же в конкретный садик, а не влюбой сад по району? или я что то пропустила?

Можете подсказать какие-нить др сады в том районе, заранее благодарю!

http://papamama.kz/services/3/page/4/

Сообщение отредактировал рюмка: 30.04.2014, 11:55:30

  • 0

#194
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Спасибо за ссылочку!
  • 0

#195
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Спасибо за ссылочку!
  • 0

#196
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Несколько страниц уже пересмотрела, не могу найти информацию про 19 садик по Курмангазы в Алмалинскои р-не(( подскажите, кто что знает про этот садик?
Заранее благодарю!
  • 0

#197
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Спасибо за ответ. Да именно в гос. сады и наша очередь уже подошла, вот остается сад подобрать!
16й хотели, но нет мест((
Можете подсказать какие-нить др сады в том районе, заранее благодарю!

 

 

Несколько страниц уже пересмотрела, не могу найти информацию про 19 садик по Курмангазы в Алмалинскои р-не(( подскажите, кто что знает про этот садик?
Заранее благодарю!

Ах, вот оно что! Не правильно Вас поняла,извините.Вы видимо вставали в очередь давно (или это я опять додумываю :rolleyes: ) , также как и мы. Мы тоже еще тогда сад не выбирали...просто по району в общую очередь. Но в дальнейшем, когда появилась услуга егов...нас автоматически определили на очередь 19 гос сада :dandy:  Тогда то я и узнавала по нему отзывы. И в ЛС мне писали очень хорошие, хвалебные отзывы по данному саду. Якобы и заведующая хорошая, и воспитатели очень хорошие. Ну и вообще, что им все очень нравиться. Так что, видимо сад не плохой. Единственное, он прям вдоль Сейфуллина...дышать нечем :fie:


  • 0

#198
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
По поводу того, что дышать нечем, это меня тоже беспокоит. Но к сожалению таков наш город и мы проживаем в противоположной стороне от гор ((
подскажите, 19 это который по сейфуллина-ниже белинского?
  • 0

#199
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Пишут по курмангазы...
  • 0

#200
adelya11

adelya11
  • Гость
  • 42 сообщений

какой садик лучше в районе ботанического сада?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.